Перейти к контенту
koteyka

Дорога в Ильинский - родину бабушки...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Немного отдохну и опишу все дни подробно. Там  самое интересное и примечательное. Фоток много и есть видео. Но это уже , наверно, дома будет проделано

Поделиться этим сообщением

8. Путевой дневник «Я еду на восток – 2»  «По ниточке, по ниточке…. На грани дня и ночи…» 

Так случилось, что я умудрилась родиться  Близнецом, но реальной пары почему-то не случилось, и приходится проживать жизнь за двоих. Созвездие Близнецов  усилилось временем рождения – ровно в полночь! Боже, какая точность, ни минутой раньше, ни минутой позже!   Просто что-то от ведьмочки… Прям на метлу и…  Так что, у меня 2 дня рождения – какой хочешь, тот и выбирай, или в какое время какое число выгоднее.

В метрику записали 16-е (пораньше маме выйти из роддома). Хм, в сумме «7» - сакральное число, однако! Но вся сакральность вылетает в трубу, если и у свекрови  тот же 16-го и того же месяца.   Отобрали МОЙ день, потому что  всегда праздник в её доме, с её гостями, а обо мне вспоминают ненароком в конце, отщипывают тройку цветочков от её букетов – «Ну, и тебя с днём рождения!»… Вот тут очень стоит вспомнить, про полночь! Я родилась 17-го! Ну, и что, что в метрике 16? А, по сути, жизнь началась 17-го! Да здравствует МОЙ СОБСТВЕННЫЙ день! Ура! В сумме – «8» - сакральное число Святой Небесной Руси и знак бесконечности! Ну, что ж, и это чудесно!

Два дня рождения  - значит две судьбы, два человека, две жизни. ..

Интересно, а времени мне отпущено тоже, как на две жизни?

Так и живу «По ниточке, по ниточке…. На грани дня и ночи…»  

Двойственность Близнецов во всём: если грустно, то за двоих; если весело, то до колик в животе; если собранность – то предельная; если раскрепощение, то до безумства…. Внешне -  само спокойствие. Внутри – торнадо чувств!

Потому и не спится, коли не засну до полуночи. Я же должна родиться в новый день, а какой,  уж, тут сон? На зорьке первый  уже жавороночком глаза открывает, а второй ещё только-только уснул…

Но фентези , творческие всплески всегда на двоих! И, почему-то это происходит именно  на грани дня и ночи, когда ещё не сон, но уже и не бодрствование…

Именно в такие моменты, мысли буйствуют и так талантливо сочиняют что-нибудь, или продолжают строить планы, которые кажутся вполне достижимыми. Завтра, я всё это запишу, сделаю, сотворю!

Вот это и называется – «моя бессонница»!  Я и боюсь её, и жду, потому что она прекрасна в своих творческих красках, отчаянно смела в своих дерзаниях и свободна, как ветер…

Боюсь, потому что знаю, что на утро всё исчезнет, красивые слова потускнеют, мысль облачится в бессмысленность, а память затянет белой пеленой: что там ночью-то было? Помню, что это было дивно, прекрасно, но что? Висят слова  перед глазами, а прочитать не могу… Грустно…

Эти дни вся переполнена впечатлениями, чувствами, эмоциями – бессонница моя спутница всю поездку. Как у ребёнка, слишком шумно наигравшегося вечером – не могут мысли угомониться, хотя глаза устали до рези и закрываются…  И всё это удваивается моим вторым близнецом…

Я не пью таблеток! Ну, только если иногда, совсем чуть-чуть , четвертушечку снотворного… Наконец, она начала действовать, а мои бегущие неугомонные чувства вылились такой сумбурной рекой прямо  сюда… Но это же «Дневник» - чувства - это тоже  событийность моего путешествия…

Простите, что ничего  событийно существенного… Оно пока ещё закрыто маревом чувств и усталости… Всё потом… Засыпаю… Спокойной ночи всем…  

9. Путевой дневник «Я еду на восток – 2»  Город  на Каме, где не знаем сами…

Наконец-то  меня забрал Угомон и я занырнула в мягкий сон… Утро ленивое, сонное, изнеженное не хотело выпускать из постели…  А время уже , рот запенился, подмигивало – Пора-пора - петух пропел давно!  Пощёлкала на ногах большими пальцами об указательные, как учила внуча – включила мозговое кровообращение – в глазах прояснилось ….Томно покрутилась змейкой – разбудила позвоночник. Ещё несколько не сложных манипуляций с телом и… душ! Хо-ро-шо! Разгрызла пол крохотных загадочных таблеточки с эко-чем-то там для чистки зубов.  Удобно – мало места занимает… Как и обещал производитель, рот запенился, и пузырики полезли из носа – щекотно! Глянула в зеркало – эх, вот такое бы селфи сделать! Весь инет был бы мой! Предательски зреет  вместе с пузырями желание нахулиганить, ну, в крайнем случае, наозорничать… Настроение игрульное  - это уже предвещает хороший день! Здравствуй, Утро!

Мой, только мой день! Хочу на Каму! Второй раз приезжаю, и не видела КАМУУУУ! Каму хочу!

Звонок  родственницы – боевая готовность – Куда?

- КАААА-МАААА!

Фотки у Николая угодника…

И простор во все стороны:

Город на Каме, где не знаем сами.

Город на Каме-е-е-е   матушке-реке-е-е-е…

Не достать руками, не дойти ногами

Город на Каме-е-е-е   матушке-реке-е-е-е…

c0c0f0a23d1f377c9e49e81f1f1a659a-full.jp 

48e09d166613331d90823c4f567c4ccb-full.jp

Ага, я всё ещё в атмосфере того времени, о котором вчера рассказывала в своей беседе.  Сидели на лавочке перед корпусом университета и смотрели на памятник: на диком, громоздком постаменте в виде куба, сидит Ленин и Горький…

- Не тех посадили, - задумчиво произнёс братец Валерий… - надо было сюда Мешкова  и Покровского посадить – два человека - основатели университета…

3eb13bc51d56deef3493c8aaca706718-full.jp

- Можно и Покровского с Горьким – друзья же детства… , - задумалась и я эхом…

Наследившись Камой, подумала:

- Широка ты, Русская Душа!

- Можно было бы и поуже , - съехидничал кто-то в левое ухо… Прошвырнулись с тётушкой по рынку (а как же без женщинам без него?), заско чили пообедать в «Хутрок»…

Замечательно лёг на душу уют абажура, уединённые ширмами  столики…

Горка чёрного хлеба и что-то чертовски ароматное в  маленькой   пиалке…

- Попробуй, это провёрнутое сало с чесноком …

Попробовала…. Зелёных щей и, тем более, пельменей с квашеной капустой и с салом уже почему-то совсем не хотелось. А маленькая пиала тоже  почему-то  ка-то незаметно опустела…

Под занавес нам дали  подарок – две рюмочки красной наливочки…

Ляпота….

3edd7a51855ade1f8f3fc2d44e1ae4e8-full.jp 

e58db2002f97151305b4d48c17c40531-full.jp

171ad1df6cddec529614c243dd1696b8-full.jp

Изменено пользователем koteyka

Ещё немножко  терпения - я приехала, но моя "оперативная память" в голове так переполнена, что пока не пойму где я, еду ещё или в Перми. Надо дня 2-3 , чтобы голова приехала вслед за ногами ))) И тогда я напишу про самое главное, что там было ;-) А пока  я разгружаю подарки ПГУ, и родни, и сортирую фотографии

Дорогие мои друзья, я ещё не написала соответствующую событиям главу своего Путевого дневника, но видео уже готово, и вы меня просто атаковали своим нетерпением))) Поэтому, нарушая хронологию повествования, выкладываю 2 видео с основных событий в Перми. А текст с рассказом - за мной ))) Ролик с закладки памятной плиты

Это мой рассказ по итогам исследования судьбы большого учёного-астронома , организатора и 1 ректора Пермского университета, моего 2-юродного деда. Покровского К.Д.

Наш пострел везде поспел ;-) Я там чуть раньше выложила - ПГУ просил, ну, и потом уже родня и  друзья в сетях запросили :-) Куда деваться? Секрет так и так раскрыт, и предполагала я, что найдётся любознательный кто-нибудь - заглянет в щёлочку, не дождавшись очереди в положенном месте:-) 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования