Перейти к публикации

Здравствуй, Воронеж!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, прошёл последний день подготовки. Что-то мы размахнулись в этот раз с количеством плакатов, наверно, т.к. верёвок не хватало. Уже под самый занавес - кончилась энная бабина, и пришлось Антону мчаться срочно в магазин. А смотрительница зала аж вся извелась уже за 2 час а до конца раб. дня - ведь она, вероятно, вылетает с работы секунда в секунду, а мы тут... ух!!! Верёвок у них не хватает!!! Ото отчаяния тётечка из своих закромов вытащила ма-а-а-аленькую катушечку верёвок - наивно полагая, что этого хватит на 13 плакатов :lol: Почему-то со своими сомнениями и мольбами она бросалась именно ко мне. Наверно, чуяла 6 чувством, что у меня можно порыдать на обширной груди. А мой взгляд сочувственно говорил: "Нет, не хватит Вашей верёвочки, увы... Мы оказались плодовитее, чем обычно..."
Народу приехало поболе, так что, стало ещё веселее. Кто приехал, смотрите на фото, если успею до открытия разместить. Кормили пирожками, мороженым (причём каждому своё!). остальное всё в рабочем режиме. УСПЕЛИ!!! Хотя , в принципе, как всегда ;):lol:
10383322.jpg10364893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирана на старте. Интересно, в каком направлении и по какой причине готовится к забегу? Приятно видеть Володину книгу на столе.
Спасибо за фото рассказ. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи как все здорово и знакомо. Удачи вам всем. Я еду сейчас на радиоОбязателно скажу про выставку. Хоть так рядом с вами со всеми буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашние фотки из-за плохого инета так и не загрузились. Ну, ничего, сейчас, если сейчас заработает, то может и успею выложить. Наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День настолько плотно загружен (а завтра ещё плотнее), что для репортажа не остаётся ни сил, ни времени. А тут ещё интернет дурака валяет, и планшет – ох, эти сенсорные планшеты! То отказывается печатать, то куда-то всё сметается, как будто торнадо прошлось… ррррр.. рычу от злости! Одно преимущество – легче, чем ноутбук намного… Эх! Ну, вот, пожаловалась на технику чуток- полегчало…
Итак, мы остановились, что вчера всё успели сделать! Сегодня идём это мы на открытие, а на улице не протолкнуться перед выставочным залом! Муж меня только спрашивал вечером: «И кто там будет на выставке-то? Выставка-то своеобразная – ничего не прочитать – какие-то квадратики и фотки …Вот если бы какие-нибудь реликвии лежали и рассказы о них…»
Подходим мы к входу – а тут не протолкнуться! У мужа глаза изумлённо округлились до 5 рублёвого размера… Юляяяя, Таняяя! Вы меня слышите??? Работает рассылочка-то наша, работает, милая!!!
По залу уже ходили счастливчики - те, кто, так или иначе, был допущен раньше основной массы страждущих у дверей… Появились важные персоны от города и старые добрые друзья из Брянска и Москвы (попробуйте узнать на фото, кто это… А я пока подержу интригу).
Надо сказать, что ещё в первый день подготовки со стороны улицы мы видели, как близко подходят люди и читают плакаты, которые успели вывесить на окна в конце первого дня.
Минутная готовность, и в зал хлынула волна посетителей, мгновенно заполнив весь зал.
Торжественная часть, как и положено, состояла из приветственных речей представителей от разных важных организаций города, и нашего руководства. Все были импозантны и представительны, а, главное, убедительны! Вручены награды победителям «рисовального» конкурса студентов. Оглашены благодарности всем, кто помогал организовывать выставку. Остальные поздравления перенесли на завтрашнюю конференцию.
После торжественной части наш президент провёл обзорную экскурсию. По залу метались корреспонденты, щёлкали фотоаппараты разного калибра , мигали огоньки диктофонов и даже шуршали ручки по листам блокнотов.
Наша книжная лавка вызвала большой интерес. Набирали стопками газеты, детские трафареты для древа и книги.
К 12 часам торжества закончились. Для нашей команды замаячила культурная программа и «релакс»…
Ну, об этом позже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала должок по фоткам за вчерашний день. Рабочие моменты последнего дня подготовки. Жара, все взмокли. Жуём пирожки и мороженое... трудимся в поте лица. Особенно мальчики, потому что наверх, кроме них, никому не забраться:
10394485.jpg10371959.jpg10355575.jpg10397558.jpg10379126.jpg10368886.jpg10360694.jpg10408585.jpg10393225.jpg10376841.jpg10412680.jpg10410632.jpg10403464.jpg10384008.jpg10356360.jpg

 

Первый посетитель:
10398347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё пока - пауза. Не успеваю. Время за полночь, пора байки. Завтра ранний напряжённый день и сразу на поезд. Так что, наберитесь терпения. А культурная программа, я вам должна сказать, ВАХ!!!КАК ХОРОША!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, попробую успеть до начала конференции хоть что-нибудь выложить по вчерашней культурной программе. Она реально была хороша по своей содержательности и необычности впечатлений. Мы привыкли к экскурсиям по храмам и музеям (обычного вида), а вот эта программа явно выбивалась из этого ряда. Во-первых, всё началось с обеда в кафе, где опять же произносились речи в ту и другую сторону на тему мира и дружбы в нашем сообществе, полезности нашего дела и вообще «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». Бог послал на стол окрошку , картошку и мясо с салатом, а также морс и вкуснющие помпушки, и кое-что ещё, о чём не говорят, о чём не учат в школе…. Расслабление длилось почти полтора часа, после чего сытые и довольные, мы , мурлыкая о своём , о генеалогическом, потопали дружной компанией в сторону площади Ленина. Обожаю вот так «подслушивать» наши тематические разговоры. Столько интересного можно узнать за 15 минут прогулки! Выяснить пристрастия коллег к тем или иным политическим сторонам в истории и, вдруг, обнаружить, что древо-то расширяется только поначалу в прошлое, а потом сужается, и все мы «братья и сЕстры» по крови, хоть и дальней. Ну, никак не расшириться, НИКАК – народу столько на земле не было в те далёкие времена. Так что, подозреваю, если бы архивы велись и были нам доступны до самых глубин истории человечества, то мы пришли бы точно к одной мамки и папке - Адаму и Еве )))
По дороге попался весьма полезный «памятник» - «стул от жлобства» (я о нём писала ранее). С какой детской искренней радостью, все бросились карабкаться на этот стульчик, будто всю жизнь только и мечтали очиститься от жлобства))) Я с опаской поглядела на стул, потому что представила, что будет, если я на него «взгромоздюсЯ» и это сработает. Семья, страдающая и так от моих альтруистических всплесков, такого уже не выдержит! Так что, разумно тормознулась.
Стул весь расписан поговорками о тома, что быть жлобом –ая-яй, как нехорошо и невыгодно! Одна ножка стула была со стопой (???) Вероятно, чтобы давать пенделя жлобам.
По дороге мы удостоили вниманием ещё один памятник – Бунину. Почему-т о к нему на колени уже никто не карабкался. Вероятно, потому что вопросы революции и гражданской войны (кто есть кто на самом деле) полностью завладели нашим вниманием.
На автобусе нас повезли в Успенский адмиралтейский храм, где большинство пожелало поставить свечи. Затем мы фоткались рядом с пушками и кораблём времён Петра Великого «Гото Предесцинация». За тем последовала экскурсия на само судно.
Надо сказать, что Воронеж в этом месте мне открылся совсем по-другому. Холмистый пейзаж меня просто восхитил, а вид на «Воронежское море» вообще привёл в восторг, потому что всё, что связано с флотом – это моя детская жизнь. Ведь я капитанская дочка.
Экскурсия на корабле была просто изумительная. Оказывается в мире есть только 2 таких судна тех времён. Конечно это только реконструкция, причём действующая – судно управляемо (правда уже современными средствами). Но краеведческий Воронежский музей – просто молодцы, сделав такую экспозицию. Я, натыкаясь на «людей-маникенов» в полутьме автоматически здоровалась с ними))) Всё было бы прекрасно, если бы не горящие от усталости ноги и позвоночники. Кое-кто из нас присел прямо на лестницы.
А ещё мы все получили шикарные подарки. А зря вы не приехали, честное слово ;-)
Затем длинная прогулка по набережной до теплоходика, который, к полному огорчению страждущих посторонних лиц, полностью был отдан в наше распоряжение. Под солнцем и ветерком мы целый час катались по морю, придумывали название Воронежскому пиву и пытались петь песни. Песни как-то не пошли. Вероятно, потому что хотелось пообщаться на наши «общелюбимые» темы истории и родословия… Удовольствие получили колоссальное! «Уставшие, но довольные вернулись домой…» (как писали когда-то в школьных сочинениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, друзья! Фотки уже из дома. Время взяло за горло - пора бежать на конференцию! Пока-пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, спасибо за Ваши подробные репортажи, мысленно нахожусь вместе с вами.
Поздравляю с открытием выставки. Пусть общение будет интересным и плодотворным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, спасибо за подробные репортажи с выставки.
Всех поздравляю с открытием выставки. Очень сожалею, что не удалось на этот раз быть с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидуйте! И начинайте планировать поездку на следующую выставку.
Ссылки по выставке.

 

http://culturavrn.ru/society/18775

 

http://свик-тв.рф/voronezhcev-nauchat-sost...yu-rodoslovnuyu

 

http://www.moe-online.ru/news/view/345350.html

 

http://communa.ru/obshchestvo/v_voronezhe_...skaya_vystavka/

 

http://www.vrn.kp.ru/online/news/2440288/

 

http://tv-gubernia.ru/society/v_voronezhe_...skaya_vystavka/

 

Телевизионщики как всегда немного перепутали... Год рождения Матроны 1883, а не 1885.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена доедет и расскажет наш сегодняшний день: конференция, дворец Ольденбургских, дом Веневитиновых, может и еще что-то, о чем я не знаю, т.к. прямо оттуда поехала в Москву. Развезла девочек, теперь собираюсь рухнуть в собственную кровать, хотя и та, на которой я спала эти дни, была для меня не новой :) Захожу в комнату в снятой квартире и понимаю, что я там уже была... Первое, что бросилось в глаза - зеркало, крайне причудливой формы, с завитушками и финтифлюшками. Ну и остальное из того же гарнитура. Оказывается, это та спальня, которая три года назад находилась на площади Ленина, и квартира была той же хозяйки. Квартиру продали, а мебель перевезли. Но сначала у меня прямо ступор был от одинаковости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с открытием выставки и радуюсь вместе с вами!
Какие же вы все молодцы!!!
Приятно было увидеть на фото и наш с Олей Мокрушиной "воронежский" плакат о семье Таллако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и свалилось, и даже малость пристукнуло сначала. Но дежавю дежавёй, а подумать себя смогла заставить, а потом и у хозяйки спросила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты у нас, Ирина, стойки оловянный солдатик. Тебя дежавюмами всякими не сломить, не свалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точно, "Стойкий оловяный солдатик" - я так мужу и сказала, глядя на Ирину. НО представляю её состояние. когда "дежавюха" притюкнула )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаменитая каска предводителя:
10437902.jpg10435854.jpg
Примазалась к каске:
10420494.jpg
Стул от жлобства:
10477825.jpg10473729.jpg10458369.jpg10436865.jpg10428673.jpg
Набережная:
10484992.jpg10464512.jpg10455296.jpg10457344.jpg
Каюта капитана. Почерк Петра Великого:
10438912.jpg10431744.jpg10425600.jpg10469635.jpg10462467.jpg
А здесь стреляют и живут матросики:
10459395.jpg10480898.jpg10463490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования