Перейти к публикации

Редкие книги - можно скачивать


nmash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

П. А. Бурышкин «Москва купеческая» (1954) Нью-Йорк
http://www.ldn-knigi.narod.ru/RUSPROS/Burkupzi.zip
П. А. Бурышкин - представитель одной из известных московских купеческих семей - до революции служил в Биржевом комитете. Находясь в эмиграции (с 1920 г.), долгое время собирал материалы по истории торгово-промышленной Москвы. Книга "Москва купеческая" была издана в 1954 году в Нью-Йорке. Увлекательно написанная, она представляет жизнь российского купечества, начиная со средневековья и до 1917 год. Автор приводит родословные 25 крупнейших купеческих фамилий - Морозовых, Третьяковых и др., рассказывает о благотворительной деятельности многих московских предпринимателей, их вкладе в развитие отечественной культуры.
(OZon, 230 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://elibr.narod.ru/

 

A339. Бродская,Галина Юрьевна Алексеев-Станиславский,Чехов и другие.Вишневосадская эпопея : В 2т. : Т.1. Середина XIXвека-1898 М. : Аграф, 2000

 

A316. Бродская,Галина Юрьевна Алексеев-Станиславский,Чехов и другие.Вишневосадская эпопея : В 2т. : Т.2. 1902-1950-е М. : Аграф, 2000

 

весьма, весьма....
многое уточнил...

 

и еще там есть много чего, правда на совсем разные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найденов. Материалы для истории Московского купечества. Ревизские сказки.

 

Материалы для истории Московского купечества. Том I (1-2-я ревизия) (1722 и 1743 гг)
Материалы для истории Московского купечества. Том II (3-я ревизия) (1761)
Материалы для истории Московского купечества. Том III (4-я ревизия) (1781)
Материалы для истории Московского купечества. Том IV (5-я ревизия) (1794)
Материалы для истории Московского купечества. Том V (6-я ревизия) (1811)
Материалы для истории Московского купечества. Том VI (7-я ревизия) (1815)
Материалы для истории Московского купечества. Том VII (8-я ревизия) (1833)
Материалы для истории Московского купечества. Том VIII (9-я ревизия) (1850)
Материалы для истории Московского купечества. Том-IX (10-я ревизия) (1857)

 

Материалы для истории Московского купечества. Общественные приговоры (1837-1845)

 

Справочная книга на 1892 годам по московским купцам 1-й и 2-й гильдии

 


Памятная книжка Российской промышленности 1843 года

 

Руммель. "Родословный сборник русских дворянских фамилий" (в 2-х томах): Том-1 и Том-2

 

Адрес календарь. Общая роспись начальствующих и прочих должностных лиц по всем управлениям в Российской империи на 1890 год.

 

Москва
Переписная книга Москвы 1638 года
Путеводитель по Москве 1826 года
Москва и ее окрестности 1882 года
50-летие 4-й Московской Гимназии (1849-1899)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные ссылки. Большое спасибо. Скачиваются долго, но вещь хорошая.
В Екатеринбурге, Татьяна Грачева передала диск с подобными изданиями от Анжелы Пашковой (я в ответ, тоже предал диск с картами), ей тоже большое спасибо, могу скопировать экземпляров десять. Я вот подумал, если у кого скоростной интерент, то может кто-нибудь занялся бы благородным делом, да копировал бы материалы с этой страницы, а потом передавал бы диск для дальнейшего распространения. Кто возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом все диски можно было бы оформить как "Электронная библиотека генеалога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на генеалогическом горизонте московских купцов нет,
но я себе это скачаю обязательно.
Могу впрячься в этот проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а может как-то скооперироваться. Я из-за оплаты по трафику не могу позволить себе качать все это богатство, хотя мне тоже интересен весь материал. А потом можно все записать на диск и его тиражировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из-за оплаты по трафику не могу позволить себе качать все это богатство, хотя мне тоже интересен весь материал.

Это мизерная часть богатства, что есть на "складе".
Как я выяснил несколько дней назад, тысячи книг, которые недоступны российским пользователям на сервере Google Books можно без проблем скачать, находясь в США. Через прокси сервер я их все же выудил и перезалил на российских сервер для общего доступа... Все эти книжки есть на моем харде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросить можешь! :)
У меня с 20.00 до 01.00 неограниченный трафик. Так что, если кто-то будет подкидывать ссылки, с которых надо что-то скачать, то это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дело пошло. Предлагаю действительно начать проект "Электронная библиотека генеалога", в которой могут поучаствовать все. Кто может пусть подкидывает ссылки, другие их будут скачивать и передавать в третьи руки где будет происходить подборка материала, перезапись и тиражирование. В качестве руководителей проекта уже есть две кандидатуры Мираж и Andko, дело это конечно добровольное и хлопотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valia
А может Вам как раз и взяться за редактирование и подборку? Мне кажется это даже интересно, красиво оформить, вручать на выставках, конкурсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, если у кого скоростной InterNet, то, может, кто-нибудь занялся бы благородным делом да копировал бы материалы с этой страницы, а потом передавал бы диск для дальнейшего распространения. Кто возьмется?

Взяться могу я: у меня - Stream, достаточно скоростной и совершенно безлимитный. Единственное "но" - сейчас меня завалили работой, поэтому в ближайшее время буду в состоянии заниматься этим делом лишь урывками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RuSar
Я и говорю это возможность внести лепту в этот проект каждому, но если ты берешься, то давай будем рассчитывать на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так уже эти давно занимаюсь))) Валера знает))
Правда, к сожалению пропал сайт Натахауз, откуда я брала всё основное богатство, но самое-самое я уже слила на диски для СВРТ. Когда будет попадаться что-то стоящее, буду продолжать скачивать (хотя трафик у меня вовсе не бесплатный :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил Руммеля "Родословный сборник русских дворянских фамилий" (2 тома)
Ссылку добавил в четвертом посте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GalinaS,
записала для вас на диск все, что предоставил Мираж и Бурышкина с первого сообщения.

 


Если кому-то из форумчан записать и отправить по почте, говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал.
1. Путеводитель по Москве - 1826 года
2. Москва и ее окрестности - 1882
3. Московские воспоминания 60-х (1900)

 

Если кому-то интересны эти книги - залью...

 

50-летие 4-й Московской Гимназии (1849-1899)
Около тысячи фамилий выпускников за все эти годы, включая Савву Морозова и других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования