Перейти к публикации

Брянская область


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попалась следующая новость.

 

Автор труда об истории села Супонево ищет средства на издание книги
Брянский агроном-экономист Виктор Алешин написал книгу «Село Супонево. Из глубины веков». Но она выйдет лишь в том случае, если автор найдет материальную поддержку среди будущих читателей.
По профессии агроном-экономист Виктор Алешин, выйдя на пенсию, стал составлять фамильное генеалогическое дерево. Попутно с этой работой в архивах Брянска в течение пяти лет он собирал материал, касающийся истории пригородного села Супонево. В результате появились исторические очерки, повествующие о жизни людей и событиях, произошедших в дореволюционное время и в советский период на территории Супоневского сельского Совета. В него входили и окраины современного Брянска, в том числе и такие поселки, как Ходаринка и Ковшовка.

 

Свой труд «Село Супонево. Из глубины веков» Виктор Алешин попросил оценить брянских историков. Вот что пишет в отзыве на будущую книгу доктор исторических наук, преподаватель Брянского госуниверситета Михаил Брянцев: «Среди той немногочисленной литературы, которая посвящена истории Брянского края, несомненно, свое место займет работа человека, написавшего историю своего села. Многовековая панорама села Супонево разворачивается перед взором читателя. Причем, интересно, что автор, не являясь профессиональным историком, пишет историю не только села, но и историю людей, многих из которых он знал или знает лично. Здесь собственные наблюдения переплетаются с работой в архивах. Думается, что автору удалось создать работу, которую будут с большим интересом читать не только те, кому интересна история малой родины, но и профессиональные историки. Представленные на суд читателей очерки являются прекрасным пособием при изучении родного края. Очерки сопровождаются хорошими фотографиями и освещают разные стороны жизни родного края».

 

Однако на издание книги денег у пенсионеров нет. Автор обращается к брянцам с просьбой оказать необходимую помощь и сообщает свой контактный телефон: 65-13-55. © ИА «Город_24» по материалам ИАУ горсовета
Взято отсюда : http://news.nashbryansk.ru/static/49393.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim D
Знаю и Брянцева и Алешина, сам видел в архиве как Алешин работал несколько лет. Кстати именно его внук занял второе место на детском генеалогическом конкурсе, приуроченном к нашей выставке (на форуме есть фото). Вот только денег у нас жаль нет :( Я так понимаю там и деньги то нужны не особо большие.
Есть у меня одна мысль, узнать кто у них в Брянской обл. Думе сидит от Трубчевского р-на и написать ему письмо от СВРТ с просьбой обратить внимание и оказать поддержку.
Если честно, то такая картина повсеместна, поэтому лучше писать не историю села, а историю р-на, а там уже 80% объема посвятить своему селу. В такои случае администрация р-на как правило дает деньги, знаю прецеденты по той-же Брянщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, в Гос.Думе есть депутат Семеньков от Брянской обл., можно будет попытаться на нашем письме получить и его рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования