Перейти к публикации

Гнанг


Cate
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите найти информацию о семье Гнангов проживавших в г. Одесса . Мой дедушка Гнанг Евгений Вильгельмович, после развода с бабушкой, полностью потеряна информация. это родители моего отца. и Информацию мы не имеем никакую. Все что знаю: приблизительный год рождения 1920, профессия моряк, в военные годы был состлан в сибирь, в г. Ленинск-Кузнецкий Новосибирской облсти ( сейчас Кемеровская область), там познакомился с моей бабушкой и уних родился сын Анатолий, затем они вернулись в Одессу. в послевоенные годы работал капитаном, его Мать звали Софья Гнанг профессия врач-гениколог. Даже не могу представить, с какой стороны можно начать поиски, сейчас это Украина и не очень дружелюбная. может подскажите направление действий. Я абсолютный новичок, поэтому прошу прощения, если чт-то не там написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из справочника "Вся Одесса" 1914 г.

 

Гнанг, Теод. Коблевская, 36, Тлфн. 54-67. Бак. и гастрон.
-В.Я. Сретенский пер., 1. Зав. чит. зал. гор. публ. библиотеки
-Фани Яковл., Нежинская, 55 Т.д. "М. Раушъ"

 

Мне кажется, что В.Я. может означать Вильгельм Яковлевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cate
Вы загляните на ОБД Мемориал. Год рождения 1915, в 1950 г. его разыскивает тетка из Иркутска Гнанг Мария Яковлевна. https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73261340
Так что В.Я., о котором написала TMK40, видимо отец, а Фанни - тетя. Так что Вы для начала поищите в интернете справочники и адрес-календари по Одессе, может чего-то еще найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cate
Вы загляните на ОБД Мемориал. Год рождения 1915, в 1950 г. его разыскивает тетка из Иркутска Гнанг Мария Яковлевна. https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=73261340
Так что В.Я., о котором написала TMK40, видимо отец, а Фанни - тетя. Так что Вы для начала поищите в интернете справочники и адрес-календари по Одессе, может чего-то еще найдете.

 

В справочнике "Вся Одесса" 1911 г.

 

Гнангъ Теодоръ Яковл., Коблевская, 36

 

Значит была ещё сестра Мария Яковлевна

 

Про пароход "Спартаковец", упомянутый ею в запросе есть упоминание в газете "Волга" http://www.volgaru.ru/index.php?retro&article=10632

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, всем, кто мне ответил.   Это самый настоящий пример, что вокруг неравнодушные люди!!! Я с удивлением увидела, что мне ответили, причем сразу и давно. РУгаю себя последними словами... соображаю пока что делать с информацией.  Сейчас информация такая, подитожу. родился в 1915г, призван в армию в 1941, служил на п/х спартаковец,  пропал безвести ... архивы военные не сохранились...   кроме тети  в 1950 году его никто не искал.... но помоим данным во время войны он работал на Шахте в Сибири. появился он там  с 1943-1949 годы, потом вернулся в Одессу вместе с женой и сыном. Какая-то странная история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Гнанг
Александр Федорович
ст. лейтенант

Дата рождения   __.__.1903 Место призыва   Одесский ГВК, Украинская ССР, Одесская обл., г. ОдессаПосмотреть на карте Воинская часть   1099 пап РГК 50 А ЗапФ Дата поступления на службу   __.__.1939 Кто наградил   50 А Западного фронта Наименование награды   Медаль «За боевые заслуги» Даты подвига   28.05.1942,14.03.1943,25.02.1943 Номер фонда ист. информации   33 Номер описи ист. информации   682526 Номер дела ист. информации   389 Архив   ЦАМО

Место рождения Украинская ССР, г. Одесса Последнее место службы пп 49803 Дата выбытия 10.08.1943 Причина выбытия убит Первичное место захоронения Смоленская обл., Всходский р-н, Шиловский с/с, д. Шилово Посмотреть на карте Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 18001 Номер дела ист. информации 197

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cate  

Наташа в контакте Ваша родственница Они готовы общаться см личку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования