Перейти к контенту
TatianaLGNN

Метрики Нижнего Новгорода

Рекомендуемые сообщения

Фонд 570 опись 8 д 219
Рождественнская церковь
25об 26 3 10.02.1910г жених Приходской псаломщик Василий Константинов Виноградов православный первый брак 27
Фонд 570 опись 8 д 219 невеста Дочь священника Неклюдово Семеновского уезда Екатерина Иванова Цветаева православная первый брак 18
поручители жениха с Ризоватово лукояновского уезда дьякон Вассилий Васильев Соколов с Дураково лукояновского уезда дьякон Иван Константинов Виноградов
поручители невесты Надворный советник Николай Федорович Ключев
28об 29 9 7.06.1910г жених германский подданный Христан Юлий Рихард Шлаттер г Кенисберг лютеранин 46
невеста Кр девица Пензенской губернии Чертковской волости с Блохино Евдокия Герасимова Толстова православная первый брак 34
поручители жениха кр Тверской губернии Кашинского уезда Савцинской волости дер Македоново Адрианов Николай Ефимов крестьянин Курляндской губернии Доблинского уезда Иван Людвигович Штраус
поручители невесты Костромсокй мещанин Александр Иосифович Викен гейзер и греманский подданный Франц Федорович Ноккен
29об30 12 25.08.1910г жених Пермской губернии Слудской волости деревни Ледянки кр Николай Петров Снигирев православный 1 брак 24
невеста Дочь сельского обывателя Воткинского завода Вятской губернии Сарапульского уезда Мария Петрова Шадрина 20
поручители жениха Оханский мещанин Николай Афанасьев Бушуев и кр села Слудки Пермской губернии Петр Михайлов Снигирев
поручители невесты Пермский мещанин Владимр Петров Кашинцев и села Осинок Васильтского уезда кр Михаил Иванов Савельев
30об 31 13 27.08.1910г жених Казанской губернии Лаишевского уезда Аркатовской волости деревни Петровой кр Иван григорьев Кузнецов(Савельев тоже) 27
невеста дочь псаломщика Сергиевской церкви села Мадаева Лукояновского уезда Ниж губ девица Евдокия Петрова Лаврова 21
поручители жениха деревни Шевенихи Костромской губернии Макарьевского уезда Василий Иванов Тропичев и села Шокино Васильского уезда Яков Федоров Сергеев
поручители невесты кр Ниж губернии деревни Лобково Николай Васильев Широв и села Пильны Курмышского уезда Михаил Григорьев Евдокимычев
30об 31 15 24.09.1910г жених НГ НУ Рождественский Майдан Шмелев Иван Васильев 18
невеста НГ ГУ Шапкинская волость д Б Кузнецово кр девица Клавдия Федорова Сусорова 19
поручители жениха Рождественнского майдана кр Иван Иванов Савлин и Иван федоров Веренков
поручители невесты дер Крниуши Арзамасского уезда Алексей Иавнов Барышев и с Б Терюшева Иван Яковлев Бабушкин
33об 34 19 10.10.1910г жених Нижегородской Похвалихинской церкви псаломщик Константин Павлов Травин 20
невеста Вятской губернии города Яранска мещанская девица Валентина Иавнова Семенова 19
поручители жениха Воспитанник 6 класса НДС Николай А. Травин кандидат прав Николай Дмитриевич Веселовский
поручители невесты Яранский мещанин Михаил Ильин Семенов и села Бор Семеновского уезда кр Федор А Целовальников
61об62 6 3.07.1911г жених Нижегородский мещанин Петр Алексев Курепин 20
невеста Владимирской губернии Вязниковского уезда Ждановской волости д Стряпково кр девица Мария Егорова Метелкина 19
поручители жениха НИЖ МЕЩАНИН иВАН аЛЕКСЕЕВ кУРЕПИН И КР С хОТИММ вЛАДИМИРСКОЙ ГУБЕРНИИ кОВРОВСКОГО УЕЗДА вАСИЛИЙ вАСИЛЬЕВ кУРАКИН
поручители невесты Владимирской губернии Вязниковского уезда Ждановской волости д Стряпково Петр Егоров Метелкин и нижегородская мещанин Василий Александров щепетильников
63об 64 13 11.11.11 жених Запасной нижний чин из мещан НН Александр Алексеев Курепин 25
невеста дочь вдовы губ секретаря Валентина Рафаиловна Николина 20
поручители жениха Васильского уезда села Горох кр Александр Сергеевич Балакирев и Елатомский мещанин Михаил Федоров Суворов
поручители невесты Васильского уезда села белавки Иван Алексеев Симонов и села Осинок Михаил Иванов Савельев
136об 137 16 04.09.13 жених Студент НДС Александр Петров Никольский 24
невеста Дочь священника села щедровки Арзамаского уезда Мария Сергеева Вейсова 18
поручители жениха Студент Имп СП ДА Михаил Яворский надзиратель Ниж духовного училища Петр Архангельсикй
поручители невесты Костромсокй губ Юрьевцкого уезда дер Никаново кр Федор Емельянов Киселев и священник успенской церкви Иоанн Лазарев
166об 167 2 20.01.14 жених Псаломщик Михайлова Майдана лукояновского уезда Константин Михайлов Милорадовский 23
невеста дочь дьякона Петропавловской цекрви Антинина Александровна Фоминская 18
поручители жениха Ниж Петропавловской церкви дьякон Порфирий Золотарев псаломщик Рождествеснкой церкви Петр Наченский
поручители невесты священик села Львовка Дмитрий Муравьев и губернский секретарь Юлий Мстиславович Ярчевский
169об 170 12 18.07.14 жених Нижегородский купеческий сын Александр Алексеевич Вихирев 29
невеста дочь священника Вятской губернии города Елабуги Петропавловской церкви Галя Алексеева Романова (так в деле) 25
поручители жениха Ярославской губернии Ростовского уезда г Петровская мещанин Алексей Макаров Соколов Нижгуб и уезда д Ройки кр Иван Михайлов Сычев
поручители невесты ППГ Федор МартиновичКюкен и ниж купеческий сын Николай Алексеевич Вихирев
171об 172 17 19.09.14 жених Нижегородской губернии Горбатовского уезда села Павлово кр Иван Арсеньев Лобковсков 20
невеста Нижегордской губернии Горбатовского уезда села Павлово Агрипинна Алексеева Соплякова 22
поручители жениха Ниж губ Сергачского уезда села Б Ломакино кр Павел Иванов Катышев горбатовского уезда с Павлово кр Михаил Михайлов Спорышев
поручители невесты НГ ВУ села Осинок Алексей Алексеев Федотов, НГ Семен у. Дроздовской волости д Афонасово кр Иван Иванов Серебров
174об 175 23 12.11.1914г жених НГ ГУ Богородское Таланин Федор Васильев первый брак 42
невеста НГ ГУ села Избыльца кр вдова Евдокия Павлова Феоктистова 27
поручители жениха НГ МУ села Глухово кр Пайков Иван Иванов и НГ НУ с Вязовка кр Гурьян Стефанов Солдатов
10 поручители невесты НГ ГУ Богородское кр Иван Васильев Полянинов и кр иавн Сергеев Лосев
204об 205 10 9.11.1916г жених Делопроизводитель управления виндавского воинского уезлдного начальника КР Федор Васильев Борисов 33
невеста дочь помощника директора Самарского завода ПК Ушкова Семена Харлампиева Летунова д Мария Семенова Летунова 24
поручители жениха Рязанской губернии Раненбургского уезда села Зимарова кр иван Ефимов Горин и Вл гу Муром уезда села жалского кр Дмитрий Мазин
поручители невесты НГ Вас уезда села осинок Михаил иванов Савельев и Московской губернии Звннигородского уезда деревни Шихово кр Николай Семегв летунов
83об 84 2 15.01.1912г жених Николай Иванов Зворыкин Муромский мещанин Владимирской губ 26
невеста Пелагея Михайлова Мельникова кр д села Шарапова Рязанской губернии Егорьевского уезда Куплианской волости 27
поручители жениха кр дер Тюшина рязан6ской губ Егорькевского уезда Кирил Степангов Прусов и Ниж губ Семеновского у села Бор Николай Петов Парфенов
поручители невесты судлгодский мещанин иван Никаноров Орлов и муромский мещанин Василий Иавнов зворыкин\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилия губерния уезд волость населенный пункт
Царев Рязанская Зарайский Луховическая Кунаково 1910 рождение
Савинов Нижегородская Княгининский бутурлинская Смагино 1910 рождение
Скиляндус Костромская Варнавино 1910 рождение
Грачев Нижегородская Лукояновский Бполянская Елфимово 1910 рождение
Добряков Владимирская муромский Клиновская Болотниково 1910 рождение
Горин Нижегородская Васильский Троицкая Троицкое 1910 рождение
Фомин Владимирская Меленковский Ляховская Высоково 1910 рождение
Ганьшенков Тамбовская Елатьмовский Малокусмарская Нарышкино 1910 рождение
Васягин Нижегородская Макарьевский Макарьев 1910 рождение
Заравняев Вятская Яранский Кукарская Кукарка 1910 рождение
Балуков Владимирская муромский Клиновская Балово 1910 рождение
Шемякин Костромская Нерехтинский Плес 1910 рождение
Миловидов Нижегородская Нижний Новгород 1910 рождение
Питателев Костромская Нерехтинский Писцовская Писцово 1910 рождение
Тюрин Рязанская Михайловский Остроуховская Субботино 1910 рождение
Шитиков Рязанская Зарайский Шумовская Дубрович 1910 рождение
Салов Нижегородская Горбатовский Высоковская Стрелковая 1910 рождение
Лозов Нижегородская Горбатовский Оленинская Сысоевка 1910 рождение
Ломунов Вологодская Тотемский шуйская шуйское 1910 рождение
Карпычев Нижегородская Нижегородский вязовская Вязовка 1910 рождение
Мартемьянов Нижегородская Княгининский Покровская Покровское 1910 рождение
Мешулин Владимирская Судогодский Мошенская Форино 1910 рождение
Шелепов Нижегородская Сергачский Кечасовская Кечасово 1910 рождение
Ростовщиков Нижегородская Нерехтинский Терюшевская Малое Терюшево 1910 рождение
Солдатов Владимирская Суздальская Торчинская бушново 1910 рождение
Плотников Нижегородская Арзамасский Аненнковская Аненнково 1910 рождение
Гамзин Нижегородская Ардатовский Нучинская нуча 1910 рождение
Савельев Нижегородская Васильский Криушинская Осинки 1910 рождение
Колчин Нижегородская Нижний Новгород 1910 рождение
Сущев Нижегородская Арзамасский Вадская Стрелки 1910 рождение
булычев Нижегородская Сергачский Итмановская Итманово 1910 рождение
Ширшин Нижегородская Княгининский бутурлинская Софьино 1910 рождение
Юдин Нижегородская Макарьевский Макарьев 1910 рождение
Багров Нижегородская Княгининский Танайковская Пьяный Перевоз 1910 рождение
Соловьев Костромская Юрьевецкий Порздневская волость Васинская 1910 рождение
Тихонов Нижегородская Княгининский Потаповская Яблонское 1910 рождение
Горяев Нижегородская Лукояновский Лобасковская Лобаски 1910 рождение
Ефремов Нижегородская Нерехтинский Сарлейская Троицоке 1910 рождение
Кочатков Симбирская Курмышский Языковский Медяны с 1910 брак
Морозова Нижегородская Сергачский Какино 1910 брак
Панкратов Казанская свияжский Азелеевская д Чирпаево 1910 брак
Широкова Нижегородская Арзамасский Стрелки 1910 брак
Орлов Нижегородская Балахнинский Рагозино 1910 брак
Яротская Нижегородская Нижний Новгород 1910 брак
Павлов Костромская Костромской Бычихинская Котово 1910 брак
Горбачева Нижегородская Горбатовский Шапкинская Лакши 1910 брак
рыбин Нижегородская Семеновский Анисимово 1910 брак
русинова Нижегородская Горбатовский Богородское 1910 брак
Вдовин Нижегородская Ардатовский Ореховская Слепых 1910 брак
Плешачкова 1910 брак
Малов Костромская Юрьевецкий Кандауровская Попово 1910 брак
Лебедева Костромская Варнавинский Архангельская Морчиха 1910 брак
Шелыгин Вологодская Никольский Шелыгино 1910 брак
Фатиева Вологодская Вологда 1910 брак
Хахалев Нижегородская Лукояновский ТольскоМайданская Василев Майдан
Вдовина Нижегородская Княгининский Бкемарская Чепас
Попов(ППГ) Нижегородская Нижний Новгород 1910 брак
Еремина Нижегородская Ардатовский Бмакательская волость М. Макателем брак
Окомелков-Лобковский Нижегородская Горбатовский Павлово 1910 брак
Щукина Нижегородская Горбатовский Павлово 1910 брак
бушуев Пермская Оханский Путинская Путино 1910 брак
Бирюкова потомственная дворянка Костромская 1910 брак
Ефимов Нижегородская Арзамасский Вадская Стрелки 1910 брак
Козина Нижегородская Нижегородский Шелокшанская Вередеево 1910 брак
Осипов Михайлов Нижегородская Нижний Новгород 1910 брак
Домнина Костромская Варнавинский Варнавинская Коленово 1910 брак
Прусов Рязанская Егорьевский Тюшино 1910 умершие
Башмаков Елатьма 1910 умершие
Саламатников Нижегородская Семеновский Чистопольская Малое Мамакино 1910 умершие
зорин Самара 1910 умершие
куликов Нижегородская Нижний Новгород 1910 умершие
Шарапов Нижегородская Княгининский Казачья Слободская Иваницево 1910 умершие
Орехов Владимирская муромский Столбищи 1910 умершие
Пресняков Нижегородская Ардатовский Глухово 1910 умершие
Куршунов Нижегородская Васильский с Каменки 1910 умершие
Мартынов Нижегородская Княгининский Бкемарская Дубское 1910 умершие
Романов Нижегородская Сергачский Кечасово 1910 умершие
Устинов Тульская Кашира 1910 умершие
Колчин Нижегородская Нижний Новгород 1910 умершие
Шелепов Нижегородская Сергачский Кечасовская Кечасово 1910 умершие
Васягин Нижегородская Нижний Новгород 1910 умершие
булычев Нижегородская Сергачский Итмановская Итманово 1910 умершие
Захаров Костромская Кологривово 1911 рождение
Смирнов Костромская Варнавинский Белышевская Белышево 1911 рождение
Антонова Московская Серпухово 1911 рождение
Кислов Нижегородская Семеновский Чистопольская Малое Мамакино 1911 рождение
Жилин Тульская Богородицк 1911 рождение
Шуралев Владимирская Судогда 1911 рождение
Короневский Минская Игумено 1911 рождение
Семагин Нижегородская Сергачский Юрьевская Моисеевка 1911 рождение
Ермаков Московская Серпуховской туровская Игумново 1911 рождение
Смирнов Костромская Юрьевецкий Сосновская Парахино 1911 рождение
лухнин Нижегородская Княгининский Покровская Крутец 1911 рождение
Успенский Владимир Николаевичдворянин 1911 рождение
Макаров Владимирская Ковроский Алексинской Сергиево 1911 рождение
Бородин губ секретарь 1911 рождение
Бугославсикй 1911 рождение
Шперк 1911 рождение
Саламатников Нижегородская Семеновский Чистопольская Малое Мамакино 1911 рождение
кузаева Симбирская Курмышский Ждановская Юморга 1911 рождение
Тараканов Нижегородская Семеновский Хвостиковской Короваек 1911 рождение
Климов Владимирская муромский Липни 1911 рождение
Моторкин Владимирская Судогодский БольшеГригоровская Ильинское 1911 рождение
Степанов дворянин судья Нижегородская Нижний Новгород 1911 рождение
Седов Нижегородская Макарьевский Кадницы 1911 рождение
Мосягин Нижегородская Балахнинский Кубинцевская Большие Могильцы 1911 рождение
Глебов Нижегородская Нижегородский Кстовская Б Вишенки 1911 рождение
Минеев Нижегородская Арзамасский Гарская Яблонка 1911 рождение
Смирнов Костромская Кинешемский Шевалдовская Бубяки 1911 рождение
Жильцов Рязанская Касимовский Татарская Пол\яны 1911 рождение
рыбаков Костромская Костромской Красносельская Конищево 1911 рождение
Микин Нижегородская Лукояновский Лобаски 1911 рождение
Лифанов Владимирская Вязниковский Станковская Станков 1911 рождение
Лазарев Костромская Юрьевецкий Кандауровская Цыдилиха 1911 рождение
Графинин Симбирская Сызранский Усольская Благодатная 1911 рождение
Власов Нижегородская Арзамасский Вашкинская Чувахлей 1911 рождение
Пресняков Нижегородская Ардатовский Глухово 1911 рождение
Березин Нижегородская Княгининский Покровская Малые Фоминки 1911 рождение
Шкарин Нижегородская Княгининский Потаповская Яблоннавя 1911 рождение
Козлов Нижегородская гороховецкий неверослободская голчино 1911 рождение
Усов Владимирская Муром 1911 рождение
сурков Костромская Юрьевецкий Якушевская Савиновская 1911 рождение
Осипов Симбирская Курмышский Бортсурманская Ягодное 1911 рождение
Горженин-Хренова Саратовская Хвалынск 1911 рождение
Гущин Владимирская гороховецкий Святская Новые Поташи 1911 рождение
Логтев Нижегородская Макарьевский Воскресенская Пигалево 1911 рождение
Соколова Нижегородская Лукояновский Никитина 1911 рождение
Кленов Тверская Корчевский Стоянцевская Баранцево 1911 рождение
Сонилов Костромская Кинешемский Клеванцовская Андропцево 1911 рождение
Оленичев Костромская Юрьевецкий Соболевская Романово 1911 рождение
Дегтярев Владимирская Муром 1911 рождение
Козлов Нижегородская Арзамасский Пановская Ратманиха 1911 рождение
Неустроев Вятская Малмыжский Сямь Можайская Мельничат 1911 рождение
куликов Нижегородская Нижний Новгород 1911 рождение
Дегтев Казанская Тетюшенский шамбулихчинская КабыКопрово 1911 рождение
Борисов Нижегородская Нижегородский Кстовская Зименки 1911 рождение
Горинов Нижегородская Васильский Троицкое 1911 рождение
Орлов Владимирская Судогда 1911 рождение
Кириллов Нижегородская Нижегородский Покровская Борисово 1911 рождение
Буров Нижегородская Семеновский Борская Ивонькино 1911 рождение
Ишунов Нижегородская Арзамасский Гарская Радушино 1911 рождение
Севрюгин Нижегородская Нижний Новгород 1911 брак
Ларина Калиса Нижегородская Макарьевский Макарьев 1911 брак
Серебренников Нижегородская Нижний Новгород 1911 брак
Печурова Нижегородская Арзамасский Гарская Радушино 1911 брак
Тараканов Нижегородская Семеновский Хвостиковской Короваек 1911 брак
суринова Казанская Козмедемьянского Козмедемьянск Козмедемьянск 1911 брак
Калинин Владимирская Муром
Курганова Нижегородская Нижегородский Тепелевская Сарадон
Васильев Костромская Чухломский Введенская Андреевская
Григорьева Владимирская Муром
Калинкин Нижегородская Сергачский шараповская Сыченок
Малышева Костромская Кинешемский Клеванцовская Козловка
Корнилов Нижегородская Арзамасский Выездная слобода
Иполлитова Нижегородская Нижегородский Ляпись
Созинов Вятская Яранский шаранская Починок
Никитина Нижегородская Василь
Тихонов Нижегородская Княгининский Яблонная
Селянкина Нижегородская Ардатовский Велетьма
пурецкий Владимирская Вязники
шавина Нижегородская Княгинин
бурденин Нижегородская Горбатовский Оленинская Шумилово
Трефилова Нижегородская Нижегородский Доскино
Масленников Симбирская Алатырь
Конатова Нижегородская Балахнинский Копосово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист номер дата
10об-11 13 21\22.05.1910 новорожденный Александра
отец Нижегородской губ Лук уезда г Починки Иван Александров Новиков-Малов
мать законная жена Александра Иванова оба православные
восприемник кр г Починки Василий Александров Малов
восприемница кр жена З.г. Починки надежда Михайлова Новикова-Малова
священнослужители
14 30 июня\1 июля новорожденный Нина
отец Мещанин г Каширы Иван Иванов Устинов
мать законная жена Варвара Федорова оба православные
восприемник кр Рязанской губ Егорьевского уезда Парычкинской волости д Тюиной Кирилл Степанов Прусов
восприемница мещанская девицаг Княгинина Ольга Федоровна шавикова
священнослужители
20об 21 31 7\8.11.1910 новорожденный Михаил
отец Нижегородской губ Сергачского уезда Итмановской волости с Итманово кр Семен Яковлев Булычев
мать законная жена Прасковья Федорова оба православные
восприемник того села кр Михаил Яковлев Булычев
восприемница крестьянка Надежда Ефимова Чичуманкина
священнослужители
45об 46 3 2\17.03.1911 новорожденный Лидия
отец Рождественский Майдан Василий Прокофьев Веренков
мать законная жена Анастасия иавнова оба православные
восприемник Московский купец Николай Михайлов Маслов
восприемница плесская мещанка Антонина Петрова Кукзнецова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одигитриевской церкви
Дело 226
лист номер дата
47 7 17\18.04.1913г новорожденный Николай
отец НГ лукояновского уезда Починковской волости заштатного города Починки кр Александр Георгиев Голубев
мать законная жена его Евдокия Ефимова оба православные
восприемник НГ Лук уезда заштатного города Починок кр сын Николай Георгиев Голубев
восприемница и того же города кр жена Татьяна Алексеева Илюшечкина
священнослужители Ионанн Востоков священник и дьякон \никголай Аргентов и дьякон псаломщик Александр Архангельский
1об 2 1 30.12.1911\3.01.1912 новорожденный Ирина
отец диакон этой цекрви Николай Михайлов Аргентов
мать Ольга Николаева
восприемник диакон церкви трех святителей Валериан Викторв Кемарский
восприемница ППГ надежда Николаевна архангельская

 


16об 17 25 7\8.09.1912 новорожденный Сергей
отец диаконпсаломщик Одигитриевской церкви Александр Иванов Архангельский
мать Лидияч Иванова
восприемник воспитанник НДС сын диакона Констнатин леонидов Вадов
восприемница воспитанница НЕЖУ дочь диакона Клавдия Александрова вадова

 

64об 65 5 6.02.1913г Личный почетный гражданин Александр Иванов Смирнов 60лет рак желудка
62об 63 12 17.06.1913г личный почетный гражданин Иван Васильев Тюрин 67 непроходимость кишек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонд 570 опись 8 д 226
135об 136 6 8.11.1915г жених Окончивший курс НДС Илья Павлов Крылов 21
невеста дочь священника Одигитревской цекрви Александра Иавнова Востокова 21
поручители жениха Смотритель Починковского духовногоьтучилища СС Петр Крылов и ППГ Владимир Золотницкий
поручители невесты ППГ военный врач Лев Михайлов Садовский Студент ИМУ Сергей Иавнов Востоков и студент ИМУ Михаил Иванов Востоков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умершие Покровской церкви
570 опись 8 дело 236\
1914-1917
лист
33об 11 18\20.09.1914 Владимирская губерния Муромский уезд Муромский купец Зворыкин Дмитрий Николаевич его сын Михаил 4 года от катара кишок Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
69об 6 15\23.1915 Прапорщик 38 пехотного Тобольского полка Рождественский Геннадий Петрович убит на поле брани Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
69об 4 12\13.1915 Нижегородская губ Нижегородский уезд Каменская волость деревня Карповка крестьянин Яшнов Василий Иванович сын его Лазарь 3 мес
69об 2 09.03.1915 Нижегородская губ жена псаломщика Покровской церкви Бланкова Варвара Васильевна 64 воспаление легких Протоиерей Николай Листов на Крестовоздвиженском кладбище
70об 7 13.03..1915 Нижегородская губ Макарьевский уезд с Макарьево крестьянин Ведерников Иван Федорович 43 грудная жаба Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
70об 8 17.03.1915 Дворянин присяжный поверенный щеглов Николай Иванович 58 чахотка Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
70об 9 19.03.1915 купеческий сын 2 гильдии Разживин Михаил Михайлович 26 воспаление легких Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
71об 11 13.04.1915 сын коллежскогосекретаря лесновский Михаил Федорович 44 туберкулез
72об 14 13.06.1915 Казанская губерния лаишевский уезд бетьковская волость с троицкое Рядовой 324 Клязминского полка 4 роты Фугин Виктор Васильевич 30 от раны в голову Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
72об 15 19.06.1915 Казанская губерния Цивильсктй уезд Шибулинская волость д Ирсимах Рядовой 3 Сибирского стрелкового полка Ильин Афанасий Ильич 28 от восполения почек и катара желудка Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
73об 7 24.06.1915 жена дьякона покровской церкви Виноградова Александра Петровна 44 порок сердца Протоиерей Дионисий листов на Петропавловском кладбище
73об 17 28.06.1915 Иркутская губерния Балаганский уезд Усетинская волость село Падкаменье Рядовой 216 Смоленского полка из крестьян Степанов Павел Георгиевич 25 от воспаление мозговых оболочек после шрапнельногого ранения в область левого мостоидногоо отростка Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
73об 18 27.06.1915 Нижегородская губ Доскинская волость деревня Комарово крестьянин Шныров Яков Васильевич 62 рак пищевода Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
73об 19 25\30.06.1915 ППГ гущин Сергей Федорович 41 порок сердца Протоиерей Дионисий листов на Монастрыском кладбище
75об 21 07.08.1915 Московская губ Богородского уезда Петровской слободы Забалуев Иван Иванович 50 рак пищевода Протоиерей Дионисий листов на Монастрыском кладбище
75об 22 14.08.1915 Владимирская губерния Муромский уезд, монаковская волость деревня Мехайка Рядовой 33 Елецкого полка11 роты из крестьян Захаров Михаил Васильев 30
75об 23 19.08.1915 Вит ебская губерния настоятель Двинского АлександроНевского собора Беллавин Петр Никифорович возраста нет денфизема легких Протоиерей Николай Листов наМонстырском кладбище
75об 24 24.08.1915 Рядовой 176 Поволочинского полка 5 роты Сорокин Петр Филиппович возраста нет от тяжелого ранения Протоиерей Николай Листов на Крестовоздвиженском кладбище
76об 25 23.09.1915 Пермская губерния ирбитский уезд Ильинская волость деревня Милькова Рядовой 5 роты 32 Кременчугского полка Паршуков Яков Львович 20 от головной раны Протоиерей Дионисий листов на Петропавловском кладбище
76об 26 5\6.10.1915 Симбирская губерния Корсунский уезд Коржекская волость с чумакино Рядовой 253 Переокпского полка 16 роты из крестьян Кузин Иван Яковлевич от ранения шрапнелью Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
77об 27 20\24.10.1915 ДСС шепелев Дмитрий Петрович 60 паралич сердца Протоиерей Николай Листов наМонстырском кладбище
77об 28 1.11.19150 Потомственный дворянин коллежский советник Янишевский Василий Петрович 73 от страческой слабости Протоиерей Дионисий листов на Монастрыском кладбище
78об 29 24.12.1915 Статский советник Анжу Николай Иванович 37 сахарное мочевое изнурения Протоиерей Дионисий листов на Монастрыском кладбище
107об 1 31.12.1916\2.01.1917 Нижегородская губ Заштатный протоиерей Покровской церкви Орлов Дормидонт Ефремович 91 год от старости протиерей Дионисий Листов на петропавловском кладбище
107об 2 09.01.1917 Нижегородская губ Каменская волость д Ушаково фельдшерский ученик 185 ЗПП Головаткин Иван Васильев сын Алексей 3 воспаление легких
3 30.01.1917\1.02.1917 Нижегородская губ Бараниховское лесничество коллежский ассесор прапорщик Рождественский Владимир Александрович 49 аполексия мозга протиерей Дионисий Листов на петропавловском кладбище
108об 4 24.02.1917 Владимирская губерния Суздаль мещанин Карелин Василий Васильев 48 рак языка
1 10.03.1917 Нижегородская губ г Семенов Муромский купец Тавроский Павел Иванович дочь Елизавета 9 туберкулез
109 5 21.03.1917 Таврическая губерния Мелитопольский уезд Веселовская волость село НовоИвановка Рядовой 525 курундовского полка из крестьян Игнатенко Онисим Емельянович 30 кровоизлияние в мозг
109об 6 25.03.1917 ЛПГ Соловьев Павел Иванович 57 рак пищевода
2 01.04.1917 Нижегородская губ сергачский уезд Гагинская волость Гагино Фельдфебель 685 пп из крестьян Леньшин Петр Михайлович дочь Екатерина 3 оспа
7 06.04.1917 студент Петроградского политехнического института дворянин Боргман Борис Александрович 27 туберкулез
110об 9 17.05.1917 Полтавская Полтавский уезд Ликеевская волость д Артаховка Рядовой 3 очередной маршевой роты из крестьян Кулейко Матвей Степанович 42 острый катар кишок Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
110об 10 27.05.1917 Владимирская губерния Владимирский уезд Погребищенская волость д Соколово Рядовой 611 ПП 3 роты из крестьян Никишин Александр Ионович 29 брюшной тиф
112об 6 24.06.1917 Седлецкая губерния луковской уезд посад Адамова Гмина гулов мещанина Скурка Франц бартоломеевич дочь Вера 1 детская холера Протоиерей Дионисий листов на Петропавловском кладбище
113об 8 14.07.1917 Потомственный дворянин Черкасов Василий Алексеевич дочь Наталья 12 острый катар кишок Протоиерей Дионисий листов на Петропавловском кладбище
114об 20 02.08.1917 Нижегородская губ Васильский уезд с юрино Рядовой 73 суражского полка пулеметной команды из крестьян Петров Иван Михайлович 24 воспаление мозгов Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
115об 22 21.08.1917 отставной подполковник лейб Бородинского ПП Козловский Петр Петрович 49 склероз спинного мозга Протоиерей Дионисий листов на Монастрыском кладбище
115об 24 21.09.1917 НСС лебединский Николай ефимович 49 расширение сердца Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
116об 25 25.09.1917 Нижегородский купец Ламонов Александр Андреевич 82 от страческого маразма Протоиерей Николай Листов на Петропавловском кладбище
116об 26 29.10.1917 Минская губерния новогрудский уезд Нежевицкая волость д Кербач Ефрейтор 109 Волженского полка гайко Федор Анисимович 36 острый суствный рематизм Протоиерей Дионисий листов на новом городском кладбище
117об 29 31.10.\10.11.1917 Подпоручик 5 пулеметного полка худяков Александр Александрович возраст нет причины смерти нет
117об 16 18.11.1917 жена подполковника 37 Екатеринбургского полка Воробьева Мария Павловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петропавловская церквоь умершие
Фонд 570 опись 8 д 232 священник Евгений Хитровский и давид Якобсон, владимир хомич, Николай Сперанский дьякон Александр Фаминский псаломщик Александр Преображенский
1916
67об 68 37 01.02.1916 Нижегородской губернии Василь купеческий сын Дюжаков Георгий Федорович 13д навтух
58 08.02.1916 Минская губерния Мозырь мещанин Калининченко Александр Игнатьевич 1м воспаление легких
73об 56 06.04.1916 Ратник 62 пехотного запасного батальона Шигиев иван Васильев 24 воспаление легких
77 35 16.04.1916 беженка Дворянка Кудзик Екатерина Павловна 63 порок сердца
77об 68 15.04.1916 Подполковник 62 пехотного полка Гержабек Леонид Иосифович 52 менингит
81об 81 04.05.1916 Рядовой 62 пехотного запасного батальона ратник ополчения из крестьян шустов Андрей 27 от заражения крови
81об 44 06.05.1916 Нижегородской губернии мещанка Курепина Галина Алексеева 1м воспаление легких
83об 47 17.05.1916 Дворянка Камышникова Софья Васильева 64 порок сердца
84об 90 16.05.1916 Рязанской губернии ратник 62 пехотного запасного батальона 1роты из крестьян Филин Терентий Николаев 29 крупозное воспаление легких
85 94 20.05.1916 Киевской губ Бердического уезда 185 пехотного запасного полка 8 роты ратник 2 разряда из крестьян Кравчук Яков Антонов 29 крупозное воспаление легких
87 97 24.05.1916 Волынской губ Кременецкого уезда 183 пехотного запасного полка из крестьян Денега Яков Емельянов 22 хроническое воспаление легких
87об 101 28.05.1916 Волынской губ Староконстнатиновского уезда 183 пехотного запасного полка 13 роты из крестьян Гречковский Демьян Иосифович 20 крупозное воспаление легких
102 29.05.1916 Волынской губ Кременецкого уезда 183 пехотного запасного полка 7 роты рядовой из крестьян Сапчук Игнатий Петрович 21 от сердечной болезни
89об 108 03.06.1916 Воронежской губернии Бобровского уезда Новокурлатовской волости деревни Бродовое 185 пехотного запасного полкамладший унтер-офицер из крестьян Кулаков Федор Матвеев 29 от правостороннего выпотного плеврита
109 06.06.1916 Волынской губ Староконстнатиновского уезда 183 пехотного запасного полка рядовой из крестьян Гренчук Филарет Тихонов 20 туберкулезное воспаление легких
91об 115 16.06.1916 Волынской губ Кременецкого уезда 183 пехотного запасного полка 3 роты из крестьян гапонов Алексей Емельянов 22 хроническое воспаление легких
92об 118 18.06.1916 Нижегородской губернии Васильский уезд Покровский Майдан крестьянин Пузанков Федор Васильев 41 паралич сердца
92об 119 19.06.1916 Пензенской губернии Краснослободской уезд 183 пехотного запасного полка Ренов Василий Александров 19 крупозное воспаление легких
93 120 12.06.1916 Нижегородской губернии Горбатовского уезда 185 пехотного запасного полка 2 роты ратник 2 разряда из крестьян Киселев Александр Николаев 27 крупозное воспаление легких
93об 121 22.06.1916 штабс капитана Крыжановского Евгения Сергеевича младенец Игорь 8 ме дизентирия
95об 129 17.06.1916\29.06.1916 подпоручик 94 пехотный Енисейский полк Викторов Владимир 22 убит на войне
98об 140 9.06.1916\12.06.1916 Пензенской губернии Керенского уезда 185 пехотного запасного полка 9 роты из крестьян Коротнев иван Леонтьев 19 гнойный восполение мозговых оболочек
98об 141 02.07.1916 Пензенской губернии Краснослободской уезд 185 пехотного запасного полка 2 роты из крестьян Федяев иван Федорович 19 от брюшного тифа
99 142 03.07.1916 Тамбовской губернии Усманского уезда 185 пехотного запасного полка 1 роты ратник 2 разряда из крестьян Виноградов Петр Николаев 27 крупозное воспаление легких
99об 143 03.07.1916 Минской губернии Мозарьского уезда 183 пехотного запасного полка 5 рота из крестьян Каменский Дмитрий Михайлов 19 от закупорки легосной артерии
99об 144 04.07.1916 Московской губернии Московскогоуезда 38 Тобольского полка рядовой из крестьян Юшин Филипп Прохоров 22 менингит
101об 149 14.07.1916 Пристав 3 стана Арзамаского уезда Миловский Констнатин Александров 44 туберкулез легких
102об 152 21.07.1916 Киевской губ 183 пехотного запасного полка 3 рота из крестьян Белиловец Трофим Никитин 30 восполение почек
111об 170 13.08.1916 Петроградской губернии Лужского уезда Луговской волости деревни Ящино 185 пехотного запасного полкам3 роты из крестьян Шулепов Сергей Ильин 24 от брюшного тифа
112об 174 28.08.1916 Киевской губ Васильского уезда 185 пехотного запасного полка 2 роты из крестьян Попков стратон Никифоров 25 воспаление легких
112об 176 19.08.1916 полковник 303 Сеннинский полк Шушеров Федор Михайлов 57 порок сердца
116об 182 17.09.1916 Билетныйохотник 62 ЗПП Лозинский Георгий Викторович 17 туберкулез легких
117об 185 21.09.1916 Пензенской губернии Краснослободский уезд 185 пехотного запасного полкарядовой Неймасов Илья Ильин 22 дизентирия и отек легких
118об 186 25.09.1916 Владимирской губернии суздальского уезда села Бородино 37 Сибирский полк рядовой из крестьян Саватеев Василий Аверкиевич 20 воспаление легких
119 101 27.09.1916 жена инженера СоплЯкова Татьяна Михайловна 32 падучая болезнь
120об 194 30.09.1916 Енисейская губерния Канского уезда 185 пехотного запасного полка ратник 1 разряда из крестьян Мохнов евстафей Марков 30 катаральского восполение легких
121об 199 15.10.1916 Нижегородской губернии Ардатовский уезд с Верякуши сын священника Бельский Виталий Сергеевича 24 утонул
123 205 27.10.1916 Блюмфельд Констнатин Александрович 68 плеврит
123об 107 29.10.1916 Нижегородской губернии Каменская волость д Карпово крестьянка Фадеева Татьяна Федорова 75 рак матки
124об 108 01.11.1916 Нижегородской губернии мещанка Барановская Екатерина Васильева 28 эпилепсия
124об 207 03.11.1916 Нижегородской губернии Добротворский Михаил Павлович 75 заворот кишок
125об 208 02.11.1916 Костромская губерния Макарьевского уезда 253 ЗПП 16 рота ратник 2 разряда из крестьян Жигалов Василий Яковлев 28 заражение крови
130об 225 17.11.1916 Полтавской губернии Прилуцкого уезда 62 ЗПП ратник 15 рота из казаков Еловенко Григорий Борисович 38 гипнозное заражение крови
130об 226 16.11.1916 Черниговской губернии 62 ЗПП ратник 15 рота из крестьян Саенко Зиновий кузмин возраст нет гнойный восполение мозговых оболочек
131об 230 23.11.1916 Рязанской губернии Спасского уезда 63 ЗПП ратник 7 рота из крестьян Сидоров Сттефан филиппов 44 воспаление легких
231 24.11.1916 Саратовской губернии Хвалынского уезда 64 ЗПП ратник 2 рота из крестьян Киселев Матвей Серггеев 24 крупозное воспаление легких
232 23.11.1916 Тамбовской губернии Елатомского уезда 65 ЗПП ратник унтер офицер Савин Василий Филимонов 34 брюшная водянка и восполение почек
132об 236 27.11.1916 Полтавской губернии Миргородской уезда 62 ЗПП ратник 10 рота из крестьян Петченко Яков Дмитриевич 38 крупозное воспаление легких
134об 240 05.12.1916 Рязанской губернии Спасского уезда 62 ЗПП ратник 8 рота из крестьян Пальдин Степан 37 кровозлияние в мозг
136об 119 16.12.1916 Нижегородской губернии мещанка Курепина Феоктиста Ивановна 63 рак печени
137об 228 21.12.1916 Нижегородской губернии ППГ Пальмов Владимир Александрович 57 хронический катар легких
139 252 25.12.1916 Нижегородской губернии княгининский уезд деревня Малые бакалды ст унтер офицер 504 нижегородской дружины Климов Яков Павлович 44 воспаление брюшины
253 17.12.1916 Ярославская губернии 62 ЗПП ратник доброволец Лешев Алексей Артемьев 15 лет гнойное восполение правого среднего уха
51об 131 25.11.1913 Нижегородская мещанка Алелекова Маргарита Михайловна 68 старческий маразм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брачные обыски
фонд 570 оп 4 дело1659
Успенская церковь
фонд 570 оп 4 дело1659 24.01.1879 жених Святолуцкий Александр Амфианов 31 ТС надсмоторщик ниж телегра станции Нижегородская
лист 2 невеста Вельдемановская Анастасия Васильева 22 коллежски ассесор Васили Яковлев Вельдемановский
фонд 570 оп 4 дело1659 1ю07ю1879 жених Затеев Степан Сергеев 27 Варшавского пехотного юнкерского училища барабанщик
лист 3 невеста Ляхманова Матрона Викторова 18 дочь крестьянина Нижегородская КУ дерев. Домашняя Ляхманов Виктор Иванов
фонд 570 оп 4 дело1659 20.01.1880 жених Бибихин Николай Михайлов 23 сын Ниж купца Нижегородская Михаил Николаев Бибихин
лист 4 невеста Никифорова Мария Алекксандрова 17 умершего мещанина Нижегородская Горбатов Александр Дмитриев Никифоров
фонд 570 оп 4 дело1659 17.02.1880 жених Аксенов Михаил Михайлов 22 мещанин Тамбовская Елатьма живет в НН в приходе Успенской церкви
лист 5 невеста Рязанцева Параскева Иванова 20 госудраственная крестьянка Рязанская Зарайский уезд село Любич Рязанцев Иван Федотов
фонд 570 оп 4 дело1659 31.08.1880 жених Громов Николай Иванов 24 ЛПГ учитель Нижегородская Ардатовский Сноведский завод
лист 6 невеста Крестовоздвиженская Елизавета Андреева 20 дочь губ секретаря Нижегородская Крестовоздвиженский Андрей Петров
фонд 570 оп 4 дело1659 5.09.1880 жених Калинин Яков иванов 26 Уфимской губ Мензелинского уезда Мысовочелнинской волости село Мысовых челнов
лист 7 невеста Успенская Ольга Петрова 20 дочь причетника г Княгинина успенской церкви Петра Васильева успенского
фонд 570 оп 4 дело1659 2.02.1881 жених Чернов Алексей Васильев 20 лет 11 мес
лист 8 невеста Васильева Наталья Николаева 17 дочь отставного офицера Николая Васильева Васильева
фонд 570 оп 4 дело1659 8.02.1881 жених Полянский Констнатин Сергеев 30 рядовой 49 резервгго пехотного полка
лист 9 невеста Борисова Елена Алекасндрова 17 дочь умершего рядового Тобольского полка 2 стрелковой роты Александра Ермилова по бабушке Борисова
фонд 570 оп 4 дело1659 11.11.1881 жених Абрамов Иван Фролов 29
лист 10 невеста Бибихина Елизавета Алексеева 17 дочь Нижегорродского мещанина Алексея Николаева Бибихина
фонд 570 оп 4 дело1659 27.01.1882 жених Борисова Николай Николаев 25 Нижегородский мещанин
лист 11 невеста Иванова Елихавета Стефанова 21 дочь Нижегородского цехового
фонд 570 оп 4 дело1659 3.11.1882 жених Окулов Никанор Иосифов 22 сын Нижегородского мещанина Иосифа Елпидифорова Окулова
лист 12 невеста Родионова Екатерина Констнатинова 19 дочь купецкго сынаКонстнатина Матвеева Родионова
фонд 570 оп 4 дело1659 1.06.1883 жених Разумовский Дмитрий Андреевё 25 сын диакона Андрея Разумоского канц служитель
лист 13 невеста Городецкая Анна Петрова 23 дочь КР Петра Африкантова Городецкая
фонд 570 оп 4 дело1659 11.07.1883 жених Тимофеев Андрей Гаврилов 26 мещанин Ниж губернии г Лукоянов
лист 14 невеста Климичева Мария иванова 19 дочь умершего крестьянина Нижегородская Балахнинский уезд с Катунки иван Климичев
фонд 570 оп 4 дело1659 15.07.1883 жених Горностаев Алексей Степанов 21 Нижегородский мещанин
лист 15 невеста Розанова Александра Иванова 24 обер-офицерская дочь
фонд 570 оп 4 дело1659 15.11.1884 жених Воскресенский Александр Николаев 24 пристав Рождественской части
лист 16 невеста Петрова Александра Иоасафовна 18 дочь священника г Семенова Иосафа Петрова
фонд 570 оп 4 дело1659 28.05.1884 жених Титов Гаврила Николаев 27 рядовой 12 Великолучкого полка
лист 17 невеста Смирнова Елизавета Львова 17 дочь КС Льва Иванова Смирнова
фонд 570 оп 4 дело1659 4.11.1884 жених Лебедев Аполлон Максимович 29 аптекарьский провизор
лист 18 невеста Вельдемановская Евдокия Васильева 20 дочь КА Василия ячковлева Вельдемановский
фонд 570 оп 4 дело1659 21.01.1885 жених Ляхманова Степан Викторова 21 кр Княгининского уезда Остроовской волости дееревни Домашней временно живет в НН
лист 19 невеста Пирожникова Анна Николаева 16 умершего Ниже мещанина Николай Григорьев Пирожков
фонд 570 оп 4 дело1659 13.10.1885 жених Чуев Степан ефимов 27,5 квартимейстер рулевой старшина
лист 20 невеста Карлова Ольга Матвеева 23 и 11 мес отставногоквартирмейстера Матвей Федоров Карлов
фонд 570 оп 4 дело1659 9.02.1886 жених Окулов Иван Иосифов 21 НН
лист 21 невеста Ходалева Мария Николаева 17,5 дочь купца Николая федорова Хожалева
фонд 570 оп 4 дело1659 22.08.1886 жених Кузнецов Иван Сергеев 24 крестьянин Ярославской Любимскаго уезда д Екимова
лист 22 невеста Овсянникова Анна Иваногва 16 дочь умершего кретьянина Нижегородская с Павлово Овсянникова Иван Васильев
фонд 570 оп 4 дело1659 25.08.1886 жених Тарасов Сергей Сергеев 50 Владимирский купец
лист 23 невеста Корсакова Александра Андреева 38 кр вдова
фонд 570 оп 4 дело1659 2.02.1887 жених Сорокин Александр Иванов 21 крестьянин Нижегородская Балахнинский уезд д Растяпино
лист 24 невеста Аблакова Елнеа Григорьева 18 умершего крестьянина дочь Нижегородская Сергач
фонд 570 оп 4 дело1659 3.05.1887 жених Будилов Николай Иванов 32 Ниж куп сын
лист 25 невеста Щеголева Александра Алексеева 26 дочь умершего крестьянина Горбатовский уезд село Павлово Алексей Семенов Щеголев
фонд 570 оп 4 дело1659 11.11.1887 жених Фаминский Павел Александров 24 почтальон Ниж почтовой губ сын умершего священника Александр Фаминский
лист 26 невеста Топленикова Ираида Константинова 22 Ярославская мещвнка Ярославль умерший Константин Павлов Топлеников
фонд 570 оп 4 дело1659 22.01.1889 жених Осокин Василий Петров 22 крестьянин Нижегородская Горбатовской д Хабарская
лист 29 невеста Сальникова Анна Васильева 18 Нижегородский мещанин Нижнка Василий Семенов Сальников
фонд 570 оп 4 дело1659 8.10.1889 жених Зарывнов Яков Алексеева 30 купеческий сын Горбатов
лист 31 невеста Ермолаева Аполлинарияч Михайлова 18 лет 10 мес дочь купца 2 гильдти Макарьевскогог уезда Михаил дмитриев Ермолаев живут в приходе Успенской церкви
фонд 570 оп 4 дело1659 23.05.1890 жених Зотов Лука Лукин 31 крестьянин Костромская Макарьевского уезда Зарецкой волости д Заречье
лист 33 невеста Смелова Пелагея Александрова 20 Нижегородский мещанин Александр Александров Смелов
фонд 570 оп 4 дело1659 17.02.1891 жених Кедорв Михаил Андреев 29 ППГ сын священника Симбирская Киять Андрей Кедров
лист 34 невеста Якушева Мария Гуриевна 21 Ярославская мещанка живет вНН Гурий Дмитриев Якушев
фонд 570 оп 4 дело1659 6.11.1894 жених Лебединский Иван Васильев 23, 5 ЛПГ сын умершего псаломщика Василий лебединский
лист 47 невеста Гортинская Глафира Михайлова 22 дочь диакона Успенской церкви НН Иван Гортинский
фонд 570 оп 4 дело1659 3.02.1895 жених Казарин Николай Павлов 22 Нижегородский мещанин временнноьв НН
лист 49 невеста Александра Михайлова автономова 18 дочь Юрьевцкой мещанки Костромская Юрьевец Феоктиста Александрова автономова
фонд 570 оп 4 дело1659 31.01.1897 жених Павлов Алексей Дмитриев 28 канонир 4 роты 1 Ивановского крепостного артбатальона
лист 57 невеста Заломова Александра Андреева 26 крестьянин Нижегородская Кошелевская слобода Андрей Михайлов заломов
фонд 570 оп 4 дело1659 26.09.1899 жених Зурин Владимир Александров 29 купеческий сын 2 гильдии Казань
лист 62 невеста Ермолаева Вера Михайлова 21 купеческого сын дочь Нижегородская Княгиниснкй уезд Михаил Дмитрев Ермолаев
фонд 570 оп 4 делолодин691 9.2.1900 жених Желенин Георгий Александрович 28 Подпоручик 10 гренадерского полка Маорроссийского г Владимир
лист 63 невеста Городецкая Феоктиста Михайловна 23 дчоь диакона Успенкой церкви Михаил Гортинский
фонд 570 оп 4 дело1659 3.10.1905 жених Соколовский Петр Павлов 15.06.1884г студент НДС определен а м Ивановское Макарьевского уезда
лист 72 невеста Флавиева Лидия Александрова 1.02.1884 дочь ЛПГ Александра Михайлова Флавиева
фонд 570 оп 4 дело1659 23.2.1907 жених Кротов Евгений Васильев 22 псаломшик Ниж каф собора
лист 85 невеста Серебренникова Евдокия Павлова 16 без пяти дней Нижегородская мнщанка
фонд 570 оп 4 дело1659 30.4.1907 жених Зубов Александр 28 крестьянин Нижегородская Сергачский уезд с Салганы числится цеховым по Рождественской части
лист 87 невеста Виноградова Елисавета Порфирьевна 17 кр дочь Симбирской губ Курмыский уезд село Атячшево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменская церковь
фонд 570 оп 4 дело1235
фонд 570 оп 4 дело1235 16.02.1883 жених Кутояров Иван Емельянов нижегородский мещанин
лист 2 невеста Сенина Евдокия Александрова кр Нижегородская Сергачский уезд Богородское Александр Павлов Сенин
фонд 570 оп 4 дело1235 18.02.1883 жених Николаев леонид Львов 33
лист 3 невеста Рязанова Анна Николаева 27 Балахнински уезд Большепесошинска волость д Подветильна
фонд 570 оп 4 дело1235 29.07.1883 жених Крылов Николай Ильин 21 НДС посвящен в священники село Оленино Горбатовского уезда
лист 4 невеста Доброзраков Мария Иванова 19 дочь умершего священника Иван Александров Доброзраков А-Н рморочна церковь
фонд 570 оп 4 дело1235 26.09.1883 жених Алексеев Николай Степанов 27 уволенный в запас армии 1882 года двенадцатого пехотного полка Великолуцкого 6 роты рядовой НН
лист 5 невеста Сновицка Александра Иванова 20 КР Иван Констнатинов Сноведски
фонд 570 оп 4 дело1235 26.09.1883 жених Аникеев Александр Иванов 24 сын губ секретар НН
лист 6 невеста Преображенска Мария Андрева 27 вдлва КС НН
фонд 570 оп 4 дело1235 16.09.1883 жених Путилин Павел Васильев 18 и 10 мес Касимовский мещанин Рзанско
лист 7 невеста зефирова Анна Алексеевасемнадцать и один мес 17 и 1 мес нижегородский мещанин Алексе Степанов Зефиров
фонд 570 оп 4 дело1235 8.01.1884 жених Блинов Николай Никифоров 20 цеховая
лист 8 невеста Тихонравова Екатерина Михалова 21
фонд 570 оп 4 дело1235 15.01.1884 жених Чадулин Александр Павлов 26 нижегородский мещанин
лист 9 невеста Павлычева фавста Сергеева 16 Балахнински уезд Городец Павлычев Серге Семегов
фонд 570 оп 4 дело1235 30.01.1884 жених Каменев Василий Космин 27 нижегородский мещанин
лист десть невеста Бурсова Антонина николаева 18 нижегородский мещанин
фонд 570 оп 4 дело1235 30 .01.1884 жених Антонов Павел Алексеев 21 Костромская Юрьевецкий уезд д Андреевка Благовещенско волсти
лист одинадцать невеста Ветошникова Надежда Афиногенова 19 и 5 мес нижегородский мещанин
фонд 570 оп 4 дело1235 5.02.1884 жених Горинов Александр Алексеев 31 2 гильдии купеческий сын
лист двенадцать невеста Моисеева наталья павлова 26, с половиной бывшая дворовая г Карпицкаго Арзамасски уезщдд с Воронцово
фонд 570 оп 4 дело1235 6.02.1884 жених Курицын Владимир Яковлев 21 нижегородский мещанин
лист 13 невеста Навшивашникова Александра Иванова 17 Арзамасская мещанка
фонд 570 оп 4 дело1235 10.02.1884 жених Смотраков Стефан Петров 26 учитель начального народного Кошелевского училища Нижний Новгород Печерская слобода
лист 14 невеста Иванова Екатерина Иустиновна 19 окончившая курс НЕЖУ со званием учительницы
фонд 570 оп 4 дело1235 2.05.1884 жених Трусов Алексей Алексеев 28 уволенный в запас армии 12 пехотной Великолуцкого полка 11 рота рядовой НН
лист 15 невеста Терентьева Александра Андреева 24 Нижегородская Балахнинский уезд Сормово
фонд 570 оп 4 дело1235 жених Завьялов Иван Иванов 56 оставной барабанщик 5 пехотного тульского полка НН
лист 16 невеста Иванова Евгения Иванова 34 Нижегородская мещанка
фонд 570 оп 4 дело1235 28.05.1884 жених Тимофеев Мефодий Осипов 28 нижегородский мещанин
лист 17 невеста Каленова Агрипинна Николаева 24 Арзамасская мещанка
фонд 570 оп 4 дело1235 1.06.1884 жених Комов Иван Иванов 27 уволенный в запас армии рядовой
лист 18 невеста Озерова Александра Иванова 20 Нижегородская мещанка
фонд 570 оп 4 дело1235 27.10.1884 жених будичев Петр Иванов 19 крестьянин Нижегородская Балахнинский уезд Катунки
лист 19 невеста Скоморохова Александра Иванова 15 лет 7 мес Нижегородская Семеновский Бор
фонд 570 оп 4 дело1235 14.10.1884 жених Муратов Никанор Паввлов 27 Ниж куп сын
лист 20 невеста зубкова Клавдия Петрова 19 кур дочь Казанская Козмедемьянск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886
Варварская церковь
фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 18.07.1877г жених Архангельский Алексей Андреев 39 НС НН
лист 10 невеста Пирожкова Ольга Васильева 23 дочь отставного поручика

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 3.02.1878 жених Золотницкий Николай Александрович 50 ТС НН
лист 18 невеста Антонова Наталья Гаврилова 52 вдова кандидатша

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 10.02.1878 жених Веселовский Алексей Филадельфов 21 обер-офицерский сын
лист 21 невеста Обрядчикова Евдокия Васильева 21 Нижегородская мещанская дочь НН

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 21.10.1878 жених Ступин Алексей Алексеев 26 Арзамасский мещанин НН
лист 33 невеста Ригельман Марфа-Мария-Елизавета Альбертовна 17 дочь Прусскаого подданногот НН Альберт Ригельман

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 16.10.1878 жених Сучьков(он же Березин) Георгий 25 крестьянин Юрьино Васильского уезда
лист 34 невеста Озерова Мария Андреева 20

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 22.10.1878 жених Понятовский Иван Кузьмин 25 подпоручик 6 пехотного полка
лист 35 невеста Понятовская Мария Антоновна 17 дочь профессора НДС НН

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 25.10.1878 жених Вильдауер Даниил Александрович 22 омский мещанин Акмолинская область Омск живет в НН
лист 36 невеста Данилова София Федорова 19 Нижегородская мещанская дочь

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 3.11.1878 жених Вознесенский Михаил Алексеев 27 бывший послушник Оранского монастыря
лист 39 невеста Казанская Серафима Елпидифорова нет

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 14.01.1879 жених Тарабукин Михаил Федоров 22 2 гильдии Спасский купец Казанская губ
лист 42 невеста Вяхирева Елена Иванова 21 дочь ППГ Нижегородская губ Иван Иванов Вяхирев

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 21.01.1879 жених Плотников Алексей Федоров 25 крестьянин Нижегородская губ Ниж уезда Бешенцевской волости д Акудиновка
лист 43 невеста Артамонова Мария Николаева 17 дочь унтер-офицера 6 резервного стрелкового батальона

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 23.04.1879 жених Рождественский Василий Иванов 19 Нижегородский мещанин
лист 45 невеста Федорова Веар Александрова 21 дочьслужившего в НГ батальона фельдфебеля Александр Федоров сын Федорова

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 21.05.1879 жених Хомутов Григорий Николаев 20 крестьянин Нижегородская губ Ниж уезда Каменской волости деревня Килевей
лист 48 невеста Невская Мария Викторовна 17 пономарская дочь Нижегородская губ Ардатовский уезд Круглые Собакино

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 25.05.1879 жених Кочергин Михаил Александров 68 НС младший чиновник особых поручений
лист 50 невеста Воскресенскакя Анна Павлова 20 дочь умершего чиновника

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 23.09.1879 жених Ревитский Александр Александров 24 КР
лист 55 невеста Благонравова Екатерина Петрова 17 дочь ТС

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 24.10.1879 жених Лебединский Федор Николаев 21 окончивший курс НДС по 2 разряду НН
лист 58 невеста Никольская Олимпиада Андреева 16 дочь священника Нижегородская губ Столбищи

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 27.10.1879 жених Архангельский Иван Федоров 25
лист 59 невеста Сироткина Александра Андреева 21 дочь ЛПГ Нижегородская губ Андрей Иванов Сироткин

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 13.01.1880 жених Лукинский Алексей Александров 54 губ секретарь НН
лист 62 невеста Устинова Иулиания Платонова 17 дочь умершего рядового служившего в Либавском уездном команде

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 27.01.1880 жених Ремезов Петр Васильев 32 личный дворянин
лист 63 невеста Малиновская Алевтина Павлова 20 дочь умершего диакона Нижегородская губ Арзамас Троицкая церковь

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 20.02.1880 жених Савельев Николай Алексеев 25 Нижегородский мещанин
лист 70 невеста Чернявская Мария Степанова 17 дочь служителя Нижегородского батальона внутренней охраны казенного служителя Степан Анфимов Чернявский

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 27.04.1880 жених Бовин Иосиф Егоров 30 губ серкретарь НН
лист 71 невеста Ленивцева Евдокия Владимирова 23 дочь дворянина

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 16.05.1880 жених Серебровский Василий Петров 33 ИД делопроизводителя губ правления
лист 72 невеста Похвалихинская Клавдия Иванова 19 дочь Нижегородского мещаниан Ивана Александрова Похвалихинского

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 18.05.1880 жених Кипарисов Алексей Гаврилов 23 сыг священника Владимирская Муромский уезд село Петраково
лист 73 невеста Сергеева Анна Семенова 23 дочь ТС

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 9.07.1880 жених Афонский Николай Петров 22 обер-офицерский сын состоящий на службе помощником бухгалтера Нижегородского Самарскому Всесословском( может не правильно) банке НН?
лист 79 невеста Бабкина Анна Павлова 23 дочь дворянина Ниж губ поручика

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 20.07.1880 жених Добронравов Дмитрий Федоров 26 ЛПГ НН
лист 80 невеста Штранех Анна Петрова 23 дочь умершего губ секретаря

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 17.08.1880 жених Востоков Александр Степанов 38 унтер-офицер почтальонной команды
лист 83 невеста Добронравова Александра Михайлов 28 дочь священника Ардатовский уезд село Кологривово

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 6.10.1880 жених Домбровский(Донбровский) Ипполит Александров 22 из дворян
лист 86 невеста Голованова Екатерина Афанасьева 15илет 5 мес от бывшей дворовой девицы г Карпова Симбирская гу Курмышский уезд д Мазанка

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 26.10.1880 жених Серебровский Иван Петрович 30 обер-офицер
лист 87 невеста Егорова София Дмитриева 20 Нижегородская мещанская дочь

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 2.11.1880 жених Абашев Семен Романов 40 рядовой НН
лист 89 невеста нет Агафья Ильина 27 мещанскяадочь

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 17.01.1881 жених Горбачев Иван Иванов 30 Нижегородский цеховой
лист 96 невеста Архангельская Анна Петрова 20 пономарская дочь Владимирская Гороховецкий уезд

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 4.02.1881 жених барановский Василий Степанов 26 деньщик НН
лист 100 невеста Козакова Прасковья Алексеева 20 Нижегородская мещанская дочь

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 29.06.1881 жених Добровольский Федор дементьев 26 сын жандармского унтер-офицера
лист 106 невеста Соколовская Александра Якимова 22 дочь бывшего причетника Нижносной церкив

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 18.09.1881 жених Морис КарлФедор Петров 50 протестант преподаватель французского в Ниж губ гимназии СС
лист 108 невеста Селиванова София Дмитриева по восприемнику 30 вдова рядовогоо пехотного Архангельского полка Юзефа ивановв Селивановапо присоединению к православию

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 18.10.1881 жених Делекторский Павел Александров 23 околоточныйнадзиратель
лист 110 невеста Любомирова Лидия Николаевна 16 дочь ТС

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 11.11.1881 жених Ремезов Иван Васильев 28 личный дворянин
лист 115 невеста мухина Анна Дмитриева 26 дочь диакона Нижегородского Крестовоздвиженского монастыря\

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 30.01.1882 жених Мясников Константин Иванов 31 почтальон Нижегородской почтовой конторы
лист 116 невеста Фивейская Евдокия Гаврилова 22 дочь священника Нижегородская губ Сергачский уезд с Кечасово

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 30.06.1882 жених Певницкий Владимир Иванов 25 старший фельдшер Сергачского земства
лист 119 невеста Лебедева Вера Александрова 18 дочь купца 2 гильдии

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 20.10.1882 жених Венцевич Адриан Петрович 40 подполковник СПБ крепостной артиллерии командир 2 роты
лист 123 невеста Ваганова Татьяна Петрова 21 купеческая дочь

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 17.08.1883 жених Лялькин Иван лукоянов 26 бывший гос крестьянин Пензенская губ Краснорслобоский уезд деревня Рябикинский гартал(Бути тоже)
лист 133 невеста Покровская Елизавета Павлова 21 дочь ТС

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 30.04.1884 жених Ильин Николай семенов 67 Царскосельский ППГ вдов
лист 147 невеста Григорьева Екатерина Гаврилова 50 дочь подполковника Гаврила Николаев Григорньев умерший станционный смотритель прорвиантских магазинов

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 5.09.1884 жених Колосов Алексей иванов 20 сын священника Нижегородская губ Б Кемарская волость с дубское никуда не приписан
лист 150 невеста Соколовская Серафима Васильева 16 дочь КР

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 14.10.1884 жених Яхонтов Петр Васильев 23 студент НДС
лист 155 невеста Ремезова Софья Дмитриева 17 дочь диакона Варваринской церкви

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 5.11.1884 жених худяковский дмитрий Флегонтов 25 кандидат Богословия СПБДА сын священника села Гниплицы Балахнинского уезда\
лист 158 невеста Писарева Агрипинна Ильина 20 дочь умершего диакона села Нестиар

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 11.11.1884 жених Каширин Александр Михайлов 25 Нижегородский цеховой брат двоюродный Горького
лист 160 невеста Онучина Матрона Степанова 17 дочь отставного рядового

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 7.04.1886 жених Успенский Дмитрий Арсентьев 25 канцелярский служащий Ниж отделения Госбанка
лист 168 невеста Травчетова Екатерина Алексеева 19 дочь ТС

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 28.04.1885 жених Баулин Александр Васильев 36 преподаватель НДС КС
лист 169 невеста башкирова Анастасия Яковлева 19 купеческая дочь

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 6.05.1885 жених Раев Николай Александрович 23 ЛПГ
лист 170 невеста Семенова Евгения Никонова 20

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 12.01.1886 жених Лепорский иван иванович 21 окончивший курс НДС временно живет в НН
лист 175 невеста Соколовская Таисия Иванова 21 дочь умершего священника Велетьмевского завода

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 22.01.1886 жених Вознесенский Сергей Иванов 45 КА
лист 178 невеста Люминарская Юлия Александрова 19 дочь вдовы ТС

 

фонд 570 оп 4 дело1170 1877-1886 9.02.1886 жених Петров Александр Александров 29 Владимирский мещанин
лист 185 невеста Авдотья Егорова 27 дочь крестьянина Владимирская Судогодский уезд Бережковской волости деревни Бережково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, материал бесценный . Спасибо! Нашла однофамильцев, но мои ли? Это надо работать и проверять. Озерова, Покровская, Добронравовы. В моей генограмме их нет, ног по времени - возможные потомки, кот. я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования