Перейти к контенту
Юлия Стриганова

Слёт коллекционеров

Рекомендуемые сообщения

На слёте коллекционеров покажут будуарные флаконы и другие парфюмерные редкости

Второй слёт коллекционеров пройдёт на территории московского «Кристалла» с 17 по 19 марта 2017 года. В эти дни легендарный завод снова превратится в огромную выставку диковинных и редких вещей из прошлого. Проведение ярмарки — уникальное событие в московской жизни, поскольку ранее никто не организовывал подобные мероприятия с таким размахом.

Необходимость создания подобного слёта назрела уже давно: хотя в столице нет недостатка в мероприятиях, связанных с коллекционированием, события подобного масштаба ждали многие. Ставка делается ещё и на периодичность: до сих пор все встречи коллекционеров носили точечный и даже в чём-то стихийный характер; регулярное же проведение слётов открывает новые возможности.

Начиная со второго слёта, планируется проводить специальные мероприятия, образовательные встречи и отдельные выставки из предметов частных коллекций.

Подробнее:
http://www.intermedia.ru/news/306582

Поделиться этим сообщением

Слёт будет работать 17 марта с 14.00 до 21.00, 18 и 19 марта — с 11.00 до 20.00. Вход свободный. По просьбам участников и посетителей, начиная с мартовского слета, слёты станут трёхдневными. Их расписание (и другую подробную информацию) можно посмотреть здесь. Организаторы: ВЦ "Кристалл Экспо" (ул. Самокатная, 4, стр. 9).

Источник: https://versia.ru/2-slyot-kollekcionerov-so...-03-v-kristalle

Я там с Леной был.
Приобрел аптечный пузырек и коллекционную немецкую оловянную чарку.

Поздравляю! Здорово! А меня фото интересуют, которых там практически не было представлено :-(

По просьбам участников и посетителей, начиная с мартовского, слёты станут трёхдневными.

Даты проведения слётов в 2017 г.:
17-19 марта
21-23 апреля
19-21 мая
22-24 сентября
20-22 октября
17-19 ноября
22-24 декабря

С 21 по 23 апреля 2017 года легендарный завод "Кристалл" вновь превратится в музей редких артефактов и старинных шедевров.
В рамках работы третьего Слета Коллекционеров перед посетителями предстанет уникальная коллекция владельца "Музея истории игрушек" Бориса Сумарокова: жестяные заводные игрушки, антикварные куклы, музыкальные механические игрушки, а также искусно выполненные кукольные комнаты и кухни конца XIX - начала XX веков.

От станции м. Площадь Ильича будет ходить бесплатный автобус! (каждые 30 минут)

Друзья!

Приглашаю посетить Слёт коллекционеров на "Кристалле", 21-23 апреля 2017 г.!
С каждым разом он становится всё интересней и наполненней. Антиквары приезжают из разных городов России и привозят удивительные вещи, есть и иностранные участники.

В этот раз будет очень полезная программа:
1. Бесплатные консультации для посетителей проведут специалист-нумизмат Виктор Григорьевич Зайченко
2. Эксперт по культурным ценностям Министерства культуры РФ Георгий Сергеевич Пиггот.

Два мастер-класса, которые запланированы на 22 и 23 апреля, будут посвящены реставрации живописи. Их проведет студентка пятого курса факультета реставрации Российской Академии живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова Светлана Голодяевская. Картины, отреставрированные Светланой, сейчас находятся в Государственном Историческом музее, музее-заповеднике «Дмитровский Кремль» и во множестве частных коллекций. Первый мастер-класс будет посвящен реставрации станковой темперной живописи. На нем посетители узнают о способах удаления потемневшей лаковой пленки. На втором мастер-классе Светлана Голодяевская покажет, как устранять прорывы холста картин.

Для всех посетителей слета, который пройдет на московском "Кристалле" с 21 по 23 апреля 2017 года, будет работать бесплатный автобус, курсирующий каждые 30 минут от метро ”Площадь Ильича”.
Возле входа организована бесплатная стоянка джля посетителей.

Всех свртшников буду рада видеть на своём стенде № 59 "Сундучок Розалинды".

Информация на сайте Кристаллэкспо
Слёт коллекционеров

Я может быть подъеду.

Приезжай,конечно!
И люди интересные,и много всяких штучек. В 15.00 буде мастер-класс по удалению старого лака с живописи. Целый день сегодня учили резьбе по страусиным яйцам :D . Учили также реставрации фарфора.

Кстати, Юля хотела фотографий. Слева от входа выставлена огромная коллекция фотографий. Причём не кучей навалено,а по городам,областям и времени всё рассортировано. В прошлые разы я не видела этих людей. Ценник у них немаленький,но коллекция отличная.
Я нашла две открытки с таганскими адресами,вот только перебирать устала,т.к. ящиков очень много.
Из интересного-много советского фарфора по вполне приемлемым ценам. Среди них вижу подделки,ну это сейчас повсеместно встречается. Очень много нумизматов, очень много всяческой совдепии-нынче опять в тренде,видимо. Сегодня два старых дедушки-антиквара активно обсуждалм в какие годы какие были стандарты на бюсты Ильича :blink: .
И ,конечно,чудесные игрушки! Я такого не видела никогда. Сотрудник музея,который расположен в Центральном детском мире, периодически демонстрирует как они работают-это что-то волшебное.
Не знаю,получится ли ссылку дать на файл Старые игрушки
И еда вкусная-бывшая заводская столовая готовит в чудом сохранившемся кулинарном цеху и приносит периодически совсем свежие блюда. Но только завтра не имеет смысла приезжать поздно. Я думаю, около пяти все начнут собираться.

Была сегодня на слете. Встретилась с Ольгой. У нас созрела идея проведения выставки СВРТ во время одного из очередных слетов. Сходили к владельцу площадки и организатору действа и заручились принципиальным согласием. Идея ему понравилась. Он преследуют цель максимально раскрутить слет коллекционеров, привлечь больше людей (продавцов и покупателей). Нам же есть что показать и чему научить, да и выставки давно не было.
На слете проходят различные мастер-классы (Ольга выше писала), и мы могли бы тоже осуществить такое мероприятие. В общем плюсов много, есть, конечно, и минусы.

У меня к сожалению не получилось подъехать.
Все это хорошо, минус один. Перебрать плакаты на складе (Одинцово), забрать их оттуда, а потом их обратно доставить и все это ради двух дней.

Все это хорошо, минус один. Перебрать плакаты на складе (Одинцово), забрать их оттуда, а потом их обратно доставить и все это ради двух дней.

Не двух, а трех.
Хорошо, пусть и дальше на складе гниют. (Когда-то даже однодневные акции не смущали).

Жаль что не приехал. Но тут дело такое. Если вообще есть ещё желание что-то делать в Москве,то можно ,я думаю, обсудить с организаторами проекта. Во главе стоит опытный антиквар, хорошо известный в среде коллекционеров, Валерий Архипов. Сейчас они заинтересованы развивать площадку в том плане, чтобы про неё больше людей узнавало. Слёт запланирован раз в месяц,летом перерыв. Но само помещение в остальное время пока не используется. Поэтому,думаю, если надо больше дней,то можно договориться .Если будут дежурные на выставке,как было тогда у меня в особнячке,то это будет решение проблемы.
Короче,я ничего не навязываю,и эта идея пришла мне сегодня в голову,когда я Юлю увидела. Вообще,конечно,антиквариат и генеалогия-близнецы.И если ещё есть какое-то желание развиваться,то это неплохой путь. По крайней мере,я вижу что делают для проекта его хозяева и какой прогресс с первого слёта,бывшего в декабре, и думаю что совместные мероприятия были бы полезны и тем,и другим. А там думайте,конечно! Такой шанс нечасто можно получить в Москве,сами ведь знаете!

Думать конечно надо, но проблем немного больше, чем просто проведение двухдневной выставки. У меня например вопрос, чье помещение? Мжет там можно хранить все экспонаты и тогда не надо выставку возить туда-сюда, а может и постоянную экспозицию организовать можно?

Не двух, а трех.
Хорошо, пусть и дальше на складе гниют. (Когда-то даже однодневные акции не смущали).

На складе у нас ничего не гниет.

Думать конечно надо, но проблем немного больше, чем просто проведение двухдневной выставки. У меня например вопрос, чье помещение?

Помещение в аренде. Только то что ты видел-это второй этаж. Хранить там явно негде. И постоянную экспозицию сделать нельзя,потому как это не музей. Организаторы вкладывают немалые средства в развитие идеи и в популяризцию нового места. На начальном этапе всегда выгодно поучаствовать. Это коммерческий проект и он должен развиваться. Там будут разные выставки. Собственно,они уже проходят. Из желающих очередь. Бесплатно прорекламировать себя в Москве, показать свои достижения очень заманчиво. Если есть желание,то можно обсудить детали. Если нет, то ничего страшного.Скажу Архипову что это был мой эксмпромт,как,собственно, и было,и что я не спросила вашего согласия(так оно и есть). И тем более,я сказала организаторам что отошла от деятельности сообщества и не знаю планов. Поэтому совершенно спокойно откажусь от затеи :D

У нас созрела идея проведения выставки СВРТ во время одного из очередных слетов.

Отличная идея! Будет странно, если она не воплотится... Но, главное же желание...
С удовольствием бы приняла участие в организации и пр.
Кстати, с Сергеем Трофимовым тоже были там. Сергей что-то купил из уникальных фото, ну а я приставала к оценщикам со своим "золотом".

Думать конечно надо, но проблем немного больше, чем просто проведение двухдневной выставки. У меня например вопрос, чье помещение?

Помещение в аренде. Только то что ты видел-это второй этаж. Хранить там явно негде. И постоянную экспозицию сделать нельзя,потому как это не музей. Организаторы вкладывают немалые средства в развитие идеи и в популяризцию нового места. На начальном этапе всегда выгодно поучаствовать. Это коммерческий проект и он должен развиваться. Там будут разные выставки. Собственно,они уже проходят. Из желающих очередь. Бесплатно прорекламировать себя в Москве, показать свои достижения очень заманчиво. Если есть желание,то можно обсудить детали. Если нет, то ничего страшного.Скажу Архипову что это был мой эксмпромт,как,собственно, и было,и что я не спросила вашего согласия(так оно и есть). И тем более,я сказала организаторам что отошла от деятельности сообщества и не знаю планов. Поэтому совершенно спокойно откажусь от затеи :D

К сожалению, я пока не вижу технической возможности доставлять плакаты из Одинцово в Москву, а через два дня обратно и так каждый месяц.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования