Перейти к публикации

Поиск по диску общества Мемориал


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Федосей
Та база, которая у меня, уже вкюлчает в себя:
Республика Алтай
Книга памяти жертв политических репрессий. Книжное издательство «Юч-Сюмер» Республики Алтай
3 вышедших тома включают более 7000 биографических справок.
Дождитесь ответа на запрос. По идее, в следственном деле должна отложиться информация по первому аресту и раскулачиванию. А следственного дела (при первом аресте) могло и не быть в природе :( Арестовали- отпустили, составили списки - одобрили - раскулачили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Юлия!
Посмотрите, пожалуйста в базе данные о депортированных в 1941 году из Тульской области, Алексинского района (хутор Битюги, дер. Ладерево, х. Патрикеевский и др.):
1) Цибарт Анна,
2) Цибарт Ольга Стефановна (1913-1916 г. р.)
других Цибартах, депортированных из Тульской области
А также данные о Цибарт Отто Стефановиче, (1895 г. р., родился в Польше), расстрелянном в 1938 г.
К сожалению, мало о них знаю, поэтому очень ценна каждая мелочь. Может быть что - то о них найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только
Цибарт Отто-Эдуард Стефанович
Родился в 1895 г., Польша; в Польша;
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР № 785 14 января 1938 г., обв.: по ст. 58 УК РСФСР.
Расстрелян 25 января 1938 г.
Место захоронения - Тульская обл., Тесницкие лагеря.
Реабилитирован 6 мая 1989 г.
Источник: Книга памяти Тульской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юлия!
А не указано ли там, где конкретно в Польше он родился?
Может быть, вы подскажете, куда можно обратиться с запросом о подробностях его дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что было в базе по этому лицу, я написала. Ищите место хранения следственного дела.

 

Управление ФСБ по Тульской области
300000 г. Тула, пер. Садовый, д.1

 

Информационный центр УВД Тульской области
300600 г.Тула, пр.Ленина, 83

 

Прокуратура Тульской области
300600, г. Тула, пр. Ленина, 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста, есть ли упоминание в базе данных о:

 

Митин Герасим Алексеевич, 1895 г. рождения, на момент ареста проживал в селе Сорочинское Бузулукского уезда Оренбургской области (Самарской губернии). Осуждён постановлением тройки при ПП ОГПУ Средневолжского края от 18 мая 1930 г. Реабилитирован Президиумом Оренбургского областного суда 8 сентября 1969 г.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста, есть ли упоминание в базе данных о:

 

Митин Герасим Алексеевич, 1895 г. рождения, на момент ареста проживал в селе Сорочинское Бузулукского уезда Оренбургской области (Самарской губернии). Осуждён постановлением тройки при ПП ОГПУ Средневолжского края от 18 мая 1930 г. Реабилитирован Президиумом Оренбургского областного суда 8 сентября 1969 г.

 

Спасибо!

 

Увы, такой не значится в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[запросом смысла мало. Это одна и та же база данных. Часть этих данных есть в сети Интернет, на сайте Мемориала.

 

Для получения справки мне необходимо получить ФИО как минимум, а еще лучше год рождения, место рождения и место проживания на момент ареста.

 

Юля,здравствуйте!
Ищу любые сведения о моем деде:
ГУЩИН Никифор Григорьевич
1896 г.р.
Рязанская область,Кораблинский район,д.Хомутское
В 1941 году проживал: Москва,Лужники,д.4-а
Колхоз "Коллективный труд"
В 1941 году (ноябрь-октябрь) был арестован ГБ по 58 статье
Дальнейшее нахождение-1942-1943(?) гг в г.Магнитогорск
После ничего о нем неизвестно
Пытались что-то выяснить после войны, но-безуспешно.
С уважением,
Геннадий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста, не упоминаются ли в базе Фролов Иван Петрович 1908 г.р. на момент ареста проживал в Тамбовской области с.Стежки.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролов Иван Петрович

 

Родился в 1908 г. Проживал: Сосновский р-н, с.Стежки.

 

Источник: УВД Тамбовской обл.

 

Все. Вам надо писать запрос в Тамбов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, если возможно. Ищу информацию о своих предках: дед- Платонов Алексей Дмитриевич, бабушка- Платонова (урожд. Нестерова) Аксинья Григорьевна-1890г.р, выселены, наверное, как зажиточные, из Ивановской области, Гаврило-Посадского района, с. Мальтино с двумя детьми- сын Николай 1924 гр., погиб на войне в 1945, и по "Поиску ОБД"нашла, что призывался он из Миасского райна, д. Атлян, значит, туда и сослали, и дочерью Ниной, она там в ссылке погибла. О судьбе самого Алексея Дмитриевича ничего никто не знает. Спросить уже и некого. Но у меня есть дети, и мы все хотим знать о своих корнях побольше. Если Вы сможете нам помочь- будем крайне признательны. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня база не работает. Когда её наладят - не знаю. Но как только.., так всем отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, я изо всех сил желаю Вам скорейшего восстановления работы базы, прямо невтерпеж...
А пока попрошу еще узнать про другого деда. Родители ничего не рассказывали- время просто такое было. А знать надо. Вот что мне известно : прадед Диков Михаил Ефимович и прабабушка Дарья Александровна, оба 1872 г.р., проживали в Алтайском крае, Рубцовского района, деревня Покровка. У них было много взрослых детей, среди них мой дед- Диков Егор Михайлович(1901)-вдовец с двумя детьми. Прадеда посадили за неуплату продналога и, со слов мамы, "его судили, как зажиточного элемента". Вся семья собралась и в одночасье выехала, а прадед, сбежав, присоединился к семье уже где-то по дороге в Киргизию.Скорее всего, это был 1930 год. А в их оставленном доме сделали сельсовет. Очень хотелось бы узнать, есть ли какие-либо сведения об этом. С надеждой и уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия здравствуйте,

 

Пожалуйста, посмотрите есть ли какая-нибудь информация о моём прадеде.

 

Василий Жучинский
До ареста проживал: село Солдатское, Вознесенский район, Николаевская область Украинской ССР.
Во время голода 30-х годов был председателем колхоза; арестован за раздачу зерна крестьянам; сослан в Сибирь; умер в ссылке еще до начала войны.

 

С уважением,
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна , увы Вашего Дикова нет в базе.
Жучинский только один в БД.
Попробуйте по Жучискому обратится к Виталию Сосницкому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна информация на этого человека , если есть.
Рыбин Ипат (отчество неизвестно) . Прим родился 1900-1902 году в д.Загряжская , Богородского уезда , Московской губернии (ныне Орехово-Зуевский район, Московская область).
Репрессирован и арестован в 1931 году в р.п Куровская , Московской области .
Проживал в р.п. Куровская.
В годы НЭПа имел своё дело.
Был небольшим предпринимателем.
После репрессии дальнейшая судьба неизвестна.
Жил с женщиной , но брак не был зарегистрирован.
В 1930 году у него родился сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз 1931 г., то это скорее раскулачивание. ГИЦ МВД надо запрашивать.

Спасибо за отклики! Жаль, что по Диковым нет никаких сведений, да, в принципе, это не главное, а важно то, что мы о них помним и можем говорить на эту тему. А что по Платоновым, есть какие-либо сведения? Как я рада, что Вы откликнулись!!! Удачи Вам во всем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу посмотреть, если есть , фамилию Фоломкины, Поляковы (с.Боголюбово , Сараевского района , Рязанской области) (бывший Ряжский уезд, Рязанской Губернии) .
И ещё посмотрите фамилию Пономарёвы ( д.Марьинка , Староюрьевский район, Тамбовской области) (бывший Козловский уезд , Тамбовский Губернии) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а откуда Ваши Платоновы? Фамилия-то очень распространенная.

Ирочка, я о Платоновых писала в пост.213 от 27.04.2009. Они из Ивановской обл., Гаврило-Посадского района, дер. Мальтино, во всяком случае, это место рождения моего отца. А сосланы на Урал, Челябинская область, Миасский район, д.Атлян. Спасибо за все. Я каждый день захожу в этот сайт, и вдруг для меня весточки! Безумно Вам благодарна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования