Перейти к публикации

Бетаки


СанСаныч
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане.

Посмотрела в ЦГИА в СПб ф. 2, оп. 1, д. 4475

"Совета учрежденнаго при воспитательном обществе Благородных девиц дело девицы Надежды Бетаки дочери Капитана, определен: въ Александр: Училище по жребию Балотирования Произведенного 29 го июля 1842 года

Представлена теткою Коллеж:секретаршею Ольгою Архиповою 17го Октября 1842 года".

В этом деле находятся Прошение о зачислении и прошение генера-адьютанта Граббе о зачислении на счет казны Надежды, дочери Василия Афанасьевича Бетаки и о досрочном, ее возвращении отцу, свидетельство о прививке оспы, справки об успехах в училище и о ее нравственности

Пока Надежда училась, Вас.Афан. стал майором. Есть исправления в документах.

Запись о рождении в метрической книге Тенгинского пехотнаго полка Церкви Св. апостолов Петра и Павла за 1831 г. 23 сент. Родители подпоручик Вас. Афан. Бетаки и жена Александра Николаевна

Запись о крещении 25 сент Полка Петропавловской церкви. Восприемники командир пе. полка Лисаневич. 2й того же полка майора Афанасия Фран(т)пова Бетаки супруга Александра Алексеева

Надежда Бетаки училась в Смольном монастыре в Александровском заведении с 17 сент. 1842 г по 4 октября 1847 г. 

Отправлена отцу досрочно в связи с тем, что "в скором времени буду обратно отправляться к месту моего служения на Кавказе"

В деле еще находится формулярный список Ставропольскаго Полицмейстера состоящего по Армии Капитана Бетаки 1по за 1842 год

В частности: возраст 41 год, женат на дочери штабс-капитана Рослякова Александре Николаевой

Сыновья: Виктор 9, Петр 6, Василий 4, Алексей 9 мес. 

Дочери: Надежда 10, Александра 2

Изменено пользователем Тимофеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

С наступившим вас Новым годом!Всех благ и удачи в поисках!

Сегодня размещаю ссылку на файл -генеалогическое древо Бетаки ,которое было создано моими скромными трудами при активном  и большом участии Александра:)За что -ему огромное спасибо !:)

Древо начала  ,с настоящее время неизвестного/ неподтвержденного лица, Франца/Франческо Бетаки/Петако/Патако.Его номер-000.Первая цифра у всех персон-порядковый номер,вторая -порядковый номер родителя-матери--/отца.

Что касается линии Николая Афанасьевича(0007-001) родственная связь его линиями Виктора и Василия до сих пор не подтверждена.Год рождения Василия Афанасьевича(002-001) склонна думать,что, все-таки,1801.(подтверждается еще одним ПС).Это из неразрешенных проблем древа:) Над этими проблемами я работаю,и ,может,они когда-то разрешатся:)Мне помогают потомки-за что им отдельное спасибо!!:)

 Если кто-то найдет подтвержденные факты несоответствия написанному в этом файле-с удовольствием приму к сведению и исправлю:).Это касается и фото :)

У Александра есть роспись по ветви Василия Васильевича старшего(009-002) с фотографиями,но  мне показалось,что общее древо будет интереснее,т.к. многие потомки смогут разобраться в родственной связи:)

 

https://drive.google.com/file/d/12ZVsp1-EYNUCcjceLu__q1b9SEIsirx4/view?usp=sharing

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас также с Новым годом!

Я бы рекомендовал Вам воспользоваться программой "Древо Жизни", она нагляднее и поколенную роспись строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Hello kind people

As a past user who was always seeking assistance I am now only going to be participating where I can post a relevant photograph for others who may be relatives.  I will try to ensure I put them in the correct section of the forum.

Vasily Betaki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

And here are some photographs of Lydia Betaki (Barsova).  I hope they are of interest to your readers.  Except for two photographs, the others have only recently been discovered and I have never put them online before.

Lydia Betaki one.jpg

Lydia Betaki 2.jpg

Lydia Betaki 3.jpg

Lydia betaki four.jpg

Lydia and others 5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JeremyK2

Джереми, очень рад, что Вы решили выкладывать информацию и фото на форуме. Это лучше, чем в личной переписке, так информацию увидит большее количество человек. Желательно комментарии размещать на русском языке, это несложно сделать с помощью любой программы автоматического перевода. Ну и желательно фотографии давать с подписями на изображенных лиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все потомки рода Бетаки унаследовали родовые черты своих предков на несколько поколений, так изображенный на второй фотографии сверху Бибиков Владимир Савелович мало похож на своего отца Бибикова Савела Александровича - истинный Бетаки. Даже в ныне живущих правнуках по женским линиям, заметен "греческий профиль" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В самом первом вошедшем фотрафе мужчина с расщепленной бородой - Василий Васильевич Бетаки. В качестве меры предосторожности я сейчас указываю имена только в том случае, если я полностью уверен в их личности. С годами я научился не делать предположени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой мужчина, сидящий и также стоящий с четырьмя женщинами, записан на обратной стороне изображения как дядя Борис.
Девочки из десяти приемных детей Савеля Бибикова (да, их было десять). Я не уверен, что назову их имена, но, скорее всего, это будут три старшие дочери, включая Инну, Лидию и Зою. Цитирую Валерия Бибикова (председателя и основателя этого форума)

«Лидия Бетаки, замужем за Барсовым, имела троих детей (Инна, Зоя и Лидия), но это не значит, что все они были детьми Барсова. Остальные дети: Северина, Нина, Владимир, Борис, Александра, Тамара родились. вне брака, но обязательно от Бибикова.

Детей в биографиях больше нет. Лидия Бетаки в 1880 году (после развода) церковь не разрешила второй брак из-за прелюбодеяния, поэтому три девушки, видимо, остались с ней. "

Исходя из этого, логично предположить, что барышни такие.

Я считаю, что Лидию Бетаки легко узнать на фотографиях, на которых она появляется. Чтобы сосредоточить внимание на этом разделе о Бетаки, я ограничусь своими комментариями Лидией.

Лидия была очень сильным персонажем, но была очень щедрой и оказывала большую помощь нуждающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидия Бибикова (урожденная Бетаки) Благородная дама и одаренный сборщик средств
«Приношу огромную благодарность Лидии Бибиковой и судебному приставу Косякову за то, что 26 июля они пришли в храм почтить память присяжного заседателя Владимира Федоровича Долгова. Долг». Рудокоп. № 161. 1898. 28 июля. С. 1.
Комиссар Огневой Г. Варли является учредителем Надыровского детского приюта Шадринского уезда Екатеринбурга для закупки продуктов питания. Благодаря помощи Л.В. Бибиковой поступили следующие пожертвования на нужды приюта: от Дмитриева В.И. 2000 семенные пуды, от Первушина Е.И. и Ларичева Д.Е. по 50 пудов рябчика, от С.С. Шишкина - 50 пудов ржаной муки, от Н.Е. Мелкозерова 10 пудов. на корм скоту, а братья Агафуровы дали абонемент на ежемесячную оплату мулле, занимающемуся воспитанием мусульманских детей ». Рудокоп. № 238. 1898. 5 ноября.
Лидия Бибикова получила от Всероссийского союза городов следующее уведомление:
Милостивый государь! В хозяйственном управлении Всероссийского союза городов доводят до вашего сведения, что отправленные вами 2500 рублей были освобождены по просьбе врача 2-го лазарета 49-й стрелковой дивизии А. Спасский рядовому Яковцову четыре походных котла по цене 550 руб. за штуку и один Гелиос стоимостью 300 руб. Общая стоимость освобожденных 2500 руб. »Заместитель начальника отдела (подпись неразборчива). Секретарь Союза В. Карачевский.
Отправляя это сообщение редакции «Сауральского района», госпожа Бибикова просит передать свою сердечную, глубокую благодарность всем, кто принял участие в пожертвовании: котлам «Гелиос» и сбору белья для раненых и армии, а собрано и закуплено 457 рубашек и 474 пары - на общую сумму 880 руб. Уральский регион. 1915. 2 сентября. № 196. С. 3…
Комитет считает своим долгом выразить искреннюю благодарность: М.И. Анфиногенова, П. Багаева, Л. Бибикова…
«Отчет об устройстве спектакля, сделанный комитетом Екатеринбургского благотворительного общества 39 ноября 1916 года в Новом городском театре для пополнения фондов« Детского приюта »»
Комитет Благотворительного общества Екатеринбурга считает своим долгом выразить глубокую благодарность тем, кто принимал участие в организации вечера и делал пожертвования: Беренова П.А., Бибикова Л.В.…, Российское общество торговли фармацевтическими товарами, Степанова Р.А. Ю.П., Фани Дьявол, все, кто принимал участие в спектакле, устройстве его и розыгрыше, и все, кто присутствовал на вечере… Уральская жизнь. 1916. 23 декабря. № 286. С. 3.
«Репортаж о сборе со спектакля 2 декабря в новом городском театре в пользу Екатеринбургского комитета Всероссийского союза городов».
Комитет считает своим долгом выразить искреннюю благодарность: М.И. Анфиногенова, А.П. Багаева, Л.В. Бибикова, Н. Брагина, А.А. Беленкова, Е.А. Белова, Э. Васильева, А.П. Веселова, М.А.Щелезнова, Т.И. Крякова, Ф. Первушина, С.А.Первушина, М.В. Соловьева, М. Тяхт, В. Шнайдера, командира 124-го пехотного полка Г. Бозчко за бесплатное предоставление оркестра, а также всех, кто способствовал успеху выступления. Товарищ председателя Кванин. Секретарь Брагин. Уральский край. 1917. 13 января. № 10. С. 3. 
Lidiya Bibikova (urozhdennaya Betaki) Blagorodnaya dama i odarennyy sborshchik sredstv
«Prinoshu ogromnuyu blagodarnost' Lidii Bibikovoy i sudebnomu pristavu Kosyakovu za to, chto 26 iyulya oni prishli v khram pochtit' pamyat' prisyazhnogo zasedatelya Vladimira Fedorovicha Dolgova. Dolg». Rudokop. № 161. 1898. 28 iyulya. S. 1.
Komissar Ognevoy G. Varli yavlyayetsya uchreditelem Nadyrovskogo detskogo priyuta Shadrinskogo uyezda Yekaterinburga dlya zakupki produktov pitaniya. Blagodarya pomoshchi L.V. Bibikovoy postupili sleduyushchiye pozhertvovaniya na nuzhdy priyuta: ot Dmitriyeva V.I. 2000 semennyye pudy, ot Pervushina Ye.I. i Laricheva D.Ye. po 50 pudov ryabchika, ot S.S. Shishkina - 50 pudov rzhanoy muki, ot N.Ye. Melkozerova 10 pudov. na korm skotu, a brat'ya Agafurovy dali abonement na yezhemesyachnuyu oplatu mulle, zanimayushchemusya vospitaniyem musul'manskikh detey ». Rudokop. № 238. 1898. 5 noyabrya.
Lidiya Bibikova poluchila ot Vserossiyskogo soyuza gorodov sleduyushcheye uvedomleniye:
Milostivyy gosudar'! V khozyaystvennom upravlenii Vserossiyskogo soyuza gorodov dovodyat do vashego svedeniya, chto otpravlennyye vami 2500 rubley byli osvobozhdeny po pros'be vracha 2-go lazareta 49-y strelkovoy divizii A. Spasskiy ryadovomu Yakovtsovu chetyre pokhodnykh kotla po tsene 550 rub. za shtuku i odin Gelios stoimost'yu 300 rub. Obshchaya stoimost' osvobozhdennykh 2500 rub. »Zamestitel' nachal'nika otdela (podpis' nerazborchiva). Sekretar' Soyuza V. Karachevskiy.
Otpravlyaya eto soobshcheniye redaktsii «Saural'skogo rayona», gospozha Bibikova prosit peredat' svoyu serdechnuyu, glubokuyu blagodarnost' vsem, kto prinyal uchastiye v pozhertvovanii: kotlam «Gelios» i sboru bel'ya dlya ranenykh i armii, a sobrano i zakupleno 457 rubashek i 474 pary - na obshchuyu summu 880 rub. Ural'skiy region. 1915. 2 sentyabrya. № 196. S. 3…
Komitet schitayet svoim dolgom vyrazit' iskrennyuyu blagodarnost': M.I. Anfinogenova, P. Bagayeva, L. Bibikova…
«Otchet ob ustroystve spektaklya, sdelannyy komitetom Yekaterinburgskogo blagotvoritel'nogo obshchestva 39 noyabrya 1916 goda v Novom gorodskom teatre dlya popolneniya fondov« Detskogo priyuta »»
Komitet Blagotvoritel'nogo obshchestva Yekaterinburga schitayet svoim dolgom vyrazit' glubokuyu blagodarnost' tem, kto prinimal uchastiye v organizatsii vechera i delal pozhertvovaniya: Berenova P.A., Bibikova L.V.…, Rossiyskoye obshchestvo torgovli farmatsevticheskimi tovarami, Stepanova R.A. YU.P., Fani D'yavol, vse, kto prinimal uchastiye v spektakle, ustroystve yego i rozygryshe, i vse, kto prisutstvoval na vechere… Ural'skaya zhizn'. 1916. 23 dekabrya. № 286. S. 3.
«Reportazh o sbore so spektaklya 2 dekabrya v novom gorodskom teatre v pol'zu Yekaterinburgskogo komiteta Vserossiyskogo soyuza gorodov».
Komitet schitayet svoim dolgom vyrazit' iskrennyuyu blagodarnost': M.I. Anfinogenova, A.P. Bagayeva, L.V. Bibikova, N. Bragina, A.A. Belenkova, Ye.A. Belova, E. Vasil'yeva, A.P. Veselova, M.A.Shcheleznova, T.I. Kryakova, F. Pervushina, S.A.Pervushina, M.V. Solov'yeva, M. Tyakht, V. Shnaydera, komandira 124-go pekhotnogo polka G. Bozchko za besplatnoye predostavleniye orkestra, a takzhe vsekh, kto sposobstvoval uspekhu vystupleniya. Tovarishch predsedatelya Kvanin. Sekretar' Bragin. Ural'skiy kray. 1917. 13 yanvarya. № 10. S. 3.
Show more

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключительные заметки о Лиде Бетаки

Источник: «Есть информация, что на Север приходит Бибиков и его жена. Один из губернаторов Пермской губернии Иван Францевич написал воспоминания, в которых есть строчки, посвященные Бибикову: «Грамматика плохая, но не менялась.


Из других представительниц прекрасного пола Екатеринбурга я говорю о Л. В. Бибиковой. Она была женой местного лучшего защитника, матерью многодетной семьи и самой гостеприимной хозяйкой города, способной необычайно вкусно накормить своих гостей, но в процессе лечения тирании Нерона и жестокости Иоанна Крестителя. Ужасный. На себе несколько раз приходилось нести ее невыносимое тиранство (угнетение) и робко молчать перед свойственным ей повелительным тоном, не допуская ни малейших возражений, когда она кладет на вашу тарелку всевозможных вкусностей в количестве, как непреодолимом. . Ее муж, симпатичный Савель Александрович, который пил, казалось, только один фрукт, молча смотрел на нее и лишь изредка бросал фразу: «Лидия, давай, не беспокойся». Но впечатления это не произвело. Я провел много приятных моментов в этом всегда гостеприимном доме, в стенах которого собирались люди разного социального положения, разных взглядов и вкусов, но объединенных симпатией к милым хозяевам.

Получено и передано Вл. Микитюк.
Вл. Микитюк - очень уважаемый и уважаемый историк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JeremyK2 сказал:

Другой мужчина, сидящий и также стоящий с четырьмя женщинами, записан на обратной стороне изображения как дядя Борис.
Девочки из десяти приемных детей Савеля Бибикова (да, их было десять). Я не уверен, что назову их имена, но, скорее всего, это будут три старшие дочери, включая Инну, Лидию и Зою. Цитирую Валерия Бибикова (председателя и основателя этого форума)

«Лидия Бетаки, замужем за Барсовым, имела троих детей (Инна, Зоя и Лидия), но это не значит, что все они были детьми Барсова. Остальные дети: Северина, Нина, Владимир, Борис, Александра, Тамара родились. вне брака, но обязательно от Бибикова.

Это моя старая цитата, в процессе работы над родословием пришел к выводу, что все дети Лидии Васильевны Бетаки  были от Бибикова Савела Александровича. У Лидии Васильевны Бетаки с Барсовым брак (это его второй) был с 1869 по август 1880гг. Первых трех дочерей Лидия Васильевна родила в браке с Барсовым, но похоже не от него, две старшие девочки (Инна и Зоя) родились с 1875 по 1879, третья Лидия родилась 16.01.1880, т.е. еще в браке, а спустя 7 месяцев после этого Барсов разводится и обвиняет жену в измене и спустя еще 5 месяцев после развода у Лидии Васильевны рождается сын Северин. Из девяти (не десять) рожденных Лидией детей, Савел Бибиков усыновил шесть последних, как рожденных ею вне брака, а затем признал и рожденных в браке с Барсовым. Косвенным подтверждением того, что это всё его дети служит тот факт, что с 1873 года, Лидия будучи женой Барсова крестит чужих детей вместе с Савелом. Все это происходило на глазах жены Бибикова и она даже дала согласие на усыновление детей Барсовой.

Вот такая "Санта Барбара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения Валерий. Я не был на форуме так долго, что мне не известно много обновленной информации, и я не хотел использовать ваши слова без указания авторства, т.е. признания источника. Среди недавно обнаруженных фотографий есть две, на которых изображены только три дамы, которые для меня (я не буду говорить факт) - это Инна, Зоя и Лидия. После многих лет наблюдения за сестрами я теперь обычно могу отличить их друг от друга. Это соответствует предоставленной вами информации. Мне не было известно об обвинении в государственной измене. Это очень интересно. Савел действительно очень интересный персонаж, но это уже другой форум.

На втором изображении Лидия Бетаки сидит в середине группы на ступеньках дачи.

На фотографии позади стоит Лидия Бетаки. Джентльмен на байке стал причиной множества дискуссий с моими русскими друзьями. Речь идет о его имени Инночка Черная. Его имя всегда записывается как Инночка или очень близкое к нему приближение. Он женился на Зое Черной (в девичестве Бибикова), у которой Могила носит фамилию Председатель.

Если я так или иначе использую форум в избытке или каким-либо образом неправильно, пожалуйста, сообщите мне. Я все еще наклоняюсь. Ольга, не лучше ли мне послать вам больше материалов по электронной почте, так как я не хочу бомбардировать людей на форуме, если мне кажется, что я делаю именно это?

Three sisters.jpg

Lydia Betaki sitting in middle of group.png

Lydia Betaki and innochka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, обратите внимание, что даже сейчас переводы с английского на русский все еще приводят к ошибкам. Может быть, кто-то знает лучший сайт онлайн-перевода, чем Google Tranlate. Я прочитал то, что написал, на английском языке, и изменения были существенными и вызывали некоторую озабоченность. На самом деле существуют целые сайты, на которых обсуждается, почему службы интернет-переводов так плохо справляются с переводами на английский и русский языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправления: Владимир Васильевич Бетаки - мужчина, сидящий слева от изображения, и, конечно же, Василий Васильевич Бетаки - крайний справа. Присмотревшись, я почти уверен, что это Лидия Васильевна Бетаки. К сожалению, мне пришлось отдать большую часть своих фотографий взамен на предоставление доступа к недавно обнаруженным изображениям. Имя Борис не было написано на реверсе. на другой групповой фотографии стоит и младший Владимир. Я не знаю, кто такая высокая барышня. Неужели это самая старшая из сестер Бибиковых Инна? Может быть, кто-нибудь сможет узнать, правильное это предположение или нет? Две младшие девочки - Лидия и Зоя Савеловна Бибикова.

Vasily Betaki.jpg

Lydia and others 5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, эта очень старая фотография вас заинтересует. Полагаю, Владимир был мужем Лидии Бетаки. Я уверен, что меня кто-нибудь поправит, если я ошибаюсь. На обороте фотографии написано: Дедушка, Бабушка, Тетя Саша (Александра) и мама (Маленькая). Об этом написала Нина Шуднат - прадедушка Савеля «Северного» Бибикова. Нина идентифицирует свою мать «мумия (Маленькая). Матерью Нины была Александра Савеловна Бибикова. Кто-то может захотеть опознать людей слева направо?

Vladimir and Alexandra Betaki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Мне написал Джереми(почему-то не смог отправить сообщение сюда) и подтвердил,что на первом фото,где дама стоит между двух мужчин,что это Лидия Васильевна Бибикова,слева от нее-ее брат Владимир,Справа-брат Василий. Джереми нашел/прочел сзади фото надпись по-русски.С  его согласия и желания,этот комментарий и размещаю:) Он мне прислал еще свой файл огромного объема,который буду изучать и вносить поправки у себя ,если что:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2021 в 06:18, JeremyK2 сказал:

Надеюсь, эта очень старая фотография вас заинтересует. Полагаю, Владимир был мужем Лидии Бетаки. Я уверен, что меня кто-нибудь поправит, если я ошибаюсь. На обороте фотографии написано: Дедушка, Бабушка, Тетя Саша (Александра) и мама (Маленькая). Об этом написала Нина Шуднат - прадедушка Савеля «Северного» Бибикова. Нина идентифицирует свою мать «мумия (Маленькая). Матерью Нины была Александра Савеловна Бибикова. Кто-то может захотеть опознать людей слева направо?

Vladimir and Alexandra Betaki.jpg

Джереми, то что Вы написали, очень странно. Вы же знаете, что первым мужем Лидии Васильевны Бетаки был Александр Барсов, вторым Савел Бибиков, а Владимир был ее братом, а не мужем.

Скорее всего на фото Василий Афанасьевич Бетаки с женой Александрой Николаевной, а "тетя Саша" это Александра Васильевна Бетаки их дочь (высокая девушка). А маленькая девочка вероятно и есть Лидия Васильевна Бибикова (Бетаки). Не могла Нина Шуднат так написать, скорее всего эту надпись сделала Шуднат (Бибикова) Лидия Савеловна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/21/2021 в 1:18 PM, JeremyK2 сказал:

Надеюсь, эта очень старая фотография вас заинтересует. Полагаю, Владимир был мужем Лидии Бетаки. Я уверен, что меня кто-нибудь поправит, если я ошибаюсь. На обороте фотографии написано: Дедушка, Бабушка, Тетя Саша (Александра) и мама (Маленькая). Об этом написала Нина Шуднат - прадедушка Савеля «Северного» Бибикова. Нина идентифицирует свою мать «мумия (Маленькая). Матерью Нины была Александра Савеловна Бибикова. Кто-то может захотеть опознать людей слева направо?

Vladimir and Alexandra Betaki.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения и мне стыдно за такую глупую ошибку, особенно когда
Я знал, что Владимир был ее братом. Я не уверен, что заставило меня на мгновение думать иначе. Момент безумия - думаю, мой интеллект меня сильно подводит.

Спасибо, Валерий, что еще раз исправил с моей стороны очень неосторожную ошибку. Я действительно мало что знаю о семье Бетаки, кроме Лидии.

Несмотря на мою глупость, когда Валерий исправляет мои нелепые замечания, я надеюсь, что те, кто связан с линией Бетаки, получат удовольствие от фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

Решила выложить любую фотографию с Лидией Бетаки.
Где смогу, назову тех, в кого я уверен.
Это вся информация, которая у меня есть по этой теме, я надеюсь, что тем, кого интересует имя Betaki, понравятся изображения. Некоторые из них не самого лучшего качества - я старался их максимально улучшить и не делать дубликатов. С наилучшими пожеланиями.

1. Цветная фотография: слева направо; Лидия Бетаки, Бибикова? Ребенок? Друг семьи Ипполит Черман (муж Зои в девичестве Бибикова), Савель Бибиков, Мальчик?

2. Слева направо; Лидия Бетаки, внуки Савеля Бибикова, Александры Николаевны Стрельниковой, Татины Николаевны Стрельниковой, Нины Николаевны Стрельниковой. Три дочери Александры Савеловны Стрельниковой, урожденной Бибиковой. Я не уверен в других людях и мог только делать предположения.


3. Лидия Бетаки сидит за двумя девушками. Савель Бибиков стоит слева, совсем рядом с женщиной, имя которой пока не установлено. Ипполит Черман сидит справа. На исходном фото рядом с ним сидит его жена Зоя. Остальные - друзья семьи.

4. Стоит Лидия Бетаки, рядом с ней Николай Шуднат, а Лидия (урожденная Бибикова) сидит перед мужем. Савель Бибиков отдыхает на земле, смотрит в сторону. Я не могу гарантировать личности двух других людей.

dacha.jpg

(96).JPG

175.JPG

group 150005b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования