Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем Вас на открытие
Двенадцатых Тюменских Родословных чтений
Всероссийская научно-практическая
конференция состоится 27 ноября 2015 г.,
в новом зале заседаний ученого Совета
по ул. Республики, 47
(здание бывшего машиностроительного техникума)
Тюм.Госуд. Нефтегазового Университета, 3 этаж

 

Начала в 10:00
Оргкомитет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 – 26 ноября 2016 года Тюменский индустриальный университет и региональная общественная организация «Тюменское историко-родословное общество» приглашает преподавателей, студентов, аспирантов, сотрудников вузов, генеалогов-любителей, краеведов, социальных работников принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Генеалогический ресурс семьи: проблемы теории и практики. XIII Тюменские родословные чтения».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-е Тюменские родословные чтения

23-24 ноября 2018 г.

 

Министерство науки и высшего образования РФ
ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»
Региональная общественная организация «Тюменское историко-родословное общество»
Генеалогия в контексте изменения
культуры жизненного пути
Всероссийская научно — практическая конференция
Четырнадцатые Тюменские
родословные чтения
23 — 24 ноября 2018 г.
ПРОГРАММА
 
Место проведения:
г. Тюмень, ул. Республики, 47, ТИУ,
3 этаж, Зал заседаний Ученого Совета
 
Регистрация:
23 ноября 2018 г., 09:30 — 10:00
Первый день работы конференции
 
Открытие конференции:
10:00-10:30
 
« Генеалогия в контексте изменения
культуры жизненного пути»
 
Приветствия гостей и организаторов конференции:
Думин Станислав Владимирович, президент Российской
генеалогической федерации, председатель ИРО в Москве, член
Геральдического Совета при Президенте
 
 Иванов Леонид Кириллович, д.п.н., первый секретарь
Тюменского отделения Союза писателей, заслуженный
работник Культуры РФ
 
Вручение наград общественных организаций
10:30-13:00
Пленарное заседание:
« Генеалогия в контексте изменения
культуры жизненного пути»
 
Доклады — регламент 15-20 мин.
Генеалогия в контексте изменения культуры жизненного пути
Баикина Антонина Ивановна ,
к.и.н., ветеран ТИУ,
председатель Региональной общественной организации
«Тюменское историко-родословное общество»
 
Баикина Юлия Олеговна ,
к.с.н., доцент кафедры
маркетинга и муниципального управления ТИУ
О социальной топографии родовой памяти (к постановке проблемы)
 
Богданова Марина Владимировна ,
д.с.н., Научно-исследовательский институт прикладной этики
Генеалогия: трансформация метода в постмодернистской оптике
 
Шляков Алексей Владимирович , к.с.н., доцент кафедры
гуманитарных наук ТИУ, (г. Тюмень)
Генеалогия на пространственной горизонтали и исторической
 
Баикина Антонина Ивановна , к.и.н., (г. Тюмень)
Проблемы человека в социологии: качественные исследования
(традиции и новые стратегии научного познания)
 
Беспалова Юлия Михайловна , д.ф.н., (г. Тюмень)
Генеалогия воспитания и воспитание генеалогией
 
Булгакова Ирина Анатольевна , к.ф.н., доцент кафедры
гуманитарных наук ТИУ (г. Тюмень);
 
13:00-14:15
Кофе-пауза
Коллективное фото
Пресс-подходы
 
Работа секций
14:15-17:00
Секция I Форум Западно-сибирских старожильческих родов
Зал заседаний Ученого Совета
Презентационная программа родового сообщества Сивковых
(руководитель-координатор РОО «ТИРО» в ХМАО-Югра
Сивков Андрей Александрович (г. Ханты-Мансийск)
(для всех участников и гостей конференции)
Доклад Сивкова А.А. «Род Сивковых… Мы и внешность наших предков»
Встреча у экрана большой группы Сивковых, состоящих в двоюродном и троюродном родстве
Презентация родословной схемы на 8 метров
Родственные объятия через десятилетия
Награждение наставника-координатора Нагрудной памятной лентой общественного признания с девизом «И собирая нити судеб мы память рода сохраним»
Вручение памятных дипломов о родовой встрече и коллективное фото
Участники межпоколенной встречи Сивковых:
1 Земскова Татьяна Алексеевна 1952 г.р. (дочь Граненкиной (Сивковой) Бетты Васильевны), г. Тюмень
2 Скобелева Галина Алексеевна 1954 г.р. (дочь Граненкиной (Сивковой) Бетты Васильевны), г. Тюмень
3 Михалева Нина Алексеевна 1957 г.р. (дочь Граненкиной (Сивковой) Бетты Васильевны), г. Тюмень
4 Граненкин Владимир Алексеевич 1959 г.р. (сын Граненкиной (Сивковой) Бетты Васильевны), г. Тюмень
5 Сивков Максим Викторович 1975 г.р., г. Тюмень
6 Сивков Павел Андреевич. 1982 г.р. , г. Тюмень
7 Сивков Андрей Павлович 2006 г.р. , г. Тюмень
8 Сивков Николай Арсеньевич. 1947 г.р., п.г. Горноправдинск
9 Бондаренко Светлана Ивановна 1962г.р. , г. Тюмень (внучка Сивковой Нины Ивановны)
10 Елистратова Мария Витальевна 1963 г.р. (дочь Сивкова Виктора Иосифовича), п. Лугофилинский, Х-Мансийского района
11 Денежина Елена Михайловна 1966 г.р. (дочь Сивкова Михаила
Иосифовича), п.г. Горноправдинск
12 Малахова Наталья Михайловна. 1964 г.р. (дочь Сивкова Михаила
Иосифовича), г. Тюмень
13 Матросова Ольга Павловна 1961 г.р. (внучка Сивковой Секлетеи
Дмитриевны.), г. Тюмень
14 Ошуркова Светлана Павловна 1968 г.р. (внучка Сивковой Секлетеи
Дмитриевны.)
15 Сивков Виктор Фёдорович. 1930 г.р., г. Тюмень
16 Бирюкова Ксения Ивановна 1991 г.р. (дочь Ивана Панфиловича
Сивкова.), г. Тюмень
17 Бауэр Людмила Михайловна 1949 г.р. (дочь Михаила Игнатьевича
Сивкова.) , г. Тюмень
18 Губина Галина Михайловна 1951 г.р. (дочь Михаила Игнатьевича
Сивкова.) , п. Цингалинский, Х-Мансийского района
19 Захарова Ольга Владимировна 1973 г.р. (дочь Губиной (Сивковой)
Галины Михайловны). г. Тюмень
20 Некрасова Людмила Михайловна 1948 г.р. (внучка Марии Ивановны
Сивковой.), г. Х-Мансийск
21 Сивков Пётр Фёдорович. 1941 г.р. г. Сургут
22 Сивков Сергей Викторович. 1998 г.р. г. Сургут
23 Сивков Дмитрий Анатольевич. 1969 г.р. г. Сургут
24 Сивков Андрей Александрович. 1960 г.р. г. Х-Мансийск
25 Юрчишен Антонина Николаевна 1951 г.р. (внучка Георгия Михайловича
Сивкова.) п. Кондинский. ХМАО-Югра.
26 Богданова Ольга Александровна 1962 г.р. (дочь Сивкова Александра
Николаевича.) г. Тобольск
27 Сивкова Ольга Петровна 1965 г.р. (дочь Петра Николаевича Сивкова.) г.
Ярославль
28 Сивков Николай Анатольевич. 1971 г.р. п. Батово Х-Мансийского района

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доклады
Дурынин Сергей Евгеньевич (пос. Салемал, ЯНАО) «О Тобольском
казачьем атамане Иване Дурыне и его потомках»
Меркелло (Елистратова) Юлия Анатольевна. Фарносова Валентина
Васильевна (г. Ханты-Мансийск, п. Березово) «Поколенная роспись
потомков Деомида Фёдоровича Новицкого в VII-XI поколениях.
Паломничество Новицких на историческую родину»
 
Секция II Воспоминания как диалог со временем о сумме выбранных жизненных путей
Доклады
Г.В. Медведева (г. Заводоуковск) Послевоенные годы в летописи моей
семьи
Солодова Т.И. (г. Тобольск) Достойная династия Скалозубовых
Ахатова А.Р. (г. Тобольск) Вернувшийся из ада
Созонова Л.В. (г. Тюмень) Из военных писем
Бахарева Т.В. (Курганская обл., с. Каргаполье) Поляковы
Кошелев Е.В (г. Тюмень) О жизни моей и предков
 
Секция III Генеалогическая эвристика
Арапов В.А. (г. Тюмень) Почему устюжский крестьянин Федор Зубов в
1837 году в Сибирь пришел?
Лапчинский И.Б. (г. Тюмень) Моисей Лапчинский и Царские охоты в
Беловежье
Моторина Н.М. (г. Тюмень) История с фотографией
 
Суббота
24.11.2018
Второй день работы конференции
г. Тюмень, ул. Республики, 47, ТИУ,
3 этаж, Зал заседаний Ученого Совета
10:30 Секция IV Семейные реликвии и
генеалогические технологии
Выступления-15 мин
Шароев А.Г. (г. Тюмень), заслуженный деятель искусств России и
Украины, маэстро, Прямова Ю.А. (г. Тюмень), лауреат международных
конкурсов «Рубенштейны-Шароевы: от Петербурга до Тюмени»
Моторина Н.М. (г. Тюмень) Находка генеалога
Попкова Т.В. (г. Тюмень) Пудовиковы от Урала до дальнего Востока
Завьялова Л.М. (г. Ханты-Мансийск ) Мгновения жизни нашей (Как я
писала книгу)
Баикина А.И. (г. Тюмень) К вопросу о семейной летописи
В.В. Фарносова (п. Березово) Фотопрезентация родословных как способ
популяризации генеалогических знаний
Чуракова Л.Д. (пос. Ягодный, ХМАО-Югра) Дневник повседневных дел
 
11:15
Круглый стол
«Мир семьи и культура жизненного пути»
Ведущая – Рябухина Татьяна Валентиновна
Регламент:
Выступления- 5-10 мин.
Бакиева Г.Т. (г. Тюмень) История рода купцов-меценатов Сейдуковых-
Кармышаковых
Коротаева Г.В. (г. Тюмень) Священнический род Олёрских
Анкушев С.А. (г. Югорск, ХМАО-Югра) Из рода ямщиков Анкушевых
Попова Е.Г. (г. Тюмень) «Великий Гэтсби» из Тюмени
Рябухина Т.В. (г. Тюмень) Ямзины: место рождения-Берёзово
Коблова Е.Ю. (г. Тюмень) Из истории крестьянского рода Долгушиных
Борцова О.В. (г. Тюмень) Родословия по женской линии
Бехтерева З.И. (г. Тюмень) Памяти погибших посвящается
Овечкин В.Д. (Курганская обл., с. Каргаполье) О моем отце
Словцова Н.В. (Курганская обл., с. Каргаполье) Война по воспоминаниям детской души
Фарносова В.В. (п. Березово, ХМАО-Югра) Рогалевы-защитники Отечества
Третьяков Л.П. (г. Тюмень-с. Бердюжье-д. Савино) Малая Родина. Дань памяти
Медведева Г.В. (г. Заводоуковск) О судьбе моей родной деревни
Ососова О.И. (г. Тюмень) Удивительная церковь села Плеханово
Попкова Т.В. (г. Тюмень) Семь дней Якова Егеря
Баикина А.И.
(г. Тюмень)
Династии Баташёвых Демидовых.
Конкуренты? Партнеры?
Н.Э. Косполова (г. Тюмень) Праздники под запретом
Язов В.А. (г. Тюмень) Жизненный путь и подвиг священника Григория
Погорелова
М.Э. Косполова (г. Тюмень) Опыт народной памяти
Бирюкова Л.Б. (г. Калуга) Родные
Косполова Н.Э. (г. Тюмень) Литературная ветвь в древе Игнатовых (К 145-летию со дня рождения Пришвина М.М)
В.П. Карпов, Комгорт М.В. г. Тюмень) Тюменские страницы биографии Николая Ростовцева
15:00
Закрытие конференции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования