Перейти к публикации

Экспозиция выставки


Рекомендованные сообщения

Спасибо, материалов много, включая и фото, и иллюстрации, и концепция готова. Вот влазить ли в "дебри" - я оперировал троюродного брата С.Я.
Из ответа Андрея понял, что время терпит. Надеюсь неделя и начну высылать ему материалы. Я уже месяц Котейке никак материалы собранные не подитожу и не вышлю, увижу цейтнот временной или по здоровью - сброшу раньше без нюансов
Опытные товарищи, поправьте, если не прав

Роман, не переживайте за "Котейку" ))) У меня сейчас тоже времена наитежелейшие... Я захожу сюда "за глотком воздуха". будут силы у обоих - будет время и срок. Спасибо )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивация: плакат с прицелом на Минск как минимум

И каковы масштабы "мотивации" в метрах? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем формировать экспозицию.

 

1. Маршак С.Я. - Р.Корнев,
2. Юрасова С.Д. - В.Каллистов,
3. Тумановские - Т.Грачева.
4. Петр Великий - ?
5. Гагарин Ю.А. - В.Бибиков, О.Мокрушина,
6. Птенцы гнезда Бибикова - В.Бибиков (серия кино),

 

(серия адмиралы, готовы, необходимо напечатать):
7. Апраксин Ф.М.
8. Бутаков Г.И.
9. Головин Ф.А.
10. Грейг А.С.
11. Грейг С.К.
12. Истомин В.И.
13. Корнилов В.А.
14. Кузнецов Н.Г.
15. Лазарев М.П.
16. Макаров С.О.
17. Нахимов П.С.
18. Сенявин Д.Н.
19. Серебряков Л.М.
20. Угрюмов Г.А.
21. Ушаков Ф.Ф.
.......
22. Бочаров С.
23. Де-Жорж -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав Полянинов взялся подготовить шаблон для плакатов "Кино". Мне думается будет интересно увидеть в этих плакатах целые династии: Бондарчук, Михалковы, Леоновы, Боярские, Райкины, Ефремовы, Янковские, Казаковы... богатое поле. Думаю интересно будет посетителям увидеть и большое совмещенное (многие актеры были женаты несколько раз) Древо актерских династий. Смотреть будут посетители выставки, а для нас это еще и интересная работа. Пора определяться с персонами. Кому интересно подготовить материал для плакатов?
P.S. Если у кого есть координаты с представителями династий, скиньте мне пожалуйста в личку. Попробуем с ними связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, темы для выставки:
- 430 лет городу Воронежу,
- 75 лет начала Великой Отечественной войны,
- 55 лет полету человека в космос,
- год Кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А я -начинающий исследователь, тоже хочу принять участие в выставке, тем более, что на двух предыдущих была в Воронеже.....может, чем-то могу помочь? я-с Воронежа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А я -начинающий исследователь, тоже хочу принять участие в выставке, тем более, что на двух предыдущих была в Воронеже.....может, чем-то могу помочь? я-с Воронежа))

Очень хорошо. Вы хотите представить плакат на выставке, а как он будет называться? Не откажемся от любой помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Только что муж согласился поехать в Воронеж (если не будет никаких изменений серьёзных в это время)! Так что мы - 2 чел. едем, независимо от того, сформирована уже команда или нет. Я раньше не могла следить за этой информацией . поэтому немножко не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Только что муж согласился поехать в Воронеж (если не будет никаких изменений серьёзных в это время)! Так что мы - 2 чел. едем, независимо от того, сформирована уже команда или нет. Я раньше не могла следить за этой информацией . поэтому немножко не в курсе.

И правильно, не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав Полянинов взялся подготовить шаблон для плакатов "Кино". Мне думается будет интересно увидеть в этих плакатах целые династии: Бондарчук, Михалковы, Леоновы, Боярские, Райкины, Ефремовы, Янковские, Казаковы... богатое поле. Думаю интересно будет посетителям увидеть и большое совмещенное (многие актеры были женаты несколько раз) Древо актерских династий. Смотреть будут посетители выставки, а для нас это еще и интересная работа. Пора определяться с персонами. Кому интересно подготовить материал для плакатов?
P.S. Если у кого есть координаты с представителями династий, скиньте мне пожалуйста в личку. Попробуем с ними связаться.

Валера,мб выйти на Яковлевых? Дед Юрия Яковлева был воронежским купцом, торговал изделиями из кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, пока не вижу энтузиазма у чл. СВРТ по поводу этой темы к сожалению. Шаблон Вячеслав разработал, можно начинать работать, посмотрим кого осилим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблон для плакатов "Год кино", разработанный Вячеславом Поляниновым.

 

7d5ecf4463924d3ff227ff233755885f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никому не захотелось подготовить материал по какому-нибудь любимому артисту кино? Ведь эти плакаты "пойдут" потом и на выставку в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера ! мне Анна Маликова прислала древо Яковлевых с фотками, но откуда оно у нее - не помнит. Я попросила кт образом связаться с кт из семьи ( она вела переписку ), но пока ответа нет. А без согласия выставить, думаю, нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е мы меняем только фон внутри И соотвественно фотографии? Может по Дворжецким сделать Древо вроде бы у меня есть Часть фото тоже. Но только Дворжецких трое. А объектив один Или взять фотоколлаж на всех троих? Что на памятной доске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подготовить МАТЕРИАЛЫ, т.е. Древо, фотки, фон, текстовку. Все это должно быть готово для работы дизайнерам. Поэтому такую работу может сделать практически каждый, даже не владеющий фотошопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше нужно древо. Фотографии. Текст для плаката

 

Не надо ли для фона экспоната фотографию памятной доски на доме, где проживал Маршак? Я в детстве все время проходила мимо этого дома, могу туда подскочил, сфоткать или найти попробовать эту доску в интернете Не надо? Уже не актуально, все сверстано? Только сейчас в голову мысль пришла....
Если заинтересованы, сообщите на почту tgkar@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюменец Виктор Сергеевич Максимов передал для книжной экспозиции на выставку свою книгу "Маковская сторона. Родословная летопись". Может кто-нибудь заняться формированием небольшой книжной экспозиции? И еще неплохо бы было, чтобы кто-нибудь диск "Воронежское краеведение" сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь заняться формированием небольшой книжной экспозиции?

На сколько я помню, там нет витрин. Если они есть, книжная экспозиция делается всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предстоящую конференцию от СВРТ заявлено два доклада:
1. В. Бибиков - "Нет в России семьи такой...",
2. Ю. Кобяков, И. Фещенко "Судьбы московских воронежцев".

 

Будут еще желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставку из Ярославля привезу:
- газету "Семейный летописец" последний номер
- газету "Память рода" последний номер
- презентационный плакат на стойке о ЯрИРО
- 4 плаката ЯрИРО по описанию семейной реликвии, отчего дома, семейного архива и фотографии (вертикальные на стойках)
Будет где разместить плакаты? Они вертикальные на стойках. Если нет, то не буду брать. Но ЯрИРО хотелось бы представить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мой прадед, Хмелинский Михаил Алексеевич, был в Воронежской епархии священником. Не возьмете ли на выставку родословное древо его потомков, в виде веб-сайта? Для примера могу показать, что я подавал в Тулу: http://77.54.109.171/pokrovskii
С наилучшими пожеланиями, И.В.Хмелинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования