Перейти к публикации

Приказ 433 по военному ведомству Царской России 1912 года


Рекомендованные сообщения

Изучал приказы по военному ведомству Российской империи за 1912 и 1913 годы.
В частности , приказ № 433 от 26 августа 1912 года об учреждении памятной медали в честь столетия Отечественной войны 1812 года и положение о порядке награждения:

 

a40e1f6291d8839f8434ecb073b71328.jpg

 

В самом приказе (выделено прямоугольником со стрелкой) говорится, что Главное Управление Генерального Штаба осуществляло рассылку медалей лицам. имеющим право на данную награду.
По идее, там же должны быть и списки награждённых по военному ведомству.
Установлено экспертами по сохранившейся фотографии, что мой прадед, служа в лейб-гвардии артиллерийской бригаде канониром (существовало три таких бригады, но в какой точно он служил, не удалось пока выяснить), был награждён двумя памятными медалями:
- в честь 100-летия Отечественной войны 1812 года и
- в честь 300-летия Дома Романовых.

 

Может ли кто неразумному подсказать, где искать эти фонды Генерального Штаба РИ по награждениям за 1912 и 1913 годы.
Заранее благодарен за подсказки направления поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установлено экспертами по сохранившейся фотографии, что мой прадед, служа в лейб-гвардии артиллерийской бригаде канониром (существовало три таких бригады, но в какой точно он служил, не удалось пока выяснить)

 

Если есть фото в хорошем разрешении, давайте попробуем установить бригаду...
В первую очередь интересует скан обшлаговых клапанов в высоком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в этом и беда - фото - это какая-то комбинация рисунка со вставленной головой, не знаю, как более правильнее выразиться:
b69a04907cb2d53728e674bdb6230f64.jpg
Оборот чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же ретушёвка сильно исказила первоначальное изображение - однозначного ответа я на тот или иной вариант (комбинация рисунка собственно с фото, или ретушёвка) так и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в этом и беда

 

С таким уже успехом это может быть любая (кроме парков) гвардейская артиллерийская часть, а не только 1-3 ЛГАБ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде и просматривается он там.
lackan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования