Перейти к публикации

В библиотеке № 178 пройдет выставка архивных фотографий о доме и семье


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В библиотеке № 178 пройдет выставка архивных фотографий о доме и семье

 

С 4 по 16 августа в детской библиотеке № 178 – Культурном центре им. Агнии Барто - открывается фотовыставка «Свет отчего дома», подготовленная Главным архивным управлением Москвы по материалам из фондов Центрального государственного архива столицы.

 

Все фото, которые будут представлены на выставке, объединяет тема отношений родителей и детей, значение воспитания, образования, родного дома для формирования и развития личности, традиций и духовных ценностей.

 

Как отмечают организатор, любительские снимки неизвестных авторов и работы признанных мастеров отечественной фотографии XX в. Н. Щапова, М. Редькина, Ю. Королёва, М. Трахмана, В. Ахломова представлены в различных жанрах, от психологического портрета до репортажных зарисовок.

 

В экспозиции можно будет увидеть фотографии и рядовых москвичей, и известных людей: семьи видного юриста, члена Верховного суда СССР, участника Первой мировой войны М.М. Исаева; семьи конструктора систем управления ракетно-космическими комплексами, академика Н.А. Пилюгина; известного художника Ю.М. Ракши; лётчика-испытателя Героя Советского Союза О.Н. Ямщиковой – первой в мире женщины-пилота, сбившей в 1942 г. самолет противника, и многих других.

 

Организаторами выставки выступают: Главное архивное управление города Москвы, Департамент культуры города Москвы, ГБУ «ЦГА Москвы», ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система Юго-Западного административного округа».

 

Напомним, что Детская библиотека № 178 находится в Академическом районе, по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, д. 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования