Перейти к публикации

Члены Государственного совета Российской империи 1801-1906


Bianca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бианка, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, Минина.

Верховский Владимир Владимирович
его сестра Наталия Владимировна Минина ( 30.06.1827-25.11.1902)
её муж отстав. арт.полк.,городничий в Лебедяни Петр Ив. Минин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьянка, здравствуйте!
Посмотрите, плз, все что есть по фамилии Кадьян.
Заранее благодарен!

Нольде Эммануил Юльевич
его сестра: Анна Юльевна Кадьян (28.11.1859-1922)
её муж:хирург, проф. медицины в СПб и Казани, дир. Жен. мед. ин-та Ал-др Ал-дрович Кадьян.

 

Таганцев Николай Степанович
его 1-я жена ( с 1870г.) Зин. Ал-дровна ур. Кадьян (25.05.1853,Спб.-15.01.1882, там же)
2-я жена ( с 28.01.1883) её сестра Евгения Александровна , ур. Кадьян ( 15.06.1851, СПб-19.04.1921, Пг.)
их отец: Ал-др Зах. Кадьян ( 18.05.1813-24.03.1877), преподаватель (1838-56) и наставник-наблюдатель (1856-63) по фортификации во 2-м кад.корпусе, полк. (1860), состоящий по инж. ведомству ( с 1863), отст. инж.-ген.-м.
их мать: Ал-дра Иос. Кадьян ур. NN (08.04.1831-30.08.1861)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Бьянка не могли бы Вы найти информацию по этим людям
Кадьн Захар Иван . род. 1781 или 1783 в 14 лет подканцелярист Лубенского земского суда Полтавс. губ. В1826 г -управляющий придворными стеклянными заводами СПБ умер после 1840г СПБ
Кадьян Иван Иван. в 1823 год -ст. офицер фрегата " Крейсер " в экспедиции Лазарева ,
в 1826 году командир корабля "Мирный"
в 1827 год историограф эскадры "Наваринское сражение"
в 1839 году-награжден СВ Георгием 4 класса-за выслугу
Кадьян Степан Иван. в 1818 году окончил морской корпус СПБ ,произведен в мичманы,учился вместе с П. Нахимовым. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Бьянка не могли бы Вы найти информацию по этим людям
Кадьн Захар Иван . род. 1781 или 1783 в 14 лет подканцелярист Лубенского земского суда Полтавс. губ. В1826 г -управляющий придворными стеклянными заводами СПБ умер после 1840г СПБ
Кадьян Иван Иван. в 1823 год -ст. офицер фрегата " Крейсер " в экспедиции Лазарева ,
в 1826 году командир корабля "Мирный"
в 1827 год историограф эскадры "Наваринское сражение"
в 1839 году-награжден СВ Георгием 4 класса-за выслугу
Кадьян Степан Иван. в 1818 году окончил морской корпус СПБ ,произведен в мичманы,учился вместе с П. Нахимовым. Заранее благодарен.

Другой информации о Кадьянах в этой книге нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Bianca!

 

У меня много чего есть о члене гос.совета 18 века Беклешове Александре Андреевиче. (р. 1745 или 1743, ум. 1808 г.).
Нет ли у Вас информации о других Беклешовых?
Меня Интересуют всё и все, но больше Беклешов Михаил Павлович, известный педагог, директор колонии в имении Юсуповых Извары, под Сб.) и Николай Павлович Беклешов, его брат, работавший инженером (вроде бы, главным) на Сормовских заводах, Кулебакских и горных заводах на Выксе женатый на сестре моего деда А.А.Яковлева .
С уважением и благодарностью
ИМЯ (iii)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Bianca!

 

У меня много чего есть о члене гос.совета 18 века Беклешове Александре Андреевиче. (р. 1745 или 1743, ум. 1808 г.).
Нет ли у Вас информации о других Беклешовых?
Меня Интересуют всё и все, но больше Беклешов Михаил Павлович, известный педагог, директор колонии в имении Юсуповых Извары, под Сб.) и Николай Павлович Беклешов, его брат, работавший инженером (вроде бы, главным) на Сормовских заводах, Кулебакских и горных заводах на Выксе женатый на сестре моего деда А.А.Яковлева .
С уважением и благодарностью
ИМЯ (iii)


В книге приведена полная статья о Беклешове Александре Андреевиче, все упоминаемые в книге Беклешовы являются его родственниками. Михаила и Николая Павловичей-нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uvazhaemaya Bianca
posmotrite pozhalujsta pro

 

Панютин Федор Сергеевич

 

Spasibo
Aleksander


Напишите свой эл. адрес, отправлю сканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто собирает информацию,книга отличная,содержательная.
В статьи о персонах включены:даты рождения и смерти, в некоторых случаях даты крещения и погребения с указанием места погребения.Происхождение,сведения о родителях,братьях,сестрах,о семье,служебная карьера,деятельность в Гос.совете,награды и почетные звания,научная,культурная и общественная деятельность,библиография.Кроме того книга снабжена генеалогическим указателем в котором отображена родственная связь членов Гос.совета с другими фамилиями и персонами(мать ,отец,брат,сестра,внебрачные дети,незаконные жены,приемные дети,тести ,тещи)
Книга свежая и есть в продаже на Петергене и в инт.магазине "Нина"
Тем кому недоступна,пишите посмотрю Ваших.
Бестужев-Рюмин

Ого! Добрый день, Bianca!
Вы уже заметили, наверное - все тот же вопрос по Бестужевым-Рюминым. Посмотрите?
С уважением, Андрей Шаповалов
shag2001@yandex.ru
15.03.08
Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Добрый день, Bianca!
Вы уже заметили, наверное - все тот же вопрос по Бестужевым-Рюминым. Посмотрите?
С уважением, Андрей Шаповалов
shag2001@yandex.ru
15.03.08
Киев

Хомутов Михаил Григорьевич
его теща: Анна Федоровна Демидова, ур. Бестужева-Рюмина (09.09.1772-30.08.1849)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста Дитрихштейн. Заранее благодарен.

Долгоруков Александр Сергеевич
дочь: Ольга (15.11.1873-03.01.1946), фрл. (1891)
её муж: кн. Гуго Альфонс Эд. Эмануэль Йозеф Иоганн Венцеслав Дитрихштейн цу Никольсбург, гр. Менсдорф-Пуильи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомутов Михаил Григорьевич
его теща: Анна Федоровна Демидова, ур. Бестужева-Рюмина (09.09.1772-30.08.1849)

Добрый день, Bianca!
Спасибо за ответ. Анна Федоровна Бестужева-Рюмина (1772 - 1849) - дочь Федора Николаевича Бестужева-Рюмина и внучка Николая Дмитриевича Бестужева-Рюмина (1722 - 1757), двоюродная сестра декабриста Михаила Павловича Бестужева-Рюмина (1801 - 1826).
Ваш Андрей Шаповалов
01.04.08
Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная тема! В книге указан Плонский. Мне бы очень хотелось посмотреть какого именно Плонского имели ввиду, не моя ли родня. Дело в том, что история моих предков до конца 19 века мне практически неизвеста, потому что очень многие документы (да и сами, к сожалению, люди) погибли во время гражданской войны и ничего почти о них не известно.

 

Знаю только прадеда - Антон Семенович Плонский, статский советник, сын дворянина Семена. Умер примерно в 1898 году в возрасте 40 лет. Профессор математики Воронежской духовной семинарии.

 

Не могли бы вы посмотреть?

 

Спасибо большое! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная тема! В книге указан Плонский. Мне бы очень хотелось посмотреть какого именно Плонского имели ввиду, не моя ли родня. Дело в том, что история моих предков до конца 19 века мне практически неизвеста, потому что очень многие документы (да и сами, к сожалению, люди) погибли во время гражданской войны и ничего почти о них не известно.

 

Знаю только прадеда - Антон Семенович Плонский, статский советник, сын дворянина Семена. Умер примерно в 1898 году в возрасте 40 лет. Профессор математики Воронежской духовной семинарии.

 

Не могли бы вы посмотреть?

 

Спасибо большое! :-)


Губе Ромуальд Михайлович
его мать: Марианна ур.Плонская (ум. 1832, Царство Польское)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СНОВА Я ! ОПЯТЬ С ТУЧКОВЫМ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Напишите кто Вас интересует, имена, отчества, что-то др. О Тучковых много информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич Тучков
Сергей Алексеевич Тучков
Павел Алексеевич Тучков
Алексей Алексеевич Тучков
и потомки трех последних и Николая Алексеевича Тучкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич Тучков
Сергей Алексеевич Тучков
Павел Алексеевич Тучков
Алексей Алексеевич Тучков
и потомки трех последних и Николая Алексеевича Тучкова.

Напишите свой эл. адрес. Все Тучковы в книге Ваши. :rolleyes: (У Вас модемная связь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования