Перейти к публикации

Формирование экспозиций


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обращение к родителям! Ваше чадо может принять участие во всех последующих выставках :)
На самом деле для стенда про метрики и свидетельства нужна симпатичная фотография маленького карапуза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присылай на мою почту n-lobodina@mail.ru но чур без обид, поскольку фотография на стенд пойдет всего одна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к закрывающим выставку в Брянске и отправляющим ее в Курск: Стенды Лыткаринского историко-краеведческого музея в Курск уехали? Какова их судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к закрывающим выставку в Брянске и отправляющим ее в Курск: Стенды Лыткаринского историко-краеведческого музея в Курск уехали? Какова их судьба?

Максим, они у меня. Планировал передать их Сергею, но непонятно пока, что у него с доставкой в Курск. Он же едет 15-го, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Дмитрия Панова взял его Древо (прекрасный экспонат). Он дал для выставки генеалогические росписи и еще книгу Григоров А.И. "Материалы по истории русских фамилий". Грандиозный труд человека про свои родственные фамилии, огромного формата, в 750 страниц и дополнение стр. в 300 и это только первый том. С картами, фото и т.д.-образец для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще книгу Григоров А.И. "Материалы по истории русских фамилий". Грандиозный труд человека про свои родственные фамилии, огромного формата, в  750 страниц и дополнение стр. в 300 и это только первый том. С картами, фото и т.д.-образец для подражания.

Оффтопик. Валер, а книга свеженькая Где ее можно купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить можно, у него стоит 800р, а тебе зачем? Она строго по его роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить можно, у него стоит 800р...

У кого? У Дмитрия Панова? У Григорова? :D
Я бы, наверное, купил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу продает сам Григоров. Возможно он даже сможет поехать на выставку. Книга сделана добротно, но еще раз повторяю - "автобиографична". Но в качестве образца для подражания - хороша.
С конференции из Фрязино привез еще один стенд - Древо дворян Бибиковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков В. Ну и что что личные фамилии. Тем чем занимается фирма, где я подрабатываю, ей нужны такие книги. А нельзя ли поточнее о ней рассказать, хотя бы какие фамилии там задействованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я уже писал. Там инф. о роде, о фамилиях (их более 100), карты, инф. по географии, обычаях, рассказы о конкретных людях и т.д. Пиши конкретнее тебе нужна такая книга, тогда я ему позвоню. Я привезу на выставку, там увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра вот наконец забираю стенд свой из печати.
Если вдруг все получилось нормально, то кому можно было бы его передать в субботу-воскресенье. В Москве.

 

Единственное, что пишу, если получилось, так как в связи с тем, чтое не получилось поехать в Москву, когда нужно было бы сдать на печать, то сдала в своем городе.
И при этом по телефону мне сказали, что у них делают на бумаге и ламинируют, а когда приехала, то оказалось, что делают только на фотобумаге, а ламинация 10 дней (куда-то возят)...
В результате сделала на этой фотобумаге, куда деваться-то было и без ламинации.
Но вроде бумага такая плотненькая.
А по деньгам дороже, чем где предлагали на Павелецкой в 1,5 раза, если не в два!!!!!!
Но, выбора небыло к сожелению.
Но грущу я не об этом...
А о том. что заранее не поинтересовалась о требованиях к таким вот файлам. Оказалось , что мое полученнок разрешение в 75 пиксилей маловато для широкоформатной печати и мелкий текст в квадратиках , где древо само, читаться не будет сказали. :cry:
Хотя на обычном принтере, когда печатала пробники все было видно :(
Поэтому только завтра и узнаю, зря все это делала или нет.
НУ а пока решила узнать координаты на всякий случай того, кому можно будет при положительном результате, передать.
А то вдруг завтра нужный человек сюда не заглянет и не успею до выходных узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря Андрею (он три часа создавал макет!!!!) и Оле Медведевым смогла отпечатать в приличном виде свой генеаплакат, с ними же его и передам. Размер 1 м на 60 с чем-то, уже заламинирован. Успеха выставке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Курске есть проблемы, в основном финансового плана. В отлчиии от Брянска банкет и экскурсия в Марьино будут платными, т.ч. готовьте деньги на банкет, а от экскурсии наверное придется отказаться (9 тыс. руб), хотя посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал на печать четыре плаката: "Генеалогия в док-тах", "Аисты-Курск", "Матрона Московская" и Натальи Мясниковой из Новосибирска. Получил плакат Юлии Стариченко. Получил из распечатки три инф. листка: спонсоры, об СВРт и наши реквизиты. Взял в типографии пачки с журналами "Юный краевед" и "Читайка". Завтра Заребо и Фещенко везут основную часть экспонатов в Курск. Все близится к завершению, точнее к открытию. Все, кто еще думает ехать или нет, покупайте билеты! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования