Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста новичку каким образом можно заказать копии документов или информацию о ком эти документы в РГИА ФОНД 1343 опись 27 дела 6956-6968, опись 51 дело 619 листы 63об, 82об,191об,198,290,290об,304,335об,336,380об, 464-465об,4467,468,508об,509,509об,510об,511 ???
Это информация о Протопоповых, Войска Донского
Открыт ли читальный зал в РГИА, время его работы и порядок получения документов.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением

В апреле 2005 года читальные залы РГИА былы закрыты из-за переезда архива в новое здание. По информации РусАрхива (http://www.rusarchives.ru/federal/rgia/cross.shtml) переезд еще продолжается... На сайте есть контактные телефоны РГИА.

Ремизов Антон

Уважаемый Антон!
Как это ни удивительно, но, задавая вопрос: "...О КОМ эти документы, Вы сами тут же на него и отвечаете - "это - информация о ПРОТОПОПОВЫХ, Войска Донского".
Если говорить чуть подробнее, то фонд 1343 РГИА содержит документы о представителях Донских дворянских фамилий, перечисленных в известном списке А.Шумкова (откуда Вы и приводите данные по номерам описей, дел и листов по Протопоповым), которые необходимы для подтверждения их права на СОПРИЧИСЛЕНИЕ КО ДВОРЯНСТВУ (копии метрических записей о браке родителей, о законном рождении, решения Областного дворянского Собрания о признании правомочным заявления о сопричислению к дворянскому сословию, Постановление Правительствующего Сената об утверждении решения Областного Дворянского Собрания, и т.п.).
Заказать копии всех этих документов можно, направив письменный запрос в РГИА со ссылкой на приведённые Вами данные по конкретной фамилии. Сделав предоплату по указанным в ответе РГИА реквизитам, через некоторое время Вы получаете уведомление архива о выполнении заказа и окончательный счёт, после оплаты которого они Вам высылают копии интересующих Вас документов. Такая схема исполнения заказов практиковалась архивом до переезда, полагаю, что она вряд ли изменится и после его завершения. Цены, конечно могут измениться, но это, по-моему, уже никого не удивляет...
С уважением,
ALEX1

Два года назад,перед самым переездом,сделала запрос в РГИА, .Мне прислали договор на предоплату в количестве 700 р. Деньги я уплатила. С тех пор - ни слуху - ни духу! Я, конечно, понимаю - перезд! Напомнила о себе письмом в прошлом году, послала копии договора и квитанцию об оплате. Тишина! Может, попробовать еще раз, ведь они уже , наконец переехали. Да только вспомнят ли они о договоре двухлетней давности? И денег жаль - ушли в пустоту! Если они знали о предстоящем переезде(я была не в курсе), зачем присылали договор? Меня грубо надули или еще не все потеряно? То,что я хотела у них узнать, за эти два года нашла другими путями, но теперь есть информация о наличии у них другого интересующего меня дела.
Как же быть?Плюнуть и забыть?

Инесса, позвонить и задать вопрос: "А где, собственно?.."

Если говорить чуть подробнее, то фонд 1343 РГИА содержит документы о представителях Донских дворянских фамилий, перечисленных в известном списке А.Шумкова

подскажите пожалуйста, может, кто знает, а где можно найти, посмотреть такой список?

ну вот, сама нашла список быстрее всех... :D
а вместе с тем, и фамилии своих предков ;)
оказался на вгд., только в огромном объеме информации кажется совсем неприметным... http://www.vgd.ru/STORY/don.htm

Нет ли у кого-нибудь контактов в РГИА?

Лен! Там хорошо Богинский работает

Таня, это имя мне ничего не говорит. напиши в личку, ОК?

Татьяна, ты мне кажется путаешь РГИА и РГВИА. Богинский в последнем.

Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так? Вчера отправила на genealog-1@mail.ru запрос, заполнив пять анкет на каждого из пяти членов семьи Шемшуриных, получивших в разное время звание Почетного личного и потомственного гржданина. Сегодя приходит ответ: "Подобными документами не располагаем. Их нужно искать в архивах по месту проживания Шемшуриных, но не зная, когда и за что они получили почетное гражданство, найти такие сведения не представляется возможным." Может, я что-нибудь перепутала с адресом?

Уважаемая AIrina!
Вам нужно послать запрос на официальный адрес РГИА - в Секретариат исторического архива - fgurgia@mail.ru
(или по обычной почте).
В запросе укажите только фио и год присвоения почетного гражданства и закажите копию дела.
В ответ на Ваш e-mail Вам придет письмо с бланком Договора.
Копии будете ждать долго, полгода. Иногда надо напоминать о себе.
Желаю удачи!

Cпасибо, сейчас попробую.

Уважаемые форумчане!
Никто не собирается в ближайшее время посетить РГИА?
Интересует, есть ли в фонде 1343, оп. 28, оп. 51 что-либо о Ростовановых?

Уважаемые форумчане!
Никто не собирается в ближайшее время посетить РГИА?

Собираюсь... через 38 часов :)
Посмотрю

Большое спасибо! Буду ждать.

...

1343 - 28 - 2782 (1857 год)
1343 - 28 - 2783 (1854 год)

Оба дела по Ставропольской губернии. В 51 описи - не нашел.

С уважением

...

1343 - 28 - 2782 (1857 год)
1343 - 28 - 2783 (1854 год)

Оба дела по Ставропольской губернии. В 51 описи - не нашел.

С уважением

Большое спасибо! А инициалов там не было? И еще интересно, у них можно заказать копии этих дел?

Большое спасибо! А инициалов там не было? И еще интересно, у них можно заказать копии этих дел?

Инициалов нет. Да и быть не могло. В этих делах речь идет, как правило, не об одном человеке.
Насчет "у них заказать копии дел", лучше спросить по телефону РГИА.
Но заказывать не глядя, на мой взгляд,... немного расточительно... :)
А если это не Ваши и дело на 300 страницах? Вы готовы пожертвовать такими деньгами? :blink:

Да, уж... А как узнать содержание дел? Самому далеко. Меня интересую члены семьи Георгия (Егора) Евстафьевича Ростованова, вернее даже дети его сына Петра. Нашел в "Списке дворян, внесенных в дворянские родословные книги Ставропольской губ., Терской и Кубанской областей с 1795 г. по 1 декабря 1912 г.", что у Петра были 3 дочери: Александра, Елизавета и Анфиса. А моя прабабушка Ростованова Сарра Петровна 1852 г.р. Дат признания во дворянстве аж три: 1818, 1832 И 1856 г.г., а Указ Сената от 1857 г. Вот и думаю, могли ли просто не указать малолетнию дочь? Что скажете?

Да, уж... А как узнать содержание дел? ...

Если я отвечу на Ваш вопрос - это будет рекламой.
А реклама у нас разрешена только в строго отведенных местах форума... Даже для членов СВРТ :rolleyes:

Можно в личку. :)

Собираюсь... через 38 часов :)
Посмотрю

Здравстсвуйте!
Упомянутый фонд РГИА относится к Департаменту Герольдии? У меня есть надежда найти там документы своего прапрадеда Мороховца Евлампия (храню патент на дворянство 1831 г.)?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования