Перейти к публикации

Похабов


Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Значит, где-то ошибка. Но по рассказу вообще сложно понять, по выпискам всегда проще.

 

Возможно ошибка, а возможно и нет. Аналогичный случай в моей практике был, причем как под копирку: вдова после смерти мужа жила в неразделенной семье свекра. Так вот, тогда рожденный после смерти отца писался в ревизии незаконнорожденным. Здесь же никаких указаний на незаконнорожденность, и отчество Степанович...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня осталось от тиража около десятка книг "Красноярские Похабовы: история фамильного рода". Желающие получить книгу - пишите в личку.

Здравствуйте, Юрий. Наверное, эта цитата достаточно старая, но все-таки рискну спросить о книге. Где и как ее можно прочитать.
Почему-то в личку мои письма не уходят. Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я Похабов Илья с деревни Жгутово Назаровского района,так же как и многим мне хотелось бы узнать о своих корнях,откуда вообще пришел наш род в эти края.Мой отец Похабов Владимир Юрьевич 1966 года рождения,дед Похабов Юрий Ильич 1938 года рождения,прадед Похабов Илья Филимонович 1909 года рождения 5 мая 1938 года был призван в 187 стройбат забайкалья,уволен в ноябре 1939 года,в 1940 был призван на финскую но не доехал так как она кончилась,19 августа 1941 года призван на фронт команда 610,был ранен и лежал в Подольском госпитале,затем воевал в донецкой области в 186 танковой бригаде,погиб возле села Криворожье 17 февраля 1943 года,был красноармейцем...У прадеда было еще два брата Никифор и Михаил,их отец Похабов Филимон Агеевич,и дальше ничего...Что еще могу сказать о собраной информации,сейчас деревню перенесли а старая была на горе,так говорят там жил купец Похабов у него там была таверная,не имени и ничего больше не знаю,может он и есть моего прадеда прадед,то есть Похабов Агей отчества не знаю.Дед мой говорит что на него памяти все что я сейчас рассказал,возможно Дед Агей и есть тот кто приехал первым в нашу деревню,но что могу сказать точно после Деда Агея мы тут и живем.Есть Похабовы в поселке Солгон Ужурского района,в городе Ачинске,может и родственники мы хоть и дальние,вот хотелось бы узнать...Может кто поможет чем,какие то ссылки с информацией где можно проследить семьи...И вопрос к Юрию,как можно и вообще можно ли получить или купить эту книгу о Похабовых. эл.почта ilya.pokhabov.92@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу узнать историю жизни моей бабушки Марины Ивановны Похабовой во втором браке

Вы должны написать, что вы еще знаете про свою бабушку. Иначе мне не от чего даже оттолкнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Бабушка Темирова (девичья фамилия Похабова) Татьяна Филимоновна уроженка Балахты  1882- 1953, её сестры Похабовы Соломея, Просковья и братья Похабовы Александр, Степан и Терентий.  Их  отец Похабов Филимон Лаврентьевич 1840 г.р уроженец  Мосино, был писарем при церкви. Бабушка вышла замуж за Темирова Акима Демидовича 1874г.р. зав. фермы в Балахте.  При раскулачивании  у них отобрали дом. В то время, в этом доме был сельсовет. Этот дом стоит и сейчас (наверно). По рассказом моей матери  лучший из домов  Балахты.  

       Хотелось бы узнать больше о своих предках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования