Перейти к публикации

ищу корни


tatmaurina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А Вы в архив не обращались? Только Вам надо начать с чего-то более известного по датам, например брак Ивана и Ольги или рождение у них детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д. Малинки? а часом не Меленки? Это какого уезда? Мои Майоровы родом из Меленковского уезда. И предок - Майоров Прокофий (со слов родственников) м.б. и не совсем так - Прокофий-Порфирий. Насколько точная информация? В "Списках Населённых Мест Владимирской губернии за 1905 г." с. Торчино, я что-то не нашёл. Какого уезда-волости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торчино - под Суздалем, а д.Малинки рядом с Иваново. Это рядом от Вас. В принципе можно съездить - поспрашивать, там народа не так уж и много. А более правильно, конечно, надо через ЗАГС и архив.
А ещё попробуйте поспрашивать на http://forum.vgd.ru/452/59612/0.htm?a=stdforum_view&o=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно записаться в архив и найти метрическую запись о рождении первого ребенка в 1915 году. Для этого Вы должны просмотреть метрические книги (часть книги "О родившихся") всех приходов города Иванова за 1915 год. Если Вы знаете или предполагаете адрес, место, район, где жила семья, то начать лучше поиск с метрических книг приходов, которые находились в непосредственной близости к предполагаемому месту жительства. Из найденной метрической записи Вы узнаете достаточно сведений о родителях ребенка, чтобы продолжить поиски.

 

Работу по поиску могут выполнить и архивисты, если у них будут возможности, потому что количество генеалогических запросов с каждым годом растет, а штатных единиц не хватает. Для этого Вы можете написать (четко сформулировав задачу) запрос в письменной форме. Можно попробовать отправить по электронной почте, если не ответят, то почтой России. Но самой заняться исследованием в архиве интереснее и думаю, результат будет быстрее.

 

Логично предположить, что бракосочетание произошло тоже в Иваново. Как только обнаружится метрическая запись о рождении первенца в конкретном церковном приходе, нужно будет просмотреть метрические записи о бракосочетании за предыдушие несколько лет в этом приходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования