Перейти к контенту
Meleshka

Крестьяне Уктузской волости Ишимского уезда

Рекомендуемые сообщения

С волнением и радостью сообщаю о выходе книги. Теперь имена наших сибирских крестьян не только в теме на форуме СВРТ, но и в книге. Но именно сайт СВРТ дал мне примеры поиска корней и мотивацию к написанию книги. Благодарю форумчан за помощь. Весной, на очередной встрече в Москве, я передам экземпляр книги в библиотеку СВРТ.

Крестьяне Уктузской волости Ишимского уезда / В.В. Соколов, В.В. Успенская, С.П. Курышкин. / - Тюмень, 2016. – 448 с., твердый переплет,
формат 84 ×108 1/16. Объём 28 п.л. Печать офсетная. Тираж 500 экз.

Книга посвящена сохранению родовой связи потомков с поколениями предков и единению малой родины с огромной Россией. Эта книга – настоящий памятник, помянник, воскрешающий имена крестьян Уктузской волости Ишимского уезда Тобольской губернии (ныне Бердюжский район Тюменской области). В ней впервые приводятся сведения о дате основания каждой из двенадцати деревень волости и об их первопоселенцах. Это первое издание, охватывающее поимённо крестьянское население целой волости Ишимского уезда на протяжении более полутора веков.
Здесь представлены ранее не публиковавшиеся документы массовых переписей (ревизий) 1782 – 1897 годов из государственных архивов Тюменской области. Эти документы – своеобразный «архив на дому», который позволяет восстановить поколенческие цепочки большого количества крестьянских фамилий (родов) из деревень Власовой, Воробьевой, Зарослой, Кушлука, Мурашевой, Окуневой, Половинной, Полдневой, Савиной, Тундровой, Уктузской и Шашмуриной.
Книга предназначена современникам - потомкам крестьян Уктузской волости, изучающим семейную историю, и тем, кому интересна история заселения южных земель Тобольской губернии.

15f1c2e6d0a91448c49808207252d05f3e8fb1268463882.jpg

Поделиться этим сообщением

Валентина, какая Вы молодец! Огромное дело сделали! Спасибо и поздравляю!

Валя, поздравляю! Завершен большой труд. Благодарных читателей Вам!

Валентина, какая Вы молодец! Огромное дело сделали! Спасибо и поздравляю!

Спасибо, Ирина.

Только одна бы я ничего не сделала, работали вместе, совпали мы в теме по духу: Соколов Виктор Владимирович, Курышкин Сергей Петрович, Лещенко Людмила Ильинична.
А по ссылке ниже я разместила несколько страничек из книги, где благодарю многих, но , к сожалению, далеко не всех.

Не сочтите за саморекламу, нет слов у меня, чтобы выразили мою благодарность людям, что встретились на моем пути к этой книге.

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=6...st&p=151493

Валентина, поздравляю! Как можно приобрести книгу?

Юлия, спасибо.

Книга будет продаваться через магазин-интернет, ссылку размещу позже. А пока книга на пути в Тюмень, печаталась она в типографии Санкт-Петербурга.

Юлия, я пришлю Вам книгу из моих авторских экземпляров, но смогу это сделать только весной - когда вернусь домой.

Валя, поздравляю! Завершен большой труд. Благодарных читателей Вам!

Спасибо, Галя.

Почти три года лежала у меня на столе книга Владимира Андреевича, как недостижимый по уровню образец, но вдохновляла! Как и ваши советы и поддержка. Спасибо.

Валюша, поздравляю. Какая молодец, Вы! удачи

Юлия, я пришлю Вам книгу из моих авторских экземпляров, но смогу это сделать только весной - когда вернусь домой.

Спасибо. С нетерпением буду ждать!

Валентина, не могли бы Вы подготовить краткое сообщение и небольшую аннотацию для новостной ленты сайта, также фото обложки?

Валентина, примите мои поздравления с выходом Вашей книги и достойным завершением большого труда и сбора данных!

Валентина Владимировна, поздравляю с выходом отличной (видно даже по изданию) книги!

Мои поздравления авторам!

Сердечно благодарю всех за поздравления и добрые слова.
Одна бы я ничего не сделала, счастье, что поиски корней объединили нас: В.В. Соколова, С.П. Курышкина, Л.И. Лещенко, и многих других. О некоторых написано здесь
http://forum.svrt.ru/index.php?s=&show...st&p=151493

Благодарю форумчан СВРТ и ВГД за помощь и вдохновляющие примеры, благодарю объединение людей нашего сайта СВРТ и форума, где живет наша тема УКТУЗСКАЯ ВОЛОСТЬ.

Валентина, поздравляю! Как можно приобрести книгу?

Ссылки на интернет-магазин (Тюмень):

http://www.sibirica-cards.com/
http://www.sibirica-cards.com/book-uktuz

Валентина Владимировна , спасибо за ИСТОРИЮ нашей малой родины !!!. Книгу уже купила !

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования