Перейти к публикации

Программа "Древо жизни"


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможности программы "Древо Жизни" мы по большей части представляем, мы этой программой пользуемся более 12 лет. Вопросы у людей вызвали некоторые ограничения 5 версии, а не возможности программы.

Было бы интересно увидеть преимущества других программ и желательно на конкретных примерах.

А по поводу myheritage нет опасений, что в один "прекрасный" день у Вас не окажется доступа к информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Бибиков Валерий сказал:

некоторые ограничения 5 версии

На мой взгляд это существенные ограничения. 

 

54 минуты назад, Бибиков Валерий сказал:

Было бы интересно увидеть преимущества других программ и желательно на конкретных примерах.

Какие конкретные примеры вас интересуют? В своем небольшом сравнительном анализе двух программ, я указал на некоторые преимущества MyHeritage.

 

59 минут назад, Бибиков Валерий сказал:

в один "прекрасный" день у Вас не окажется доступа к информации?

Всю нужную и важную информацию храню по старинке на бумажных носителях. А при выборе программы исхожу прежде всего из удобства и функционала. Кстати программа "Древо жизни" работает не на Windows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Divert сказал:

Всю нужную и важную информацию храню по старинке на бумажных носителях


Этой одной фразы достаточно, чтобы отвернуться от программы... :)

 

P.S. Я никого ни за что не агитирую, а только пишу, чем удобно пользоваться мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Family Tree Builder - сам пользуюсь 9 лет уже, привык. Единственно - хоть и русифицирована, но понятно, что не заточена под нашу специфику, так как разработчик - израильская компания My Haritage. И еще минус: в бесплатной версии не все графики доступны для построения древа - полный график возможен только при покупке премиум-версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2018 в 10:14, Сергей Петров 1975 сказал:

И еще минус: в бесплатной версии не все графики доступны для построения древа - полный график возможен только при покупке премиум-версии

В проге есть баг, ну по крайней мере у меня работает и испытал на нескольких компьютерах: создаёте любой график, затем не выходя из режима просмотра графика кликаете по кнопке -графики-полный график и вуаля ваш полный график в бесплатной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Valentina сказал:

что такое график?

Это графическое представление вашего древа. 

45724778.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2018 в 01:14, Юлия Стриганова сказал:

"Древо Жизни": как создать родословное дерево. Часть 1

http://www.softkey.info/reviews/review18971.php

"Древо Жизни": как создать родословное дерево. Часть 2

http://www.softkey.info/reviews/review18975.php

 

К сожалению ссылки недействительны! 

Можно ли как-то еще познакомиться с этой информацией?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не я же эту информацию готовила и размещала. Просто дала на неё ссылку. Кто автор и что там было - я не помню.

Может Вам на сайт программы "Древо Жизни" зайти?

https://genery.com/ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, стоит ли переходить на версию Древо жизни 5.5, пользуюсь версией 4. Можно ли загрузить 5.5 и пользоваться одновременно? Прошу простить чайника, если вопросы смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузить и пользоваться одновременно можно. Я так делал.

Стоит ли переходить - решать Вам.

И у четвертой, и у пятой версий есть свои плюсы и минусы.

 

Для меня главный плюс пятой версии - возможность выявлять ошибки, возникшие при внесении персон в базу (в древо).

Так, например, если Вы забыли пометить человека из XVIII века умершим, программа укажет, что возраст человека - подозрительный.

То же самое, если возраст одного из родителей слишком мал для возраста ребенка (т. е., скорее всего, Вы допустили опечатку в годе рождения кого-то из них).

Программа на эти ситуации ругаться не будет, но предоставляет возможность выявить их.

 

Главный минус пятой версии - лицензия на каждую установку.

Четвертое "Древо жизни" я мог, купив однажды, установить на домашний, рабочий компьютеры, на ноутбук, и т.д. используя одну лицензию.

"Пятерку" можно поставить только один раз! Захотите установить на еще один компьютер, - придется купить еще одну лицензию. Правда, со скидкой в 40% (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andko сказал:

Вышла новая сборка программы "Древо жизни".
Ссылка...

 

Зараженный файл оказался  трояном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, а ты ничего не путаешь?
У меня Касперский пропустил файл и установку без проблем.

Специально проверил еще раз - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TatianaLGNN сказал:

Зараженный файл оказался  трояном

Ikarus троянский скрипт находит https://www.virustotal.com/gui/file/e04642d7340e664b2a40f6a9dbc83b15bc58a5176d2f7fa9223f5f57acfce49a/detection

Снимок экрана 2021-06-04 151017.jpg

Изменено пользователем Divert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divert,

правильно ли я понимаю, что из трех десятков антивирусных программ только одна заподозрила неладное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования