Перейти к публикации

Программа "Древо жизни"


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Древо Жизни": как создать родословное дерево. Часть 1

http://www.softkey.info/reviews/review18971.php

"Древо Жизни": как создать родословное дерево. Часть 2

http://www.softkey.info/reviews/review18975.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и некоторые минусы для пользователей. Теперь не так просто использовать зарегистрированную программу на нескольких компьютерах, например дома и на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Есть и некоторые минусы для пользователей. Теперь не так просто использовать зарегистрированную программу на нескольких компьютерах, например дома и на работе.

Это не «некоторые», а очень серьёзный минус — понимаю, что создателям хочется денег и ни в коем их за это не виню, но в данном случае они, как по мне, слишком «закрутили гайки». Я именно из-за этого пока остался на предыдущей версии. Посмотрим, что будет дальше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению. Мне вообще 3 нравится больше, но ее только нелегально уже получить можно. Зря они так делают, кстати. Мало ли, кому что удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, АндрейХ сказал:

Это не «некоторые», а очень серьёзный минус — понимаю, что создателям хочется денег и ни в коем их за это не виню, но в данном случае они, как по мне, слишком «закрутили гайки». Я именно из-за этого пока остался на предыдущей версии. Посмотрим, что будет дальше…

Полностью согласен и поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Древо жизни": как создать родословное древо. Часть 3

http://www.softkey.info/reviews/review18976.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2018 в 00:21, АндрейХ сказал:

Это не «некоторые», а очень серьёзный минус — понимаю, что создателям хочется денег и ни в коем их за это не виню, но в данном случае они, как по мне, слишком «закрутили гайки». Я именно из-за этого пока остался на предыдущей версии. Посмотрим, что будет дальше…

Вы не правы. Люди создали хорошую программу и плата за лицензию это их право. Почему то программу для ПК тоже продается только для одного ПК. А у Древа Жизни, для работы на разных ПК ( назовем по вашему) для домашнего и для рабочего ПК есть версия для ФЛЕШКИ. И так как я пользуюсь лицензионными программами (обновляю), то при покупке 5 версии для флешки, мне сделали скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство из нас пользовались официальными вариантами Древа Жизни и если ставили на разные компьютеры, то это были личные компы, находящиеся в разных местах. Такой порядок до поры до времени устраивал и разработчиков. Что изменилось принципиально с 5 версией, да в общем ничего и АндрейХ прав "создателям хочется денег". Кстати, на начальном этапе программа создавалась не без помощи самих пользователей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2018 в 02:33, Юлия Стриганова сказал:

А предыдущую версию уже нельзя приобрести наверное?

 

Можно, на форуме Древо Жизни есть такая страничка: загрузка старых версий, Загрузить Древо Жизни 3.1.1  ;Загрузить Древо Жизни 4.7  ; Загрузить Древо.конвертор (программа для переноса данных из Древа Жизни 3 в Древо Жизни 4) тоже платно, если персон в Древе более 40.

https://genery.com/wiki/ru:versions_old

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, uljana сказал:

 

Можно, на форуме Древо Жизни есть такая страничка: загрузка старых версий...

Дистрибутив старой версии загрузить конечно можно. У меня и так он сохранился. Но вот приобрести лицензию для старой версии, судя по тому, что написано на странице сайта, посвященной оплате лицензии, как я понимаю, уже не получится.

Цитата

Лицензия действует для всех версий Древа Жизни 5 (5.0, 5.1,…).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на форуме разработчиков программы вот такой ответ по поводу приобретения лицензии для 4 версии:

Цитата

Для приобретения лицензии на Древо Жизни 4 нужно оформить заказ на стандартную лицензию Древо Жизни 5, оплатить его, затем написать в техподдержку просьбу о смене лицензии.

Заморочено как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tonyshev сказал:

Дистрибутив старой версии загрузить конечно можно. У меня и так он сохранился. Но вот приобрести лицензию для старой версии, судя по тому, что написано на странице сайта, посвященной оплате лицензии, как я понимаю, уже не получится.

 

Так получилось, что мне пришлось передать базу данных по одной Родословной, для 5 версии она не подошла, у меня 4.7, она скачала эту четвертую версию, ей предложили купить лицензию. Пока не знаю удалось ли  ее купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tonyshev сказал:

Нашел на форуме разработчиков программы вот такой ответ по поводу приобретения лицензии для 4 версии:

Заморочено как-то.

Спасибо, поняла. Главное, что это можно сделать, если потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tonyshev сказал:

Нашел на форуме разработчиков программы вот такой ответ по поводу приобретения лицензии для 4 версии:

Заморочено как-то.

Что-то я тоже не понял, попробую уточнить у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 в 16:12, Бибиков Валерий сказал:

Есть и некоторые минусы для пользователей. Теперь не так просто использовать зарегистрированную программу на нескольких компьютерах, например дома и на работе.

5 версия Древа жизни - на оборот дает возможность работать на любом ком-ре, только надо приобрести версию для флешки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка - расходный материал, т.к. часто теряется.
На сколько флешек можно поставить "Древо жизни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но почему все юзают эту программу? В ней масса неудобств и платить за все надо.

В 13.01.2018 в 16:12, Бибиков Валерий сказал:

не так просто использовать зарегистрированную программу на нескольких компьютерах

 

В 14.01.2018 в 00:33, Юлия Стриганова сказал:

предыдущую версию уже нельзя приобрести

 

В 12.02.2018 в 16:53, AleksP сказал:

программу для ПК тоже продается только для одного ПК

 

В 13.02.2018 в 16:39, uljana сказал:

 (программа для переноса данных из Древа Жизни 3 в Древо Жизни 4) тоже платно, если персон в Древе более 40

 

В 13.02.2018 в 16:57, uljana сказал:

базу данных по одной Родословной, для 5 версии она не подошла, у меня 4.7

 

7 часов назад, AleksP сказал:

надо приобрести версию для флешки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она позволяет хранить разнородную информацию в одном файле и дает возможность неплохо представлять ее графически.
Я не фанат "Древа жизни" и пользуюсь ею крайне редко, но для экспонатов выставок - она наиболее удобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Divert сказал:

Извиняюсь, но почему все юзают эту программу? 

2 часа назад, Andko сказал:

 
Я не фанат "Древа жизни" 

 

 

 

 

 

 

Чем заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа крайне неудобна, когда древо большое.
Из-за автоматической настройки схемы практически никогда не получается взглянуть по-нормальному на конкретную цепочку предков.
Если в древе более 200 человек, дети могут оказаться очень далеко от родителей. Вспомните Древо Романовых на наших выставках - находишь одну персону, потом идешь несколько метров в сторону, внимательно следя за линией, чтобы найти детей.

Я бы смирился, если бы можно было поправить вручную. Но этого нет. Такое же неудобство в электронном варианте древа.

Для меня визуализация имеет большое значение.
До третьей версии "Древа жизни" эти линии заменялись "якорями" (не помню точно, как они назывались). То есть ветка обрывалась числом в кружочке. Чтобы найти продолжение, вам надо найти кружочек с такой же цифрой, Это тоже крайне неудобно, если древо большое.
В моем случае - в древе 3600 человек (480 прямых предков).

 

Конечно, могут сказать: храни древо кусками, но - я считаю - программа должна подстраиваться под человека, а не человек под программу.

Поэтому повторю: для наших выставок, когда на плакатах изображены весьма небольшие родословные, программа "Древо жизни" подходит (наравне с другими).

Для своего же древа и для текущей работы я использую GenoPro, в которой ветки древа можно подстраивать под себя так, как удобно для текущих задач.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andko сказал:

Для своего же древа и для текущей работы я использую GenoPro, в которой ветки древа можно подстраивать под себя так, как удобно для текущих задач.

 

 

И я убедилась, что GenoPro - самая хорошая программа. Можно хоть всю свою родословную влепить (выделив цветом ветки); можно кусочкам, можно по крови, можно с какими угодно связками.  Я только не поняла, как  из любой программы  древо (особенно, если оно ветвистое) выковырять и перенести в файл для книги (гармошку-вставочку сделать). Хоть бы разок из рук в руки посмотреть, как это сделать, потому что на словах я ничегошеньки не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Чем заменить?

На форуме нет другой темы, посвященной программам, поэтому если автор не против, оставлю отзыв о своей проге в этой теме и проведу аналогию с неудобствами. Вот уже около семи лет пользую программу MyHeritage.

 

В 13.01.2018 в 16:12, Бибиков Валерий сказал:

не так просто использовать зарегистрированную программу на нескольких компьютерах

У меня она стоит на трех компах (дом, работа и у сына на ноуте)

 

В 14.01.2018 в 00:33, Юлия Стриганова сказал:

предыдущую версию уже нельзя приобрести наверное

Устанавливая программу вы имеете файл установщик, не удаляйте его, а сохраните где нибудь. Я например сохраняю один на компе, другой на облаке. Это к тому, если вы вдруг захотите обновиться, а вам что-то не понравится или покажется, что предыдущая версия работала стабильней. В моем случае я всегда обновлялся до новой версии и проблем не возникало, но файлик храню на всякий пожарный)) Добавлю, программа не обновляется сама, она сообщает, что доступны обновления, а решать вам.

 

В 12.02.2018 в 16:53, AleksP сказал:

продается только для одного ПК

Она бесплатна для компьютеров. На всех моих машинах стоят и ни за одну не платил. Есть возможность расширить функции за плату, но бесплатной хватает за глаза. В платной версии добавляются поиски в интернете, например в зарубежной прессе, хотя мне однажды прислали сообщение, что мой родственник участвовал в какой то забастовке 60-х, но это был однофамилец. 

 

В 13.02.2018 в 16:39, uljana сказал:

тоже платно, если персон в Древе более 40

Хоть 3600 человек в вашем дереве, перенести из одной программы в другую без проблем. Я работаю с древом бывает и дома и на работе, чтоб сохранить изменения, сделанные на работе и синхронизировать с домашним древом, я делаю резервную копию на рабочем компе и потом из этого файла вношу изменения дома. Одно дополнение, программа синхронизируется с вашим семейным сайтом и в бесплатной версии доступно 250 персон, можно поднять количество, но уже платно, но на компьютере неограниченно.

 

В 13.02.2018 в 16:57, uljana сказал:

базу данных по одной Родословной, для 5 версии она не подошла, у меня 4.7

Никогда такого не было, программа уже обновлялась несколько раз.

 

13 часов назад, Andko сказал:

позволяет хранить разнородную информацию в одном файле и дает возможность неплохо представлять ее графически

Аналогично.

 

13 часов назад, Andko сказал:

для экспонатов выставок - она наиболее удобный вариант

18 вариантов оформления древа для печати с возможностью изменять параметры(размер текста, количество фактов и т.д.), возможно сохранять в JPEG и PDF, печать различных графиков и отчетов на русском языке.

Пожалуй все. Не сочтите за рекламу, это отзыв. Будут вопросы отвечу и подскажу. Спасибо!

Изменено пользователем Divert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования