Перейти к публикации

Закон о персональных данных


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Российские операторы начали блокировать LinkedIn
http://www.interfax.ru/russia/537383

 


LinkdeIn прокомментировала блокировку сети в России
https://tvrain.ru/news/linkdein_prokommenti..._rossii-421237/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня эта сеть просто задолбала письмами И главное не удается отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон о персональных данных просто не работает.
Мне уже месяц названивают из микрокредитной организации и требуют вернуть долг. Называют ФИО женщины, которую я никогда не знал, утверждают, что она указала мой телефон и больше их ничего не волнует. Поэтому можно "закрывать" сколько угодно свои данные, но если кто-либо указал ваш телефон, то защитить вы свою персону не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий Сочувствую, мне 3 года названивали с утреца подобным образом.

 

По телеку сказали, уважаемые российские пользователи сети, Ваши странички будут доступны для Вас за пределами России. :blink::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот закон работает совсем не там, где надо. Личную информацию в интернете, нет проблем найти, потому что многие ресурсы по предоставлению услуг требуют и адрес, и телефон, и возраст, и личные данные. Вот меня замучили звонки всяких соц. опросов и рекламы. А кто им позволил вторгаться в моё личное пространство? Я сначала была весьма интеллигентна, а сейчас срываюсь. Вопрос стоит вообще об отключении, как минимум стационарного телефона. А кто им даёт данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий Сочувствую, мне 3 года названивали с утреца подобным образом.

 

По телеку сказали, уважаемые российские пользователи сети, Ваши странички будут доступны для Вас за пределами России. :blink::(


Спасибо, обрадовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он доставляет много проблем в последующем. Я его ставила, но потом не могла зарегистрироваться на Авито из-за "подозрительного адреса". Всё-таки в какой-то момент зарегистрироваться удалось, но через непродолжительное время, сайт опять перестал впускать меня из-за "подозрительного адреса", предложив заполнить анкету с указанием страны. Полагаю, что не только на Авито такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно ли запретить выкладывать в интернете различным генеалогическим сайтам   персональные данные умерших родственников (особенно неверные)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, где берут данные различные генеалогические сайты. Но о моих предках пишут, что они помещики Казанской губернии, а они таковыми никогда не были. Они помещики Нижегородской и Новгородской губерний. Отчества неправильные, вместо Францевич или Францевна надо писать Федорович или Федоровна. Мой дед родился в Нижегородской губернии, а не в Новгородской, как в книге памяти написано. Много неточностей, перечислять долго. Как с этим быть, я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просить править. А потом для многих Новгородская губерния и Нижегородская - одно и тоже. Если уж умудряются на 1 канале это путать. И билеты продавать на поезд в Нижний Новгород человеку едущему в Новгород. У нас теперь шутят. С декабря открывается маршрут прямого поезда из Нижнего Новгорода в Новгород. И теперь у СМИ и кассиров снесет совсем голову. Два Новгорода р в каждом губернатор Никитин причем оба 42 лет, в очках и похожи как близнецы. И даже появилась шутка, что губернаторы должны все носить фамилию Никитин. Кстати у нас до смешного. Вице губернатор ответственный за архивы тоже Никитин. А Вы про ошибки по предку.  Пишите на сайты и требуйте правки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TatianaLGNN сказал:

А кто у нас в Нижнем, родился?

У нас последние дни лета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеалогические сайты берут информацию из открытых источников (в которых предостаточно ошибок), а не из исследований. Основная цель публикации таких сведений - индексация по фамилии и скрытая реклама сайта. Вы конечно можете указать владельцам сайта на неточности и просить их внести изменения, но не факт, что они будут это делать. Закон о персональных данных в данном случае не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования