Перейти к публикации

Житель Башкирии составил одно из самых больших генеалогических древ


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Житель Башкирии составил одно из самых больших генеалогических древ

 

Житель Благоварского района составил одно из самых больших генеалогических древ. Родословную своей семьи он изучал по архивным документам, которые, как он утверждает, привели его к Адаму и Еве.

 

Фануз Курбангалиев представил свое генеалогическое дерево на празднике «Шежере байрам», который проходил в районе. Среди всех семей его родословная оказалась самой объемной. 82-летний пенсионер начал составлять генеалогическое дерево ради интереса. Затем настолько увлекся, что для перевода некоторых архивных книг даже выучил арабский язык. В ходе исследования мужчина нашел шежере, составленное его прадедом. Там говорилось, что его предком являлся Канзафар-бий — инициатор добровольного присоединения Башкирии к Русскому государству и первый башкирский посланец к Ивану Грозному. К этому шежере, содержащем 80 поколений, Фануз Курбангалиев вписал еще 17.

 

http://gtrk.tv/novosti/41917-zhitel-bashki...ogicheskih-drev

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как увижу в подобных сообщениях упоминание про Адама и Еву, сразу мне грустно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если выведешь своих к кому-нибудь из иудейских или израильских царей, то и у тебя будет праздник.
Насколько я помню, читал, что род Римских-Корсаковых это смог сделать.

 

А древо всех библейских персонажей, которых можно связать родственными связями, у нас уже есть - Галя делала.
Его маленькая часть - от Адама до Христа - легла в основу плаката "От Эдема до Вифлеема".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да.
"...По утверждению Казимира Валишевского, родословная Корсаковых начиналась словами: "Чтобы не искать слишком далеко, начнем с Геркулеса"
Мы ведь говорим о документальной, а не о мифологической генеалогии.

 

А грустно мне становится не от того, что никогда мне не вывести "своих к кому-нибудь из иудейских или израильских царей", а от того, что люди утверждают, что это у них получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования