Перейти к публикации

Составление своей родословной псковичам рекомендуют начать с изучения трудовых книжек


Рекомендованные сообщения

Составление своей родословной псковичам рекомендуют начать с изучения трудовой книжки родственника. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 9 марта сообщил директор Государственного архива Псковской области Валерий Кузьмин.

 

По его словам, поиск родственников можно начать с изучения трудовой книжки человека. В ней содержатся сведения обо всех местах его работы. В учреждении личное дело сотрудника должно храниться на протяжении 75 лет.

 

Если учреждение уже не существует, то сведения обо всех сотрудниках поступили в госархив, поэтому Валерий Кузьмин рекомендует обратиться посредством электронной почты или лично по адресу: Госпитальная, 3, и спросить, что делать дальше.

 

Кроме того, найти информацию, например, пенсионное или личное дело, можно через информационные ресурсы архивов Псковской области на сайте учреждения.

 

Начальник отдела информации, публикации и научного использования документов Государственного архива Псковской области Екатерина Перепелкина также рекомендует начать работу с опроса родственников, потом навестить ЗАГС, а уже потом обращаться в архив.

 

Директор архива рассказал, что в учреждение обращаются жители не только России, но и стран СНГ, Прибалтики, жители США, Канады, Австралии, Австрии и т. д. В прошлом году, например, был запрос из Новой Зеландии. Все эти граждане чаще всего - потомки жителей Псковской губернии.

 

Валерий Кузьмин также рассказал, что за минувший год на 50% выросла посещаемость читального зала госархива.

 

http://pln-pskov.ru/society/270605.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования