Перейти к публикации

Просто так. Настроение...


koteyka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот хотела подчеркнуть, что учение о природной очаговости трансмиссивных заболеваний академика Павловского абсолютно верно.  А попросту говоря, в природе существуют центры инфекционных специфических для определенных районов заболеваний. Всегда есть промежуточные хозяева, от которых инфекция попадает к человеку. Все это в фильме, который я выше выложила. Необходим постоянные контроль и изучение. И это мягко выражаясь полная глухота, когда намеренно не слушают ученых и закрывают  такие институты как например институт вирусологии  (3 года назад). А их создавали наши великие всемирно известные ученые, также как и нашу Академию Наук- нигде в мире нет такой.

 

 

 

 

0

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь видио, как самостоятельно быстро и легко сделать маску:

https://www.facebook.com/1568185225/videos/10220919415446310/?t=69

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и крепкого здоровья. Нахожусь за городом стационарного интернета нет, поэтому связь плохая. Самоизолировался со всей семьей. Маски используем многоразовые со сменными фильтрами. Николаю и Роману благодарность за их труд, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз (каждый пост) сползаю с кресла :) Вы их (маски) дома носите? И зачем? Уже больны?

Всем здоровья и терпения! Воспринимайте самоизоляцию как источник для вдохновения и творческого развития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в маске хожу в аптеку и магазин А потом гуляю без нее.

Вообще этот дурдом надоел  То про Украину трещали из утюгов Сейчас про коронвирус. 

Главное, что правду не говорят полную видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая правда нужна? Неужели не очевидно, если каждый будет относиться серьезно и с ответственностью, быстрее всё закончится?

Вот лично я каждый день талдоню пациентам с симптомами ОРВИ  - какого вы претесь в поликлинику? Вам же с утра до вечера трезвонят - если появились симптомы простуды, вызывайте врача на дом! Нет же - им надо ехать в поликлинику, а то как же!

У нас участковые врачи не вылезают с участков, там же на дому берут мазки на тестирование коронавируса, а мы, врачи-специалисты, принимаем всех, обратившихся в поликлинику, и также всем делаем тесты.

Пока они доедут  до поликлиники, минимум, всех в автобусе, троллейбусе, травмае и метро обчихают!

С нашим народом по хорошему никак не получается, только если крепко шандарахнуть по голове!

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из обычной советской семьи - мама-врач, папа-инженер-участник войны. Молодость  их пришлась на послевоенное время - размах строительства , промышленности, рост городов. Мама оставила воспоминания, которые мы с ней вместе  редактировали и я опубликовала на Проза.ру в сборнике Мамины рассказы. Этот рассказ как раз в тему об эпидемиях и способах борьбы с ними в советское время.

 

https://www.proza.ru/2011/10/06/11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в Казахстане в Аральске-там даже воду нужно пить только кипяченой. Природный очаг особо опасных инфекций. 

Как там трудно-это не передать словами. Солнце палит, а зимой жуткие морозы. Пресная вода дефицит. Ветры поднимают соли высыхающего Аральского моря. Только верблюжья колючка и верблюды. Когда я там была-вся инфраструктура была разрушена. Может сейчас стало лучше.-так казахи говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, держись за кресло. Дома в маске не сижу и из дома уже пять дней не выхожу - нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим с женой много передач о коронавирусе. Например, передачу "ДокТок", где выступают ведущие вирусологи. Эту передачу по 1-му  каналу всю прошлую неделю  в 22-30 вел А.Гордон. В пятницу смотрели также по 2-му каналу "О самом главном" Мясникова. Один из главных выводов - маски носить здоровым людям  бессмысленно,  потому что основной источник заражения не воздушно-капельный, а наши руки .

https://photos.app.goo.gl/gJL9a9Bq67WTZXW58 

Изменено пользователем Misha0248
вставка видео-ролика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Володей уже 3 недели дома на строгой самоизоляции, т.к. входим в группу риска и по возрасту и о болячкам (особенно я со своим треклятым диабетом). Так получилось, что сели раньше чем объявили изоляцию. С продуктами приспособились - заказываем за неделю из разных магазинов. Стала заказывать только в упаковке всё - легче дезинфицировать. Володю не подпускаю к этому делу, т.к. не должной внимательности, а у мня всё-таки навык в прошлом работы в операционной. Надеюсь, что  такой защиты достаточно. С лекарствами тоже удалось запастись. Больше переживаю, что дальше, т.к. препараты все импортные , могут прекратить поставки, а наши аналоги - гадость с кучей побочки.  Маска, перчатки салфетки исключительно при получении заказа. расчёт только картой, завёрнутой в пакетик. Затем всё в душ и уже там обработка. После всего дезинфекция, где прошлась по квартире и предбанника у квартиры и перед лифтом (пользуюсь отбеливателем в составе хлор). Ну, а потом уже дезинфекция себя по всем правилам))). Прогулки на балконе несколько раз в день, режим сна и расширенная зарядка и всякие процедуры по здоровью.  Всё остальное время чуть общения в интернете с друзьями и близкими (чтобы не беспокоились и для поддержки).  Выполнила практически все "долги" по статьям. Осталось обновит каталог для газеты, но устают пока глаза, работа кропотливая.  Села за подготовку плаката к выставке в Нижнем. Это сложно, но интересно. Пока медленно идёт (тоже глаза). Потихоньку разгребла практически дом от лишнего и глобальная уборка весенняя. Настроение ровное. Тревоги утихомирены. Конечно вопросы, что дальше будет, но стараюсь не накручивать: будем решать по мере поступления, проблемы переводя в задачи.  Нам с Володей видимо, придётся сидеть до самого победного конца, а не до первых отмен изоляции. Ну, раз надо, так надо! ))) Всем здоровья, спокойствия и удачи! Берегите себя и близких! Привет от Володи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот , дорогие друзья, только что прислали голосовое сообщение мои близкие друзья-врачи из Израиля, которые сами переболели (легко справились) и работают по коронавирусу. Привожу текст дословно: " Самые первые и серьёзные симптомы: нюхаешь даже пепельницу - исчезает обоняние напрочь! Появляется почёсывание на нёбе, как при ангине. Ещё даже не появляется температуры - это начало! ПРи малейшем подозрении, что подцепили вирус, немедленно стакан ГОРЯЧЕЙ поды с ложкой соли выпиваешь. И тут же после этого в ТЕЧЕНИИ ЧАСА полощешь ГОРЯЧЕЙ водой с солью и виноградным уксусом (яблочным).  Всю болезнь ни в коем случае не пить и не есть холодной воды, даже комнатной температуры или из холодильника - это благостная среда для вируса - начинает активно размножаться.  Боится сильно горячего!  Данные такие: замечено, что при лёгком течении вирус в горле держится 4 часа; при среднем течении - 2 часа, при тяжёлом течении через 40 минут сразу опускается ниже и ныряет в лёгкие." Вот такое сообщение . Это из практики врачей. Надо заметить что у них в семье есть и пожилые с диабетом, слава Богу пронесло. ОТдаю вам на всякий случай. не панацея, но всё-таки рекомендация.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопала, разбирая залежи домашних закромов, х\б ткань. Шью маски. Только вот как и куда  их  передать, где нужнее, пока не придумала. Сижу - кумекаю... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поликлиниках и больницах недостатка в средствах защиты нет, по крайней мере, у нас.

Скорее всего - может пожилым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю наши ток шоу о коронавирусе.  Не понимают некоторые люди научную терминологию. Понятно, почему. Люди учатся минимум 5 лет в высших учебных заведениях, чтобы изучить основные концепции и достижения в какой-то определенной области знаний. Затем научная терминология существует для того, чтобы обозначить те или иные представления и данные, что сокращает время для общения и понимания. Это проблема такая же как с иностранными языками, пока мы не приложим старание и не выучим слова. Однако близкие славянские языки более понятны-есть общие корни. Поэтому важно школьное обучение, которое сейчас увы сведено к ЕГЭ., вместо того, чтобы учить понятиям и мышлению, а не только механическому запоминанию

Проблема в том, что из молодежи хотели сделать незабвенных Митрофанушек. Я еще помню Фонвизина. 

212.jpeg?1579588603

 

а также из Горя от ума - в мои лета не должно сметь свое суждение иметь

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MrAnich сказал:

В поликлиниках и больницах недостатка в средствах защиты нет, по крайней мере, у нас.

Скорее всего - может пожилым людям.

Уже раздала ))) Были рады)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья из Италии (от 7 апреля)

РИМ: Италия была второй страной, пораженной вирусом Covid-19. Это стало неожиданностью. Как ученый с некоторой подготовкой в области эпидемиологии, когда я впервые услышал об эпидемии в Ухани, я сразу подумал, что это не будет просто проблемой для Китая.

Хотя почему-то я думал, что это будет иметь типичный волновой эффект, и что пройдут недели, прежде чем мы увидим что-нибудь в Европе. Моя жена преподает английский язык онлайн для китайских детей, и это было еще в январе, примерно во время празднования китайского Нового года, когда ее студенты оставались дома в этот важный праздник после того, как директива по домашнему хозяйству была издана Китайским правительством.

Когда моя жена разговаривала со своими учениками, она чувствовала их беспокойство и шок от того, что происходило вокруг них. Каким-то образом мы почувствовали, что эти проблемы пришли прямо в наш дом через Интернет. Мы начали размышлять о том, что может быть, если этот вирус попадет в нашу страну, в наш город. 

Потребовалось меньше трех недель, чтобы выяснить это. В конце февраля я был на Мальте на рабочем месте, когда узнал о первом случае в северной Италии: человек, который находился в Китае в командировке, и к тому времени, когда у него появились симптомы, когда он вернулся домой, он уже пришел на связи со многими другими.

Как будто взорвалась бомба

Как будто взорвалась бомба. Из моего гостиничного номера я немедленно заказал несколько защитных масок и перчаток, отменил все мои предстоящие поездки и помолился, чтобы я смог вернуться домой быстро и безопасно. В аэропорту Рима Фьюмичино уже были приняты меры для измерения температуры у всех. А потом, всего через несколько дней, как будто свет погас. Тотальное национальное затемнение.

Правительство закрыло все школы. Все публичные собрания были прекращены. Даже итальянский футбольный сезон был приостановлен. И в тот момент, когда футбол прекратился, я понял, что это действительно серьезный вопрос. Я поехал в офис, который я использовал на площадке в Храме в Риме, загрузил в машину то, что мне нужно для работы из дома, посмотрел на свою библиотеку, как будто я хотел заверить мои книги, что это будет просто короткое прощание (Я люблю свои книги!) И запер за собой дверь.

Постепенно вся территория храма также была закрыта, чтобы символизировать, что мы были теперь сами по себе, временно и духовно.

На связи с итальянскими семьями

Из-за моей работы в семинариях и институтах я общался с несколькими членами по всей Италии. Первое впечатление, которое у меня возникло, было то, что большинство людей были застигнуты врасплох и почему-то не знали, реагировали ли правительство и местная Церковь слишком остро.

Затем чувство быстро переключилось на некоторые опасения о будущем и о том, как правильно справляться с текущей ситуацией. Я думаю, что это произошло, когда все церковные здания были теперь закрыты, собрания больше не разрешались, и новости о том, что храмы по всему миру, включая наши собственные в Риме, закрывались один за другим.

Мы посмотрели на то, что делал и говорил Пророк, чтобы понять, можем ли мы сделать то же самое для наших собственных семей. Мы предложили каждому члену в наших собраниях серьезно отнестись к этому вопросу, не выходить на улицу и построить хранилище для еды.

Я помню, что на последнем уроке воскресной школы, который я преподавал в церкви, я пригласил членов моего прихода приготовить еду дома, напомнив им, что если по какой-то случайности мы не сможем увидеться друг с другом и лично служить друг другу, что церковь мало что может сделать для нас. Вряд ли я знал, что это будет мое последнее воскресенье лично с моими братьями и сестрами. 

Пустынный

С тех пор я ездил в Рим только дважды. Дороги пустынны. Полиция на каждом углу, останавливая людей и спрашивая об их необходимости быть вне дома. Основные исторические места в Риме, которые ежегодно привлекают миллионы людей со всего мира, пусты. Это город-призрак. Мне казалось, что это была какая-то постапокалиптическая война с зомби.

Те немногие люди, которых вы видите, находятся за пределами единственного предприятия, которое все еще открыто: продуктовые магазины и аптеки. Они в очереди за пределами магазинов. Только немногие могут зайти внутрь, и они должны носить маски, перчатки, использовать дезинфицирующее средство для рук и держаться на расстоянии шести ярдов друг от друга.

Члены в хорошем настроении. Многие группы WhatsApp, которые до нынешнего кризиса уже использовались для церковного бизнеса, теперь заполнены сообщениями об утешении, новостями о распространении вируса и напоминаниями о том, что Бог отвечает за все, и нам не нужно страх.

Наш епископ каждую неделю звонит всем в приход, спрашивая, как у всех дела и нужно ли им что-нибудь. Учитывая, что мы на пятой неделе, у нас у всех все в порядке. Однако мы осознаем, что это все еще начало и что может пройти много времени, прежде чем все вернется в нормальное русло.

Люди теряют работу, им не платят, и скоро начнут приходить счета. Экономия будет израсходована, а государственная помощь может не удовлетворить потребности каждого. Мы должны подготовить себя и других вокруг нас, как если бы все могло ухудшиться или оставаться таким дольше, чем предполагалось.

В то время как раньше все это ощущалось далеко и далеко, теперь мы начинаем слышать о некоторых братьях и сестрах в Италии, которые очень больны или скончались от этой болезни, включая брата Валерио Даллари, первого епископа в Милане, когда кол был организован в 1981 году.

Сообщения любви и поддержки изливаются. Мы знаем, что это трудные времена, но мы также знаем, что мир и жизнь находятся в нашем Господе.

Мы находимся на пятой неделе изоляции. Это похоже на фильм «День сурка» с Биллом Мюрреем. Часто вы забываете, какой это день недели. Все пятеро детей дома из школы, и все они должны быть подключены к своим онлайн-классам одновременно. Мы с женой также работаем дома и в Интернете.

Каждый день есть пара часов, когда интернет-соединения недостаточно для всех, и моя работа заключается в том, чтобы быть одновременно ИТ-специалистом для семьи Перего. Это может стать довольно сумасшедшим, и мы боялись, что это будет еще более безумным с семью людьми, застрявшими в нашем доме.

К счастью, у нас есть закрытый двор и мы можем провести некоторое время на улице, но большую часть времени мы все работаем внутри или пытаемся убедить наших детей учиться. Мы думали, что у нас больше шансов пережить пандемию COVID-19, чем у других. Однако пятая неделя началась, и мы все еще здесь. 

На самом деле, мы обнаруживаем, что очень приятно, когда все находятся под одной крышей и знают, что все они в безопасности и здоровы. Мы вновь открываем для себя определенные семейные ценности и традиции, которые мы были слишком заняты, например, три раза в день вместе. Никто не должен спешить за дверь. Ни у кого нет занятий спортом. Папа не должен посещать занятия или путешествовать в другой город. Мы все здесь, и мы знаем, что может быть трудно быть вместе каждую минуту, день за днем, и, возможно, мы очень осторожны, чтобы не наступать друг другу на ноги. У нас есть «напряженные» пять минут тут и там, но, честно говоря, я ожидал намного худшего. Не поймите меня неправильно. Я люблю свою семью. Мы любим друг друга. Мы просто не знали, как бы мы справились с этой уникальной ситуацией.

Несмотря на серьезность ситуации со здоровьем, с которой сейчас сталкивается наш мир, я вижу кое-что позитивное в том, что семьи вместе дома. 

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидим взаперти (я, жена, мл. сын и кошка), работы хватает. Нарушены все планы (дни рождения друзей, встречи, командировки), но это все потом можно восполнить, главное сейчас пережить этот период и понять как сложится дальнейшая жизнь, а она наверняка уже не будет такой как вчера. Будем надеяться на лучшее, год во многом юбилейный, в т.ч. и 15 лет СВРТ, надо готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вчера, точно не будет, причём для всех, даже, если кто-то не сделает выводов из случившегося. Тяжело очень, но я сравниваю с тяжёлыми испытаниями моих родителей и бабушек с дедушками. Думаю, им было труднее намного. И тогда хандра внутренняя проходит. К юбилею готовимся. Работы много. Увы, не хватает движения. Зарядка не компенсирует прогулки. Но, деваться некуда, надо терпеть. Зато домашние дела делаются как никогда))) Всем удачи! Берегите себя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелее всех, скорее всего, тем, у кого дети-малыши.

На примере моей дочери, зятя и внучки, которые сейчас на удаленке работают (слава богу, хоть так) и сидят втроем взаперти в квартире.

Ребёнку 2 года, ей катастрофически мало пространства, ей надо бегать, прыгать, скакать, ей хочется на улицу.

Но улица у неё теперь - балкон.

Это в Москве.

Здесь, в Петербурге, внучке немножко легче, ей уже 7 лет. Она построила себе в своей комнате штаб, и там у неё полным ходом идёт игра на свой семилетний лад. Плюс невестка часто с ней вдвоем читают, так что ей немножко легче.

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования