Перейти к публикации

Формирование экспозиций


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Не могли бы вы, уважаемые организаторы, уточнить, как мне лучше напечатать стенд для выставки? Он должен быть на плотной бумаге, раз вы его собираететсь подвешивать? А на сколько см должен выступать ламинат за пределы бумаги, чтобы рейки прикрепить?

 

А еще мне сказали, что надо какое-то описание стенда составить. Как это долно выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставочный экспонат должен сопровождаться описанием.

 

Примерный план описания родословного древа.

 

1. Название экспоната ( «Родословное древо Крапивиных»)
2. Фамилии
3. Временной период (с – по) или самого раннего предка; количество колен или персон
4. Географический ареал или перечень мест проживания и расселения семьи.
5. Сословную принадлежность семьи
6. На основании каких источников составлено древо (по рассказам, по документам семейного архива, по документам Архива N-ской области и .д.
7. Сколько времени заняло родословное исследование и составление древа.
8. Что использовалось при оформлении древа (при подготовке данного экспоната) – документы, гербы, фотографии, архитектурные и географические памятники и др. связанные с семейной историей.
9. ФИО автора, город.

 

Просьба описания писать нейтральное от 3-го лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali M предложенный план в первую очередь относится к родословному древу, ваш экспонат другой по содержанию, но некоторые пункты безусловно подойдут и к нему.

 

Начните с самого начала, что создан он после поездки на родину предков, в саратовскую область. Повествует о слободе Малый Узень и о семье Мясниковых живших в ней. Пункт 8 вам тоже подойдет, ну и 9 не забудьте :wink: Строгой формы описания для таких индивидуальных стендов нет, просто представьте что бы вам хотелось рассказать посетителям о своем стенде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Еще один глупый вопрос можно? Достаточно сделать описание на обычной бумаге формата А4? и просто приложить к стенду...

 

А про печать вы мне ничего не сказали. Ведь напечатаю что-нибудь не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natali M почему сразу глупый, все ваши вопросы по существу :)
Описание на обычной бумаге А4 формата - шрифт Times New Roman - размер 14. Надо 2 экземпляра - один под стекло на выставку рядом с экспонатом, другой нам в архив.
С печатью не переживайте, уверена все будет хорошо. Плакат у вас очень симпатичный получился. Единственное может вы попробуете чуть-чуть "рваные" края растушевать ? Но это уже так, мелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложенные экспонаты хороши! Спасибо!

 

Не надо морочиться с рейками! Я уже всё давно закупил и приготовил, так что найдем способ закрепить любой плакат. Передайте экспонаты в рулоне Ирине, Диме, или любому из чл. правления, мы их обязательно разместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, сориентируй меня, делаем стенд по поиску по фотографиям? На одном стенде (на двух, трёх?). Какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, мне трудно ответить... :(
А у нас уже был такой стенд?
Могу предложить его приготовить, записать на диск, а распечатать сможем в Курске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, мне передала диск Галина, если хочешь - можем распечатать в Курске и на месте сделат, исходя из реалий. Там где-то 80 фото плюс подводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как я понял, на машине я еду одним из последних из Москвы. Поэтому все, что забудете, звоните-пишите заранее, чтобы я захватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, там одни фото с аннотациями, или это всё оформленно ввиде "плакатов"? Я к тому, что если еще и оформлять по месту, то это тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пока ничего не оформлено. С этим диском надо еще поработать и решить как его распечатать. Я предлагаю в большой рамке сделать много маленьких фото (6х4см) с мин. информацией. Иначе это получится много стендов (80 фото) и они сольются с со стендами с фото, кот. уже есть. Надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Читайте форум внимательней! :D
Часть сообщений перенесена в скрытую тему"Отношения с вгд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это не провокация! Т.к. мы не можем общаться на ВГД (нас оттуда выгнали, а не попросили уйти), под ником СВРТ будет высказываться официальная позиция СОЮЗА ВОЗРОЖДЕНИЯ РОДОСЛОВНЫХ ТРАДИЦИЙ. Насколько я помню, на форуме присутствуют генорганизации, высказываются.

+1. Насколько я понял - это было согласовано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, скрытые темы они на то и скрытые,не каждый может их увидеть. :)
Когда создадите скрытую, предупредите нас где она находится.Нужно тест провести кто доступен, а не видит её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slade
Женя,
а можно там что-нибудь придумать типа телевизора и видика или проекционное оборудование для дисков?
Я сделал диск с фотографиями неизвестных людей, можно пустить нон-стоп как фон. Получается очень интересно и оживляет экспозицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rutka, Андрей, мы об этом говорили на встрече, на мой взгляд было бы интересно. И ещё вопрос: Галина передала мне диск с фото для стенда "Поиск по фото." А не совместить ли, если возможно. Или у тебя каие-то отдельные особые фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD
Дима,каких-то особых нет. Вернее особенность одна- все фото до 1917 года. Я их собирал из разных источников, какие попадались( блошинные рынки, интернет, аукционы коллекционеров и т.п.). Когда их набралось достаточное количество, я сделал "фотофильм", получается на мой взгляд неплохо. Не вижу никаких проблем объединить все фото в один фильм и пустить его "нон-стоп".[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка с фильмом очень хороша. Надо выяснить у Евгения возможность прокрутки, а для себя лично могу попросить копию?
А еще хорошо бы демострировать 10-минутный ролик про прошлые выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копий можно сделать сколько угодно. А 10-ти мин. ролик - надо отобрать наиболее значимые фото и видео. а я сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD
Дима, можешь дать мне этот диск, я его посмотрю , может что-нибудь придумаю, а потом посмотрим и обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования