Перейти к публикации

В Крыму хотят издать книгу сочинений школьников, интереснее всех рассказавших об истории своей семьи


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Крыму хотят издать книгу сочинений школьников, интереснее всех рассказавших об истории своей семьи

 

Сегодня, 30 марта, в Государственной архивной службе Крыма юные жители полуострова получили дипломы победителей VI Республиканского конкурса творческих работ среди школьников и студентов «Судьба моей семьи и судьба моей страны». Об этом сообщает корреспондент КИА. Как рассказал журналистам начальник Государственной архивной службы Крыма Олег Лобов, инициатива проведения подобного конкурса зародилась ещё в 2011 году, и с каждым годом интерес к конкурсу только растёт. «Много заявок у нас приходит от детей, причём самое большое количество приходит из крымских сёл и районов. Через наш конкурс мы хотели приобщить детей к нашей общей истории, к истории полуострова и Республики», — сказал Лобов. По словам Лобова, творческие работы представленные жюри конкурса — это сочинения ребят: «Возраст участников ограничен. Это школьники с пятого класса и завершая студентами наших вузов». Лобов уточнил, что студентов на конкурсе не очень много, зато школьники представили на конкурс довольно большое количество работ. «Мы не ограничиваем ребят в объёме сочинений. Обязательно в этих работах должны быть представлены архивные или семейные документы — письма, награды, фотографии», — уточнил Лобов. Также, по словам Лобова, все представленные работы останутся в Госархиве: «920 работ поступило за предыдущие конкурсы, и ещё 120 работ пришло в этом году». Лобов также выразил надежду, что в ближайшее время удастся издать книгу, в которой будут отражены все лучшие работы. По словам руководителя межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елены Аксёновой, очень важно проводить подобные конкурсы, потому что каждый из нас — творец своей судьбы, семьи и влияет на судьбу нашей страны. «Очень важно, что ребята показывая судьбу своей семьи, тем самым показывают судьбу нашей страны в этот конкретный исторический промежуток. Я прочитала восемь работ, в которых были затронуты разные эпохи. Это и революция, и раскулачивание, и депортация, и Великая Отечественная война. Очень интересно было читать», — сказала Аксёнова.

 

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.
Источник: https://kianews24.ru/news/v-krimu-khotyat-i...-sochineniy-sh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования