Перейти к публикации

Урусова (Давыдова)


Кирасир
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем форумчанам. Я историк. Ко мне обратился за помощью знакомый с просьбой помочь найти родственников в Париже. По его словам, его деушка и бабушка похоронены на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа. Вот цитата из списка всех Урусовых, приведенного в этой ветке:

 

349.314 Валерий Николаевич (21.03.1886-29.01.1960), капитан II ранга. Умер в Париже, похоронен на русском кладбище Сент-Женевьев-Де-Бюа под Парижем, Франция
Жена Ольга Владимировна Давыдова (4.09.1885-5.05.1952)

 

это родственники моего знакомого. Он хочет уточнить кто ухаживает за могилой, подскажите как это сделать.
Заранее благодарен за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но, на сколько я знаю, у этого кладбища есть принцип, что те могилы, которые не приводятся в порядок в течение 5-и лет подряд, подлежат сносу. Приводить в порядок могут либо сами потомки, либо они могут нанять сторонние службы.
Значит есть какая-то контора, которая за всем этим следит. Наверняка там же есть информация о том, кто присматривает за могилами или о том, кто нанимал сторонние службы.

 

Вариант второй: не знаю, как во франции, но в России до революции обычно отпевание делали в ближайшей церкви при кладбище. И там в метриках оставалось упоминание о родственниках.
Можно попытаться через священника церкви найти эти записи и так выйти на потомков.

 

Вариант третий: попробуйте выйти на русское общество в Париже. Не удивлюсь, если там есть какой-нибудь старейшина, который вспомнит этих людей и даст направление, с кем пообщаться в поисках потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад правительство Франции планировало уничтожить несколько могил за неуплату, наше правительство нашло деньги (не очень большие) и могилы оставили в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования