Перейти к публикации

Захаровы из Бердюжской волости


ПавелС
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Создаю Тему по Захаровым. Это мой дедушка по маминой линии. Помогать в поисках и составлении дерева, мне будет племянница, дочка моей родной сестры.

 

Ниже я выкладываю строчки из моей темы о Сафроновых.

 

Цитата(ПавелС @ 31.5.2015, 15:21) *
Хотя надо будет потом ещё по маминой линии найти Захаровых.
В Бердюжскую волость были зачислены 7 семей Захаровых из Смоленской губернии, в тот же 1852 год, среди них и Михаил Захаров в деревню Старорямову. Может оказаться, что далекие предки Вашей матушки тоже переселенцы из Смоленщины.

 


Мама оказывается знала что Захаровы со смоленской губерни приехали. И у моей бабушки по маме Захаровой (дев. Михайловой) Павле Дмитриевне был двоюродный брат Сафронов.

 

Сегодня позвонила мама и сказала что умерла Евдокия Ивановна, 1924 года рождения. Она жила в Крымске, Краснодарского края. Это старшая и единственная сестра моей мамы. Сейчас сижу и размышляю. Сейчас моя мама осталась одна из семьи Захарорвых, а из мальчиков вообще никто не выжил. Получается фамилия Захаровых в этой ветке рода закончилась.
Думаю надо начинать ветки Захаровых и Михайловых, пока жива мама и ещё многих помнит.

 

Сейчас просматривая МК выписываю данные на всех Никитиных, Михайловых и Захаровых.

 


Цитата
Посоветуйте, лучше создать новые темы по фамилиям? Или как то по другому можно.
Конечно, можно по всякому, это зависит от формы представления материалов. Но раз поиск еще идет, то, как мне кажется, лучше именно фамильные темы.

 

Цитата(ПавелС @ 3.12.2015, 12:57) *
Посоветуйте, лучше создать новые темы по фамилиям? Или как то по другому можно.

 

Павел, это сложный вопрос. Каждый его решает сам для себя. Но мне кажется, наши крестьяне так долго (основная масса) жили в соседних деревнях, волостях, корни так тесно переплелись, что разобраться легче коллективным поиском, в рамках волости. Вот как и у вас, начали Вы ведь с Уктузской волости. А я вот все мечтаю, чтобы кто-то из потомков открыл в теме " Родина предков" Бердюжскую волость. Подтянутся и люди из волости, и "дружить" станем волостями. Тем более есть и опытный исследователь, USS. Она всегда поможет советом.
А что касается меня, я никак не могу открыть фамильные темы, тем более, что скачу от одной фамилии-рода к другому. Да и не родственные поиски увлекают.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка Захаров Иван Гаврилович родился 11 апреля 1903 г

 

9ea7d76aecc93da8b1fa873f96c18e41.jpg

 

Был трактористом. Сохранилась книжечка стахановца за 1939г.

 

fd2673308a22520286bcc94820fd0ebc.jpg

 

9a82f49ab1fbeadd57716ab6ae21a8d6.jpg

 

68b7c766f8ecfcb255edcac1c3648681.jpg

 

Погиб на фронте под Смоленском в 1942г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл на сайте "Подвиг народа", что Иван Гаврилович, был представлен к награде " Орден Красной Звезды". Но как я понял получить не успел, погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то племянница не может заняться. Буду сам потихоньку собирать сведения. Немного сделал дерево.
110346378.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно есть. Я смотрел с другого компа, не дома, видимо там блокируют картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях встречался с увлечённым по делу истории человеком. У неё есть информация по моим Михайловым. Так же она сказала, что в нашем музее хранится пенсионное дело моей бабушки Захаровой (Михайловой) Павлы Дмитриевны. Сегодня сходил в музей, посмотрел, и мне скопировали все справки что там были. Как то немного разнятся справки с тем что говорит мама. Хотя надо будет уточнить некоторые даты. Надеюсь мне поможет в этом деле документы хранящиеся в архиве нашего завода. Там есть дело Моей тёти Захаровой Евдокии Ивановны.  И там должна быть собственноручно написанная биография. Сейчас собираю копии что бы подтвердить родство. И буду делать запрос. При сопоставлении всех документов, выясню период  с1931 по 1950гг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования