Перейти к публикации

«Посемейные списки населённых пунктов Владикавказского округа Терской области на 1886 год»


Рекомендованные сообщения

29 сентября 2016 г. Архивная служба Республики Северная Осетия-Алания презентовала очередной (4 том) издания «Посемейные списки населённых пунктов Владикавказского округа Терской области на 1886 год» из серии «Архивный фонд Осетии», подготовленный по документам из фондов Центрального государственного архива республики.

 

В представленный том вошли посемейные списки жителей сел Куртатинского общества, которые были составлены по итогам проводившейся в 1886 году переписи населения Российской империи.

 

В мероприятии приняли участие представители Парламента и Правительства республики, учёные, молодёжь, представители фамилий, предки которых проживали в селах Куртатинского общества в далёком 1886 году.

 

Подробнее на сайте Архивной службы Республики Северная Осетия-Алания (РСО-Алания)
http://archive-osetia.ru/prezentaciya-4-to...ti-na-1886-god/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивная служба Северной Осетии представила книгу «Посемейные списки населенных пунктов Владикавказского округа на 1886 год»

 

Вспоминая позапрошлый век. Архивная служба республики презентовала книгу «Посемейные списки населенных пунктов Владикавказского округа на 1886 год». Это второе переработанное и дополненное издание первого тома. Здесь по переписи 1886 года представлены жители десяти сел Даргавского прихода. «Посемейные списки» дополнены историческими справками к населенным пунктам. Издание иллюстрировано архивными и семейными документами, фотографиями и рисункам. Серия книг, которые архивная служба выпускает с 2011 года, востребована, и сейчас готовится к печати пятый том. Книга вышла в свет благодаря спонсорской помощи руководителя научного центра «Баспик» Сослана Кулова.
Нина Чиплакова, руководитель Архивной службы РСО-Алания: «Любой житель, интересующийся своей родословной, может прийти к нам в читальный зал и ознакомиться уже не с подлинными документами, которые мы очень сильно бережем и холим и лелеем их. Душа болит, когда открываешь их, потому что на них свет падает, а им же больше 150 лет. А эти книги, их легче читать, они адаптированы к современному языку, и они позволяют популяризировать эту информацию и одновременно беречь те подлинные документы».
http://alaniatv.ru/vesti/?id=22243

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Ардоне презентовали пятый том книги «Посемейные списки населенных пунктов Владикавказского округа Терской области на 1886-й год»

http://region15.ru/news/2017/12/27/14-46/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования