Перейти к публикации

Просто так. Настроение...


koteyka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ирина, чтобы Вам помочь,расскажите , что знаете. пусть это будет мало.
Алена не даст соврать, как она пришла со своим малым знанием родасвоего и чего она достигла сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соврать не дам, так и было на тему "пришла с малым" - ни с чем пришла по-сути, и полным ртом вопросов - наивных и бестолковых ))) Пишите, Ирина, пишите каждую мелочь - всё важно , и из зёрнышек вырастит нечто огромное и прекрасное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буря мглою небо кроет!

Сегодня ровно в 3 часа Морфей меня покинул и швырнул в объятья стихии! Ныло всё - сводило всё - и всё меня подняло с уютной постели. Странные звуки, как будто армады самолётов или вот-вот Москву подбросит вулканом! (Чё вы смеётесь? Может там блуждающие вулканы под корой земли шарахаются - не спится им!). Шторы опущены, темно и воет всё и стучит и стонет! С отчаянием самоубийцы голяком вылетаю на балкон - будь, что будет! АААА!!!! Проспала полёт на Лысую гору! Ахти! АААА! Вальпургиевая ночь!!! Полёт Валькирий! Всё сразу!!! Распахнула окна - странно - не холодно, но всё свистит! Или это я горю ведьминым жаром изнутри?!! Хватаю телефон! Ах, как жаль, как жаль - нет под рукой хорошего аппарата: картина потрясающая - мчаться тучи рваные, огромная полная луна нагло смотрит прямо на меня, свистит и воет ветер - вижу ветки мотыляются в разные стороны, а на балкон не залетает, Диск множится в лужах и в зеркале льда по асфальту и свистит, свистит с подвываниями пространство. Шарю рукой - вдруг метла рядом! Ах, она сломалась вчера, когда древком поднимали диван, как рычагом ((( Вытянула я морду и завыла на луну.... Проспала Лысую гору

Стихия так накачала меня энергией и злостью - проспала, что сон улетучился напрочь - одним махом разобрала полки с продуктами на кухне (даже самые дальние и высокие), пересыпала крупы и навела чистоту - аж самой понравилось! Теперь сижу, "недоспатая", как дура в чистоте. А за окошком нахально, как ни в чём не бывало, будто и не было этой дикой ночи, светит солнышко и полный штиль... Будто насмехается: "Приснилось тебе всё это, дорогая! "

f72509fbc4b4008c7ae49fe0908ce8aa.jpg 41d6d802de5777675102c5c18ccb87c1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала не поняла, кому ты хотела позвонить среди ночи и что значит хороший аппарат (антикварный и дореволюционный что ли? :unsure:  Потом дошло, что ругаешься на камеру в сотовом :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Ага, потому что такая картинка была, а эта камера муть одну показывает и снимает. Фотки и 100 доли не передают того, что было. Просто шабаш какой-то в небе! Красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за городом была. Деревья гнулись до земли :) Думала, что у какой-нибудь постройки точно крышу снесет, но обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там поосторожнее. Хотя и в городе не безопасно. Вот я и сижу дома. телевизор в окошке смотрю в минуты перерыва от  вычитки книги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ НЕСПЕШНОСТЬ.

Никогда не могла даже представить, что в Москве можно почувствовать мою любимую провинциальную неспешность. Да я так и осталась в душе провинциалкой. Хоть и стремительная в движениях и легка до сих пор, но внутри у меня течёт тихая река, и только на порогах творческого подъёма начинает бурлить и брызгаться во все стороны.
Я живу в Мега-Москве уже больше полувека, но этот город так и не стал моим, увы…. Пожалуй, только исключение – искусственно созданные мною эко-пространства в районах, где бы ни жила. Муж удивляется, что это такое умудряюсь проделать, что продавцы в магазине, говорят: «Нет, ваша жена покупает не эту колбасу, а вот эту…», а дворники всегда здороваются и спрашивают, как у меня дела…. Если я кому-то не улыбаюсь на улице (и совсем неважно, знакомы мы или нет), то я не живу…. Нет, ну, я, конечно, не хожу по улице с придурковатым видом, и не киваю всем подряд – могут и в "дурку" отправить, но уголки губ скорее приподняты, чем опущены….
Сегодня Москва подарила неожиданно эту провинциальную неспешность. Разобраны шкафы, отмыт наконец-то основательно холодильник (а не так – тряпкой махнула и всё), всё разумно и стройно расставлено. Еды хватает. Подошла раз двадцать к белому чуду. И совсем не за тем, чтобы что-то оттуда цапнуть в рот, а просто открыть вот так дверцу и полюбоваться красотой, сотворённой своими руками. Муж, конечно, тоже старательно помогал….
Нет, не скажу, что прям вот такая идиллия в душе. Мониторинг «короны» тревожит – что там далеко, где мои близкие? Особенно тревожит молодняк. Ведь нет у них ещё опыта и бережного отношения к себе, и терпения нет, и чувства опасности тоже ещё не наработано, как у нас. Но к вечеру каждый отозвался, и я немножко успокоилась: средний возраст достаточно разумен, хоть работают, но берегутся; молодые дома дистанционно все дела; молодняк только ещё не вразумился достаточно. Надо общими родственными усилиями достучаться. А в Чехии «в метро развесили какой-то дизинфектант люто едрёный, жжётся как скотина - пользуюсь», - успокоил племяш.
Сегодня решили осторожно погулять по парку в овраге между храмами всех религий. Дивное местечко – Лихоборка очистилась непривычно. Глядь, и лебеди с дельфинами приплывут скоро. А пока невероятно много уток! Селезни - красавцы до невозможности! И все по парочкам уже разбрелись. Оказывается столько бобылей среди них! Не хватает утушек. Эх, людям бы так! И селезни, прям Отеллы – отгоняют бобылей от своих избранниц. Появится травка, и утушки исчезнут на гнёздах.
Ох, а какие рыжие утки (огари) - парочка появилась! Необычные, головки белые и «бусики» на шейке. Шеи длинные, почти гусиные. Держатся особняком.

На изображении может находиться: птица, на улице и вода
Сидели мы и любовались, как селезни взлёт и посадку на воде отрабатывали. Только голодные утки. Людей нет. Да и кормят люди хлебом. А им никак нельзя хлеб. Завтра замочу зёрна полбы - накормлю…
Красота! Весна! Воздух звенит. У Ступы буддийской новые тряпочки яркие с мантрами понавесили, как на демонстрации. «Бобошка» на крыше сверкает золотом на солнышке. И такая эта Ступа светлая и радостная, как подснежник…

На изображении может находиться: небо и на улице
Мимо прошли рабочие-таджики в ослепительно оранжевых куртках – как космонавты. Обрадовались, что увидели двух пожилых людей (на улице-то почти никого), как будто двух верблюдов в пустыне встретили. Парнишка-красавчик улыбнулся во весь рот:
- Здравствуйте!
- Здравствуйте! – улыбнулись и мы, будто старые знакомые….
Весна….
Провинциальная неспешность Москвы…. Надо же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нашей науке, которую надо было беречь и о паразитологах. Сейчас была бы совсем другая ситуация

 

https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/23887/episode_id/965579/video_id/973487/?fbclid=IwAR3gxwiP87RE4ifR2I2ksQZFAUBkJtI_nPki6NRyGydFGOD7OP0DD_0ygrg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, ну это вы с Володей в парке неспешность нашли. Я, наоборот, вижу, что все бегут не останавливаясь и не притормаживая, как будто их вирус так не сможет догнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы... "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" ("Алиса в стране чудес")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Алена, ну это вы с Володей в парке неспешность нашли. Я, наоборот, вижу, что все бегут не останавливаясь и не притормаживая, как будто их вирус так не сможет догнать :)

А я и не говорю о всей Москве и даже о всех людях. Это же настроение, конкретно моё и конкретно на тот момент))) Просто поделилась настроением. Я ещё даже не разобралась, что под этим настроение проходит в скрытой форме. Вполне может быть - это защита от стресса и тревогу за близких, досада, что в обычной ситуации столько пропускаешь дивных минут "счастья", вот такого простого счастья созерцательности, редких минут отдыха на природе и наслаждения воздухом... Происходит переоценка ценностей и замыленность мелочей вдруг становится важной и несущей радость и умиротворение. :) У нас  рядом с домом тихо стало.

  

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

А у меня нет умиротворения, суеты еще больше прибавилось :(

Ну, у меня это тоже просто настроение мгновения, вот и зарисовала на память))) А так - всякое бывает  тревога, и страх волной поднимается, и суета (особенно когда продукты приносят и надо их обезаразить а особо-то и нечем: уксус, водка, Мирамистин, да салфеточки. Ну, ничего, переживём и это! Я как-то в детстве маме с завистью так сказала (советские дети с промытыми мозгами патриотической героикой) : " Мам, в какое интересное время вы жили - тут тебе и революция, и Гражданская война, и стройки всякие и Беломор-Канал , и Отечественная война! А у нас тоска , ни чего не происходит, не интересно". Мама ТАК на меня посмотрела! "Дурочка ты маленькая! Упаси, Господи, тебе такое веселье! Скучно - загали попу и бегай песни пой!"  Ох, вспоминаю теперь мамочкины слова ((( Жить стало лучше, жить стало веселей! А "комсомольский задор" ещё долго меня по жизни гонял во всякие горячие точки - хорошо воспитала школа, накрепко вбила "Партия сказала - комсомол ответил ДА!" Это  и есть история в моей жизни или я в истории)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше все поколение прошло через эту школу, и считаю не самую плохую, если мы завидовали родителям, которые совершали подвиги и терпели трудности ради "светлой мечты". Плохо, если наши потомки будут считать нас идиотами с "промытыми мозгами патриотической героикой", будут циничными и все будут делать только ради извлечения прибыли. Но к счастью не все наши потомки такие.

P.S. Прочитал сам и подумал, точно меня сейчас кто-то так назовет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против воспитания патриотизма и героизма (именно воспитания, а не "промывания мозгов"), если  эти качества не  используются для манипуляций неокрепшими умами, если за этим "промыванием" не стоит цинизм и ложь, чего хлебнула сполна. Расплата разочарованием, недоверием, сломанными судьбами за такой обман слишком велика. Патриотизм и героизм никуда не делись, только требуют совести и ума.  НО, в принципе, я писала не о том, а о наивности, неопытности ребёнка, не ведающего, ЧТО её поколению предстоит пережить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я с Вами полностью согласен. Но именно разница между воспитанием патриотизма и промыванием мозгов и отличают то, наше время от нынешнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Валерий, но частично. Не сравнить, конечно, с нынешним временем. Сейчас даже не промывают, а вымывают вообще всё, что может быть стержнем, совестью, увы((( Но и в моё время (я хоть не намного, но старше Вас, а тогда это была существенная разница во влиянии на детские умы) и воспитывали и промывали. Я никого не хотела обидеть из наших поколений, честное слово. В моём воспитании патриотизма от родителей ( в основном от папы) было много идеализма и утопических идей, в которые он да и я искренне верили. Мама знала о реальности жизни больше, чем папа и была осторожна и меня пыталась тормознуть. И патриотизм остался в нас и героические порывы и действия - и это здорово. Но с опытом жизненным у меня пришло отторжение трескотни и фальши вокруг этих душевных качеств. Не умеем мы  или не хотим чувствовать золотую середину. Увы, поэтому многое, что очень дорого и ценно  выхолащивается. Молодые это чувствуют и перестают нам верить. Искренность исчезает. Не знаю, удалось ли мне описать, что именно меня не устраивает, и  и в чём я вижу разницу между истинным патриотизмом и героикой и "а-ля (ура) патриотизмом" . Согласна, что я  в своём сообщении выше неточно выразилась и мои слова о "промывании мозгов" можно было истолковать по-разному. Извините.  

Для примера (зацепила тема, больная для меня): вот помогли сейчас Италии - и Италия запела с балконов наш гимн. У меня такая гордость поднялась, такой патриотизм, что даже оборотную сторону (разгельдяйство у нас на тему пандемии - что творится хотя бы в аэропортах), я отодвинула на второй план.  Но теперь эта машина пропаганды так раздула  и трубит из всех щелей про нашу помощь Италии, что уже стыдно до невозможности становится. Ну, помогли, молодцы - а теперь поскромнее, а то даже итальянцы скоро почувствуют, что им из должников никогда не выйти. Смеёмся над Северной Кореей, как у них истерят ведущие с экранов. Но у нас уже давно интонации стали всё больше походить  на них. Невозможно не задуматься((( Простите, душа кричит   ((( Может, и зря всё это написала 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю о тех врачах, которые в Италии-они жертвуют очень многим. Стараюсь отделять зерна от плевел, последние ветром унесет.

ЖИТЬ — НЕ ТУЖИТЬ, НИКОГО НЕ ОСУЖДАТЬ, НИКОМУ НЕ ДОСАЖДАТЬ И ВСЕМ МОЕ ПОЧТЕНИЕ

Амвросий Оптинский

 

Это я не спорю, а просто тоже стараюсь не обращать много внимания. Иначе сил не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За врачей, военных, волонтёров очень душа болит. Может, научимся их ценить после всех этих событий. Много среди них моих друзей - держим по возможности связь.   Я тоже стараюсь отвлечься делом полезным, но, нет-нет, и взрываюсь. Видимо, рестимулируется прошлый опыт "горячих точек" ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия - это хорошо.

Но вот прошёлся пару дней по аптекам - ни масок, ни простого парацетамола копеечного, ни арбидола нет.

Так вот и живём. 

Нам, кстати, справки выдали для предъявления, что мы действительно работаем врачами,

дабы нас беспрепятственно пропускали к месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите себя, Николай! Удачи!  У меня много родных врачей, кто сейчас на передовой. А я уже старая и болявая - не возьмут((( Видно, мои острые моменты в жизни на этом поприще уже позади.  Я маски сама делаю из подручных средств ))) Они понадёжнее будут, чем аптечные))) Почти как респираторы))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, поделитесь выкройкой и технологией изготовления маски. 

Еще долго сидеть на карантине. Все польза будет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решила видимо спится в карантине. Обнаружила запасы Рижского Бальзама, Литовского бальзам Мартини и Шампанского

Теперь буду пить чай с бальзамом . От вируса

ксттаи маску я заказала много разовую. Менять в ней только салфетки Стирать и гладить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования