Перейти к публикации

Перевал Дятлова


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

«Мы требуем возбуждения нормального уголовного дела».
Сестра Игоря Дятлова, погибшего со своей группой в 1959 году, обратилась к Бастрыкину
https://www.znak.com/2019-06-26/sestra_igorya_dyatlova_pogibshego_so_svoey_gruppoy_v_1959_godu_obratilas_k_bastrykinu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружены «секретные» фотографии по делу о гибели группы Игоря Дятлова

https://www.ridus.ru/news/303739

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая ворона. Тайна самого странного участника похода дятловцев

https://life.ru/p/1304951

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генпрокуратура назвала причину гибели группы Дятлова в 1959 году

https://ria.ru/20200711/1574208839.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.... прокуратура решила прикрыть эту лавочку разговоров и докапываний, чтобы не докопались ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевал Дятлова: ученые раскрыли «новую» правду о гибели туристов
История, произошедшая с девятью туристами из группы Игоря Дятлова в 1959 году, до сих пор интригует научное сообщество.
 

https://hi-tech.mail.ru/news/52767-pereval-dyatlova-shveycarskie-uchenye-raskryli-pravdu-o-gibeli-turistov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сериал смотрел по ТНТ? Я начинала смотреть с сильным скепсисом, раздражали бытовая наивность режиссеров (на перевал - в белой рубашке и шляпе, зимой - без шапки и т.п.), тема ВОВ казалась неуместной, а уж мистические эпизоды... Но съемки самого похода дятловцев просто перевесили весь кич, до мурашек натурально! А каких похожих артистов подобрали? В общем, я смело рекомендую всем, кто темой интересуется...

И да, в фильме рассмотрены много версий. Конечно, основная одна (не скажу какая) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на ю-тюбе. Ляп, конечно, многовато. Но это киношники - не удивило (сталкивалась с ними на съёмках). Юль, это не наивность, это пофигизм, лишь бы картинка "покрасивше" была. И ВОВ точно ни к селу, ни к городу. В остальном съёмки зимние и сам поход сделаны очень хорошо. Видно то ли погоды дожидались, то ли эффекты так создавали, но здорово. Хорошо, хоть игровой мультяшки не было или её не заметно совсем. Интересный приём: как чёно-белое кино - сразу окунает в то время. Хотя постоянная темнота на экране - тяжеловато смотреть.

Я много материалов читала. И кино меня не убедило в официальной версии. Так что тайна так и осталась тайной.

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В 01.02.2021 в 11:57, koteyka сказал:

И кино меня не убедило в официальной версии.

А меня почти убедило. Но нет, ни этот фильм, а множество интервью со спасателями-лавинщиками, людьми, кто остался жив, после попадания в лавину и подобными очевидцами и специалистами. Все эти люди делились опытом и воспоминаниями после схода двух лавин недавно в России.

 

На могиле туристов, погибших на перевале Дятлова, поставят некрополь

Читайте на WWW.URAL.KP.RU: https://www.ural.kp.ru/online/news/4172102/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня не было таких интервью))) А вот  (якобы) спецы писали в многочисленных материалах, что печатались по Дятловцам, что там была в этти дни расчудесная погода и никаких лавин. Что на самом деле было, никто не знает. Если лавина сошла, то палатка как-то для лавины не убедительно завалена на фотках. Лавина бы её должна снести, а палатка только провалилась посередине , а лыжи распорки стоят - странно. И склон-то вроде не большой. Ну, я не спец, конечно. шум подняли большой - это понятно, и засекреченность тоже можно понят. Поход ведь был  "в честь" - политическая такая акция. Много туристов, в том числе и групп погибало, но всё тихо, а тут вон какое внимание.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, интервью были не у меня, а по радио и телеку. Не буду обсуждать версии гибели дятловцев, но о лавине  (и лыжах) скажу. Как ни странно, иногда лавина накрывает вертикальные объекты и они остаются в таком положении :) После недавней лавины в Домбаях, мужика накрыло выше пояса, ему кинули лопату и он сам себя откапывал. Некоторых накрыло выше и им помогали откопаться. Представь себе, все они стояли! Вообще, очень много нового узнала от спасателей-лавинщиков и потерпевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно узнала, вчера днем на канале История показывали 2 серии фильма о дятловцах. Ночные повторы не для меня. Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было интересно, как они воедино слепят все версии (читала много разных версий). Хорошо снята сама трагедия. Если и есть какие-то компьютерные приёмы, их совсем не видно. Актёрам не позавидуешь от таких условий съёмки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, да, сам поход снят на 5. Остальное, порой, раздражает, но к концу привыкаешь. Если помнить, что это лишь художественных фильм, то даже можно оценить некоторые выдуманные фишки! Например. кольцо Золотарева, мансийского мальчика, летучий отряд и беглого зэка :)

 

Галя, я выше писала, что рекомендую :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, Юля, они там, конечно, напридумывали и с мальчиком, и с ВОВ с кольцом. Про зеков, на сколько я помню, была такая версия. Там даже была версия про немецкий шпионский десант (в кино этого не было). Ну, это всё-таки кЫно;) Не напридумывай они этих "завитушек", то и не из чего было бы фильм делать ;-) Я тоже рекомендую посмотреть. Я села и разом все серии просмотрела:lol: Правда, вышивала при этом. Не кино, а ты меня почти убедила, что это лавина )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера фильм о Перевале Дятлова на канале ИСТОРИЯ. Вероятно, это какой-то другой фильм, не тот, что обсуждался в последних постах. Совершенно неинформативный, невразумительный. Практически никаких версий серьезно не обсуждалось. Так, походя, одна - другая брошены. Непонятно, зачем снимали.

Дайте название того, что смотрели, что понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования