Перейти к контенту
Юлия Стриганова

Савеловские чтения 2015

Рекомендуемые сообщения

XXII САВЁЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

 

ГЕНЕАЛОГИЯ ГЕНЕАЛОГОВ

 

(к 25-летию возрождения Историко-Родословного Общества в Москве)

 

Москва, Исторический музей,

 

18–19 декабря 2015 г.

 

...........................................................................................................

 

18 декабря 2015 г. (пятница)

 

10–00 – 10–50. Регистрация участников

 

11–00. Открытие чтений.

 

Приветствие заместителя директора Исторического музея по научной работе Андрея Дмитриевича Яновского.

 

Приветствия организаторов и гостей конференции.

 

Вручение наград Российской генеалогической федерации.

 

Утреннее заседание (11–30 – 13–30).

 

1. Думин Станислав Владимирович, к.и.н., президент РГФ, председатель ИРО, вице-предводитель и герольдмейстер РДС, генеральный секретарь МГА, чл.-корр. РАЕН (ИРО, РДС, РАЕН, Москва). «Историко-Родословное Общество в Москве. 1904-1990-2015».

 

2. Бибиков Валерий Владимирович, президент СВРТ (СВРТ, ИРО, Москва) «Леонид Михайлович Савёлов и Бибиковы».

 

3. Родионов, Александр Викентьевич, профессор, д.биол.н., зав. лабораторией Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН, член Совета РГО, д.ч. МГА (РГО, С.-Петербург). «Игумен Ювеналий Воейков (1729-1807) как генеалог».

 

4. Сахаров Игорь Васильевич, канд. геогр. наук, президент РГО, вице-президент РГФ и МГА, руководитель Центра генеалогии РНБ (РНБ, РГО, С.-Петербург). «Сергей Спиридонович (1846-1906), Юрий Владимирович (1875-1928) и граф Дмитрий Сергеевич (1898-1972) Татищевы, их родословные труды, их место в генеалогии рода».

 

5. Акиньшин Александр Николаевич, к.и.н., доцент кафедры истории Воронежского государственного университета (Воронеж). «Воронежские дворянские фамилии в «Русской родословной книге» кн. А.Б. Лобанова-Ростовского».

 

6. Рыкова Ольга Владимировна, к.и.н., зав отделом генеалогии Государственного музея А.С. Пушкина в Москве (Москва). «Юрий Борисович Шмаров и его родословная».

 

Перерыв (13–30 – 14–20).

 

Вечернее заседание (14-20 – 17-00)

 

7. Кулаковская Ольга Юрьевна, канд. пед. наук, доцент Петрозаводского ГУ, президент Генеалогического общества Карелии (ПГУ, ГОК, Петрозаводск). «Материалы по генеалогии и семейной истории дворян Григоровичей: из архива Алексея Михайловича Григоровича».

 

8. Полянская Юлия Николаевна, научный сотрудник Центра генеалогии РНБ. «Генеалог А. А. Сиверс (1866-1954) как историк собственной семьи (по материалам его личных архивных фондов)».

 

9. Рыхляков Вадим Николаевич, сотрудник Всероссийского музея А.С.Пушкина, член Совета РГО, д.ч. МГА (С-Петербург). «Модзалевские – пушкинисты и генеалоги».

 

10. Родионов Александр Викентьевич, профессор, д.биол.н., зав. лабораторией Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН, член Совета РГО, д.ч. МГА (РГО, С.-Петербург) и Флоренская Ольга Андреевна, художник-живописец (С.-Петербург). «Леонид Александрович Лихачёв и Яков Михайлович Тюлин, генеалоги 1920-х - 1930-х гг.».

 

11. Новикова Нина Вячеславовна (РГО, РДС, С.-Петербург). «Моя родословная и те, кто ей занимался».

 

12. Грачёва Татьяна Львовна (СВРТ, Нижний Новгород). «Я выросла на истории семей моего рода» – Легенды, семейные истории Анусевичей из деревни Семёновка Гомельского уезда Могилевской губернии и Селивановых из Чешламы Чебоксарского уезда».

 

13. Щербачёв.Олег Вячеславович, предводитель РДС и Московского ДС, чл.-корр МГА (РДС, ИРО, РГО, Москва). «Из опыта изучения собственной генеалогии восходящего родства».

 

14. Бронников Игорь Владимирович, председатель Мурманского родословного общества, ведущий инженер-океанолог ОАО «АМИГЭ» (Мурманск). «Объять необъятное или 25 лет везения в поисках».

 

15. Думин Станислав Владимирович, к.и.н., президент РГФ, председатель ИРО, вице-предводитель и герольдмейстер РДС, генеральный секретарь МГА, чл.-корр. РАЕН (ИРО, РДС, РАЕН, Москва). «Стржалковские герба Пулкозиц. Десять веков рыцарского рода (презентация книги)».

 

В 17-00 состоится заседание Совета Российской генеалогической федерации (для членов Совета – официальных представителей обществ и генеалогических центров).

 

19 декабря 2015 г. (суббота)

 

Утреннее заседание (10–00 – 13–30).

 

1. Сахаров Игорь Васильевич, канд. геогр. наук, президент РГО, вице-президент РГФ и МГА, руководитель Центра генеалогии РНБ (РНБ, РГО, С.-Петербург). «Алексей Александрович Пазухин (1883-1942) и его «Родословная Пазухиных и родословные материалы Пазухинского архива» (СПб., 1914)».

 

2. Наумов Олег Николаевич, проф., д.и.н., д.чл. МГА, главный редактор "Летописи ИРО", академик РАЕН (МГОУ, ИРО, Москва) «Воспоминания Леонида Михайловича Савёлова как исторический источник (презентация издания».

 

3. Ратников Геннадий Егорович, архивист-исследователь, (Москва). «Род Коровиных по воспоминаниям художника Константина Коровина и по архивным документам».

 

4. Магер Наталия Петровна, Новикова Лидия Сергеевна, Тимченко Лина Евгеньевна, Шантурина Лидия Ивановна (ИРО, Москва). «Родословные «детей войны». (Изучение семейных традиций и микроистории нашего поколения)».

 

5. Шевнин Андрей Борисович, учитель истории (посёлок Пижма Нижегородской области). «Генеалогия крестьянского и служилого рода Шевниных из Вятской земли».

 

6. Фролова Ксения Валерьевна (Пермское отделение УИРО; г. Обнинск Калужская обл.) «Горнунги в России».

 

7. Пшеницын Дмитрий Александрович, писатель-краевед (Вологда).«О древних корнях черносошной крестьянской династии Рубцовых (начало XVII - начало XVIII в. К генеалогии поэта Н. М. Рубцова)».

 

8. Катин-Ярцев Михаил Юрьевич, к.и.н. (ИРО, РГО, Москва), Шумков Андрей Александрович, и.о. главного редактора журнала «Генеалогический вестник» (РГО, С.-Петербург). «Отец Владимир фон Беренс: Портрет на фоне восходящей родословной».

 

9. Малышко-Березовская Елена Евгеньевна, зам. директора музея «Старобелоусский исторический комплекс» (Чернигов, Украина). «Владимир Михайлович Красовский (1887-1914), поручик 10-го драгунского Новгородского полка, - вехи жизненного пути».

 

10. Соснер Илья Юрьевич, скульптор (ИРО, Москва). "Рассказы бабушки".

 

Подведение итогов чтений.

 

Чтения состоятся в лектории Главного здания Исторического музея (Красная площадь, д. 1). Вход по спискам, по предъявлении документа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
XXII САВЁЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ
ГЕНЕАЛОГИЯ ГЕНЕАЛОГОВ

И всё таки - Генеалогия генеалогов...
слово "для" не появилось. Вот и ладненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа дополнена.

 

18 декабря 2015 г. (пятница)

 

10–00 – 10–50. Регистрация участников

 

11–00. Открытие чтений.

 

Приветствие заместителя директора Исторического музея по научной работе Андрея Дмитриевича Яновского.
Приветствия организаторов и гостей конференции.
Вручение наград Российской генеалогической федерации.

 

Утреннее заседание (11–30 – 13–30).

 

1. Думин Станислав Владимирович, к.и.н., президент РГФ, председатель ИРО, вице-предводитель и герольдмейстер РДС, генеральный секретарь МГА, чл.-корр. РАЕН (ИРО, РДС, РАЕН, Москва). «Историко-Родословное Общество в Москве. 1904-1990-2015».
2. Бибиков Валерий Владимирович, президент СВРТ (СВРТ, ИРО, Москва) «Леонид Михайлович Савёлов и Бибиковы».
3. Родионов, Александр Викентьевич, профессор, д.биол.н., зав. лабораторией Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН, член Совета РГО, д.ч. МГА (РГО, С.-Петербург). «Игумен Ювеналий Воейков (1729-1807) как генеалог».
4. Сахаров Игорь Васильевич, канд. геогр. наук, президент РГО, вице-президент РГФ и МГА, руководитель Центра генеалогии РНБ (РНБ, РГО, С.-Петербург). «Сергей Спиридонович (1846-1906), Юрий Владимирович (1875-1928) и граф Дмитрий Сергеевич (1898-1972) Татищевы, их родословные труды, их место в генеалогии рода».
5. Акиньшин Александр Николаевич, к.и.н., доцент кафедры истории Воронежского государственного университета (Воронеж). «Воронежские дворянские фамилии в «Русской родословной книге» кн. А.Б. Лобанова-Ростовского».
6. Рыкова Ольга Владимировна, к.и.н., зав отделом генеалогии Государственного музея А.С. Пушкина в Москве (Москва). «Юрий Борисович Шмаров и его родословная».

 

Перерыв (13–30 – 14–20).

 

Вечернее заседание (14-20 – 17-00)

 

7. Кулаковская Ольга Юрьевна, канд. пед. наук, доцент Петрозаводского ГУ, президент Генеалогического общества Карелии (ПГУ, ГОК, Петрозаводск). «Материалы по генеалогии и семейной истории дворян Григоровичей: из архива Алексея Михайловича Григоровича».
8. Полянская Юлия Николаевна, научный сотрудник Центра генеалогии РНБ. «Генеалог Александр Александрович Сиверс (1866-1954) как историк собственной семьи (по материалам его личных архивных фондов)».
9. Рыхляков Вадим Николаевич, сотрудник Всероссийского музея А.С.Пушкина, член Совета РГО, д.ч. МГА (С-Петербург). «Модзалевские – пушкинисты и генеалоги».
10. Родионов Александр Викентьевич, профессор, д.биол.н., зав. лабораторией Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН, член Совета РГО, д.ч. МГА (РГО, С.-Петербург) и Флоренская Ольга Андреевна, художник-живописец (С.-Петербург). «Леонид Александрович Лихачёв и Яков Михайлович Тюлин, генеалоги 1920-х - 1930-х гг.».
11. Новикова Нина Вячеславовна (РГО, РДС, С.-Петербург). «Моя родословная и те, кто ей занимался».
12. Грачёва Татьяна Львовна (СВРТ, Нижний Новгород). «Я выросла на истории семей моего рода» – Легенды, семейные истории Анусевичей из деревни Семёновка Гомельского уезда Могилевской губернии и Селивановых из Чешламы Чебоксарского уезда».
13. Щербачёв.Олег Вячеславович, предводитель РДС и Московского ДС, чл.-корр МГА (РДС, ИРО, РГО, Москва). «Из опыта изучения собственной генеалогии восходящего родства».
14. Бронников Игорь Владимирович, председатель Мурманского родословного общества, ведущий инженер-океанолог ОАО «АМИГЭ» (Мурманск). «Объять необъятное или 25 лет везения в поисках».
15. Ждан Дмитрий Борисович, к.э.н., доцент, магистр истории. Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева (г. Ковров). «Семейные легенды, как устный исторический источник, требующий верификации».
16. Думин Станислав Владимирович, к.и.н., президент РГФ, председатель ИРО, вице-предводитель и герольдмейстер РДС, генеральный секретарь МГА, чл.-корр. РАЕН (ИРО, РДС, РАЕН, Москва). «Стржалковские герба Пулкозиц. Десять веков рыцарского рода (презентация книги)».

 

В 17-15 состоится заседание Совета Российской генеалогической федерации (для членов Совета – официальных представителей обществ и генеалогических центров).

 

19 декабря 2015 г. (суббота)

 

Утреннее заседание (10–00 – 13–30).

 

1. Сахаров Игорь Васильевич, Сахаров Игорь Васильевич, канд. геогр. наук, президент РГО, вице-президент РГФ и МГА, руководитель Центра генеалогии РНБ (РНБ, РГО, С.-Петербург). «Алексей Александрович Пазухин (1883-1942) и его «Родословная Пазухиных и родословные материалы Пазухинского архива» (СПб., 1914)».
2. Наумов Олег Николаевич, проф., д.и.н., д.чл. МГА, главный редактор "Летописи ИРО", академик РАЕН (МГОУ, ИРО, Москва) «Воспоминания Леонида Михайловича Савёлова как исторический источник (презентация издания».
3. Ратников Геннадий Егорович, архивист-исследователь, (Москва). «Род Коровиных по воспоминаниям художника Константина Коровина и по архивным документам».
4. Магер Наталия Петровна, Новикова Лидия Сергеевна, Тимченко Лина Евгеньевна, Шантурина Лидия Ивановна (ИРО, Москва). «Родословные «детей войны». (Изучение семейных традиций и микроистории нашего поколения)».
5. Шевнин Андрей Борисович, учитель истории (посёлок Пижма Нижегородской области). «Генеалогия крестьянского и служилого рода Шевниных из Вятской земли».
6. Фролова Ксения Валерьевна (Пермское отделение УИРО; г. Обнинск, Калужская обл.) «Горнунги в России».
7. Пшеницын Дмитрий Александрович, писатель-краевед (Вологда).«О древних корнях черносошной крестьянской династии Рубцовых (начало XVII - начало XVIII в. К генеалогии поэта Н. М. Рубцова)».
8. Катин-Ярцев Михаил Юрьевич, к.и.н. (ИРО, РГО, Москва), Шумков Андрей Александрович, и.о. главного редактора журнала «Генеалогический вестник» (РГО, С.-Петербург). «Отец Владимир фон Беренс: Портрет на фоне восходящей родословной».
9. Малышко-Березовская Елена Евгеньевна, зам. директора музея «Старобелоусский исторический комплекс» (Чернигов, Украина). «Владимир Михайлович Красовский (1887-1914), поручик 10-го драгунского Новгородского полка, - вехи жизненного пути».
10. Соснер Илья Юрьевич, скульптор (ИРО, Москва). "Рассказы бабушки".
Подведение итогов чтений.

 

Чтения состоятся в лектории Главного здания Исторического музея (Красная площадь, д. 1). Вход по спискам, по предъявлении документа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточненная программа чтений

 

18 декабря 2015 г. (пятница)

 

10–00 – 10–50. Регистрация участников

 

11–00. Открытие чтений.

 

Приветствие заместителя директора Исторического музея по научной работе Андрея Дмитриевича Яновского.

 

Приветствия организаторов и гостей конференции.

 

Вручение наград Российской генеалогической федерации.

 

Утреннее заседание (11–30 – 13–30).

 

1. Думин Станислав Владимирович, к.и.н., президент РГФ, председатель ИРО, вице-предводитель и герольдмейстер РДС, генеральный секретарь МГА, чл.-корр. РАЕН (ИРО, РДС, РАЕН, Москва). «Историко-Родословное Общество в Москве. 1904-1990-2015».

 

2. Родионов, Александр Викентьевич, профессор, д.биол.н., зав. лабораторией Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН, член Совета РГО, д.ч. МГА (РГО, С.-Петербург). «Игумен Ювеналий Воейков (1729-1807) как генеалог».

 

3. Сахаров Игорь Васильевич, канд. геогр. наук, президент РГО, вице-президент РГФ и МГА, руководитель Центра генеалогии РНБ (РНБ, РГО, С.-Петербург). «Сергей Спиридонович (1846-1906), Юрий Владимирович (1875-1928) и граф Дмитрий Сергеевич (1898-1972) Татищевы, их родословные труды, их место в генеалогии рода».

 

4. Акиньшин Александр Николаевич, к.и.н., доцент кафедры истории Воронежского государственного университета (Воронеж). «Воронежские дворянские фамилии в «Русской родословной книге» кн. А.Б. Лобанова-Ростовского».

 

5. Рыкова Ольга Владимировна, к.и.н., зав Отделом генеалогии (ИРО, Москва), Александрова Наталья Алексеевна, научный сотрудник Отдела генеалогии и письменных источников Государственного музея А.С. Пушкина в Москве (Москва). «Юрий Борисович Шмаров и его родословная».

 

6. Кулаковская Ольга Юрьевна, канд. пед. наук, доцент Петрозаводского ГУ, президент Генеалогического общества Карелии (ПГУ, ГОК, Петрозаводск). «Материалы по генеалогии и семейной истории дворян Григоровичей: из архива Алексея Михайловича Григоровича».

 

Перерыв (13–30 – 14–20).

 

Вечернее заседание (14-20 – 17-00)

 

7. Полянская Юлия Николаевна, научный сотрудник Центра генеалогии РНБ. «Генеалог Александр Александрович Сиверс (1866-1954) как историк собственной семьи (по материалам его личных архивных фондов)».

 

8. Рыхляков Вадим Николаевич, сотрудник Всероссийского музея А.С.Пушкина, член Совета РГО, д.ч. МГА (С-Петербург). «Модзалевские – пушкинисты и генеалоги».

 

9. Родионов Александр Викентьевич, профессор, д.биол.н., зав. лабораторией Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН, член Совета РГО, д.ч. МГА (РГО, С.-Петербург) и Флоренская Ольга Андреевна, художник-живописец (С.-Петербург). «Леонид Александрович Лихачёв и Яков Михайлович Тюлин, генеалоги 1920-х - 1930-х гг.».

 

10. Новикова Нина Вячеславовна (РГО, РДС, С.-Петербург). «Моя родословная и те, кто ей занимался».

 

11. Грачёва Татьяна Львовна (СВРТ, Нижний Новгород). «Я выросла на истории семей моего рода» – Легенды, семейные истории Анусевичей из деревни Семёновка Гомельского уезда Могилевской губернии и Селивановых из Чешламы Чебоксарского уезда».

 

12. Щербачёв.Олег Вячеславович, предводитель РДС и Московского ДС, чл.-корр МГА (РДС, ИРО, РГО, Москва). «Из опыта изучения собственной генеалогии восходящего родства».

 

13. Бронников Игорь Владимирович, председатель Мурманского родословного общества, ведущий инженер-океанолог ОАО «АМИГЭ» (Мурманск). «Объять необъятное или 25 лет везения в поисках».

 

14. Ждан Дмитрий Борисович, к.э.н., доцент, магистр истории. Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева (г. Ковров). «Семейные легенды, как устный исторический источник, требующий верификации».

 

15. Мороховец Михаил Андреевич, канд. техн. наук (СВРТ, Москва). «Родословие малороссийских дворян Мороховец».

 

16. Думин Станислав Владимирович, к.и.н., президент РГФ, председатель ИРО, вице-предводитель и герольдмейстер РДС, генеральный секретарь МГА, чл.-корр. РАЕН (ИРО, РДС, РАЕН, Москва). «Стржалковские герба Пулкозиц. Десять веков рыцарского рода (презентация книги)».

 

В 17-15 состоится заседание Совета Российской генеалогической федерации (для членов Совета – официальных представителей обществ и генеалогических центров).

 

19 декабря 2015 г. (суббота)

 

Утреннее заседание (10–00 – 13–30).

 

1. Сахаров Игорь Васильевич, канд. геогр. наук, президент РГО, вице-президент РГФ и МГА, руководитель Центра генеалогии РНБ (РНБ, РГО, С.-Петербург). «Алексей Александрович Пазухин (1883-1942) и его «Родословная Пазухиных и родословные материалы Пазухинского архива» (СПб., 1914)».

 

2. Наумов Олег Николаевич, проф., д.и.н., д.чл. МГА, главный редактор "Летописи ИРО", академик РАЕН (МГОУ, ИРО, Москва) «Воспоминания Леонида Михайловича Савёлова как исторический источник (презентация издания».

 

3. Бибиков Валерий Владимирович, президент СВРТ (СВРТ, ИРО, Москва) «Леонид Михайлович Савёлов и Бибиковы».

 

4. Ратников Геннадий Егорович, архивист-исследователь, (Москва). «Род Коровиных по воспоминаниям художника Константина Коровина и по архивным документам».

 

5. Магер Наталия Петровна, Новикова Лидия Сергеевна, Тимченко Лина Евгеньевна, Шантурина Лидия Ивановна (ИРО, Москва). «Родословные «детей войны». (Изучение семейных традиций и микроистории нашего поколения)».

 

6. Шевнин Андрей Борисович, учитель истории (посёлок Пижма Нижегородской области). «Генеалогия крестьянского и служилого рода Шевниных из Вятской земли».

 

7. Фролова Ксения Валерьевна (Пермское отделение УИРО; г. Обнинск, Калужская обл.) «Горнунги в России».

 

8. Пшеницын Дмитрий Александрович, писатель-краевед (Вологда).«О древних корнях черносошной крестьянской династии Рубцовых (начало XVII - начало XVIII в. К генеалогии поэта Н. М. Рубцова)».

 

9. Катин-Ярцев Михаил Юрьевич, к.и.н. (ИРО, РГО, Москва), Шумков Андрей Александрович, и.о. главного редактора журнала «Генеалогический вестник» (РГО, С.-Петербург). «Отец Владимир фон Беренс: Портрет на фоне восходящей родословной».

 

10. Малышко-Березовская Елена Евгеньевна, зам. директора музея «Старобелоусский исторический комплекс» (Чернигов, Украина). «Владимир Михайлович Красовский (1887-1914), поручик 10-го драгунского Новгородского полка, - вехи жизненного пути».

 

11. Соснер Илья Юрьевич, скульптор (ИРО, Москва). «Рассказы бабушки».

 

Подведение итогов чтений.

 

Чтения состоятся в лектории Главного здания Исторического музея (Красная площадь, д. 1). Вход по спискам, по предъявлении документа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Юли Стригановой размещаю здесь некоторые фото с Савёловских чтений - 2015. В основном, я фотографировал коллег по СВРТ, которым разослал фото в их почту.
Зал заседаний
a22f62d1a301bddab9ca430cf697e4fcbc7bf1233864734.jpg

 

Вручение С.В. Думиным награды Председателю Царицынского ИРО Е. Астафьеву
eb794145fa21d1767f0a4c036758c7b1bc7bf1233866869.jpg

 

Наши люди на Савеловских чтениях. Практическая генеалогия - Юрий Кокашинский с сынишкой
f17cb42fa06b43708382366d49ada57fbc7bf1233867070.jpg.

 

Две Татьяны - Грачева и Каракозова.
0f3ecbf71e085d803c2130770510097bbc7bf1233867593.jpg

 

Очень живое выступление Татьяны Львовны Грачевой о своих белорусских корнях
951d79c517c5d37706878dad7de70e34bc7bf1233868109.jpg

 

Выступления некоторых новых лиц на Савеловских чтениях: Бронникова И.В. - председателя Мурманского ИРО
9f35f838b612e464a64f74993d5c32f0bc7bf1233868329.jpg

 

Дмитрия Ждана из г. Коврова с научным докладом, где сделаны социологические обобщения в генеалогии
439259a0463113d5de4943ac5c37b493bc7bf1233868633.jpg

 

Выступление вашего покорного слуги с докладом, в котором попытался изложить результаты исследований своей генеалогии (фото Д. Ждана). С.В. Думин посоветовал мне изложить это в монографии.
98f673d2ad90d8d1c3780462fb325990bc7bf1233869020.jpg

 

И, наконец, фото наших самых главных женщин СВРТ с другом из Курска - Евгением Карпуком
70e768b6d1db2d08773e741ebbb9cb62bc7bf1233869283.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что меня не было в первый день Савеловских чтений, так хотелось всех повидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

721e9153eee6.jpg

 

Ирина, гостья Савеловских чтений, с лучезарной Елизаветой Дмитриевной. Е.Д.Перепеченко - жительница блокадного Ленинграда, член РГО и ИРО, руководитель генеалогического клуба "Найти свои корни" при центральной библиотеке г.Дзержинского МО, в 2015 получила губернаторскую премию "Наше Подмосковье" III степени за организацию клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1a836172469.jpg

 

8cf1b0d567f5.jpg

 

Гостья чтений Ирина, Татьяна Львовна Грачева, Марина Николаевна Смирнова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1b0d4733a02b.jpg

 

df0804b07768.jpg

 

Перепеченко (справа) с дамой, которая посещает генеалогический кружок со дня его основания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая прелесть Спасибо

Ирина! Прекрасное дополнение к ранее выложенным фото с Савеловских чтений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования