Перейти к публикации

Путешествуем по России


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Теперь я тебе не могу конкретно ответить, пока Александр Николаевич не определится - я же, как выше указал, протянул "резину"  - у него ведь также свои планы. Пока он конкретно не решил.

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, 3 января встречаюсь в первой половине дня с Александром Николаевичем, а во второй половине у нас семейный сбор, так что 3-го уже никак. 

2 января могу, но это уже от тебя зависит.

Номер телефона - смотри сообщение в личку.

Изменено пользователем MrAnich
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2018 в 00:48, Юлия Стриганова сказал:

Передала и газеты, и значки.

Елена летела с конкурса в Оренбурге, на котором представляла пособие для детей "Введение в родоведение". Стала призером.

 

Фото с конкурса в Оренбурге. Модели рекламируют оренбургские платки.

afaf13008d882ca9464b31508ab87e13.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-18 декабря 2018 года в г. Оренбурге состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Конкурс в 2018 году проходится в 14 раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.

Организаторами Конкурса являются Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования.

Елена получила диплом финалиста в туристско-краеведческой номинации.

 

4546132928f30a1a109cfed81bb8aca7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приветы и поздравления! Газеты, книги, значки получила, спасибо! Завтра как раз встреча клуба нашего магаданского "Родовед", покажу и газеты, и книги новые. Про конкурс "Сердце отдаю детям": это главный российский конкурс для педагогов дополнительного образования. На федеральном уровне проводится в два этапа: на первом - заочном - из победителей и самовыдвиженцев региональных выбираются по 10 победителей по каждой номинации. Затем они приглашаются на очный финальный этап. Там уже определяются победитель в номинации и абсолютный победитель. У меня диплом финалиста, а не призера. Но войти в десятку лучших краеведов страны - тоже считаю большим достижением. Было очень интересно пообщаться с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, какой объём и сроки? В свой журнал всё равно планировала писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, а попробуйте спланировать поездку на выставку в мае. Будет возможность пообщаться и набраться опыта в организации выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Елена_Дорогая сказал:

С удовольствием, какой объём и сроки?..

Объем - не более 4 000 знаков. Плюс фотографии.
По срокам - желательно месяца за два сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Елена, а попробуйте спланировать поездку на выставку в мае. Будет возможность пообщаться и набраться опыта в организации выставок.

Мне очень хотелось бы попасть на выставку, но без вызова кто ж учителя в мае отпустит. И дороги в этом году нет. :unknw:

7 часов назад, Andko сказал:

Объем - не более 4 000 знаков. Плюс фотографии.
По срокам - желательно месяца за два сделать.

Поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена_Дорогая сказал:

без вызова кто ж учителя в мае отпустит

Так открытие 25 мая, самый конец учебного года.

 

2 часа назад, Елена_Дорогая сказал:

И дороги в этом году нет

А в прошлом была? :)  Можно расшифровать эту фразу? А то любопытно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызов от СВРТ или архивного управления Ярославской области можно организовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дорогу: у нас так называют право льготного проезда в отпуск бюджетников раз в два года с оплатой авиабилетов. Сами понимаете, с Магадана авиабилеты прилично стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Елена_Дорогая сказал:

у нас так называют право льготного проезда в отпуск бюджетников раз в два года с оплатой авиабилетов

Спасибо, теперь понятно. Я и не знала, что такие правила есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость: на работе меня на конец мая отпускают :) Надеюсь дешевые билеты на Москву еще не все разобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с женой вернулись из поездки в Калининградскую область, где с 5 мая отдыхали по льготным путевкам в санатории "Отрадное" в г. Светлогорске. До нашей поездки наши родственники и знакомые рассказывали о своих поездках в те места. Но мы тем не менее были приятно удивлены обилием своих прекрасных впечатлений от посещения этого уголка нашей страны, который был 75 лет назад  Восточной Пруссией. Мы привезли много фотографий из этой поездки, они в какой-то мере отражают наши впечатления от города Светлогорска, а также экскурсий в города Калининград, Балтийск, Зеленоградск, поселок Янтарный и на Куршскую косу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для размещения на форуме фото из поездки по Калининградской области мне нужно выбрать лучшие и сгруппировать их по темам. Начну с нашей экскурсии в в г.Балтийск, расположенный на Балтийской косе и являющийся самой западной точкой России.  Эта поездка была у нас на второй день пребывания в санатории. Город Балтийск назывался у немцев Пиллау и был военно-морской базой на Балтике. То же назначение у города и теперь. Кроме старинного маяка, гостиницы и кирхи здесь почти нет памятников архитектуры, зато много двухэтажных безликих казарм. В городе есть два хороших памятника, появившихся в советское время.

Это небольшой памятник Петру I, который посетил Восточную Пруссию в 1697 году с Великим Посольством и приезжал туда еще 5 раз. Второй  - это  огромный монумент императрице Елизавете Петровне, в царствование которой в 1758 году была завоевана Восточная Пруссия и 4 года была в составе Российской империи. Петр III, занявший после неё престол, вернул эти земли своему дяде Фридриху, прусскому королю. Вызывает недоумение то, что скульптор поместил императрицу на коня, хотя по описаниям она была весьма полной дамой,

На фото:  1. Кирха их красного кирпича, типичная для старинных немецких построек; 2. Центральная площадь, украшенная корабельной пушкой и торпедой. 3. На причале морского порта, где пришвартовано несколько гражданских судов, удивило большое количество лебедей; 4. Памятник Петру I, рядом с гостиницей; 5. Памятник императрице Елизавете Петровне, стоящий на пустынной набережной на краю Балтийска.

;

IMG_5412.JPG

IMG_5414.JPG

IMG_5416.JPG

IMG_5420.JPG

IMG_5427.JPG

Изменено пользователем Misha0248
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот же день, 6 мая 2021 г., мы из Балтийска поехали в поселок Янтарный (Пальмникен), где располагается крупнейший комбинат по добыче и обработке янтаря. Нам показывали огромный карьер, где работают шагающие экскаваторы, вскрывающие верхний слой грунта и добывающие породу, содержащую янтарь. Экскурсовод рассказал также о процессе промывки породы водой о выделения из неё янтаря. Этот карьер имеет очень внушительные размеры. Я не снимал карьера и работающих экскаваторов,  поскольку был очень пасмурный день, но снял небольшой музей, где нам показывали процесс шлифовки и полировки янтаря. Перед входом в музей расположен макет этого поселка (как он выглядел в прошлом). Я снял также одну из многочисленных витрин магазина в поселке Янтарный, где продаются ювелирные изделия из янтаря. Такие магазины имеются не только в поселке Янтарный, но и во всех городах Калининградской области, где мы побывали.

IMG_5429.JPG

IMG_5428.JPG

Изменено пользователем Misha0248
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования