Перейти к публикации

Монологи трех человек, чьи родственники погибли в холокосте


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Родителей я больше никогда не видела

 

27 января — День памяти жертв холокоста. Во время Второй мировой войны нацистами и их пособниками на оккупированных территориях были убиты около шести миллионов евреев. О многих из них до сих пор почти ничего неизвестно. «Медуза» публикует монологи трех человек, чьи родственники погибли в холокосте, — они рассказывают о судьбах погибших и пострадавших и о том, как искали сведения. Кроме того, мы составили инструкцию для тех, кто хочет больше узнать о еврейских родственниках, пострадавших во время войны.

 

Материал подготовлен сотрудниками проекта Please Save Photography, который помогает людям структурировать и описать семейные фотоархивы.
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=276267

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой самый близкий родственник москвич в n -ом поколении, еврей, бабушка которого (царствие ей небесное) в старости ежемесячно получала от Израиля помощь за древность фамилии, чьи предки делали революцию, а затем были репрессированы, Холокост тоже не обошел семью. Он говорит, что евреи никогда не будут наживаться на таком горе. Либо мошенники прицепились к этому сайту, либо это бизнес сайт. Семь сорок ру вообще... Танцы на костях. Мои из принципа не будут открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valia, я не сразу поняла о чем Вы говорите. Да, оказалось, что на сайте sem.40.ru информация бесплатна только первые 24 часа после публикации. Потом она переходит в архив, к которому доступ платный. Буду иметь в виду и копировать интересные материалы, если они будут. А инструкцию по поиску я скопировала, она была и в другой статье. Её можно посмотреть в отдельной теме:

 

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=8...st&p=151425

 

Статью "Родителей я больше никогда не видела" можно прочесть на этом сайте
https://meduza.io/feature/2017/01/27/rodite...kogda-ne-videla

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, спасибо. Вы все правильно отразили. Если бы вы не написали, то мы бы и не знали о существовании этого сайта. Одно дело, если я хочу узнать о дедах и прадедах, которые жили и спокойно ушли из жизни. Это моя блажь и я за это буду платить. Мемориал - бесплатно, если надо конкретно, поеду в Подольск в архив и оплачу. А это нажива на горе. Мошенники. Это частный архив или сведения украдены для торговли? Данные должны быть в свободном доступе всегда. Да я согласна оплатить только их работу, которая будет по моей просьбе. Люди вспоминают для их наживы? 24 часа, что-то напоминает. на сборы 24 часа, а потом в Сибирь. Пишу совершенно без эмоций. Смеюсь над выкрутасами жизни. Не опоздайте на поезд, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования