Перейти к публикации

К 300-летию Астраханской губернии будет реализован проект «Твоя родословная»


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://www.astrobl.ru/news/94676
К 300-летию Астраханской губернии будет реализован проект «Твоя родословная»

 

Опубликовано 18 Окт 2016 - 10:21
Изменено 18 Окт 2016 - 10:28
Агентство по делам архивов Астраханской области совместно с региональным Инфраструктурным центром электронного правительства в 2017 году начинает проект, приуроченный к празднованию 300-летия Астраханской губернии, под рабочим названием «Твоя родословная» по публикации архивных данных генеалогического характера из фондов Государственного архива Астраханской области на портале органов исполнительной власти Астраханской области.

 

Проект предполагает публикацию в сети интернет всей генеалогической информации, находящейся на государственном хранении в архивах нашего региона. В открытом доступе будут представлены электронные образы ревизских сказок, метрических книг о рождении, бракосочетании и смерти. Именно эти источники позволяют сегодня нашим современникам заглянуть вглубь истории своего рода на несколько веков. Известно, что с интереса к прошлому семьи начинается познание истории родной страны. Благодаря этому проекту мы позволим даже неискушенным пользователям приобщиться к ценным генеалогическим источникам.

 

В результате реализации данного проекта пользователям станут доступны около двух млн электронных образов, что составляет свыше 29 тысяч единиц хранения. Проект будет предполагать и вовлечение активных граждан в индексирование выставляемой информации и побудит граждан нашего региона не только узнать своё прошлое, но и пополнить фонды государственного архива документами из своих личных (семейных) архивов для сохранения её будущим поколениям.

 

Напомним, в рамках соглашения между Российским обществом историков — архивистов, Государственным архивом Астраханской области с Генеалогическим обществом штата Юта (ныне некоммерческой организацией FamilySearch International) по реализации совместного проекта микрофильмирования документов генеалогического характера, американскими партнёрами были переданы на безвозмездной основе оцифрованные массивы данных, содержащие образы всех смикрофильмированных ранее архивных документов Архивного фонда Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял. Они собираются выложить в открытый доступ материалы мормонов, в этом весь проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но сам понимаешь, это же надо было доказать чиновникам, что это нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования