Перейти к публикации

Поиск по диску общества Мемориал


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

VodoleyIren

 

В базе нет тех, чьи ФИО Вы указали.
Вот все Павлы Качинские, которые есть в базе.

 

Качинский Павел Иванович
Родился в 1913 г., с. Налобино Томской губ.; в с. Налобино Томской губ.; русский;
Работал на комбинате "Балейзолото", электромонтер.
Проживал: г. Балей Балейского р-на Читинской обл.
Арестован 20 мая 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 8 июня 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы. Отбывал наказание в Южлаге. Умер в ИТЛ 23.03.1942 г.
Реабилитирован 3 мая 1960 г. Читинским облсудом.
Источник: Книга памяти Читинской обл.

 

Качинский Павел Николаевич
Родился в 1879 г., г. Каменец-Подольске; в г. Каменец-Подольске; русский;
Приговорен: ОСО НКВД СССР в 1936 г., обв.: КРД.
Приговор: 3 года ссылки
Источник: Книга памяти Красноярского края

 

Качинский Павел Николаевич
Родился в 1879 г., г. Каменец-Подольске; в г. Каменец-Подольске; русский;
Ссыльный. Без определенных занятий.
Проживал: д. Карабула Богучанского р-на КК.
Арестован 19 февраля 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД КК 15 марта 1938 г., обв.: КРА.
Приговор: ВМН, по делу Виноградова Р.Н. (8 чел.)
Расстрелян 31 марта 1938 г.
Место захоронения - в г. Канске.
Реабилитирован 5 апреля 1958 г. Красноярским крайсудом
Источник: Книга памяти Красноярского края
Номер дела: П-9290

 

Качинский Павел Николаевич
Родился в 1879 г., Украина; в Украина; украинец; неграмотный; б/п;
община евангельских баптистов, пресвитер.
Арестован 9 июля 1933 г.
Реабилитирован 9 июля 1933 г.
Источник: Книга памяти Республики Башкортостан

 


Пишите запросы на Украину. Ищите следственное дело.

 

Гос.архив - 83086 Донецк, пр. Лагутенко, 12
(0622) 99-2297, факс (0622) 99-2297

 

Управление МВД - 83000 Донецк, ул. Горького, 61
(0622) 335-3985, факс (062) 335-4703

 

Управление СБУ - 83114 Донецк, ул. Щорса, 62
(062) 337-2551

 

Гос.архив - 95050 Симферополь, Кечкеметская, З
(0652) 22-8261, факс (0652) 22-8405

 

Управление МВД - 95034 Симферополь, ул. Б. Хмельницкого, 4
(0652) 27-2264, (0652) 29-6491

 

Управление СБУ - 95000 Симферополь, бул. Франко, 13
(0652) 27-7400, факс (0652) 25-6031

 

Здравствуйте, Юлия! Сердечно благодарна Вам за ответ! Как говорится, отрицательный результат - тоже результат! Сложность в том, что я не знаю точного места их ареста и точного времени... Если бы в критериях поиска были ещё и сведения об их семьях, тогда я могла бы добавить фамилии и имена их жён и детей. А так... надежды нет... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VodoleyIren, ну что Вы так обреченно. Найти следственное дело вполне реально. Точное место и дату знать вовсе не обязательно (подавляющее большинство ищущих их не знают). Для поиска дела вполне достатоно знать область ареста, а для идентификации личности - достаточно ФИО и сведения о жене и детях (сведения о них есть в анкетах в каждом следственном деле). Пишите, куда я посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия! Посмотите, пожалуйста, людей по фамилии Шах-Багов (Шахбагов, Шах Багов, Шахбегов). Особенно меня интересует Шах-Багов Дмитрий Артемьевич, предположительно 1893 г.р., выросший в Грузии, бывший офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия! Посмотите, пожалуйста, людей по фамилии Шах-Багов (Шахбагов, Шах Багов, Шахбегов). Особенно меня интеесует Шах-Багов Дмитрий Артемьевич, предположительно 1893 г.р., выросший в Грузии, бывший офицер.

 

Все фамилии проверила, Увы, в базе их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня интересует семья Решетниковых, которые проживали до 1929 года в пос. Никольский Каргатского района Новосибирской области. После этого они переселились в Приморский край. По семейной легенде семья была раскулачена. В начале 20 века могли проживать в Белоруссии, Гомельская область Ветковский район. Их могли выселить как из Белоруссии, так и из Новосиб. области.Делала запросы в ИЦ УВД Гомельской области, Новосибир.обл. и Прим. края. Нигде информации нет. Может, быть, кто-то поможет мне.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня интересует семья Решетниковых, которые проживали до 1929 года в пос. Никольский Каргатского района Новосибирской области. После этого они переселились в Приморский край. По семейной легенде семья была раскулачена. В начале 20 века могли проживать в Белоруссии, Гомельская область Ветковский район. Их могли выселить как из Белоруссии, так и из Новосиб. области.Делала запросы в ИЦ УВД Гомельской области, Новосибир.обл. и Прим. края. Нигде информации нет. Может, быть, кто-то поможет мне.
Заранее спасибо!

Я в базе посмотреть без имени-отчества не могу, так как фамилия распространенная. Попробуйте написать в ИЦ МВД Москвы на Новочеремушкинскую ул. У них есть сводная база, к тому же они сами запросы делают куда нужно. По раскулачиванию лучше искать сведения в краевых и областных архивах. Чаще всего не было никакого следственного дела. Раскулачивали списками. Партячейка предлагала, сельсовет утверждал. Почти все отбирали и отправляли на все 4 стороны.
В ФСБ могла остаться отметка о поражении в правах. Так что туда тоже можно написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юлия!
В ИЦ МВД Росси я писала. Ответ отриц.
В какую ФСБ написать по поиску отметки о поражении в правах. И что она в себя включает,подскажите.
С уважением, Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юлия!
В ИЦ МВД Росси я писала. Ответ отриц.
В какую ФСБ написать по поиску отметки о поражении в правах. И что она в себя включает,подскажите.
С уважением, Анастасия.

Я не знаю, что включает. Краткие персональные данные, наверное. Писать в ФСБ и госархив той области, с территории которой произошло выселение. Правда будут ли искать, если населенный пункт неизвестен - я не знаю. Мне кажется, что лучше в ЗАГСе поискать актовые записи о смерти тех, кто родился до 1917-го или анкеты-автобиографии с мест работы, чтобы с местом рождения, проживания, ареста определиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Юлия, могли бы вы посмотреть,есть ли информация о Келлере Ефиме Михайловиче,рождённого в 1903 году.проживал в Кустанайской области,был репрессирован в Кемеровскую область в 1941 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста: Удинцев Всеволод Сергеевич, 1893 год рождения. В Инетовской БД не нашла.

 

С уважением, Г.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста: Удинцев Всеволод Сергеевич, 1893 год рождения. В Инетовской БД не нашла.

 

С уважением, Г.М.

 

В моей, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, спасибо большое. Не пойму только - почему его нет?

 

Так базы далеко не полные. Наверное, там даже 50% нет. Моего репресированого деда тоже. Надо обращаться в ИЦ МВД той области, на территории которой произошел арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, буду Вам благодарен за сведения о моих родственниках:

 

Авилов Григорий Яковлевич, 1876 г. рожд., проживал: д. Пестовка, Задонский р-н, Орловской губ. (ныне Липецкой обл.), его жена Авилова (Шалимова) Елена Иосифовна, 1886 г. рожд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожалею, но в базе "Мемориал" их нет. Обращайтесь в ИЦ МВД Липецкой области по поводу поиска следственного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия здравствуйте!

 

я хочу обратиться к вам за помощью отыскать моего двоюродного дедушку Сухой Лука репрессированного в Харькове и реабилитированного во время Хрущова! он занимал какую-то ответственную должность в райисполкоме или горисполкоме во время ареста!

 


заранее вам благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

temka5101987, людей с сочетанием таких имени и фамилии в базе нет. Прочтите первое сообщение этой темы (на 1-й странице). Без отчества Вам человека искать ни одно ведомство не будет. И еще... со следственным делом могут ознакомиться только прямые родственники, предъявив доказательства родства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юлия
Обнаружил в списках репрессированных своего родственника: Лях Иван Павлович
Родился в 1897 г., д. Савичи Копыльского р-на БССР; белорус; образование начальное; колхозник, Колхоз "8 Сакавика". Проживал: Минская обл., Копыльский р-н, д. Савичи.
Арестован 17 марта 1933 г.
Приговорен: "тройка" 13 мая 1933 г., обв.: 68, 72, 205 УК БССР - шпионская деятельность.
Приговор: 3 года ИТЛ Реабилитирован 31 мая 1989 г. Прокуратура БВО
Источник: Белорусский "Мемориал"

 

Огромная просьба к Вам - посмотрите пожалуйста по имеющимся у Вас сведениям, нет ли к этому каких-либо дополнительных данных, например номера дела, а то не совсем понимаю, где можно попытаться найти это уг.дело по которому был осужден родственник.
С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olvin, номер дела есть, остальная информация совершенно совпадает.
Номер дела: КГБ РБ - 31385-с
Дело в Минском КГБ (по моему мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Юлия.
Как Вы считаете, на практике, где может храниться само это дело, в каком архиве? Куда лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответила на Ваш вопрос в предыдущем сообщении!
МИНСК-50 УКГБ 220623 Камсамольская 28
Можно еще сюда обратиться.
МИНСК-79 УВД (ИЦ) 220600 Кальварыйская 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Стриганова, здравствуйте, Юлечка! Опять я вернулась к Вашим советам, перечитала сообщение. А те архивы, что Вы указали, принимают только письменные заявки? Как-то так получилось, что другие более важные дела отвлекли меня от поисков. Да и надежды у меня почти не осталось, что найду кого-то, если уж быть откровенной. Меня беспокоит, что, если это совсем посторонний Качинский Павел? Мне же могут и не дать ответа по нему... В общем, затормозилось дело поиска...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только письменно. Индентификацию будут делать по родственникам, о которых Вы напишите в запросе, а Качинский указал в анкете (в следст. деле). Кем он Вам приходится? Изучать следственное дело могут только прямые родственники, об иных максимум дадут справку с небоольшими выписками из анкеты.
Ваше дело поиска по-моему еще и не началось, раз Вы не послали ни один запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования