Перейти к публикации

Ульяновцы смогут погрузиться в роман-эпопею «Война и мир»


Рекомендованные сообщения

В выставочном зале историко-мемориального центра-музея Ивана Гончарова 15 сентября откроется выставка «Мозаика эпопеи» из музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна». Это не первый проект знаменитого литературного музея в Ульяновске. В 2016 году горожане уже познакомились с экспозициями «Семейное счастье» и «Не убий!».

 

«Мозаика эпопеи» – новый выставочный проект, посвящённый роману «Война и мир». По словам авторов, в центре – история работы над романом, события, подтолкнувшие автора к его созданию. Среди экспонатов, представленных музеем-усадьбой «Ясная Поляна», – первые издания «Войны и мира», гербы, родословные схемы Толстых и Волконских, копии письменного стола и чернильного прибора, которыми Лев Толстой пользовался во время работы над романом, наградные медали участника Крымской войны 1853-1856 годов. Также в экспозиции – подлинные предметы из фондов Ульяновского областного краеведческого музея: гусарская сабля, кираса, дамский веер, перчатки и другие реалии «войны» и «мира» начала XIX века.

 

Демонстрация выставки «Мозаика эпопеи» приурочена к 205-летию Отечественной войны 1812 года и будет работать в историко-мемориальном центре-музее Ивана Гончарова с 15 сентября по 15 ноября 2017 года.

 

http://media73.ru/2017/ulyanovtsy-smogut-p...eyu-voyna-i-mir

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования