Перейти к публикации

Поиск по диску общества Мемориал


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Общество "Мемориал" в 1998 г. приступило к созданию единой базы данных, сводя вместе информацию из региональных Книг памяти, уже вышедших в свет или только подготовленных к изданию.
В этой базе следующие категории людей:
1. Арестованные по полит. обвинениям органами госбезопасности (ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ) и приговоренные к смертной казни, к разным срокам заключения в лагерях и тюрьмах или ссылке.
2. Репрессированные по полит. мотивам - крестьяне, высланные с места жительства как кулаки.
3. Представители народов, целиком депортированных с мест традиционного расселения в Сибирь, Среднюю Азию и Казахстан.

 

Увы, отражены в основном репрессии, осуществленные на территории России (90%).
Увы, база далеко не полная.

 

Справки по этой базе предоставлял Виталий Сосницкий, поэтому второй раз обращаться смысла мало. Часть этих данных есть в сети Интернет, на сайте Мемориала.

 

Для получения справки мне необходимо получить ФИО как минимум, а еще лучше год рождения, место рождения и место проживания на момент ареста.

 

Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Посмотрите пожалуйста моих дедов:
Гаврильков Мартын Григорьевич ур. д. Шапчицы (Шапчичи)
Гаврильков Иван Мартынович ур. д. Шапчицы (Шапчичи)
Кокоша (все) проживали на момент ареста - Акмолинская область

 

С уважением и наилучшими пожеланиями

 

А. Кокоша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокоша
Гаврильковых в базе нет. Деревень с названием Шапчицы в Белоруссии много, в разных областях и районах.
Кокоши - преимущественно из Самарской области. Нужны ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокоша
Гаврильковых в базе нет. Деревень с названием Шапчицы в Белоруссии много, в разных областях и районах.
Кокоши - преимущественно из Самарской области. Нужны ли?

Здравствуйте, Юлия!
Шапчицы тогда были Журавичского района, по нынешнему делению - Рогачевского, Гомельская область, раньше были в Могилевской губернии, потом в Бобруйской области. Если можно - кто есть из этих Шапчиц (Местные называют ее - Шапчичи).
Самарская - это бывшая Куйбышевская? Там жили братья моего прадеда Арсения - Савелий и Алексей. Если можно - посмотрите, пожалуйста.

 

И еще посмотрите - Даниил Рожанец.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями

 

А. Кокоша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокоша

 

Груздов Роман Васильевич
Родился в 1885 г., д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; в д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; белорус; образование н/начальное;
Проживал: Могилевская обл., Могилевский р-н, д. Шапчицы.
Арестован 28 декабря 1932 г.
Приговорен: "тройка" 5 апреля 1933 г., обв.: 72, 76 - Антисоветская агитация, участие в к/р организации.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 12 января 1963 г. Президиумом Могилевского облсуда
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: УКГБ по Могилевской обл. - 13122-СН

 

Журов Филимон Кондратьевич
Родился в 1903 г., д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; в д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; белорус; образование н/начальное;
колхозник.
Проживал: Могилевская обл., Могилевский р-н, д. Шапчицы.
Арестован 2 января 1933 г.
Приговорен: "тройка" 5 апреля 1933 г., обв.: 72, 76 - Антисоветская агитация, участие в к/р организации.
Приговор: 5 лет ИТЛ
Реабилитирован 12 января 1963 г. Президиумом Могилевского облсуда
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: УКГБ по Могилевской обл. - 13122-СН

 

Ковальков Адам Ефимович
Родился в 1877 г., д. Шапчицы Рогачевского р-на; в д. Шапчицы Рогачевского р-на; белорус; неграмотный;
земледелец.
Проживал: Рогачевский р-н, д. Шапчицы.
Арестован 25 апреля 1932 г.
Приговорен: решение др. органов гос.власти 31 мая 1932 г., обв.: 72 - Антисоветская агитация.
Приговор: освоб. 31.05.1932
Реабилитирован 31 мая 1932 г. Постан.СПО Мог.оперсектора ПП ОГПУ БССР
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: УКГБ по Могилевской обл. - 4425-СН

 

Концевой Порфирий Иванович
Родился в 1892 г., д. Шапчицы Журавецкого р-на Гомельской обл.; в д. Шапчицы Журавецкого р-на Гомельской обл.; белорус; образование н/начальное;
колхозник, к-з им.Сталина.
Проживал: Могилевская обл., Могилевский р-н, д. Затишье.
Арестован 6 февраля 1945 г.
Приговорен: , обв.: 63 - Измена Родине.
Приговор: освоб. 30.09.1945
Реабилитирован 28 сентября 1945 г. Постан.УНКГБ по Могилевской обл.
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: УКГБ по Могилевской обл. - 2364-СН

 

Кухтиков Маким Матвеевич
Родился в 1884 г., д. Шапчицы Луполовского р-на; в д. Шапчицы Луполовского р-на; белорус; образование начальное;
кузнец, д.Шапчицы.
Проживал: Луполовский р-н, д. Шапчицы.
Арестован 20 февраля 1930 г.
Приговорен: , обв.: 72 - Антисоветская агитация.
Приговор: освоб. 22.03.1930
Реабилитирован 22 марта 1930 г. Тройкой при ПП ОГПУ по БВО
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: УКГБ по Могилевской обл. - 1059-СН

 

Романов Дмитрий Петрович
Родился в 1889 г., д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; в д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; белорус; образование н/начальное;
колхозник, Колхоз им.Буденного.
Проживал: Могилевская обл., Могилевский р-н, д. Шапчицы.
Арестован 28 января 1933 г.
Приговорен: "тройка" 5 апреля 1933 г., обв.: 72, 76 - Антисоветская агитация, участие в к/р организации.
Приговор: 5 лет ИТЛ
Реабилитирован 21 ноября 1989 г. Президиумом Могилевского облсуда
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: УКГБ по Могилевской обл. - 13122-СН

 

Романов Филип Александрович
Родился в 1894 г., д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; в д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; белорус; образование начальное;
колхозник.
Проживал: Могилевская обл., Могилевский р-н, д. Шапчицы.
Арестован 11 января 1933 г.
Приговорен: "тройка" 5 апреля 1933 г., обв.: 72, 76 - Антисоветская агитация, участие в к/р организации.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 12 января 1963 г. Президиумом Могилевского облсуда
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: УКГБ по Могилевской обл. - 13122-СН

 

Романова Мария Дмитриевна
Родилась в 1921 г., д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; в д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; белоруска; образование н/среднее;
учитель, Шапчицкая НШ.
Проживала: Могилевская обл., Могилевский р-н, д. Шапчицы.
Арестована 23 декабря 1944 г.
Приговорена: , обв.: 72"б" - Соучастие в а/с организации.
Приговор: освоб. 13.10.1945
Реабилитирована 13 октября 1945 г. УНКГБ по Могилевской обл.
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: УКГБ по Могилевской обл. - 532-СН

 

Самусева Мария Васильевна
Родилась в 1889 г., д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; в д. Шапчицы Могилевского р-на Могилевской обл.; белоруска; образование среднее;
учительница, п.Холмы.
Проживала: Могилев, п. Холмы.
Арестована 19 апреля 1945 г.
Приговорена: решение др. органов гос.власти 25 октября 1945 г., обв.: 65, 72п.б - За пособническую и предательскую деятельность.
Приговор: 7 лет ИТЛ, освоб. 23.05.1946
Реабилитирована 22 мая 1946 г. На основ.постан.УНКГБ по Могилев.обл.
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: УКГБ по Могилевской обл. - 90-СН

 

Сафонов Даниил Андреевич
Родился в 1898 г., Белоруссия, Могилевская обл., с. Шапчицы; в Белоруссия, Могилевская обл., с. Шапчицы; русский;
Проживал: Красноярский кр., г. Красноярск.
Арестован 8 июля 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Красноярского края 19 ноября 1937 г.
Приговор: ВМН
Реабилитирован 21 октября 1959 г. Красноярский краевой суд
Источник: Красноярское общество "Мемориал"

 

Ковга Михаил Кириллович
Родился в 1901 г., д. Шапчичи Стародорожского р-на Минской обл.; в д. Шапчичи Стародорожского р-на Минской обл.; белорус; образование н/начальное;
крестьянин, единоличное хоз-во.
Проживал: Минская обл., Стародорожский р-н, д. Новые Фаличи.
Арестован 24 сентября 1940 г.
Приговорен: судебный орган 13 ноября 1940 г., обв.: 72а, 75 УК БССР - а/с агитация, саботаж.
Приговор: 10 лет ИТЛ, 5 лет пораж. в правах, конфискация имущества, отбыв.: Тавдинский ИТЛ Свердловской обл., умер 23.05.1942, в тюрьме
Реабилитирован 14 сентября 1993 г. Верховный Суд РБ
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: КГБ РБ - 35692-с

 

................................................................................
Рожанец, Даниила нет, только:
Рожанец Федор Иванович
Родился в 1904 г., д. Безверховичи Слуцкого р-на Минской обл.
Проживал: Могилевская обл., Могилевский р-н, д. Шапчицы.
Арестован 2 января 1933 г.
Приговорен: "тройка" 5 апреля 1933 г., обв.: 72, 76 - Антисоветская агитация, участие в к/р организации.
Приговор: 5 лет ИТЛ
Реабилитирован 12 января 1963 г. Президиумом Могилевского облсуда
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: УКГБ по Могилевской обл. - 13122-СН

 

Рожанец Александра Деминиктовна
Родилась в 1908 г., д. Середники Слуцкого р-на; в д. Середники Слуцкого р-на; белоруска; образование начальное;
Домохозяйка.
Проживала: Минская обл., Несвижский р-н, Несвиж.
Арестована 26 мая 1940 г.
Приговорена: ОСО 26 августа 1940 г., обв.: 24-68 УК БССР - ее квартира была явочной для агентов.
Приговор: 8 лет ИТЛ, отбыв.: Карлаг
Реабилитирована 31 октября 1989 г. Прокуратура БВО
Источник: Белорусский "Мемориал"
Номер дела: КГБ РБ - 29797-с
................................................................................

 

Кокоша Анна Родионовна
Родилась в 1920 г., Самарская обл., Безенчукский р-н, пос. Хованов; в Самарская обл., Безенчукский р-н, пос. Хованов;
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Реабилитирована по Закону от 18 октября 1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.

 

Кокоша Георгий Родионович
Родился в 1923 г., Самарская обл., Безенчукский р-н, пос. Хованов; в Самарская обл., Безенчукский р-н, пос. Хованов;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.

 

Кокоша Иван Корнеевич
Родился в 1890 г., Отябрьский р-н, с. Варваровка; в Отябрьский р-н, с. Варваровка; русский;
занимался сельским хозяйством.
Приговорен: ОС при Коллегии ОГПУ ДВК 23 марта 1930 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 4 мес. ИТЛ.
Источник: Книга памяти Амурской обл.

 

Кокоша Иван Маркович
Родился в 1896 г., Винницкая обл., с. Сумовки; в Винницкая обл., с. Сумовки; украинец; б/п;
З/к.
Проживал: Карельская АССР, Медвежьегорский р-н.
Арестован 17 октября 1938 г.
Приговорен: тройка при НКВД КАССР 10 ноября 1938 г., обв.: по ст. 82 (побег).
Приговор: расстрелян
Расстрелян 27 ноября 1938 г.
Место захоронения - ст.Медвежья Гора (Сандармох).
Реабилитирован Сведений о реабилитации нет.
Источник: Книга памяти Республики Карелия

 

Кокоша Матрена Семеновна
Родилась в 1878 г., Самарская обл., Безенчукский р-н, пос. Хованов; в Самарская обл., Безенчукский р-н, пос. Хованов;
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Реабилитирована по Закону от 18 октября 1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.

 

Кокоша Родион Кирьянович
Родился в 1878 г., Самарская обл., Безенчукский р-н, пос. Хованов; в Самарская обл., Безенчукский р-н, пос. Хованов;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.

 

Кокоша Таисия Родионовна
Родилась в 1918 г., Самарская обл., Безенчукский р-н, пос. Хованов; в Самарская обл., Безенчукский р-н, пос. Хованов;
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г.
Реабилитирована по Закону от 18 октября 1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!
Есть и знакомые, и родные.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями

 

А. Кокоша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия. Можно ли узнать информацию о Котельникове Илье Васильевиче, 1907 г.р., с. Юшково, Челябинской обл.
Его брате - Котельникове Федоре Васильевиче (г.р. неизвестен). И их отце - Котельникове Василии Васильевиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, все Котельниковы из Юшково, которые есть в базе. Вы письменно обратитесь в ИЦ ГУВД Тюменской обл и ИЦ ГУВД Челябинской обл. Узнайте, где хранится дело Василия Васильевича (если это Ваш, конечно), и если сможете доказать родство, то сможете и с делом ознакомиться, а в нем возможно сведения и о сыновьях будут.

 

Котельников Александр Иванович
Родился в 1947 г., д.Юшково Богорянского р-на Челябинской обл.; в д.Юшково Богорянского р-на Челябинской обл.; русский;
Проживал: Богорянский р-н Челябинской обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Самаровский р-н Тюменской обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирован 11 марта 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

 

Котельников Василий Васильевич
Родился в 1891 г., с.Юшково Богорятского р-на Челябинской обл.; в с.Юшково Богорятского р-на Челябинской обл.; русский;
Проживал: с.Юшково Богорятского р-на Челябинской обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Зарям Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирован 4 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

 

Котельников Георгий Васильевич
Родился в 1924 г., с.Юшково Богорятского р-на Челябинской обл.; в с.Юшково Богорятского р-на Челябинской обл.; русский;
Проживал: с.Юшково Богорятского р-на Челябинской обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Зарям Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирован 4 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

 

Котельников Иван Васильевич
Родился в 1915 г., с.Юшково Богорятского р-на Челябинской обл.; в с.Юшково Богорятского р-на Челябинской обл.; русский;
Проживал: с.Юшково Богорятского р-на Челябинской обл.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Зарям Сургутский р-н Тюменской обл, осв. 01.09.1949
Реабилитирован 4 ноября 1993 г. ИЦ ГУВД Тюменской обл.
Источник: ИЦ ГУВД Тюменской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, посмотри пожалуйста:
Зарембо Филипп Павлович 1914 г.р., Зарембо Егор Павлович, Гультяев Виктор Ерофеевич. Информации о них нет с первых дней войны. Последний раз все они были в Ленинграде. Нигде никакой информации, ни по одной базе, как в воду канули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, их нет. В базе - репрессированные, в основном в 30-е годы. "Твоих" нужно в военкомате искать и в ЦАМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, зайди сюда
http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
Я думаю Зарембо Ф.П. это твой, похоронен в Венгрии, обл Фейер, г.Бичке. реформаторское кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй и третьей персоны нет, но из двадцати человек Гультяевых, как минимум трое точно твои ( Пустошкинский р-н, Мудари), а один даже с фото и отпечатком пальца (Иван Харитонович). Остальные думаю тебе тоже не чужие, привезешь о них информацию в деревню, все будут в шоке и слезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, спасибо.
Я их видел.
у Ф.П. не совпадает дата рождения, да и пропал от в Ленинграде всентябре 1941. Не думаю, что он воевал до 45-го без единой весточки. А от Егора - это его родной брат вообще ничего не было с самого начала войны. Как ушел, так и все.
Что касается Гультяева, то, вроде срзу поле войны было объявлено, что он погиб в блокаду. Хотя никаких подтверждений тому. А в Мудари бабушка переехала после войны, до этого все наши Гультяевы жили в другой деревне.
С военкоматами у нас беда. Его, в очередной раз перенесли в другой рай. центр. А архив отправили то ли в Великие луки, то ли во Псков. Там никто ничего не знает, блин.....как была приграничная территория, пореходящая из одного административного подчинения в другое, так и осталась, блииин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Юлия,может Вы и мне поможете:мой дед по матери Павел Васильевич Киселёв 1876г.р.уроженец дер.Хотилово (деревни нет давно и архива Грязнозамостьевского сельсовета районный архив в Любытино не имеет)Любытинского р-она Новгородской области приговорён Ленинград.областным судом от 17янв.1936 г.на основании ст.58п.10ч.1Ук РСФСР к 3 годам лишения свободы,реабилитирован 23 дек.1992 г.Больше ничего не знаю-этот ответ получмла мз Москвы.написала ещё в Новгород...деда нет в живых давно,похоронен в Таллинне,где я живу.Со слов родных помню.что их сослали в Барнаул.потом они вернулись на прежнее место жительства в дер.Хотилово.

 

С наилучшими пожеланиями,
Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, я не знаю чем могу помочь, ведь в базе данных Мемориал сведения, которыми Вы уже располагаете? Что Вы хотите узнать?
По базе:
Киселев Павел Васильевич
Родился в 1876 г., д. Хотилово, русский, грамотный, б/п, колхозник.
Проживал: Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Хотилово.
Арестован 5 ноября 1935 г.
Приговорен: к 3 годам лагерей.
Источник: Книга памяти Новгородской обл.

 

Чтобы ознакомиться с делом, нужно найти где оно хранится. Для этого написать в ФСБ и УВД Новгородской области. Если Вы сможете доказать родство со своим дедом документально, то сможете ознакомиться с делом в читальном зале ФСБ или читальном зале архива УВД. Дело может быть выслано Вам для ознакомления в ФСБ той области, где Вы сейчас проживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля,я благодарна за внимание к своему вопросу, ещё немного узнала от Вас.Мне сложно искать в инете-нет навыков.

 

С уважением,
Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия. Я была бы безумно счастлива, если бы вы нашли что либо, касающееся моих предков:
Телков Александр Алексеевич ок 1888 г.р., м.ж. с Гремячье, Хохольский р-он(?) Воронежской обл. арестован с братом Телковым Федором Алексеевичем (что-то связанное с церковью, возможно сектанство).
Чеботарев Семен Михайлович м.р. и м.ж. с Гремячье, Хохольский р-он(?) Воронежской обл, имел хозяйство и большой сад, был раскулачен, работал в колхозе, по доносу (якобы ругал Советскую власть) был арестован. У меня даже есть его фото( скорее портрет карандашом).
И, подскажите, как я могу ознакомиться с делом о репрессированном в своем городе? К сожалению у дочери Семена Михайловича не сохранилось свидетельство о рождении, как я могу доказать, что я его праправнучка?
Повторюсь, буду очень благодарна за любые сведения!!!
Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natnaked
Мир очень тесен!!!
И Ваш вопрос скорее не к Юлии, а ко мне. Мои предки по маминой линии (Князевы, я думаю Вам хорошо знакома эта фамилия) все с Гремячье и Рудкино, поэтому по меньшей мере мы свойственники, а точнее родственники, т.к. там перемешаны все фамилии (Князевы, Чеботаревы, Бердниковы, Телковы, Фроловы, Лыновы... они все есть в моей базе). Например мои двоюродные сестры Телковы, а Чеботареы троюродные и далее. Напишите мне в личку, а лучше позвоните. :) Кстати Телковы один из самых древних родов в Гремячье, по переписной книге 1646г числится атаман Телков с землями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово!! А подскажите, где можно увидеть переписную книгу с. Гремячье??
Однако меня уверяли, что фамилия Телковых пришла из села Еманча...
В моих записях в основном Телковы, Чеботаревы, Бутырины, а т.ж. Хрипушины и Чурсановы, все с.Гремячье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natnaked
И Хрипушины и Чурсановы у меня тоже в родственниках, давайте здесь не будем занимать место, пообщаемся в личке, а пока посмотрите здесь

 

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1316&st=0#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия!

 

Посмотрите пожалуйста:

 

Плетяной Николай
Плетяной Григорий

 

Акмолинская область. Это сводные братья моего отца.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями

 

А.Кокоша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natnaked
Телков Александр Алексеевич
Род. в 1882 г., Воронежск. обл., Гремяченский р-н, с. Гремячье;
Приговор: спецпоселение
Источник: УВД Воронежской обл.

 

Телков Григорий Алексеевич
Род. в 1876 г., Воронежская обл., Гремяченский р-н, Чирковский с/с
пос. Дмитриевка;
Приговор: спецпоселение
Источник: УВД Воронежской обл.

 

Телков Никита Иванович
Род. в 1897 г., Воронежск. обл., Гремяченский р-н, с. Гремячье;
Приговор: спецпоселение
Источник: УВД Воронежской обл.

 

Телков Павел Осипович
Род. Воронежская обл., Гремяченский р-н, с. Дмитриевка;
Приговор: спецпоселение
Источник: УВД Воронежской обл.

 

Чеботарев Семен Михайлович
Род. в 1891 г., Воронежская обл., Хохольский р-н, с. Гремячье;
Приговор: спецпоселение
Источник: УВД Воронежской обл.

 

Нужно написать в УВД Воронежской области и просьбой подтвердить наличие дел и указать их номера. Свидетельство о рождении попытаться востановить в ЗАГСе или в архиве (смотря когда родственница родилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокоша
В базе только -
Плетяной Павел Фомич
Род. в 1905 г., Акмолинская обл., Эркеншиликский р-н, с. Вереское; русский; образование начальное; кладовщик.
Проживал: г. Благовещенск.
Арест., ОО УНКВД по Амурской обл. Хабаровского края. 6 авг. 1942 г.
Приговорен: Военный трибунал 101 Укрепленного Войска 8 окт. 1942 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 18 сент. 1998 г. Генпрокуратура РК Закон РК от 14.04.1993
Источник: Сведения КНБ РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юлия. Большая просьба, посмотрите пожалуйста в книге моих бабушку и дедушку проживавших в г. Ленинграде, Бронштейн Фёдор Алексеевич и Бронштейн Мария Иосифовна. год рождения к сожалению мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktoria
Бронштейнов с такими имена и отчествами в базе данных по репрессированным нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования