Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Посмотрела в ЦГИА в СПб ф. 2, оп. 1, д. 4475

"Совета учрежденнаго при воспитательном обществе Благородных девиц дело девицы Надежды Бетаки дочери Капитана, определен: въ Александр: Училище по жребию Балотирования Произведенного 29 го июля 1842 года

Представлена теткою Коллеж:секретаршею Ольгою Архиповою 17го Октября 1842 года".

В этом деле находятся Прошение о зачислении и прошение генера-адьютанта Граббе о зачислении на счет казны Надежды, дочери Василия Афанасьевича Бетаки и о досрочном, ее возвращении отцу, свидетельство о прививке оспы, справки об успехах в училище и о ее нравственности

Пока Надежда училась, Вас.Афан. стал майором. Есть исправления в документах.

Запись о рождении в метрической книге Тенгинского пехотнаго полка Церкви Св. апостолов Петра и Павла за 1831 г. 23 сент. Родители подпоручик Вас. Афан. Бетаки и жена Александра Николаевна

Запись о крещении 25 сент Полка Петропавловской церкви. Восприемники командир пе. полка Лисаневич. 2й того же полка майора Афанасия Фран(т)пова Бетаки супруга Александра Алексеева

Надежда Бетаки училась в Смольном монастыре в Александровском заведении с 17 сент. 1842 г по 4 октября 1847 г. 

Отправлена отцу досрочно в связи с тем, что "в скором времени буду обратно отправляться к месту моего служения на Кавказе"

В деле еще находится формулярный список Ставропольскаго Полицмейстера состоящего по Армии Капитана Бетаки 1по за 1842 год

В частности: возраст 41 год, женат на дочери штабс-капитана Рослякова Александре Николаевой

Сыновья: Виктор 9, Петр 6, Василий 4, Алексей 9 мес. 

Дочери: Надежда 10, Александра 2

Изменено пользователем Тимофеева

Поделиться этим сообщением

Уважаемые форумчане!

С наступившим вас Новым годом!Всех благ и удачи в поисках!

Сегодня размещаю ссылку на файл -генеалогическое древо Бетаки ,которое было создано моими скромными трудами при активном  и большом участии Александра:)За что -ему огромное спасибо !:)

Древо начала  ,с настоящее время неизвестного/ неподтвержденного лица, Франца/Франческо Бетаки/Петако/Патако.Его номер-000.Первая цифра у всех персон-порядковый номер,вторая -порядковый номер родителя-матери--/отца.

Что касается линии Николая Афанасьевича(0007-001) родственная связь его линиями Виктора и Василия до сих пор не подтверждена.Год рождения Василия Афанасьевича(002-001) склонна думать,что, все-таки,1801.(подтверждается еще одним ПС).Это из неразрешенных проблем древа:) Над этими проблемами я работаю,и ,может,они когда-то разрешатся:)Мне помогают потомки-за что им отдельное спасибо!!:)

Если кто-то найдет подтвержденные факты несоответствия написанному в этом файле-с удовольствием приму к сведению и исправлю:).Это касается и фото :)

У Александра есть роспись по ветви Василия Васильевича старшего(009-002) с фотографиями,но  мне показалось,что общее древо будет интереснее,т.к. многие потомки смогут разобраться в родственной связи:)

https://drive.google.com/file/d/12ZVsp1-EYNUCcjceLu__q1b9SEIsirx4/view?usp=sharing

Вас также с Новым годом!

Я бы рекомендовал Вам воспользоваться программой "Древо Жизни", она нагляднее и поколенную роспись строит.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования