Перейти к публикации

Голостеновы


Katrin_Listopad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу все, что связано с дворянским родом Голостеновых. Моя родная прабабушка из этого рода. Я насобирала не мало, но вдруг кто то что то находил или сам относится к этой фамилии
Так же меня итересуют московские и тульские купцы Сушкины, Лисицыны. А так же дворянский род Глотовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искомые фамилии лучше выносить в заголовок.

Я насобирала не мало, но вдруг кто то что то находил или сам относится к этой фамилии

А как люди узнают, что Вы уже знаете, а что нет? Напишите о своих поисках и находках. То же и по другим фамилиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОЛОСТЕНОВ ИВАН ЕГОРОВИЧ (1871-1930, Мосальск Калужская область)
Потомственный дворянин, коллежский регистратор, секретарь предводителя дворянства города Мосальска Калужской губернии.
Сын подпоручика в отставке ЕГОРА ИВАНОВИЧА ГОЛОСТЕНОВА (1838, сц. Яковлевское Елецкого уезда Орловской губернии - 1890, Мосальск Калужская губерния) и дочери почтмейстера города Козельска АЛЕКСАНДРЫ ИВАНОВНЫ ГОРБАНЬ.
Дед: ГОЛОСТЕНОВ ИВАН ЕГОРОВИЧ (1798-?), помещик сельца Яковлевского Елецкого уезда Калужской губернии, сын мичмана ЕГОРА НИКОЛАЕВИЧА ГОЛОСТЕНОВА и ЕКАТЕРИНЫ АНДРЕЕВНЫ ЯКОВЛЕВОЙ (1774-1818)
Сестра: АННА ЕГОРОВНА ГОЛОСТЕНОВА (1866-?), супруга потомственного писаря АНТОНИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА МАРКОВА (1857-?)
Жена: АНТОНИНА ПЛАТОНОВНА ГЛОТОВА (1873-1939, Подлипки Московская область)
Дети:
1. ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ (1894-?), был женат, в браке имел дочь. Имена и судьбы их неизвестны. Умер и похоронен в городе Боровск в 1960х годах.
2. КЛАВДИЯ ИВАНОВНА (1896-1978), супруга сына старосты села Нижнее Жупаново Ботищевской волости Мосальского уезда Калужской губернии – ИВАНА ИВАНОВИЧА ЗЮЛЬКОВА (1896-1966), его брат большевик Ф.И. Зюльков, племянник А. М. Зюльков женат на внучке томского врача паталога проф. Д. И. Тимофеевского и Ю.А. Поносовой, дочери пермского купца.
У Зюльковых дочери
* Ираида (1922-1991). У нее от брака с А. Е. Лисицыным (1904-1977, сын московского купца) дочь Людмила (1952), внук Виталий Викторович Аверичкин (1978), инженер, женат, двое детей.
* Фаина (1925-1978). От брака с Петром Владимировичем Прониным (1925-1983, сын провизора с. Сампур Тамбовской области, предп.его род восходи-к основателю этого села) дочь Ольга (1952-2016). У последней от гражданского брака с В. П. Малютиным (1928-1999, по утв. потомок купеческого рода Сушкиных, его родители тр.брат и сестра) дочь Екатерина (1989)
3. АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА (1897-?) заслуженный учитель РСФСР, ее сын САЛТЫКОВ ВАЛЕНТИН, с ней в последние годы жила ее мать АНТОНИНА ПЛАТОНОВНА.
4. КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ (1899-?), его потомство продолжается по сей день по мужской линии.
5. ИВАН ИВАНОВИЧ (1901-1958), бухгалтер, начальник Мосальского архива в 1933-43 г.г. Потомство проживает в г. Боровск Калужской обл. и г. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2017 в 14:14, Katrin_Listopad сказал:

Ищу все, что связано с дворянским родом Голостеновых. Моя родная прабабушка из этого рода. Я насобирала не мало, но вдруг кто то что то находил или сам относится к этой фамилии
Так же меня итересуют московские и тульские купцы Сушкины, Лисицыны. А так же дворянский род Глотовых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования