Перейти к публикации

Презентация Путеводителя по фондам в нацархиве Хакасии


Рекомендованные сообщения

В главном архиве Хакасии состоится презентация Путеводителя по фондам

 

В Национальном архиве Республики Хакасия 25 мая в 14:30 состоится презентация Путеводителя по фондам Национального архива республики Хакасия.
Национальный архив имеет огромный информационный потенциал, представляющий собой исключительные по своей ценности источники для изучения истории Хакасии дореволюционного, советского и постсоветского периодов. Для ознакомления с разнообразием документной информации республиканский архив подготовил и издал Путеводитель по фондам, отмечает пресс-служба министерства культуры республики.
Путеводитель дает представление о структуре, составе, содержании и объеме фондов Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Национальный архив». Издание содержит систематизированный перечень фондов, имеется состав индивидуальных и групповых характеристик фондов с описанием отдельных документов.
Путеводитель предназначен для сотрудников архивных учреждений, историков, краеведов, библиографов, преподавателей, студентов и всех интересующихся историей родного края. Национальный архив Хакасии приглашает всех заинтересованных принять участие в мероприятии.

 

http://www.19rus.ru/more.php?UID=79002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальный архив Хакасии презентовал путеводитель по фондам

 

Накануне прошла презентация путеводителя по фондам Национального архива Хакасии. Путеводитель является базовым структурным справочником архива, и представляет собой систематизированный перечень наименований архивных фондов с их характеристиками, отмечает пресс-служба Минкультуры республики. Это издание очень актуально, так как оно во многом облегчит и ускорит поиск необходимой информации, раскроет состав хранимых документов для широкого круга пользователей, возможно, откроет новые, еще не изученные документы.
Путеводитель по фондам Национального архива получил высокую оценку рецензентов, которые отметили, что публикация путеводителя дает возможность лучше узнать историю нашего региона и выявить новые факты для объективного взгляда на исторические события.
На презентации присутствовали ученые, краеведы, деятели культуры, искусства, образования, сфера интересов которых связана с осмыслением теории, истории и практики сохранения и дальнейшего развития культурного наследия республики.
Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. Заместитель министра – начальник отдела по делам архивов Наталья Григорьева отметила важность работы с источниками региональных архивов в научных исследованиях и актуальность появления путеводителя по архивным фондам, а также пожелала Национальному архиву реализации новых идей. Гости поздравили сотрудников архива с успешной издательской деятельностью, пожелали дальнейших творческих успехов.
В подарок участники мероприятия получили экземпляры изданий.
http://www.19rus.ru/more.php?UID=79099

 

http://gazeta19.ru/news/57561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования