Перейти к публикации

Формирование экспозиций


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В нашем распоряжении будут три зала музея с отдельным входом.
На стены ничего крепить нельзя! Экспонаты будем крепить на потолочные кронштейны, на шпагаты и веревки. По этой причине, скроей всего, будем выставлять не всё с Брянской выставки, а только то, что сможем "подвесить".

 

Есть застекленные витражи, где можно будет разместить мелкие экспонаты.

 

Большим составом участников (как в Брянске) формировать выставку, думаю, не стоит. Во-первых, руководство музея воспротивится (музей и все залы довольно серьезно охраняются, а большую группу людей в залах не отследишь, и к каждому охранника не приставишь); во-вторых, вполне достаточно 6-ти человек, чтобы за два - три дня разместить всю выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, привет.
Ну тогда нужно определиться с экспонатами и теми добровольцами, которые приедут "соирать" выставку. Хотя можно приехать и количеством больше 6 человек:) Просто одни будут работать, а другие "обживать" окресности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, можно и бОльшим составом, это - не вопрос. Я указываю шесть человек, как необходимый минимум.

 

У нас есть добровольцы, работающие в фото-шопе? Мне необходимо изготовить в эл. виде древо известного курянина. Все материалы (схему, фотографии) я дам, только надо это всё красиво оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Dmitry Kirkinsky в "Всероссийские генеалогические выставки » Выставка в Курске, 9 ноября 2006 года » Выставка в Курске осенью 2006 г.":

Добрый день.
Мы сейчас готовим плакат о Древе Жизни для выставки в Курске. Хотелось бы иметь несколько отзывов о программе. И очень желательно, чтобы отзыв был с фотографией автора. Поэтому большая просьба - кто может сказать несколько хороших слов о программе и подкрепить их своей фотографией - присылайте мне, на dmitry@genery.com . Обязуюсь без дополнительного согласования не использовать отзыв и фото нигде, кроме данного плаката. Фотографии желательно размером побольше, т.к. будет цветная печать 300dpi.  
Заранее благодарен!

 

Надо с ним связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, можно и бОльшим составом, это - не вопрос. Я указываю шесть человек, как необходимый минимум.  

 

У нас есть добровольцы, работающие в фото-шопе? Мне необходимо изготовить в эл. виде древо известного курянина. Все материалы (схему, фотографии) я дам, только надо это всё красиво оформить.

 

Женя, я работаю в фотошопе, но не делала древа ни разу в нем. Таня делала и Макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа-организаторы, вы не забыли, что я готовлю материал для стенда под условным названием "Поиск по фотографиям"?

 

Боюсь, что у меня набралось фотографий на 2 стенда. На следующей неделе диск со всем материалом будет в Москве и попадет к Ире.
Решите, пожалуйста, кто будет этим заниматься далее. Видимо, Солдатовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть добровольцы, работающие в фото-шопе? Мне необходимо изготовить в эл. виде древо известного курянина. Все материалы (схему, фотографии) я дам, только надо это всё красиво оформить.

 

Женя, я работаю в фотошопе, но не делала древа ни разу в нем. Таня делала и Макс.

 

Прошу прощения, но я испытываю проблеммы с компьютером. :( Каждое выключение, может оказаться последним. :twisted: После которого пытаюсь установить систему заново. :shock: Поэтому не устанавливаю прикладные программы. В данный момент с ФотоШопом помочь не могу. :cry: :cry: Простите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет фото-шопа, уже не беспокойтесь, всё решу сам. :)

 

Сегодня был в музее, "наши" залы заняты какой-то выставкой с морской тематикой (ракушки всякие, рыба сушеная, крабы...). К нашему приезду эту выставку, естественно, уберут. Но, мне очень понравилось, как она оформлена. Я только что вернулся с Брянской выставки, и стали видны наши упущения. Мы слишком плотно размещаем экспонаты, и каждый из них теряется в общей массе. Думаю, не стоит вешать их в три яруса и так тесно, как размещали в Брянске.

 

В залах классные витрины! Все с подсветкой и экспонаты в них смотрятся очень хорошо даже через стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений,добрый день!
Это Виталий из Харькова.
Если я правильно понял, то открытие выставки 17 ноября?
Я все-таки собираюсь выбраться в Курск со своими экспонатами.
Каковы размеры этих витрин с подсветкой? А то у меня получается по ширине 4 блока плакатов А1.
С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, привет!
Не замерял я все витрины, но они разных размеров. А зачем плакаты обязательно в витрины? Мы их подвесим на планках по стенам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, привет!  
А зачем плакаты обязательно в витрины? Мы их подвесим на планках по стенам.

Годится.
Буду что-то придумывать как безболезненно это сделать.
А как высоко/низко планируется их вешать?
А то у меня на плакатах предполагается, что можно будет брать и просматривать результаты поисков(перечень фамилий из архивно-следственных дел, ксерокопии публикаций и т.д.)
А дата- 17-е?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, открытие уже переиграли на 16-е. Если повезешь экспонаты, то тебе надо прибыть хотябы на день раньше. Как закрепить, разместить - решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений!
17 число лично для меня было бы лучше,т.к. отпрашиваться в середине недели сложнее...
Я уже придумал по поводу крепления плакатов- привезу с собой специальные зажимы и время подготовки моих плакатов займет 5 минут максимум.
Приеду поездом c 3 до 6 утра. Как найти место проведения выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос непосредственно по экспозиции:
В Брянске у нас было "Дерево свойственных связей".
Правильно я догадываюсь, что его в Курске по известным причинам не будет?
Уж больно хорошая штука была - это дерево. Для пропаганды генеалогии, имхо, оно незаменимо.
Если оно снято с экспозиции, может, кто-то тех, кто в нем есть, сможет создать его заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно услышать от Евгения, что-нибудь относительно "Курских" экспонатов ? В какой теме отвечать пусть он уж сам решит, может в админской, но по-моему уже надо как-то детальнее подходить, смотреть что есть и думать чего не хватает. Пока есть еще немного времени, и можно что-то доделать. Возникал вопрос о "методологических" экспонатах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur
Возникал вопрос о "методологических" экспонатах ....
Этот вопрос никто и не отменял и стенд с архивными док-ми надо делать . :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andko
его в Курске по известным причинам не будет?
Вопрос не однозначный, оно уже в Курске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезла диск с материалами для стенда "Поиск по фотографиям", завтра передам.
Там на целых два стенда, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может создать тему, куда Евгений будет публиковать список экспонатов. Без комментариев, например, только список. Насколько это интересно, чтобы мы обсуждали их здесь, а список можно пришпилить в друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, на счет экспонатов, даже не берусь что-то предполагать. Что размещать, а что исключить, решать будем сообща, по месту.
Будут четыре новых древа курских уроженцев: князей Барятинских, Никиты Сергеевича Хрущева, Александра Максимовича Руденко (солист Большого театра (1924-1949), засл. арт. РСФСР и пр.)., великолепно выполненное древо рода Истоминых. В довесок к Барятинским, Руденко и Хрущевым, ГАКО предоставит рев. сказки и метрические книги с записями об этих персонах. Сам Истомин предоставит на выставку подарочную шашку Николая II, с которой мы все предварительно сфотографируемся (ёё даже в руках держать приятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы выставки!
В работе нашего Центра есть несколько некоммерческих проектов. Один из них – «Vivos Voco!» - «Зову живых!» - это поиск родственников погибших за нашу Родину. В рамках этого проекта мы сделали плакат специально для Курской выставки. На плакате списки уроженцев Курской области, вывезенные в Германию и умершие там. Использованная на плакате картина взята из семейного архива и принадлежит инвалиду ВОВ, что также представляет собой самостоятельный художественный интерес. Надеемся, что сведения, размещенные на плакате, будут интересны посетителям выставки. Однако при большом желании поучаствовать в выставке, мы не имеем возможности послать туда своего представителя. Возможно ли найти какое-либо решение нашего вопроса? Может быть кто-то из москвичей, участников выставки захватит и наш экспонат? Если да, то в каком виде должна быть упаковка? Экспонат (плакат) размером примерно 125 см х 50 см
Посмотреть уменьшенный размер одного из вариантов будущего экспоната можно здесь
http://www.centergen.ru/images/plakatnew-sm1.jpg

 

С уважением, Людмила Григорьева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центр генеалогии и информ
Очень рады Вашему желанию поучаствовать в выставке. Конечно мы представим этот экспонат, т.к. он полностью соответсвует направленности выставки. Мы его у Вас заберем, вопрос только на чем он выполнен. Экспозиция в Курске будет подвешиваться на трубы под потолком, поэтому этому плакату желательно иметь твердое основание, хотя бы по периметру. Возможно приложить к нему рейки, кот. затем можно будет прикрепить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центр геналогии и информ
Как я знаю, Ваши сотрудники бывают в ЦИАМ. Передать экспонат можно мне, я там каждый день. Плакат лучше свернуть в рулон, приложив рейки к упаковке. Думаю, что где есть мои фото, Вы знаете :), так что с опознанием проблем не будет, а можно в читальном зале попросить сотрудников показать Ирину Фещенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования