Перейти к публикации

Войновы, с.Максимово, Ковернинской волости, Макарьевского уезда


Войнов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. Ждите результатов, в начале поисков я многих родственников так нашла.

 

2. Возможно, она родом из д.Максимово прихода с.Ширмакши Костромской губернии, Макарьевского уезда, НО Боярской волости . Если по карте, то за д.Гавриловкой -на границе с Сокольским районом. Вы запрос делали на д. Максимово, но Ковернинской волости.

 

Все МК приходского варианта из ЗАГСа по Костромской губернии Макарьевского уезда (что сохранились) переданы в ЦАНО, когда их обработают и они появятся в читальном зале - неизвестно . И есть ли это село в приходском варианте - неизвестно, т.к. это село было и в Ивановской области тоже. Часть МК по с.Ширмакши есть в Ивановском архиве

 

3. все правильно написали. Смотрели по имени и отчеству.


В справке о смерти указано д.Максимово, Ковернинского района, Горьковской области
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В справке о смерти указано д.Максимово, Ковернинского района, Горьковской области

 

все верно, обе деревни после , если не ошибаюсь, 1924 года относились к нынешнему Ковернинскому району

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В справке о смерти указано д.Максимово, Ковернинского района, Горьковской области

 

все верно, обе деревни после , если не ошибаюсь, 1924 года относились к нынешнему Ковернинскому району


Спасибо! Ценная информация! Но там в МК 1908 г. вроде нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ценная информация! Но там в МК 1908 г. вроде нет?

 

нет. Может быть это село и нужный вам год, будет через год в свободном доступе в ЦАНО, или искать в Костромском архиве (но по нашему району МК сгорели - почти ничего не осталось. Остается ждать, какие метрики передал ЗАГС, мы не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Будем ждать! Ольга! Еще вопрос,если позволите. Мне кажется,что бабушка как-то связана с Горьковской железной дорогой. До ВОВ и во время ВОВ бабушка жила на ст.Сейма, а в с 60-х годов и до самой смерти-на ст Пижма,Тоншаевского района. Интересно, в Нижегородской области есть ведь архив общественных организаций? Архив ж/д наверное там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление Горьковской железной дороги - это не общественная организация. В советское время она была государственной. Документы по её истории должны храниться в ЦАНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление Горьковской железной дороги - это не общественная организация. В советское время она была государственной. Документы по её истории должны храниться в ЦАНО.

В Свердловской области,где я живу, есть Центр документации общественных организаций. Подобные архивы там
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, рекомендую Вам скачать краткий справочник по фондам ЦАНО на сайте архива:
www.archiv.nnov.ru/?id=234
На странице 969 приведено описание фонда Р-6281 Управление Горьковской железной дороги. В нем 42 описи и 13311 единиц хранения. В описи 18 этого фонда, среди прочих, есть документы отдела кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, рекомендую Вам скачать краткий справочник по фондам ЦАНО на сайте архива:
www.archiv.nnov.ru/?id=234
На странице 969 приведено описание фонда Р-6281 Управление Горьковской железной дороги. В нем 42 описи и 13311 единиц хранения. В описи 18 этого фонда, среди прочих, есть документы отдела кадров.

Сергей! Спасибо. Очень ценная информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Ольге Барыкиной.
В одном из постов вы писали: "...(90 % Максимово входило в приход села Романова. 1908 год есть. фонд 2801,
опись 1,дело 15 Войновы там есть...". А куда входило остальные 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Ольге Барыкиной.
В одном из постов вы писали: "...(90 % Максимово входило в приход села Романова. 1908 год есть. фонд 2801,
опись 1,дело 15 Войновы там есть...". А куда входило остальные 10%?

Сергей, Вы неправильно поняли. Таким образом Ольга оценивала вероятность своего предположения, не имея под руками точных сведений. Деревня Максимово могла входить или не входить в приход с. Романово только полностью (на все 100 % :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Ольге Барыкиной.
В одном из постов вы писали: "...(90 % Максимово входило в приход села Романова. 1908 год есть. фонд 2801,
опись 1,дело 15 Войновы там есть...". А куда входило остальные 10%?

Сергей, Вы неправильно поняли. Таким образом Ольга оценивала вероятность своего предположения, не имея под руками точных сведений. Деревня Максимово могла входить или не входить в приход с. Романово только полностью (на все 100 % :) )

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Ольге Барыкиной.
В одном из постов вы писали: "...(90 % Максимово входило в приход села Романова. 1908 год есть. фонд 2801,
опись 1,дело 15 Войновы там есть...". А куда входило остальные 10%?

 

Сергей все верно Вам ответил :rolleyes: .
Лето я живу на даче, многих документов под рукой нет, поэтому ответила,полагаясь на свою память ( и 10 % оставила на свою "ошибку")

 

В Ковернинском районе 2 деревни Максимово. Мое предположение строилось, что ваши предки из Максимово, что из прихода Романово (т.к. рядом село Шляпино, где есть ваша фамилия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Ольге Барыкиной.
В одном из постов вы писали: "...(90 % Максимово входило в приход села Романова. 1908 год есть. фонд 2801,
опись 1,дело 15 Войновы там есть...". А куда входило остальные 10%?

 

Сергей все верно Вам ответил :rolleyes: .
Лето я живу на даче, многих документов под рукой нет, поэтому ответила,полагаясь на свою память ( и 10 % оставила на свою "ошибку")

 

В Ковернинском районе 2 деревни Максимово. Мое предположение строилось, что ваши предки из Максимово, что из прихода Романово (т.к. рядом село Шляпино, где есть ваша фамилия).


Спасибо, Ольга!
Хорошо иметь такую память!!! :good: А я чёй-то стал забывать многие вещи из детства... Пришла справка о рождении отца в Володарске... Блин! Так я-же это знал! Не раз в 5-6 лет крутил старый еще (зеленый) паспорт! Наверное старость подбирается... Вообще какой-то тупик по обеим линиям (материнской и отцовской) архивы молчат, а если приходят ответы-отрицательные... Может лето
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e-mail в Дзержинский архив по поводу наличия похозяйственных книг заслал. Буду ждать ответа. Спасибо за совет. Пригодится и в поиске по другой линии.

Пришел ответ из Дзержинского архива...
Похозяйственные книги по Сейме в архив не поступали. А где они могут быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Доброго времени суток!
В какой то из тем читал Ваш пост по фамилиям Балахнинского уезда. Там в с. Городец Верхняя Полянка фигурировала фамилия Войнов. А ведь современный Дзержинск(откуда призывался дед на ВОВ) тоже Балахнинский уезд. Может это моя ветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой то из тем читал Ваш пост по фамилиям Балахнинского уезда. Там в с. Городец Верхняя Полянка фигурировала фамилия Войнов. А ведь современный Дзержинск(откуда призывался дед на ВОВ) тоже Балахнинский уезд. Может это моя ветка?

Думаю, что не Ваша. Я указал все имеющиеся данные.
http://forum.svrt.ru/index.php?s=&show...st&p=140193
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ из Дзержинского архива...
Похозяйственные книги по Сейме в архив не поступали. А где они могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Кто-нибудь располагает РС или исповедками по Ластоново, Балахнинского уезда? Сильно интересует-есть ли там Войновы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в Балахне

 

в Балахне их нет.


Ольга оказалась права-в Балахне их нет.

 

"...Уважаемый Сергей Геннадьевич!

 

По Вашему запросу тематического характера о наличии на хранении в архиве похозяйственных книг за 1938-1941 годы по д. Сейма Балахнинского, с марта 1922 г. Сормовского уезда, с апреля 1924 г. Растяпинского рабочего района, с июня 1929 г. Дзержинского района Нижегородской губернии, с января 1929 г. области, с июля 1929 г. Нижегородского, с октября 1932 г. Горьковского края, с декабря 1936 г. Горьковской области, сообщаем следующее.
Согласно справочникам по административно-территориальному делению Нижегородской губернии – Горьковской области д. Сейма находилась в составе Чернореченского сельсовета, переименованного в ноябре 1929 г. в Растяпинский после включения с. Черного в поселковую черту р.п. Дзержинск. В октябре 1931 г. Растяпинский сельсовет ликвидирован с включением территории в черту г. Дзержинск.
Уведомляем, что похозяйственные книги стали создаваться в начале 1930-х годов только по сельским населенным пунктам в составе сельсоветов, по поселкам и городам похозяйственные книги не составлялись, велись только домовые книги.
Таким образом, похозяйственных книг по д. Сейма не существовало. Домовые книги на хранение в архив не поступали.

 


И.о. директора архива Ж.Д. Кувшинова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!
Так где все таки могут быть ДОМОВЫЕ книги по Сейме,если ни в Дзержинске, ни в Балахне их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования