Перейти к контенту
koteyka

Просто так. Настроение...

Рекомендуемые сообщения

Так что всем здоровья и не болеть!

R2a7bmD3Wyo.jpg

Поделиться этим сообщением

спасибо, я сижу дома и мне пока подарили несколько масок. Пока также приносят продукты и лекарства. Но за рекомендацию, спасибо-пригодится, если придется ходить на работу. У нас через музей ходим

С 4-ой минуты очень информативный адекватный доклад ведущего вирусолога Михаила Щелканова о том как распространяется, чем защититься и как лечить короновирус. Заседание Научного совета

17 марта на Учёном совете Дальневосточного федерального университета Щелканов Михаил Юрьевич полностью раскрыл тему Коронавируса. В своём докладе учёный рассказал о фейках, связанных с вирусом, о том, что вирус появился не на рынке Уханя и о методах защиты. Информация о докладчике: Щелканов Михаил Юрьевич доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией экологии микроорганизмов ШБМ ДВФУ, заведующий лабораторией биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН

https://youtu.be/i_U0_pVY7wU?t=7

Изменено пользователем koteyka

Большое спасибо. Наконец-то дали слово специалисту

Да, не смотря на то, что картина тяжёлая, но как-то пришло большее спокойствие после выступления специалиста, т.к. фейки валятся со всех сторон и часто сделаны довольно искусно - простому человеку разобраться сложно, а нервы сдают. Я из этого доклада многое для себя уточнила, хотя бы по дезинфекции.   

вот хотела подчеркнуть, что учение о природной очаговости трансмиссивных заболеваний академика Павловского абсолютно верно.  А попросту говоря, в природе существуют центры инфекционных специфических для определенных районов заболеваний. Всегда есть промежуточные хозяева, от которых инфекция попадает к человеку. Все это в фильме, который я выше выложила. Необходим постоянные контроль и изучение. И это мягко выражаясь полная глухота, когда намеренно не слушают ученых и закрывают  такие институты как например институт вирусологии  (3 года назад). А их создавали наши великие всемирно известные ученые, также как и нашу Академию Наук- нигде в мире нет такой.

0

Изменено пользователем Valentina

Всем привет и крепкого здоровья. Нахожусь за городом стационарного интернета нет, поэтому связь плохая. Самоизолировался со всей семьей. Маски используем многоразовые со сменными фильтрами. Николаю и Роману благодарность за их труд, держитесь.

Каждый раз (каждый пост) сползаю с кресла :) Вы их (маски) дома носите? И зачем? Уже больны?

Всем здоровья и терпения! Воспринимайте самоизоляцию как источник для вдохновения и творческого развития!

я, когда выношу мусор, когда что-то приносят ношу маску

Я в маске хожу в аптеку и магазин А потом гуляю без нее.

Вообще этот дурдом надоел  То про Украину трещали из утюгов Сейчас про коронвирус. 

Главное, что правду не говорят полную видимо. 

А какая правда нужна? Неужели не очевидно, если каждый будет относиться серьезно и с ответственностью, быстрее всё закончится?

Вот лично я каждый день талдоню пациентам с симптомами ОРВИ  - какого вы претесь в поликлинику? Вам же с утра до вечера трезвонят - если появились симптомы простуды, вызывайте врача на дом! Нет же - им надо ехать в поликлинику, а то как же!

У нас участковые врачи не вылезают с участков, там же на дому берут мазки на тестирование коронавируса, а мы, врачи-специалисты, принимаем всех, обратившихся в поликлинику, и также всем делаем тесты.

Пока они доедут  до поликлиники, минимум, всех в автобусе, троллейбусе, травмае и метро обчихают!

С нашим народом по хорошему никак не получается, только если крепко шандарахнуть по голове!

Изменено пользователем MrAnich

Я из обычной советской семьи - мама-врач, папа-инженер-участник войны. Молодость  их пришлась на послевоенное время - размах строительства , промышленности, рост городов. Мама оставила воспоминания, которые мы с ней вместе  редактировали и я опубликовала на Проза.ру в сборнике Мамины рассказы. Этот рассказ как раз в тему об эпидемиях и способах борьбы с ними в советское время.

https://www.proza.ru/2011/10/06/11

Я была в Казахстане в Аральске-там даже воду нужно пить только кипяченой. Природный очаг особо опасных инфекций. 

Как там трудно-это не передать словами. Солнце палит, а зимой жуткие морозы. Пресная вода дефицит. Ветры поднимают соли высыхающего Аральского моря. Только верблюжья колючка и верблюды. Когда я там была-вся инфраструктура была разрушена. Может сейчас стало лучше.-так казахи говорят.

Юля, держись за кресло. Дома в маске не сижу и из дома уже пять дней не выхожу - нет необходимости.

Смотрим с женой много передач о коронавирусе. Например, передачу "ДокТок", где выступают ведущие вирусологи. Эту передачу по 1-му  каналу всю прошлую неделю  в 22-30 вел А.Гордон. В пятницу смотрели также по 2-му каналу "О самом главном" Мясникова. Один из главных выводов - маски носить здоровым людям  бессмысленно,  потому что основной источник заражения не воздушно-капельный, а наши руки .

https://photos.app.goo.gl/gJL9a9Bq67WTZXW58 

Изменено пользователем Misha0248
вставка видео-ролика

Мы с Володей уже 3 недели дома на строгой самоизоляции, т.к. входим в группу риска и по возрасту и о болячкам (особенно я со своим треклятым диабетом). Так получилось, что сели раньше чем объявили изоляцию. С продуктами приспособились - заказываем за неделю из разных магазинов. Стала заказывать только в упаковке всё - легче дезинфицировать. Володю не подпускаю к этому делу, т.к. не должной внимательности, а у мня всё-таки навык в прошлом работы в операционной. Надеюсь, что  такой защиты достаточно. С лекарствами тоже удалось запастись. Больше переживаю, что дальше, т.к. препараты все импортные , могут прекратить поставки, а наши аналоги - гадость с кучей побочки.  Маска, перчатки салфетки исключительно при получении заказа. расчёт только картой, завёрнутой в пакетик. Затем всё в душ и уже там обработка. После всего дезинфекция, где прошлась по квартире и предбанника у квартиры и перед лифтом (пользуюсь отбеливателем в составе хлор). Ну, а потом уже дезинфекция себя по всем правилам))). Прогулки на балконе несколько раз в день, режим сна и расширенная зарядка и всякие процедуры по здоровью.  Всё остальное время чуть общения в интернете с друзьями и близкими (чтобы не беспокоились и для поддержки).  Выполнила практически все "долги" по статьям. Осталось обновит каталог для газеты, но устают пока глаза, работа кропотливая.  Села за подготовку плаката к выставке в Нижнем. Это сложно, но интересно. Пока медленно идёт (тоже глаза). Потихоньку разгребла практически дом от лишнего и глобальная уборка весенняя. Настроение ровное. Тревоги утихомирены. Конечно вопросы, что дальше будет, но стараюсь не накручивать: будем решать по мере поступления, проблемы переводя в задачи.  Нам с Володей видимо, придётся сидеть до самого победного конца, а не до первых отмен изоляции. Ну, раз надо, так надо! ))) Всем здоровья, спокойствия и удачи! Берегите себя и близких! Привет от Володи!

Да, вот , дорогие друзья, только что прислали голосовое сообщение мои близкие друзья-врачи из Израиля, которые сами переболели (легко справились) и работают по коронавирусу. Привожу текст дословно: " Самые первые и серьёзные симптомы: нюхаешь даже пепельницу - исчезает обоняние напрочь! Появляется почёсывание на нёбе, как при ангине. Ещё даже не появляется температуры - это начало! ПРи малейшем подозрении, что подцепили вирус, немедленно стакан ГОРЯЧЕЙ поды с ложкой соли выпиваешь. И тут же после этого в ТЕЧЕНИИ ЧАСА полощешь ГОРЯЧЕЙ водой с солью и виноградным уксусом (яблочным).  Всю болезнь ни в коем случае не пить и не есть холодной воды, даже комнатной температуры или из холодильника - это благостная среда для вируса - начинает активно размножаться.  Боится сильно горячего!  Данные такие: замечено, что при лёгком течении вирус в горле держится 4 часа; при среднем течении - 2 часа, при тяжёлом течении через 40 минут сразу опускается ниже и ныряет в лёгкие." Вот такое сообщение . Это из практики врачей. Надо заметить что у них в семье есть и пожилые с диабетом, слава Богу пронесло. ОТдаю вам на всякий случай. не панацея, но всё-таки рекомендация.

Незабвенные советские фильмы! Вот что поможет преодолеть пандемию страха!

Откопала, разбирая залежи домашних закромов, х\б ткань. Шью маски. Только вот как и куда  их  передать, где нужнее, пока не придумала. Сижу - кумекаю... )))

В поликлиниках и больницах недостатка в средствах защиты нет, по крайней мере, у нас.

Скорее всего - может пожилым людям.

Слушаю наши ток шоу о коронавирусе.  Не понимают некоторые люди научную терминологию. Понятно, почему. Люди учатся минимум 5 лет в высших учебных заведениях, чтобы изучить основные концепции и достижения в какой-то определенной области знаний. Затем научная терминология существует для того, чтобы обозначить те или иные представления и данные, что сокращает время для общения и понимания. Это проблема такая же как с иностранными языками, пока мы не приложим старание и не выучим слова. Однако близкие славянские языки более понятны-есть общие корни. Поэтому важно школьное обучение, которое сейчас увы сведено к ЕГЭ., вместо того, чтобы учить понятиям и мышлению, а не только механическому запоминанию

Проблема в том, что из молодежи хотели сделать незабвенных Митрофанушек. Я еще помню Фонвизина. 

212.jpeg?1579588603

а также из Горя от ума - в мои лета не должно сметь свое суждение иметь

Изменено пользователем Valentina

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования