Перейти к контенту
TatianaLGNN

Нижегородский областной конкурс для школьников "История моей семьи в истории Родины"

Рекомендуемые сообщения

На генеалогических посиделках в марте был задан вопрос,почему мол ничего в городе и области ничего не делается, чтобы дети писали свои истории про семьи. В действительности же, в Нижнем Новгороде, уже в 18 раз проходил конкурс "История моей семьи в Истории Родины". А областной конкурс проходит в 16 раз. Беда в другом, что почему-то министерство областного образования , проводя такой конкурс, не доводит его результаты до логического конца - публикаций и рекламы в СМИ. И к сожалению, несмотря на призывы сверху и от ВВП ,и патриарха, в нижегородских СМИ закрывают финансирование проектов о семье( как это случилось в ННТВ). Когда просишь прийти на такие конкурсы, отвечают, рады бы, но владельцы в Москве не дают разрешения на такие публикации, говорят,что это никому не интересно. А ведь работы детей помогут собрать историю Нижнего Новгорода к юбилею.
Работы с каждым годом все интереснее и лучше. И их становиться больше. В этом году областной центр порадовал уже количеством работ.Больше 140 по всем номинациям.А в целом по области около 400. Вроде бы капля в море,но их было меньше еще даже в прошлом году. В конце апреля будут подводить итоги в областном центре детского и юношеского туризма. И там ожидается очень интересная встреча конкурсантов, которые оказались родственниками, пусть и дальними. Они друг друга не знают и не встречались. А еще они оказались родственниками известных купцов Овчинниковых из Городца, коллекционеров древних книг. Может все-таки СМИ заинтересуются конкурсом. Хочется надеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номинации конкурса: Номинация «Фото юности нашей», Номинация "Семейное предание", Номинация "История малой родины", номинация "История семьи-история Родины"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номиная "Фото юности моей"
1 Починковский Ильичева Александра МБОУ Починковская СШ, 6 Счастливых выдают глаза
2 Тонкинский Потехин Дмитрий МБОУ Тонкинская СШ, 10 Три поколения моей семьи
3 Сосновский Лукошин Максим "Рожковская ОШ", 7 Хранители народного наследия
4 Саров Рясная Екатерина МБОУ "Школа №5", 8 Отдала сердце детям
5 Богородский Васильева Анна МБОУ "Школа №6", 7 Безымянная фотография может стать родной
6 Арзамас Лёвушкина Динара МБОУ СШ №16 Взгляд с фотографии
7 Арзамас Плешакова Дарья МБОУ СШ №7, 7 По страницам семейного альбома
8 Шахунский Самсонов Сергей МАОУ "Вахтанская СШ",6 Свою судьбу с судьбой страны сверяя
9 Н.Новгород Белова Анастасия Нижегородский колледж малого бизнеса Книга в сдинственном экземляре
10 Богородский Болтаевский Павел МБОУ "Алешковская школа",9 На выставке достижения сельского хозяйства в Богородском районе
11 Уренский Соловьев Егор МБОУ "Арьевская СОШ", 6 Детство, опаленное войной
12 Первомайск Белоусов Александр ГБПОУ "первомайский политехнический техникум", 1 курс Мосты из прошлого в будущее
13 Дивеевский Трифонов Степан МБОУ "Дивеевская СОШ", 7 Фотография из семейного альбома
14 Дивеевский Шуин Евгений МБОУ "Ивановская СОШ", 8 История одной фотографии
15 Тоншаевский Жукова Анна МОУ "Тоншаевская В(с)Ш", 11 Фото юности нашей
16 Тоншаевский Богатырева Елизавета МОУ "Шайгинская ООШ", 9 История одной фотографии
17 Городецкий Емельянов Иван МБОУ "Тимирязевская СШ", 10 Фотография из семейного альбома
18 Бор Веселовская Екатерина МАОУ лицей г.Бор, 10 Фото на долгую память
19 Пильнинский Рыбакова Анна МОУ Курмышская СШ, 9 История жизни моего деда-Рыбакова Григория Осиповича
20 Ардатовский Семавина Мария МБОУ Хрипуновская СШ, 7 Навеянные воспоминания
21 Ардатовский Федосеева Мария МБОУ "Мухтоловский ОШ", 9 Мгновения жизни - в фотографиях
22 Ардатовский Аляпин Артем МБОУ Казаковская СОШ, 6 Судьба семьи в истории страны
23 Сергачский Захаров Алексей МБОУ "Сергачская СОШ №3", 7 Веков связующая нить
24 Сергачский Яшина Айгуль МБОУ "Лопатинская ООШ", 9 55 лет вместе!
25 Арзамасский Самарцева Екатерина МБОУ Берёзовская СШ", 8 Комсомольская стройка Камаз - как часть биографии
26 Кстовский Ратманова Анастасия МБОУ Большемокринская СШ, 6 Спасибо деду за Победу!
27 Кстовский пруцкова София МБОУ СШ №8,6 Воспоминания из прошлого
28 Кстовский Костянов Александр МБОУ "СШ №3",6 Бабушка рядышком с дедушкой
29 Шарангский Ефремов Евгений МБОУ Шарангская СШ, 9 Быть может, я вернусь
30 Спасский Талипова Эльвина МБОУ Татаромаклаковская СШ, 8 Два друга-два дедушки
31 Краснобаковский Веселов Дмитрий МАОУ "СОШ №2", 7 Дорогой мне человек
32 Краснобаковский Большаков Юрий МАОУ "СОШ№1", 6 Листая страницы семейного альбома
33 Навашинский Беляков Денис МБОУ "Большеокуловская СШ", 9 История одной фотографии
34 Воротынский Юматова Дарья МБОУ Воротынская СШ, 11 Фотография из домашнего архива
35 Большемурашкинский Жеребцова Екатерина МБОУ "Советская СШ",8 Мой прадед
36 Павловский Постнов Никита МБОУ СШ №6, 6 И сердцу милый уголок, и лица добрые родные
37 Павловский Дерябина Екатерина МБОУ СШ №9, 7 Времен связующая нить
38 Павловский Вараксина Мария МБОУ СШ №9,9 О прадедушке рассказала фотография
39 Варнавинский Киселев Анна и Вадим МБОУ Варнавинская СОШ,7 Луковое горе
40 Бутурлинский Фалитнова Арина МАОУ Бутурлинская СОШ,10 По страницам семейного альбома
41 Павловский Лустова Алина МБОУ СШ г.Горбатов,10 Какое чудо-фотография-остановившееся мгновение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номинация "Семейное предание"
42 Лысковский Майков Евгений Летневская СШ О дружбе фронтовой
43 Краснобаковский Голубева Александра МАОУ "СОШ №2",6 Волшебный крючок
44 Павловский Михалкин Роман МБОУ СШ №7,8, 14 лет Праздник волшебства в новогодней игрушке
45 Павловский Чеснокова Ксения МБОУ СШ №10, 15 лет Любовь сквозь испытания
46 Сосновский Курнавина Юлия Рожковская ОШ,7 Дед "Гусар" - герой преданий семьи Лобановых"
47 Богородский Соловьева Елизавета МБОУ "Школа №7", 8, 14 лет Предание о бабушкином платке
48 Уренский Сурнина Елена МАОУ "Устанская СОШ", 9 Я верю
49 Уренский Вершинин Александр МАОУ "Устанская СОШ", 8 Невыдуманная история
50 Дивеевский Кихтева Элла МБОУ "Ичаловская ООШ, 7 Мудрость, проверенная поколениями
51 Дивеевский Митрофанов Федор МБОУ "Глуховская СОШ", 8 Семейное предание
52 Вачский Клитин Александр МБОУ Филинская СОШ, 7 Конфеты, пряники, орехи от имераторской семьи
53 Спасский Морозова Агния МБОУ Вазьянская СШ, 9, 15 лет Георгиевский кавалер
54 Кстовский Степанова Маргарита МБОУ "СШ №3",6 Кирпичных дел мастер
55 Кстовский Костянов Александр МБОУ "СШ №3",6 Нашли могилу героя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номинация "История малой родины"
56 Тоншаевский Савиных Артем Лесозаводская ООШ,9 Судьба семьи в истории страны
57 Пильнинский Архипов Иван МОУ Мало-Андосовская ОШ, Сторона моя родная
58 Шарангский Новоселов Сергей МБОУ Старорудкинская ОШ, 7 История деревни Новоселово
59 Шарангский Саникова Анна МБОУ Роженцовская СШ, 11 История деревни Ермолино
60 Шарангский Битюгова Анастасия МБОУ Шарангская СШ, 10 Заветная глубиночка, родная сторона
61 Шарангский Чеснокова Полина МБОУ Шарангская СШ,10 Незабытый край родной
62 Шарангский Смирнов Максим МБОУ Черномужская ОШ,6 История деревни Марс
63 Спасский Талипова Эльвина МБОУ Татаромаклаковская СШ, 8 Моё Баздово - ты часть моей России
64 Ветлужский Атаманов Сергей МАОУ Ветлужская СОШ, 11 Помним.Храним.Приумножаем.
65 Навашинский Петрова Алина Салавирская ОШ,8 Всё это было, было, было…
66 Уренский Иванов Евгений ГБПОУ "Уренский индустр-энергетический техникум", 2 Природное и культурное наследие Уренского района НО
67 Гагинский Провидохина Полина МБОУ Ушаковская СШ, 8 История села Ивково
68 Павловский Ульданова Екатерина МБОУ СШ №7,14 лет Весовые коромысла павловских кустарей
69 Павловский Грибков Алексей МБОУ СШ №7 Детские лубочные салазки
70 Павловский Ногтева Екатерина МБОУ СШ №7, 15 лет Подстаканник под вазу ажурного плетения
71 Павловский групповая работа ТКО СюТУр "историки-краеведы", 14 лет Малые деревни левобережного Заочья
72 Балахнинский Клементьев Денис МБОУ СОШ №10,11 История Чернораменского торфопредприятия по воспоминаниям родственников
73 Балахнинский Ворошилов Никита МБОУ СОШ №17, 8 Моя малая Родина - поселок Первое Мая
74 Больмурашкинский Ратманова Светлана Холязинская ОШ,9 история села холязино в VII-XX вв.
75 Большемурашкинский творческое объединение "Юный историк МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества История села Карабатово
76 Богородский коллектив МБОУ "Школа №3" Село Богородское в конце 16-начале 17 вв.
77 Дивеевский коллектив "объединения "Историческое краеведение" Дивеевский Дом творчества Владельцы сел Дивеевской округи
78 Нижний Новгород Османов Амир ГБПОУ "НРТК", 1 курс Село Пица-моя малая Родины
79 Гагинский Митрофанов Олег Исуповская СШ, 10 1917 год в истории Гагинского района
80 Сокольский Забазнов Сергей МКОУ Гарская ОШ,7 Путь длиною в столетие
81 Сокольский Фролов Константин МКОУ Гарская ОШ,9 Путь хлебороба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82 Сосновский Петрова Татьяна Рожковская ОШ,8 Село Лесуново - волостной центр округи
83 Сосновский Аверина Зоя Рожковская ОШ,8 Отголоски Гражданской войны в Николаевской округе
84 Сосновский Ремизова Марина МБОУ Сосновская СШ №1,10 История местной прессы:от Ударника до Вестника
85 Семеновский Иванова Любовь ГБПОУ "СИХТ", 1 курс По центр.улице города
86 Кулебакский Большева Марина Кулебакский металлургический колледж, 1 История села Шилокша
87 Пильнинский коллектив ГБПОУ Пильнинский агропром.техникум, 1 курс Горькие уроки истории! Курмышский мятеж
88 Починковский Шипилов Артем Шагаевская ОШ,8 История села Шагаево
89 Сеченовский Здюмаев Алексей МБОУ Теплостанская ОШ,8 История моего села
90 Пильнинский борисов Никита ГКОУ "Курмышский детский дом", 12 лет Топонимика родного края.Курмыш.
91 Шатковский Яйцев Алексей ГБПОУ ШАТТ, 2 курс История малой родны:село Хирина
92 Ардатовский Михайленко Иван МБОУ Хрипуновская СШ,8 А я не скрываю, что из деревни родом
93 Ардатовский Сучков Максим МБОУ "Мухтоловский ОШ", 9 Тихая моя родины
94 Сосновский Аникина Юлия МБОУ Селетьбенская СШ, 10 Большой России малый уголок
95 Н.Новгород Трофимова Ирина 1 курс, ИПТД Моя малая родина-это поселок Красный Бор
96 Н.Новгород Гуськова Татьяна 1 курс, ИПТД Приокский район- моя малая Родина
97 Арзамас Царева Елизавета МБОУ СШ №17,7 Кирилловка - деревенька моя
98 Ветлужский Бобылев Илья ГБПОУ Ветлужский лесоагр.техникум, 1 Памяти связующая нить
99 Ветлужский Полев Алексей ГБПОУ Ветлужский лесоагр.техникум, 2 Традици проведения релиз.праздников
100 Ветлужский Смирнова Екатерина ГБПОУ Ветлужский лесоагр.техникум, 2 История развития лесного хаз-ва Ветлужского уезда
101 Ветлужский Колесников Никита ГБПОУ Ветлужский лесоагр.техникум, 2 Предприниматели Бердниковы
102 Н.Новгород Коршак Анна ГБПОУ "Нижегородский строит.техникум", 2 История поселка Большое Пикино
103 Н.Новгород Лукьянова Валерия ГБПОУ "Нижегородский строит.техникум", 1 Село Безводное - моя малая Родина
104 Ардатовский Буканова Ирина Стексовская СШ, 10 Маленький углок большой Родины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82 Сосновский Петрова Татьяна Рожковская ОШ,8 Село Лесуново - волостной центр округи
83 Сосновский Аверина Зоя Рожковская ОШ,8 Отголоски Гражданской войны в Николаевской округе
84 Сосновский Ремизова Марина МБОУ Сосновская СШ №1,10 История местной прессы:от Ударника до Вестника
85 Семеновский Иванова Любовь ГБПОУ "СИХТ", 1 курс По центр.улице города
86 Кулебакский Большева Марина Кулебакский металлургический колледж, 1 История села Шилокша
87 Пильнинский коллектив ГБПОУ Пильнинский агропром.техникум, 1 курс Горькие уроки истории! Курмышский мятеж
88 Починковский Шипилов Артем Шагаевская ОШ,8 История села Шагаево
89 Сеченовский Здюмаев Алексей МБОУ Теплостанская ОШ,8 История моего села
90 Пильнинский борисов Никита ГКОУ "Курмышский детский дом", 12 лет Топонимика родного края.Курмыш.
91 Шатковский Яйцев Алексей ГБПОУ ШАТТ, 2 курс История малой родны:село Хирина
92 Ардатовский Михайленко Иван МБОУ Хрипуновская СШ,8 А я не скрываю, что из деревни родом
93 Ардатовский Сучков Максим МБОУ "Мухтоловский ОШ", 9 Тихая моя родины
94 Сосновский Аникина Юлия МБОУ Селетьбенская СШ, 10 Большой России малый уголок
95 Н.Новгород Трофимова Ирина 1 курс, ИПТД Моя малая родина-это поселок Красный Бор
96 Н.Новгород Гуськова Татьяна 1 курс, ИПТД Приокский район- моя малая Родина
97 Арзамас Царева Елизавета МБОУ СШ №17,7 Кирилловка - деревенька моя
98 Ветлужский Бобылев Илья ГБПОУ Ветлужский лесоагр.техникум, 1 Памяти связующая нить
99 Ветлужский Полев Алексей ГБПОУ Ветлужский лесоагр.техникум, 2 Традици проведения релиз.праздников
100 Ветлужский Смирнова Екатерина ГБПОУ Ветлужский лесоагр.техникум, 2 История развития лесного хаз-ва Ветлужского уезда
101 Ветлужский Колесников Никита ГБПОУ Ветлужский лесоагр.техникум, 2 Предприниматели Бердниковы
102 Н.Новгород Коршак Анна ГБПОУ "Нижегородский строит.техникум", 2 История поселка Большое Пикино
103 Н.Новгород Лукьянова Валерия ГБПОУ "Нижегородский строит.техникум", 1 Село Безводное - моя малая Родина
104 Ардатовский Буканова Ирина Стексовская СШ, 10 Маленький углок большой Родины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номинация "История семьи-история Родины"
139 Борский Римошевская Влада МАОУ СШ №8,8 Венчает время след
140 Дзержинск Зимина Елена ГБОУ ДПК "Дзержинский пед.коллдеж", 1 Иван Харитонович Бодяшкин
141 Борский Тулупов Никита МАОУ Лицей,7 Рядовые отечества
142 Уренский Лебедева Надежда МАОУ "Утсанская СОШ",9 Педагог-благородная профессия!
143 Н.Новгород белова Анастасия Ниж.колледж малого бизнеса, 1 История одного рода
144 Богородский Зайцев Тимур МБО "Каменская школа", 9 Мелосердие, рожденное войной"
145 Дивеевский Нагайцева Анна МБОУ "Дивеевская СОШ", 10 Судьба, опаленная войной
146 Борский Сипович Екатерина МАОУ "Лицей", 10 Из истории моей семьи
147 Арзамас Селиванова Анастасия МБОУ СШ №1, 8 Трагедия 20 века в истории одной семьи
148 Богородский Кондракова Дарья МБОУ "Буревестниковская школа",5 Семья Исаевых
149 Сосновский Карташова Анна Крутецкая основная школа,9 Все звучит во мне его песня
150 Н.Новгород Громова Алена ГБПОУ "Ниж.техникум город.хоз-ва и предприн,1 Мой прапрадедушка - человек не простой-героический
151 Кулебакский Гусева Екатерина МБОУ Саваслейская школа, 9 Знай формулу своей сложнейшей крови
152 Краснобаковский Макотин Егор МАОУ "СОШ №2", 9 Родина начинается с памяти
153 Навашинский Штырев Дмитрий МБОУ "Большеокуловская СШ", 7 Мой прадедушка-герой
154 Гагинский Хватков Данила МАОУ гагинская СШ, 6 Мой прадедушка-герой
155 Павловский Багдасаров Вадим МБОУ СШ №9, 10 Как молоды мы были
156 Павловский Чеснокова Ксения МБОУ СШ №10, 15 лет, 8 класс Судьба священнослужителей Соболевых
157 Павловский Лустов Артем МБОУ СШ г.Горбатов,6 Мой прадед-моя годость
158 Павловский коллектив "Историки-краеведы МБОУ СШ №7, 14 лет Пожарный , танкист,, герой -Лобасев М.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номинация "История семьи-история Родины"
139 Борский Римошевская Влада МАОУ СШ №8,8 Венчает время след
140 Дзержинск Зимина Елена ГБОУ ДПК "Дзержинский пед.коллдеж", 1 Иван Харитонович Бодяшкин
141 Борский Тулупов Никита МАОУ Лицей,7 Рядовые отечества
142 Уренский Лебедева Надежда МАОУ "Утсанская СОШ",9 Педагог-благородная профессия!
143 Н.Новгород белова Анастасия Ниж.колледж малого бизнеса, 1 История одного рода
144 Богородский Зайцев Тимур МБО "Каменская школа", 9 Мелосердие, рожденное войной"
145 Дивеевский Нагайцева Анна МБОУ "Дивеевская СОШ", 10 Судьба, опаленная войной
146 Борский Сипович Екатерина МАОУ "Лицей", 10 Из истории моей семьи
147 Арзамас Селиванова Анастасия МБОУ СШ №1, 8 Трагедия 20 века в истории одной семьи
148 Богородский Кондракова Дарья МБОУ "Буревестниковская школа",5 Семья Исаевых
149 Сосновский Карташова Анна Крутецкая основная школа,9 Все звучит во мне его песня
150 Н.Новгород Громова Алена ГБПОУ "Ниж.техникум город.хоз-ва и предприн,1 Мой прапрадедушка - человек не простой-героический
151 Кулебакский Гусева Екатерина МБОУ Саваслейская школа, 9 Знай формулу своей сложнейшей крови
152 Краснобаковский Макотин Егор МАОУ "СОШ №2", 9 Родина начинается с памяти
153 Навашинский Штырев Дмитрий МБОУ "Большеокуловская СШ", 7 Мой прадедушка-герой
154 Гагинский Хватков Данила МАОУ гагинская СШ, 6 Мой прадедушка-герой
155 Павловский Багдасаров Вадим МБОУ СШ №9, 10 Как молоды мы были
156 Павловский Чеснокова Ксения МБОУ СШ №10, 15 лет, 8 класс Судьба священнослужителей Соболевых
157 Павловский Лустов Артем МБОУ СШ г.Горбатов,6 Мой прадед-моя годость
158 Павловский коллектив "Историки-краеведы МБОУ СШ №7, 14 лет Пожарный , танкист,, герой -Лобасев М.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

188 Вачский Загребина Ирина МБОУ Казаковская СОШ, 8 история семьи Загребиных
189 Спасский Глотов Никита МБОУ "Спасская СШ", 7 Мой земляк -участник войны в Афганистане
190 Шатковский Устинова Анастасия МОУ "Смирноваская СШ",10 Династия железнодорожников Зотовых
191 Сергачский Колесникова Анна МБОУ "Сергачская СОШ №3,8 Старая фотография
192 Сергачский Воронов Иван МБОУ "Сергачская СОШ №3", 7 В брани за Веру служение его
193 Ветлужский Скворцова Дарья МБОУ СШ №2, Горжусь я предками по праву
194 Ветлужский Белов Владислав МОУ Ветлужская СОШ №1, 9 Зов сердца
195 Ветлужский Сальников Данила МОУ Белышевская школа, 8 Две войны в нашей семье
196 Городецкий Запалова Екатерина МБОУ СШ №2,10 В мстории моей семьи
197 Городецкий Рыбакова Полина МБОУ "СШ №2", 5 Спасибо Вам, доктор
198 Городецкий Пожарский Андрей МБОУ СШ №8 г.Заволжье, 5 История рода князя Пожарского
199 Тоншаевский Уланов Никита МБОУ ОШ "Письменерская ОШ", 6 Судьба семьи в истории страны
200 Дивеевский Калдина Ксения МБОУ "Суворовская ООШ", 8 История семейной фотографии
201 Дивеевский Кузнецова Ксения МБОУ Дивеевскач СОШ, 9 Страницы жизни
202 Краснооктябрьский Хуснетдинова Динара МБОУ Семеновская СОШ Судьба семьи в истории страны
203 Богородский Тураев Максим ГБПОУ "Богорордский политех.техникум В истории моей семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, подскажите, пожалуйста, где и у кого можно получить положение о Нижегородском областном конкурсе для школьников "История моей семьи в истории Родины". Также, при возможности, план мероприятий по подготовке к конкурсу, и иные документы, которые можно использовать для подготовки конкурса по похожей тематике в Бердюжском районе, Тюменской области.

 

Такой конкурс планируем организовать впервые, ориентировочно в ноябре 2017 года.

 

Буду благодарна за подсказку, и за возможное содействие с Вашей стороны по получению документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно получить положение о Нижегородском областном конкурсе для школьников "История моей семьи в истории Родины". Также, при возможности, план мероприятий по подготовке к конкурсу, и иные документы, которые можно использовать для подготовки конкурса по похожей тематике в Бердюжском районе, Тюменской области.

 

Часть документов можно взять здесь:
http://turcentrnn.ru/deyatel_nost/kraevede...istorii_strany/
- сайт ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО - "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://turcentrnn.ru/deyatel_nost/kraevede...istorii_strany/
- сайт ГБУ ДО ЦДЮТЭ НО - "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области"

 

Большое спасибо, обязательно воспользуемся ценным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь, если что.Опыт есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования