Перейти к публикации

Воспоминания об РГИА


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проект "Вспоминая РГИА"

 

Друзья! Michael Katin-Yartsev озвучил замечательную мысль, что "набрасывать воспоминания уже пора" (https://www.facebook.com/groups/700497753419377/permalink/928835917252225/) о старом добром Российском государственном историческом архиве, о том, каким мы его знали до переезда.

 

А по сему, Michael Katin-Yartsev и мы бросаем клич! Пишите и присылайте воспоминания и заметки о Вашей работе в РГИА в качестве исследователя до его переезда в новое здание, т.е. до апреля 2005 г. - в зданиях Сената и Синода и доме Лаваля.

 

Интересны Ваши впечатления и наблюдения, хорошие и не очень, воспоминания о том, как менялись условия работы в РГИА с течением времени, о той атмосфере, что царила вокруг, о читателях, что сидели рядом; о сотрудниках, обычных и неповторимых. Читальный зал, Научно-справочная библиотека, Каталог...

 

Если у Вас сохранились Ваши личные фотографии, сделанные в архиве, бланки требований или заказов на копии, читательские билеты, другие, связанные с архивом бумажные артефакты, просим оцифровать их и так же направить нам.

 

Если все получится во всех смыслах, на свет появится очень интересная книга об одном из самых интересных архивов России и мира, написанная самыми заинтересованными людьми.

 

Присылайте Ваши материалы на адрес электронной почты: rgiamemory@mail.ru. Сроков пока никаких нет. Поэтому, предавайтесь воспоминаниям и не забывайте их задокументировать!

 

Фото с портала "Архивы России" (http://new.rusarchives.ru/…/exhibiti…/spb-rgia-2012_f.shtml…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования