Перейти к публикации

Бетаки


СанСаныч
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,Николай! Спасибо за дополнения,Вы не написали про дочь Нину о ее судьбе.Это интересно!Напишите про ее семью и укажите ,пожалуйста, нынешнюю фамилию Наташи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанам,кто интересуется родом Бетаки:)
Речь идет о линии Лидии Васильевны Бетаки,дочери Василия Васильевича Бетаки,чье захоронение обнаружил Александр.
Информацию обобщаю,насколько возможно,т.к. Николай ничего не написал по поводу еще одного действующего лица Нины.

 

Лидия Васильевна Бетаки(3 дек.1878г.р. -?)-в замужестве Кнышова.
Муж-Владимир Сергеевич Кнышов.Дети:
а Наталья,в замужестве Зайцевская(1899-1985).Вышла замуж в 1922г.в Новосибирске Муж-3айцевский Юрий Николаевич.Был арестован в 1931г и заключен в концлагерь,а 1937г-убит в Новосибирской тюрьме Дети:Светлана(1923г) и Игорь (1925г).Светлана после войны получила работу во Львове,куда перевезла из Кемерова мать,позже присоединился Игорь .У Светланы детей не было,у Игоря дочь Наташа (1956г.р)и сын Николай (1962г.р)
б Нина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Николай! Спасибо за дополнения,Вы не написали про дочь Нину о ее судьбе.Это интересно!Напишите про ее семью и укажите ,пожалуйста, нынешнюю фамилию Наташи!

Наташа Зайцевская в 1977-78 вышла замуж за Александра Штуса во Львове и стала Штус. Она скончалась в позапрошлом году. У нее дочь Ольга. Ольга замужем за Марианом Марцелюком. У них двое сыновей Максим и Данисолав. Живут во Львове.
Нина Владимировна. Она жила в Ялте на ул Красноармейской возле Пионерского парка. Умерла в 1975 или 1976. Она упоминала о том, что после революции некоторое время проживала во Владивостоке. Чем занималась и где проживала в довоенный и военный период не знаю. Помню ее пенсионеркой. Гостила у нас во Львове.
Отлично помню тетю Шуру и тетю Наташу. Они проживали в Симферополе. В 1972 или в 1973 мой отец Игорь Юрьевич Зайцевский помог им с опекой и жильем. Начальником милиции Симферополя был назначен его знакомый из Львова. До этого они проживали в татарской хижине на окраине Симферополя без удобств.
У меня сын Юрий 1985. Женат. Растет Внучка Оля. 3 августа ей 2 года.
Есть несколько фото из семейного архива. Укажите, куда выслать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанам,кто интересуется родом Бетаки:)
Речь идет о линии Лидии Васильевны Бетаки,дочери Василия Васильевича Бетаки,чье захоронение обнаружил Александр.
Информацию обобщаю,насколько возможно,т.к. Николай ничего не написал по поводу еще одного действующего лица Нины.

 

Лидия Васильевна Бетаки(3 дек.1878г.р. -?)-в замужестве Кнышова.
Муж-Владимир Сергеевич Кнышов.Дети:
а Наталья,в замужестве Зайцевская(1899-1985).Вышла замуж в 1922г.в Новосибирске Муж-3айцевский Юрий Николаевич.Был арестован в 1931г и заключен в концлагерь,а 1937г-убит в Новосибирской тюрьме Дети:Светлана(1923г) и Игорь (1925г).Светлана после войны получила работу во Львове,куда перевезла из Кемерова мать,позже присоединился Игорь .У Светланы детей не было,у Игоря дочь Наташа (1956г.р)и сын Николай (1962г.р)
б Нина.


Светлана Юрьевна Зайцевская вовремя войны служила в армии. Поступила добровольно из Кемерова. Окончила тыловое училище и служила в легком артполку интендантом. Младший лейтенант. Награждена орденом Красной Звезды. После войны осталась в армии вольнонаемной и служила в учреждениях оккупационных властей в Германии и Австрии. Потом переехала во Львов, где получила работу в штабе военного округа. Там прослужила до пенсии. Детей у нее не было. Была замужем за Перепелюком Александром Максимовичем. Скончалась во Львове в 2006. Перепелок в 2003.
Игорь Юрьевич Зайцевский был призван в 1942 в армию. Танкист, механик-водитель. Был на фронте. Воевал в Румынии и Венгрии. После войны служил в Румынии и Закавказье. Поступил во Львове в военное училище в 1948. Был отчислен из-за анкеты. Работал. окончил Высшую партийную школу, преподавал, был на партийной работе, много лет проработал в лесотехническом институт во Львове. Был проректором. Умер в 1989.
Его жена Людмила Максимовна 1924 родилась в Москве. После войны по распределению по окончании плехановского института преподавала во Львове в торгово-экономическом институте. Умерла в 1991.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Форумчанам,кто интересуется родом Бетаки:)
Речь идет о линии Лидии Васильевны Бетаки,дочери Василия Васильевича Бетаки,чье захоронение обнаружил Александр.
Информацию обобщаю,насколько возможно,т.к. Николай ничего не написал по поводу еще одного действующего лица Нины.

 

Лидия Васильевна Бетаки(3 дек.1878г.р. -?)-в замужестве Кнышова.
Муж-Владимир Сергеевич Кнышов.Дети:
Лидия Васильевна скончалась в 1935 году в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Николай! Спасибо за дополнения,Вы не написали про дочь Нину о ее судьбе.Это интересно!Напишите про ее семью и укажите ,пожалуйста, нынешнюю фамилию Наташи!

Ольга Михайловна,
вот мои координаты. Я в Москве.
Мой тел 8-903-761-57-20.
Почта zaytsevskiy62@gmail.com
С ув Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр и форумчане!
Сегодня получила информацию из РГАВМФ по поводу Франца Бетаки и его сына Андрея .Объединяю с предыдущей информацией о братьях .Вот что получилось:
В Фонде «Черноморское адмиралтейское правление г.Херсон,г.Николаев (1785-1798гг)» просмотрены «Формулярное описание греков господам штаб и обер-офицерам, поступившим на службу в последнюю с Портою Оттоманской войну на Черном и Средиземном морях сделанное с их показания», «Список из греков господам штаб и обер-офицерам, бывшим в последнюю войну на архипелагской флотилии, о определении которых в гребной флот не имеется повеления», «Список о состоящих по спискам на гребном флоте из греков господах штаб и обер- офицерах кои служили в прошедшую с турками войну на архипелагской флотилии под командою господина полковника и кавалера Ламбро Качони, с показанием кто где находится», «Формулярный список о команде особо определенной на гребной флот всем господам штаб и обер-офицерам ныне на лицо состоящим», «Именной список находящимся на гребном флоте из греков господам штаб и обер-офицерам».(РГАВМФ) В перечисленных документах представлены сведения на 1797 год о Франце (Францеско) Петако (так в документах) 50-и лет, из греческих купеческих детей. На службу поступил в черноморский гребной флот из архипелагской флотилии по именному указу в мае 1794 года. Патент имеет на секунд-майорский чин данный 31 декабря 1794 года. Женат (в некоторых документах - холост). Находится «при Одессе во флотской береговой команде».
Основание : РГАВМФ Ф.245 Оп1Д.110л.3-4,24,26,45-46,68,72 -об73

 

Сыновья: Андрей и Афанасий.(для информации)

 

УЦГАЛ Центральный Государственный Военно-Морской Архив .Фонд432 оп1 дело 678.
О переводе кадет и служителей из корпуса иностранных единоверцев в морской.(1796г.Морского шляхетского кадетского корпуса)
Список кадетам Корпуса Чужестранных Единоверцев,которые переведены из оного в Морской шляхетский кадетский корпус.
№№ 53 и 54 братья Бетаки Афанасий 15 лет(1781г.р.)и Андрей 13лет (1783г.р.).Греческой нации,отец их служил на российских судах в Средиземном море капитаном.Дата поступления в Корпус -14 ноября 1793г.
В отношении Андрея Бетаки просмотрены дела фонда «Морской кадетский корпус» за 1798-1802гг. «Об исключении умерших кадет и гардемарин из списков личного состава», «… об исключении по болезни и переводе в морские батальоны по неуспеваемости кадет», «Об исключении кадет по состоянию здоровья» РГАВМФ .Сведений о дальнейшей судьбе Андрея Бетаки не выявлено. Андрей Бетаки в числе выпускников Кадетского корпуса отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Поиски уточнений по роду Бетаки затянулись:(К сожалению ,до сих пор не разрешилась проблема родственной связи/несвязи Николая Афанасьевича Бетаки.Тбилисский архив не отвечает...

Не могу ни подтвердить,ни опровергнуть ,что Франческо Патако и Франц Бетаки одно и тоже лицо...Кто сталкивался с таким,как перемена имени происходила в конце 18 века в России,если иностранец принимал подданство России - просто , со слов или как -то административно?Где это можно посмотреть ,в каких архивах?

Просьба помочь!Заранее спасибо!!

Кстати,меня разыскала моя троюродная сестра из Питера со своей мамой (которых я давно разыскивала!)-Тимофеевы Ольга Олеговна и Галина Васильева!!!Прошу их откликнуться в мою почту :oosystem@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю, как и начать. Особенно, если иметь в виду, что меня не посчитали -- на одной из первых страниц читаю "Василий Павлович Бетаки -- женат на Виолетте Иверни, детей нет".

Так вот, дети есть: есть моя сестра Татьяна Васильевна Бетаки-Усова, живет в Петербурге, есть я, Марина Васильевна Бетаки-Усова, живу во Франции. Папа (ВП Бетаки) был женат пять раз, если ничего не путаю. Был и внебрачный сын Павел , о котором вы можете прочитать в "Снова Казанова" (тут ошибки нет) У моей сестры нет детей. Про Павла ничего, к сожалению, не знаю. У меня трое детей -- Денис, Матвей и Марианна. Про нас с сестрой в книге есть две фразы, поэтому читатели их не замечают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GUICHENOTTE, здравствуйте. Добавил в сообщение Ваши данные. Свяжитесь с Ольгой Михайловной Облезовой - она сейчас "руководит" этой темой.  Она знает о Вас.  Всего Вам хорошего. С уважением Александр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Да, мы уже переписываемся с Ольгой. Я сразу увидела, что она на эту тему подписана, так что её лс меня не удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2015 в 21:16, СанСаныч сказал:

Дочь Ольга Васильевна, в замужестве Михельсон. Ольга и Павел венчались в Ревеле. До брака Ольга приняла лютеранство. Михельсон Павел участник русско-японской войны. Был офицером пограничником царской армии. В 1914 г. попал в плен. Вместе с семьей жил в Кракове. Вернул в СССР. Умер и похоронен в Каменец-Подольском. Вот все, что я узнал про род Бетаки. Если кто-то еще что-нибудь знает - добавьте.

 

 

Уважаемый СанСаныч! Хочу внести некоторые уточнения относительно Ольги Васильевны Бетаки (Михельсон).

Ольга , Павел и их дочь  Евгения вернулись из Польши в СССР в 1924г. Некоторое время жили в г.Каменец-Подольск.Когда начались притеснения "бывших",Ольга и Павел сначала уехали в Крым ,затем в Пятигорск,а после этого в Среднюю Азию в Сталинабад (Душамбе).

Евгения осталась в г.Каменец-Подольск, т.к. поступила на учёбу в художественный техникум.Через какое-то время,год или два, на Евгеню поступил донос от однокурсника и её как дочь царского офицера исключили из техникума с "волчьим билетом" и она уехала в Крым к дяде ( к сожалению не знаю его имени).В Крыму моя бабушка Евгения познакомилась со своим будущим мужем Ваче Арсеняном.В 1929-30 г.г они поженились и жили в г. Пятигорске.В 1931г. родился мой дядя Давид Арсенян.Потом они переехали в Армения в г. Ереван.Здесь в 1937г. родилась их дочь,моя мама Светлана.

В Душамбе Павел Михельсон поступил на работу в туб.диспансер.  И поскольку во время русско-японской войны он получил ранение в лёгкое,то легко заразился туберкулёзом и умер (в 1946г.).После смерти мужа Ольга Васильевна прожила в Душамбе до 1949г..Затем она уехала к своей дочери Евгение в Ереван. Ольга Васильевна Бетаки(Михельсон) умерла в 1967г. и похоронена на городском кладбище Кармир Блур. Евгения Павловна Арсенян (Михельсон) умерла в 1988г. и похоронена рядом с матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2015 в 23:00, СанСаныч сказал:

 

Здравствуйте уважаемые друзья!

Решила выложить некоторые фотографии из нашего семейного архива.

На первой фото-ии моя пра-прабабушка Мария Павловна.Фото 1918г.

На второй, моя прабабушка Ольга Васильевна Бетаки с братьями,племянницей и другом братьев.

На третьей, Ольга Бетаки.

На четвёртой Ольга Васильевна с дочерью Женей,моей бабушкой.Рядом с бабушкой было изображение её отца Павла Михельсона.Он был в военной форме.В 1937г., испугавшись повальных репрессий бабушка Оля уничтожила часть очень ценных фото-й,а некоторые обрезала,удалив всех кто в военной форме.Были уничтожены так же какие-то очень важные документы.

на пятой фото-ии Ольга Васильевна с подругами.Может быть кто-нибудь узнает их?

На следующей фото-ии кто-то из сестёр бабушки Оли.

Далее, это фото-ия племянника Ольги Васильевны.Она подписана - Вива Баршевский,1930г..Он жил в Харькове.В начале войны не смог вывезти семью,поскольку жена была на сносях.Бабушка Оля и  бабушка Женя,после войны несколько раз обращались в Красный Крест в попытке найти его или узнать что-нибудь о нём и его семье.

Последняя фото-ия не подписана,но бабушка Женя говорила,что это Мария,самая красивая из сестёр!

67112414_368933287155948_8891550736240869376_n.jpg

67116831_1236743999838133_2098261411527393280_n.jpg

67180258_916363175384555_2184255650454831104_n.jpg

67386995_478814236250743_2542322048810614784_n.jpg

67428541_672013276654523_3814754304078643200_n.jpg

67536888_2297829523585696_8082248369323376640_n.jpg

67554097_330233697883274_6363162317252722688_n.jpg

67567208_653507658487104_340052343443685376_n.jpg

67638027_396322650994159_8179442319590686720_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Рузанна!

По порядку,о фото,где Вы говорите фото с подружками:) Слева направо:Лариса Васильевна Бетаки(сестра Ольги Васильевны) с дочерью Валерией Петровной(это моя бабушка),крайняя справа,по-моему  Александра Петровна ,тоже дочь Ларисы Васильевны.

Что касается Вивы БаршевскогоЭто сын Марии.В свое время был разговор,что муж Марии был мэром Харькова(?),но  я подтверждения не нашла...Была информация у одних  питерских родственников (по линии Михаила Бетаки) виде фото,которое я и высылаю.На остальных фото 2х братьев Ольги Васильевны,она сама и 2 фото Марии Васильевны с семьей.У других питерских родственников подпись на обратной стороне фото гласит,что Мария умерла в 1975г.,больше ничего про нее не знаю...

С уважением,Облезова Ольга МИхайловна

img098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что тема живет, родственники добавляются и общаются... Набралось много нового материала, может кто-то обобщит и напишет статью про то, как развивалась тема на форуме, каковы результаты поисков и т.д. в газету "Память рода"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Рузанна!

О дяде ,о котором Вы писали.Не факт,но очень может быть Лариса Васильевна с семьей.Ее муж тоже дядя:)Они находились в указанное время в Симферополе и много кто у них гостил/жил.Были еще родственницы женского пола,но они были незамужем и , соответственно,из этого списка исключены:)

Но это лишь предположение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Рузанна!

Коллегиально с нашим общим родственником Николаем Зайцевским,мы решили что дама на отдельном фото и дама на общем фото(тут предположительно) Лидия Васильевна Бетаки,сестра Ольги Васильевны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ольга Михайловна!

Я и моя мама Светлана несказанно счастливы,что появилась возможность общаться с родственниками и обмениваться

информацией.Я лишь басконечно сожалею,что моя бабушка Женя не смогла при жизни узнать что-либо о своих близких.

Бабушка Оля и бабушка Женя были уверены,что от огромной семьи Бетаки никого не осталось,особенно после второй мировой войны.

Огромное спасиба за  выложенные фотографии.Три из из этих фото сохранились и в нашем архиве; портрет Константина Васильевича (у нас он не был надписан и мы не знали кто это), на оборотной стороне фотографии Марии с сыном было написано письмо.К сожалению моя бабушка Женя вклеила фото в альбом и большая часть текста пострадало,письмо стало нечетабельным. Фото Ольги Васильевны сделано в Умани.

 Я думаю,надо продолжить выкладывать фото-ии, поскольку они не все надписаны и кто изображён на них я не знаю.

 С уважением Рузанна и Светлана!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Рузанна!

С удовольствием помогу в распознании фото:).Пишите мне в личную почту,т.к. я сейчас не так часто сюда захожу,т.к. нечем в последнее время поделиться :(Спасибо,Александру,который проявляет бдительность и любезность,уведомляя меня о почте в мой адрес или по теме :):):)

А то пишите в Ватсап,мой тел +79035045514

С уважением,Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ruzann сказал:

Я лишь басконечно сожалею,что моя бабушка Женя не смогла при жизни узнать что-либо о своих близких.

Бабушка Оля и бабушка Женя были уверены,что от огромной семьи Бетаки никого не осталось,особенно после второй мировой войны.

 

Вот-вот. Для меня это тоже большой сюрприз: мой папа, ВП Бетаки, про братьев и сестер Виктора Васильевича Бетаки, других детей Василия Афанасьевича, просто ничего не знал. Это можно понять, если учесть, что мои дедушка и бабушка умерли в  блокаду, когда моему папе было всего 11 лет. Рузанна, я подсчитала, у меня получилось, что мы с Вами пятиюродные сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникли вопросы

1. Вы пишете, что женой Василия Викторовича Бетаки, умершего в 1935 году и дедушки ВП Бетаки, была Анна Павловна Шереметова. А мне всегда говорили, что она была Шереметьева. Как правильно?

2. Правильно ли я понимаю, что пока нашлось три Лидии Васильевны:

Барсова Бибикова 1849 года рождения, дочь Василия Афанасьевича; 

Кнышова 1878 года, дочь Василия Васильевича и внучка Василия Афанасьевича;

Шаховская (Петкова) предположительно 1898 года рождения, дочь Василия Викторовича Бетаки, правнучка Василия Афанасьевича  и сестра художника Павла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2019 в 20:31, Ruzann сказал:

Здравствуйте уважаемые друзья!

Решила выложить некоторые фотографии из нашего семейного архива.

На первой фото-ии моя пра-прабабушка Мария Павловна.Фото 1918г.

На второй, моя прабабушка Ольга Васильевна Бетаки с братьями,племянницей и другом братьев.

На третьей, Ольга Бетаки.

На четвёртой Ольга Васильевна с дочерью Женей,моей бабушкой.Рядом с бабушкой было изображение её отца Павла Михельсона.Он был в военной форме.В 1937г., испугавшись повальных репрессий бабушка Оля уничтожила часть очень ценных фото-й,а некоторые обрезала,удалив всех кто в военной форме.Были уничтожены так же какие-то очень важные документы.

на пятой фото-ии Ольга Васильевна с подругами.Может быть кто-нибудь узнает их?

На следующей фото-ии кто-то из сестёр бабушки Оли.

Далее, это фото-ия племянника Ольги Васильевны.Она подписана - Вива Баршевский,1930г..Он жил в Харькове.В начале войны не смог вывезти семью,поскольку жена была на сносях.Бабушка Оля и  бабушка Женя,после войны несколько раз обращались в Красный Крест в попытке найти его или узнать что-нибудь о нём и его семье.

Последняя фото-ия не подписана,но бабушка Женя говорила,что это Мария,самая красивая из сестёр!

67112414_368933287155948_8891550736240869376_n.jpg

67116831_1236743999838133_2098261411527393280_n.jpg

67180258_916363175384555_2184255650454831104_n.jpg

67386995_478814236250743_2542322048810614784_n.jpg

67428541_672013276654523_3814754304078643200_n.jpg

67536888_2297829523585696_8082248369323376640_n.jpg

67554097_330233697883274_6363162317252722688_n.jpg

67567208_653507658487104_340052343443685376_n.jpg

67638027_396322650994159_8179442319590686720_n.jpg

Добрый день ! Я внук Виктора (Вивы) Баршевского.  У деда действительно родился сын , 14 июня 1941 года , мой отец Сергей. Дед умер в 1997 году , похоронен в городе Харькове, рядом со своей матерью Бетаки Марией Васильевной. Я и мой отец живем в Харькове , у меня есть сын , 2008 года рождения. 

Изменено пользователем МаксимБаршевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото из нашего семейного архива :

на фото № 1 - мама Марии Васильевны Бетаки- Мария Павловна Бетаки.

на фото № 2 - Мария Васильевна с мужем Баршевским Степаном Викторовичем .( по некоторым источникам мой прадед носил имя Сергей , возможно имя было изменено , т.к. дед по документам был записан Виктор Степанович.)

на фото №3- Мария Васильевна Бетаки со своим сыном Виктором .1915 год.

на фото №4- мой дед - Баршевский Виктор Степанович со своим сыном ( мой отец) Баршевским Сергеем Викторовичем. Фото уже после войны.

на фото № 5 - Бетаки Мария Васильевна.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем МаксимБаршевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая форумчане,те кто интересуется темой "Бетаки"!

Благодаря Александру ,нашли Максима по соц.сетям и восстановили (приблизительно) историю этой ветви дочери Василия Васильевича Бетаки-Марии Васильевны:)Отдельное спасибо Александру за поиски по архивам  Баршевских!!:)

Вот что удалось узнать,в моем,извините,пересказе.:)

Мария Васильевна(Баршевская), родилась (12(13).06. 1887 г.- 1975,Харьков) В 1908 выпускница Каменец-Подольской женской Мариинской гимназии. (выпуск 38-й 1908 год, N 334)

Замужем за Сергеем Викторовичем Баршевским,

В Родословной книге Черниговского дворянства за 1901 (под. редакцией Милорадовича Г.А.) т.2 ч.3,4,5,6 и приложения ( стр 14(18) есть информация о Баршевских:

 

1.Виктор Иванович,действительный статский советник,кавалер Владимира 3й ст.,Анны и Станислава 2йст,был членом Харьковской судебной палаты с 1867г.Умер в 1887г.

Жена Ирина Прохоровна Тризна .

3.Сергей р.1868г(прим.сын)

  Любовь(прим.дочь)

Дворянство присвоено Указом  Правл.Сената 18 июня 1889г.№3014

 С 20х годов прошлого века до конца войны жили с.Зарог Полтавской обл?.В это время и умер Сергей Викторович.Когда умер и где похоронен неизвестно.Мария Васильевна после войны вернулась в Харьков вдовой.

Сын Виктор (Вива) (9 января1911 г.рождения,Ревель) - 1997г )похоронен   на Центральном кладбище на ул.Пушкина в Харькове,рядом со своей матерью Марией Васильевной. Учился в Москве в 30е годы.

Жена Виктора-Марьяна Максимовна -сын Сергей(14 июня 1941г.р.),после войны осталась там ,где была в эвакуации ,в Кисловодске.Виктор воевал,,после войны супруги развелись.Во второй раз женился после войны в Харькове,где и жил до конца жизни..

Сергей,сын Виктора(14.06.1941), во время войны жил на Урале в детдоме ,сейчас  живет в Харькове .Жена-Людмила Аркадьевна (в дев.Зимницкая ,18.08.1945г.р.) Сын Максим (04.04.1973г,Харьков),сын- Максима-Глеб(12.11.2008) 2008г.р.Все живут в Харькове.

С уважением,Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования