Перейти к публикации

Щетинская Любовь Тихоновна


fardibaka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти список с умершими в Московских больницах,. Моя прабабушка Любовь Тихоновна Щетинская (по мужу) умерла неожиданно в Московской больнице и в Москве же похоронена в 1912 году, может в конце 1911г. Уточнить что-либо не у кого. Мне очень хотелось бы узнать ее девичью фамилию. Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fardibaka
Тема открыта в разделе, где четко написано: "ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ ТЕМЫ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО. Их надо задавать в уже имеющихся темах". Пожалуйста, будьте внимательнее при выборе раздела для темы. Тема перемещена в более подходящее место.

где можно найти список с умершими в Московских больницах

Думаю, таких не существует. Надо смотреть метрические книги больничных церквей, может там встретится. Но это Москва, город не самый маленький, поэтому работа большая.
Мне очень хотелось бы узнать ее девичью фамилию

Ни список умерших, ни запись в метрической книге о смерти, Вам девичью фамилию не дадут. Вам нужно искать запись о браке. Вы что-нибудь знаете о жизни прабабушки и ее мужа? Напишите все, может и получится подсказать. Пока информации слишком мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fardibaka
Тема открыта в разделе, где четко написано: "ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ ТЕМЫ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО. Их надо задавать в уже имеющихся темах". Пожалуйста, будьте внимательнее при выборе раздела для темы. Тема перемещена в более подходящее место.
где можно найти список с умершими в Московских больницах

Думаю, таких не существует. Надо смотреть метрические книги больничных церквей, может там встретится. Но это Москва, город не самый маленький, поэтому работа большая.
Мне очень хотелось бы узнать ее девичью фамилию

Ни список умерших, ни запись в метрической книге о смерти, Вам девичью фамилию не дадут. Вам нужно искать запись о браке. Вы что-нибудь знаете о жизни прабабушки и ее мужа? Напишите все, может и получится подсказать. Пока информации слишком мало.

Добрый вечер! Муж Любови тихоновны - Щетинсий Иосиф Николаевич родился в 1864 году в Черниговской области Стародубского р-на с. Душкин..Но есть его фото, где ему 18 лет, на котором написано, что сделано в Ростове-на-Дону. Т. е. Любовь Тихоновна могла быть и ростовчанкой, и жительницей Стародубского р-на. Все семейные фотографии дальнейшего периода - тоже в Ростове-на-Дону. Здесь же у Иосифа было несколько площадей (квартир, домов-магазинов). Но в метриках ее детей опять-таки указана Черниговская область. Поженились они примерно в 1892-1893 гг. По рассказам дальних родственников, она поехала по делам, но ей стало плохо, и она скорпостижно умерла в 1912 гБез_имени_4_.jpg. И в Москве ее где-то похоронили.

Иосиф_18_лет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетинсий Иосиф Николаевич родился в 1864 году в Черниговской области Стародубского р-на с. Душкин.

В 1864 г. не было областей и районов. Вероятно, Вы имеете в виду губернию и уезд. Вы уверены, что он родился именно там, есть метрическая выпись?
Исходя из того, что Вы рассказали, Вам надо смотреть метрические книги Ростова за 1892 и позже и искать этот брак. Там и будет приписка и девичья фамилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетинсий Иосиф Николаевич родился в 1864 году в Черниговской области Стародубского р-на с. Душкин.

В 1864 г. не было областей и районов. Вероятно, Вы имеете в виду губернию и уезд. Вы уверены, что он родился именно там, есть метрическая выпись?
Исходя из того, что Вы рассказали, Вам надо смотреть метрические книги Ростова за 1892 и позже и искать этот брак. Там и будет приписка и девичья фамилия.

У меня есть копия его паспорта, выданного в 1913 г. Там есть эта информация. Только почему-то написано, что он и проживает там. Но все родственники всегда знали, что он коренной ростовчанин. Он управлял несколькими магазинами в Ростове Семья жила в 2-эт доме. А в 1918 г в паспорте стоит печать, что он работал в Ростове на фабрике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете приписку, место рождения, место проживания. Да, он был приписан в с. Душкин, при этом мог родиться где угодно, в том числе в Ростове. А судя по тому, что Вы рассказываете, так и было, либо он с родителями приехал в раннем возрасте. Надо Вам сначала МК Ростова смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете приписку, место рождения, место проживания. Да, он был приписан в с. Душкин, при этом мог родиться где угодно, в том числе в Ростове. А судя по тому, что Вы рассказываете, так и было, либо он с родителями приехал в раннем возрасте. Надо Вам сначала МК Ростова смотреть.

спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования