Перейти к публикации

Поиск по диску общества Мемориал


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Юлия! Если не затруднит,посмотрите, пожалуйста, Бородиных Фрол Егорович( Полина,Александра, Антон, Иван, Михаил, Вера, Мария и Прасковья-члены семьи) высланы, как кулацкая семья из д. Святозерка, с.Деменино Курской обл. Дат рождения пока не знаю.
Павлик Трофим Кириллович 1884(1885)г.р. уроженец с.Белоусовка Полтавской (позже Черкасской)обл. раскулачен д.Ганновка Омской обл. после 1934г.
С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юля!
Очень интересует инфо по спецпоселенцам: Адровы
Семья была выслана в 30х годах из Нарышкино или д. Белый Колодец, Урицкой волости, Орловского уезда, Орловская обл. на спецпоселение в Тюменскую обл.
Проживали в Тюменской области: с. Уват, Уватского района. Запросы (в 1990х годах) в архив Орловской (и Тюменской тоже) области ничего не дали, ответ один - архив в г. Орёл сгорел во время ВОВ. Написала в ФСБ и архивы Орла и Тюмени в мае 2011 ещё раз.
Хотелось бы узнать кто они и откуда. Почему были высланы, где и когда родились, а также предков установить.
Адров Пётр Иванович (1895/1903 - 1957) воевал, прошёл всю войну и имел ранение (по рассказам), имел 3 медали (по фото 1948 года):
1. "За доблестный труд в ВОВ", 2. возможно "За бевые заслуги", 3. либо "За оборону Москвы", либо "За победу над Германией".
Призывался из Уватского или Тобольского РВК. Данных на его участие в войне не могу найти, а о наградах тем более. Может он был в штрафбате?
Петр Иванович работал в Увате в зверосовхозе техником-механиком и оттуда ушел на фронт., после войны возможно работал бухгалтером
Адрова Елена Васильевна (жена) (1895/1906 - 1974) работала бригадиром в зверосовхозе, и оттуда ушла на пенсию
дети - у всех место рождения: д. Белый Колодец, Урицкой волости, Орловского уезда, Орловская обл.
Адров Владимир Петрович- крещён как Илья (02.08.1925 - 1986) чтобы попасть на фронт записал дату рождения 23.02.1925, воевал
Адров Анатолий Петрович (09.08.1927 - 1989)
Адрова Клавдия Петровна (1930/1933 - 200???).
Адров Илья Васильевич, г.р. 20.07.1909 город Орёл, тоже наш родственник, он тоже участник войны (его я нашла в ОБД Мемориал). Призывался скорее всего Тюменским РВК или ОВК.
Буду рада любой информации.

 

Говорят у вас уже кто-то интересовался Адровыми из Урицкого р-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Юлия

 

очень прошу Вас посмотреть по базе

 

Лифиренко Антон Сергеевич 1894 г.р. с. Александровка Азовского района Ростовской области, был раскулачен и сослан в Сибирь.

 

С уважением,
Нина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юлия!

 

Будьте любезны поищите в своей базе данных ДЕШЕВОГО Михаила Семеновича. Место рождения и проживания Тверь. Его имя может фигурировать в списках левых эсеров.

 

Деда забрали в 1932 и сообщили о его смерти в 1933 году – он «умер» в камере в процессе следствия.

 

В начале 90х отец сделал запрос в УФСБ. Его вызвали в управление и изложили факты, связанные с последними днями жизни Михаила Семеновича, а также повод для его ареста (политический). Дед скончался во время следствия (предположительно в тюрьме №5 НКВД в г. Кашине) – до осуждения дело не дошло.

 

Но вот в чём проблема, которую я пытаюсь здесь решить... В 2000 году отец снова обратился в УФСБ с намерением изучить архивные материалы дела, но в этот раз получил ответ, что материалов дела нет и что ДЕШЕВОЙ Михаил Семенович вообще не значится в базе данных. Впрочем, не ясно, в какой базе данных отсутствует имя деда. Его точно нет в базе данных кандидатов на реабилитацию и не может быть. Это потому что, формально говоря, дед не был осужден, он «просто» не выдержал мучений в ходе следствия. Следовательно, его не маркировали как врага народа и реабилитировать его сейчас нет повода и смысла. Вам случайно не знакома такая ситуация? Как предлагаете действовать? Где могут храниться материалы дела и как их добыть? Занимает меня этот вопрос не в перспективе компенсаций, а в плане знакомства с дедом как с исторической личностью.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юля! Посмотрите пожалуйста Цуриков Андрей Сергеевич 1906г.р. арест где-то 20-30г. В каком городе не извесно. На последней фото от 1927г. написано г.Ртищево.

Нет, такого в базе нет. Маловато информации и для запроса. Пытайтесь узнать где родился и состав семьи на момент ареста.

Цуриков А.С. родился в Орле или Карачеве. Из Орлавских дворян. Жена Александра и грудная дочь Галина. Как удалось узнать во время ареста он застрелился , а жена выпила яд , покормила грудью дочь и обе скончались. Но это вроде как и легенда семейная.

Я тут уже никак помочь не могу. Вам нужно на Новочеремушкинскую писать запрос, в ИЦ МВД России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия! Если не затруднит,посмотрите, пожалуйста, Бородиных Фрол Егорович( Полина,Александра, Антон, Иван, Михаил, Вера, Мария и Прасковья-члены семьи) высланы, как кулацкая семья из д. Святозерка, с.Деменино Курской обл. Дат рождения пока не знаю.
Павлик Трофим Кириллович 1884(1885)г.р. уроженец с.Белоусовка Полтавской (позже Черкасской)обл. раскулачен д.Ганновка Омской обл. после 1934г.
С уважением, Ольга.

Бородиных Фрола Егоровича как и др. нету.
Павлика Трофима Кирилловича тоже нет. Но может быть др. Павлики - родственники Трофима.

 

Павлик Андрей Тимофеевич
Родился в 1884 г., Полтавская губ., с. Белоусовка; в Полтавская губ., с. Белоусовка; украинец;
член сельхозартели им. Сталина.
Проживал: Омская обл., Русско-Полянский р-н, с. Андреяновка.
Арестован 21 октября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Омской обл. 14 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 17 ноября 1937 г.
Реабилитирован 30 декабря 1959 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-7679)

 

Павлик Василий Леонтьевич
Родился в 1922 г., Полтавская обл., Великобагачанский р-н, с. Балахлоя; в Полтавская обл., Великобагачанский р-н, с. Балахлоя;
красноармеец взвода ПТР-Зб. 130 ОСВ.
Приговорен: , обв.: ст.58-1-2, 58-10-2.
Приговор: 10 л. л. с. с отсрочкой до окончания войны
Источник: Книга памяти Липецкой обл.

 

Павлик Даниил Яковлевич
Родился в 1899 г., Полтавская губ., с. Белоусовка; в Полтавская губ., с. Белоусовка; украинец; малограмотный;
чабан 3 фермы Алаботинского совхоза.
Проживал: Омская обл., Павлоградский р-н, д. Пашенная Роща.
Арестован 14 октября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Омской обл. 14 ноября 1937 г., обв.: за контрреволюционную агитацию без ссылки на закон.
Приговор: 10 лет ИТЛ. Умер 9 апреля 1941 г. Амурлаге.
Реабилитирован 7 мая 1989 г. Прокуратурой Омской обл. на основании Указа ПВС СССР.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-9520)

 

Павлик Максим Григорьевич
Родился в 1894 г., Полтавская губ.; в Полтавская губ.; украинец; малограмотный; б/п;
крестьянин.
Проживал: Хорольский р-н, с. Лучки.
Арестован 6 сентября 1933 г.
Приговорен: Тройка при ОГПУ 11 февраля 1934 г., обв.: по ст. ст. 58-2, 58-11, 58-12.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 21 февраля 1934 г.
Место захоронения - г. Уссурийск.
Реабилитирован 14 февраля 1991 г. на основании Указа ПВС СССР
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края
Номер дела: Дело ПУ-7702

 

Павлик Федор Яковлевич
Родился в 1895 г., Полтавская губ., Белоусовская вол.; в Полтавская губ., Белоусовская вол.; украинец;
член колхоза "Путь Ленина".
Проживал: Омская обл., Павлоградский р-н, д. Пашенная Роща.
Арестован 5 августа 1941 г.
Приговорен: Омский облсуд 18 октября 1941 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 2 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ с последующим поражением в правах на 5 лет. Умер 13 января 1942 г. в ИТК-5 г. Омска.
Реабилитирован 11 апреля 1962 г. Президиумом Верховного Суда РСФСР за отсутствием состава преступления.
Источник: Книга памяти Омской обл.
Номер дела: (П-47)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юля!
Очень интересует инфо по спецпоселенцам: Адровы
Семья была выслана в 30х годах из Нарышкино или д. Белый Колодец, Урицкой волости, Орловского уезда, Орловская обл. на спецпоселение в Тюменскую обл.
Проживали в Тюменской области: с. Уват, Уватского района. Запросы (в 1990х годах) в архив Орловской (и Тюменской тоже) области ничего не дали, ответ один - архив в г. Орёл сгорел во время ВОВ. Написала в ФСБ и архивы Орла и Тюмени в мае 2011 ещё раз.
Хотелось бы узнать кто они и откуда. Почему были высланы, где и когда родились, а также предков установить.
Адров Пётр Иванович (1895/1903 - 1957) воевал, прошёл всю войну и имел ранение (по рассказам), имел 3 медали (по фото 1948 года):
1. "За доблестный труд в ВОВ", 2. возможно "За бевые заслуги", 3. либо "За оборону Москвы", либо "За победу над Германией".
Призывался из Уватского или Тобольского РВК. Данных на его участие в войне не могу найти, а о наградах тем более. Может он был в штрафбате?
Петр Иванович работал в Увате в зверосовхозе техником-механиком и оттуда ушел на фронт., после войны возможно работал бухгалтером
Адрова Елена Васильевна (жена) (1895/1906 - 1974) работала бригадиром в зверосовхозе, и оттуда ушла на пенсию
дети - у всех место рождения: д. Белый Колодец, Урицкой волости, Орловского уезда, Орловская обл.
Адров Владимир Петрович- крещён как Илья (02.08.1925 - 1986) чтобы попасть на фронт записал дату рождения 23.02.1925, воевал
Адров Анатолий Петрович (09.08.1927 - 1989)
Адрова Клавдия Петровна (1930/1933 - 200???).
Адров Илья Васильевич, г.р. 20.07.1909 город Орёл, тоже наш родственник, он тоже участник войны (его я нашла в ОБД Мемориал). Призывался скорее всего Тюменским РВК или ОВК.
Буду рада любой информации.

 

Говорят у вас уже кто-то интересовался Адровыми из Урицкого р-на.

 


А базе Адровых всего 6 человек из Орловской обл никого нет.
К сожалению, не помню интересовался ли кто-нибудь Адровыми.

 

Адров Василий Сергеевич
Родился 
Проживал: Пильнинский р-н, с.Озерки.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: раскулачивание
Источник: УВД Нижегородской обл.

 

Адров Михаил Александрович
Родился в 1909 г., Ростовская обл., ст. Ермаковская; в Ростовская обл., ст. Ермаковская; русский;
прииск"Красный Октябрь", старатель.
Проживал: Свердловская обл., Ивдельский р-н, т/п Краснооктябрьский.
Арестован 31 мая 1938 г.
Приговорен: 9 августа 1938 г.
Приговор: 5 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл.

 

Адров Павел Иванович
Родился 
Проживал: Пильнинский р-н, с.Озерки.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: раскулачивание с выселением
Источник: УВД Нижегородской обл.

 

Адров Федор Иванович
Родился в 1891 г., Пензенская обл., г. Беднодемьяновск; в Пензенская обл., г. Беднодемьяновск; русский;
Зашейковский лесокомбинат, продавец магазина орса.
Проживал: Мурманская обл., Кировский р-н, пос. Зашеек.
Арестован 3 июля 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 15 ноября 1937 г., обв.: ст. 58-9-10-11 УК.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 19 ноября 1937 г.
Место захоронения - г. Ленинград.
Реабилитирован 13 июля 1957 г. Мурманским областным судом.
Источник: Книга памяти Мурманской обл.

 

Адров Федор Иванович
Родился в 1891 г., Куйбышевская обл., г. Беднодемьянск; в Куйбышевская обл., г. Беднодемьянск; русский; б/п;
продавец магазина № 1 Мурманторга.
Проживал: Мурманский окр. Лен. обл., Кировский р-н, п. Зашеек.
Арестован 3 апреля 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 15 ноября 1937 г., обв.: 17-58-8, 58-7-10-11 УК РСФСР.
Расстрелян 19 ноября 1937 г.
Источник: Ленинградский мартиролог: 1937-1938

 

Адров Федот Григорьевич
Родился 
Проживал: Пильнинский р-н, с.Озерки.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: раскулачивание с выселением
Источник: УВД Нижегородской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Юлия

 

очень прошу Вас посмотреть по базе

 

Лифиренко Антон Сергеевич 1894 г.р. с. Александровка Азовского района Ростовской области, был раскулачен и сослан в Сибирь.

 

С уважением,
Нина

 

К сожалению, Нина, лиц с такой фамилией в базе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юлия!

 

Будьте любезны поищите в своей базе данных ДЕШЕВОГО Михаила Семеновича. Место рождения и проживания Тверь.


Фамилия редкая, даю однофамильцев, вдруг окажутся родственниками.

 

Дешевой Александр Николаевич
Родился в 1897 г., Ярославская обл., г.Тутаев; в Ярославская обл., г.Тутаев;
ф. "Тульма", Начальник отдела снабжения.
Проживал: Ярославская обл., г. Тутаев.
Арестован 26 сентября 1937 г.
Приговорен: , обв.: 58-10, 58-11.
Приговор: Обвинялся, 28.03.1940 дело прекращено
Реабилитирован 18 декабря 1995 г.
Источник: Книга памяти Ярославской обл.
Номер дела: 1916

 

Дешевой Алексей Георгиевич
Родился в 1902 г., г. Рославль; в г. Рославль; русские; член ВКП(б);
61 геодезический отряд 54 Армии, начальник тех.части.
Арестован 9 марта 1942 г. УНКВД Ленинградской обл.
Приговорен: Особое Совещание при НКВД 21 октября 1942 г., обв.: 58-10, ч.2.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Реабилитирован 17 мая 1989 г. Прокуратура Смоленской обл.
Источник: Книга памяти Смоленской обл.
Номер дела: 22830-с

 

Попробуте сделать запросы в:

 

Информационный центр УВД Тверской области
170000 г. Тверь, пл. Мира 70/1

 

Управление ФСБ по Тверской области
170005 г.Тверь, наб.А.Никитина, 92

 

Государственный архив Тверской области
170005, г.Тверь, ул.Горького, 71а

 

Тверской центр документации новейшей истории
170000, г. Тверь, ул. Вокзальная, 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юля!
Прошу Вас помогите, мой знакомый ищет деда.

 

Мальцев Гаврил Владмирович
Курская обл., Советский р-он., д.Нижнее Гурово
репрессирован в 1939 г.
реабилитирован в 1959 г.
предположительно был направлен на станцию Кшень

 

Посоветуйте где еще искать что-то, особенно интересует информация, где он может быть захоронен.

 

Всего доброго.
С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юля! Посмотрите пожалуйста
семью Егозовых ( Василий Андреевич, его дети: Василий,Алексей, Иван, дочь - Кира, жена-?)
жили в деревне Турбанка ,Спасский район, Нижегородская область.

 

Василий Васильевич примерно 1900 года рождения

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом живу за городом, база в Москве. Всем посмотрю, но позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Юля! Я ищу сведения о брате моей бабушки ГРИНБЛАТ МОИСЕЙ ПЕТРОВИЧ. На сайте berdichev.grad.com.ua я нашла такую информацию: "Гринблат Моисей Петрович, 1904 г.р., с.Мякоты, еврей. Портной артели швейников. Приговорен ОСО при НКВД СССР 14.09.41 г. обвинен СОЭ к 5 годам ИТЛ. Источник: база данных "Польские заключенные варкутинских лагерей". По указанной базе данных, находящейся в Интернете, я не нашла интересующее меня лицо. Сайт перестал существовать буквально сразу же после того, как я на него зашла. Если в Вашей базе данных есть сведения о моем родственнике, пожалуйста, сообщите мне с указанием источника. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом живу за городом, база в Москве. Всем посмотрю, но позже.

Уважаемая Юля! По воспоминаниям родственников, Алексей Силантьевич Егин, 1886 г.р. Петровского уезда Саратовской губернии в 30-х годах был репрессирован и отбывал наказание в Соловках. В интернетрессурсах подтверждение я не нашла. Прошу Вас посмотреть в своих документах. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальцев Гаврил Владмирович
Курская обл., Советский р-он., д.Нижнее Гурово
репрессирован в 1939 г.
реабилитирован в 1959 г.
предположительно был направлен на станцию Кшень

 

Посоветуйте где еще искать что-то, особенно интересует информация, где он может быть захоронен.

 

Деда Вашего знакомого в базе нет. Нужно знать где произошел арест. Если в Курской области, то обращаться в инстанции этой области для поиска следственного дела. Из него можно узнать много подробностей о жизни человека, однако узнать, где находится захоронение нельзя. Вообще, шанс это узнать очень не велик.

 

Информационный центр УВД Курской области
305000. г.Курск, ул.Ленина, 5

 

Управление ФСБ по Курской области
305001 г. Курск, ул. Добролюбова, д.5

 

Государственный архив Курской области
305000, г. Курск, ул. Ленина, 57

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юля! Посмотрите пожалуйста
семью Егозовых ( Василий Андреевич, его дети: Василий,Алексей, Иван, дочь - Кира, жена-?)
жили в деревне Турбанка ,Спасский район, Нижегородская область.

 

Василий Васильевич примерно 1900 года рождения

 

Заранее спасибо!

 

Прочитайте мой предыдущий пост. Нужно знать где произошел арест или откуда были высланы. В базе только один Егозов. На всякий случай (вдруг родственник) даю.

 

Егозов Василий Васильевич
Родился в 1909 г., Акмолинская обл., Калининский р-н, с. Ерофеевка; в Акмолинская обл., Калининский р-н, с. Ерофеевка; русский; образование начальное;
мастер.
Проживал: Акмолинская (Целиноградская) обл., с., Ерофеевка.
Арест., Калининский РО НКВД. в ноябре 1940 г.
Приговорен: Акмолинский облсуд 29 июля 1941 г., обв.: 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 6 лет ИТЛ
Реабилитирован 6 января 1989 г. Президиум ВС КССР. за отсутствием состава преступления
Источник: Сведения КНБ РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ищу сведения о брате моей бабушки ГРИНБЛАТ МОИСЕЙ ПЕТРОВИЧ. На сайте berdichev.grad.com.ua я нашла такую информацию: "Гринблат Моисей Петрович, 1904 г.р., с.Мякоты, еврей. Портной артели швейников. Приговорен ОСО при НКВД СССР 14.09.41 г. обвинен СОЭ к 5 годам ИТЛ. Источник: база данных "Польские заключенные варкутинских лагерей". По указанной базе данных, находящейся в Интернете, я не нашла интересующее меня лицо. Сайт перестал существовать буквально сразу же после того, как я на него зашла. Если в Вашей базе данных есть сведения о моем родственнике, пожалуйста, сообщите мне с указанием источника.

В "моей"базе сведений нет, хотя база данных "Польские заключенные варкутинских лагерей" как источник фигурирует. Ничего не могу сказать, что это за БД. Нужно обращаться напрямую в Мемориал, у них узнавать об этом источнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Юля! По воспоминаниям родственников, Алексей Силантьевич Егин, 1886 г.р. Петровского уезда Саратовской губернии в 30-х годах был репрессирован и отбывал наказание в Соловках. В интернетрессурсах подтверждение я не нашла. Прошу Вас посмотреть в своих документах. Спасибо.

В базе его нет. Нужно знать где произошел арест. Можно предположить, что на территории Саратовской губернии. Если территория бывшего Петровского у. и по сей день принадлежит Саратовской области, то следует поискать следственное дело. Для этого напишите запросы о поиске след. дела:

 

Информационный центр УВД Саратовской области
410822 г. Саратов, ул. Дзержинского д. 30

 

Управление ФСБ по Саратовской области
410600 г. Саратов, ул. Вольская, д.77

 

Государственный архив Саратовской области
410710, г.Саратов, ул.Кутякова, 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Юлия. Подскажите, пожалуйста, как напрямую обратиться в Мемориал - по какому электронному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька,
если не сложно, посмотрите, пожалуйста,
1. Яковлева (или Черкасова) Клавдия Митрофановна, Москва
2. Кащенко Леонид, Москва.

 

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия!
если возможно, посмотрите, пожалуйста,

 

Моисейченков Григорий Иванович, 1889 г.р., Пенза.

 

СПАСИБО!!!

 

С уважением,
Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Юлия. Подскажите, пожалуйста, как напрямую обратиться в Мемориал - по какому электронному адресу.

Светлана, я не знаю электронку. Мне кажется, что они не отвечают по электронке, если она, вообще, есть у них. Или звоните, или приезжайте.

 

Москва, Каретный М. пер., 12 +7 (495) 225-31-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька,
если не сложно, посмотрите, пожалуйста,
1. Яковлева (или Черкасова) Клавдия Митрофановна, Москва
2. Кащенко Леонид, Москва.

 

СПАСИБО!!!

 

Наталья, Черкасова есть, Кащенко нету.

 

Черкасова Клавдия Митрофановна
Родилась в 1869 г., г. Москва; в г. Москва;
пенсионерка.
Проживала: Москва, ул. Горького 68 кв. 9.
Арестована 3 апреля 1938 г.
Приговорена: Тройка УНКВД МО 3 июня 1938 г., обв.: 58-10.
Приговор: 10 л. лишения свободы
Реабилитирована 6 сентября 1995 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы
Номер дела: Дело № П-19028

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлия!
если возможно, посмотрите, пожалуйста,

 

Моисейченков Григорий Иванович, 1889 г.р., Пенза.

 

СПАСИБО!!!

 

С уважением,
Олег


К сожалению, такой не числится. Такой фамилии во всей базе нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, добрый вечер!
Моего деда Матукайтес Николая Андреевича предположительно "забрали" на Соловки из Архангельска, где он жил и работал. Никаких дат не знаю, к сожалению. Может Вы поможете. С уважением, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования